Гость
Статьи
Бабушка и "Все должны …

Бабушка и "Все должны делиться едой"

Здравствуйте, вы задумывались когда-то о том, что нужно со всеми делиться едой? Кажется, это заложили в нас с рождения, но так ли это? Ситуация такая: я живу с бабушкой, чтобы следить за её здоровьем. Мне 17 лет и моя мама даёт мне деньги на еду и другие вещи. Редко, но мама заезжает в гости, чтобы угостить меня моей любимой едой. К сожалению, эту еду я не могу себе позволить, она достаточно дорогая и вредная. Но иногда ведь можно съесть что-то вкусненькое? Так вот, мама даёт мне пакет с едой, предназначенной именно мне, и уезжает по своим делам. Я забираю пакет и отправляюсь в свою комнату, чтобы спокойно покушать. На что получаю от бабушки слова, которых я совсем не ожидала.
- Ты жадная! Не показала, что тебе купили, даже не поделилась со мной этой едой. Видно тебя так воспитали, что это именно тебе и никому больше.
Я: Бабушка, но я ведь предлагала тебе раньше это, ты отказалась. К тому же ты знаешь, что тебе это нельзя кушать.
Бабушка обижается на меня и уходит, а я после разговора даже кусок не могу проглотить, не то, чтобы прожевать. Как думаете, я должна была поделиться или нет?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы поделилась. бабушка тоже хочет немного вкусного и вредного.

Гость
#2
Гость

я бы поделилась. бабушка тоже хочет немного вкусного и вредного.

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

Гость
#3
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

В следующий раз спросите у бабушки, чего бы ей хотелось вкусненького из того, что ей можно. Пусть мама привезёт вам обеим.

Гость
#4
Гость

В следующий раз спросите у бабушки, чего бы ей хотелось вкусненького из того, что ей можно. Пусть мама привезёт вам обеим.

С радостью скажу маме.
Но вопрос в другом: я была ОБЯЗАНА с ней поделиться?
Потому что по словам бабушки, я была именно ОБЯЗАНА поделиться с ней едой.
Я ненавижу делиться едой и почему должна, если купили это именно мне.

Гость
#5

взять пакет с едой и уйти в свою комнату жрать? и еще спрашивать ачотакова, и писать какая эта еда дорогая?
автор тебя саму от себя не тошнит?

Гость
#6
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

какое жалкое лицемерие)) ты оказывается о бабушке заботишься))

Гость
#7
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

вообще нет еды которой можно убить

Гость
#8
Гость

вообще нет еды которой можно убить

Я про бабушку.
Ей настрого запретили есть жирную пищу.
Но я ведь могу её есть. Мне нужно было на её глазах нагло есть, причмокивая и говоря, какая еда вкусная? Я вас не понимаю

Гость
#9
Гость

вообще нет еды которой можно убить

Я покупаю бабушке дорогую еду, а сама ем помои.
Вы видели сколько стоит здоровая еда? А лекарства? А походы к врачу?
Я трачу всё на бабушку, почему я не могу поесть то, что я так люблю?

Гость
#10
Гость

Я про бабушку.
Ей настрого запретили есть жирную пищу.
Но я ведь могу её есть. Мне нужно было на её глазах нагло есть, причмокивая и говоря, какая еда вкусная? Я вас не понимаю

и что, ей нельзя кусочек сала, или чего ты там жрешь в три щеки в уголке? бабушка сама знает что ей можно а что нельзя, твое дело предложить а ее дело отказаться, тьфу, читать тебя реально противно
она тебе правильно говорит всё, пытается нормального человека воспитать

Гость
#11
Гость

взять пакет с едой и уйти в свою комнату жрать как крыса? и еще спрашивать ачотакова, и писать какая эта еда дорогая?
автор тебя саму от себя не тошнит?

реально крыса. и еще без мозгов, даже не понимает, что не права.

Гость
#12
Гость

Я покупаю бабушке дорогую еду, а сама ем помои.
Вы видели сколько стоит здоровая еда? А лекарства? А походы к врачу?
Я трачу всё на бабушку, почему я не могу поесть то, что я так люблю?

че ты там на бабушку тратишь в 17 лет? на трех работах пашешь? тебе деньги дают, чтоб ты с бабушкой на них жила
тратит она
бабушка прям на шее у тебя сидит ага

Гость
#13
Гость

Я покупаю бабушке дорогую еду, а сама ем помои.
Вы видели сколько стоит здоровая еда? А лекарства? А походы к врачу?
Я трачу всё на бабушку, почему я не могу поесть то, что я так люблю?

и никто не говорит что ты должна бабушке всю еду отдавать, знаешь есть понятие "угостить"? она что, тебя объест? ты вообще откуда такая? как будто всю жизнь в тундре прожила или наоборот в джунглях среди шакалов

Гость
#14
Гость

С радостью скажу маме.
Но вопрос в другом: я была ОБЯЗАНА с ней поделиться?
Потому что по словам бабушки, я была именно ОБЯЗАНА поделиться с ней едой.
Я ненавижу делиться едой и почему должна, если купили это именно мне.

Потому что как-то не очень, если честно. Вся ситуация. В принципе, да, всегда учили делиться. Может, не обязаны были, но показать можно было, что вам принесли, и лучше, если бы было что-то и для бабушки, или вообще поехать проведать родителей, и у них поесть, если не хочется делиться, и бабушке не будет неприятно. Это из воспитания прошлого: если ты никому не помог, то когда беда постучится в твою дверь, кто тебе поможет. Это из Чехова, а вообще из религии, по моему. И знаете, самое странное, что работает. На примере родственницы знаю. Так что учитесь делиться в меру, получайте хорошее воспитание, вы ещё молоды, можете переучиться :)

Гость
#15
Гость

и что, ей нельзя кусочек сала, или чего ты там жрешь в три щеки в уголке? бабушка сама знает что ей можно а что нельзя, твое дело предложить а ее дело отказаться, тьфу, читать тебя реально противно
она тебе правильно говорит всё, пытается нормального человека воспитать

Это не сало.
Это бургер. Я писала, что он дорогой. Вы можете подумать, что это дёшево, но для меня такая еда дорогая. А бабушке я покупаю ещё дороже.
Я предлагала ей раньше картошку фри, она съела и ей стало так плохо, что её увезли на скорой. Я боюсь, что-то давать ей из того, что ей нельзя...

Гость
#16
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

что ты там такое жрешь тайком? что за еда, которая может убить?

донна Ослабелла
#17

Автор, ваша бабушка это матть папы или мамы? Почему вы сама не ездите к маме угощатться вредной едой и почему мама не привозит бабушке пакет её любимой еды, которую ей естть можно?

Гость
#18
Гость

С радостью скажу маме.
Но вопрос в другом: я была ОБЯЗАНА с ней поделиться?
Потому что по словам бабушки, я была именно ОБЯЗАНА поделиться с ней едой.
Я ненавижу делиться едой и почему должна, если купили это именно мне.

обязана. неприлично есть при других и не делиться.

Гость
#19
Гость

Это не сало.
Это бургер. Я писала, что он дорогой. Вы можете подумать, что это дёшево, но для меня такая еда дорогая. А бабушке я покупаю ещё дороже.
Я предлагала ей раньше картошку фри, она съела и ей стало так плохо, что её увезли на скорой. Я боюсь, что-то давать ей из того, что ей нельзя...

мне плевать ЧТО это
ты вообще слышишь что тебе пишут? че ты заладила одно и то же? тебе пишут - выглядит это - от "не очень" до "омерзительно"
че непонятного?

Гость
#20
Гость

обязана. неприлично есть при других и не делиться.

щас авторша напишет что она не ест при бабке, она за ширмочку уходит или запирается в тубзике

Гость
#21

автор посмотри картину "Завтрак аристократа"
это тебя изобразили)

Гость
#22
Гость

мне плевать ЧТО это
ты вообще слышишь что тебе пишут? че ты заладила одно и то же? тебе пишут - выглядит это - от "не очень" до "омерзительно"
че непонятного?

Что вы напали на девушку? Ну не объяснили ей родители. Так объясните так, чтобы ей самой захотелось и бабушку накормить, и детей, и щенков с котятами. Вас ещё противнее читать. Самоутверждаются, блин, учителя недоделанные. Объясните, подробно, научите. Или только хамить умеете?

Гость
#23
Гость

Что вы напали на девушку? Ну не объяснили ей родители. Так объясните так, чтобы ей самой захотелось и бабушку накормить, и детей, и щенков с котятами. Вас ещё противнее читать. Самоутверждаются, блин, учителя недоделанные. Объясните, подробно, научите. Или только хамить умеете?

она не хочет чтоб ей объясняли, она хочет чтоб ей написали что-то там про ее "права" жрать и не делиться, а вот не пишут, экая досада
ей 17 лет скоро совершеннолетие
объяснять лет в 6 надо было
а ты тут самая белопальтовая что ли

Гость
#24
Гость

она не хочет чтоб ей объясняли, она хочет чтоб ей написали что-то там про ее "права" жрать и не делиться, а вот не пишут, экая досада
ей 17 лет скоро совершеннолетие
объяснять лет в 6 надо было
а ты тут самая белопальтовая что ли

Не заметила, что она не хочет. Она не понимает. Это разные вещи. И пока она не поймёт, не осознает, просто журить бесполезно. Нет, я не белопальтовая, я тоже из тех, кому ничего не объясняли. хорошо, что были добрые люди, которые чему-то учили, но многое пришлось понять по другому. Поэтому знаю отличие реакций на разные виды объяснений. Возраст тут ни при чём. Вы же заметили, что и старые люди такие бывает, что просто диву даёшься от их поведения.

Гость
#25
Гость

Не заметила, что она не хочет. Она не понимает. Это разные вещи. И пока она не поймёт, не осознает, просто журить бесполезно. Нет, я не белопальтовая, я тоже из тех, кому ничего не объясняли. хорошо, что были добрые люди, которые чему-то учили, но многое пришлось понять по другому. Поэтому знаю отличие реакций на разные виды объяснений. Возраст тут ни при чём. Вы же заметили, что и старые люди такие бывает, что просто диву даёшься от их поведения.

в 17 лет нельзя не понимать
может вы всю жизнь среди отстающих в развитии крутитесь, но у нормальных людей понимание таких вещей сильно раньше 17 лет приходит

Гость
#26

Автор,а зачем приносить в дом вредную пищу и искушать пожилого человека? Ну хочется вам вредностей,так сходите с подругами в кафе и поешьте там свои бургеры,картошку фри и что вы там ещё едите,а для бабушки можно просто в пекарне купить пирожок с начинкой или булочку,у нас тоже есть дедушка,которому больше 90 лет,у него высокий холестерин,проблемы с сахаром,с почками и т.д,но он постоянно просит и печенье к чаю,и сладкие йогурты,мёд. Приходится покупать,сперва как то пытались ограничить ради здоровья,но это значит лишить человека всех радостей,тут и так каждый день как последний,так хоть поест пусть.

Гость
#27
Гость

в 17 лет нельзя не понимать
может вы всю жизнь среди отстающих в развитии крутитесь, но у нормальных людей понимание таких вещей сильно раньше 17 лет приходит

Хорошо, что вы вся такая развитая, рада за вас, прощайте! :)

Гость
#28

Всем большое спасибо за ответы. На самом деле мне 29 лет. И это история прабабушки моей лучшей подруги. Как же жаль, что меня послушали тогда, когда я сказала тоже самое - не ломайся, поделись, тебе трудно? В тот же день прабабушку увезли на скорой из-за жирной пищи. Минуло уже 5 лет с её смерти в больнице, до сих пор не могу принять её смерть. Но оказывается, что я сделала всё правильно. Комментаторы ведь согласились, что нужно было поделиться. Ничего ведь не будет от нескольких укусов, правда?

Гость
#29
Гость

Всем большое спасибо за ответы. На самом деле мне 29 лет. И это история прабабушки моей лучшей подруги. Как же жаль, что меня послушали тогда, когда я сказала тоже самое - не ломайся, поделись, тебе трудно? В тот же день прабабушку увезли на скорой из-за жирной пищи. Минуло уже 5 лет с её смерти в больнице, до сих пор не могу принять её смерть. Но оказывается, что я сделала всё правильно. Комментаторы ведь согласились, что нужно было поделиться. Ничего ведь не будет от нескольких укусов, правда?

Ты разводчица, не тебе читать мораль. Сделала шоу из смерти бабушки. А может просто переобулась, поняв, что поддержки не будет.

Гость
#30
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

Да ладно, себя вы убивать готовы, а бабушку нет)

Гость
#31
Гость

С радостью скажу маме.
Но вопрос в другом: я была ОБЯЗАНА с ней поделиться?
Потому что по словам бабушки, я была именно ОБЯЗАНА поделиться с ней едой.
Я ненавижу делиться едой и почему должна, если купили это именно мне.

С этого и начинайте, жадина.

Гость
#32
Гость

Я про бабушку.
Ей настрого запретили есть жирную пищу.
Но я ведь могу её есть. Мне нужно было на её глазах нагло есть, причмокивая и говоря, какая еда вкусная? Я вас не понимаю

Конечно, лучше под одеялом))

Гость
#33
Гость

Потому что как-то не очень, если честно. Вся ситуация. В принципе, да, всегда учили делиться. Может, не обязаны были, но показать можно было, что вам принесли, и лучше, если бы было что-то и для бабушки, или вообще поехать проведать родителей, и у них поесть, если не хочется делиться, и бабушке не будет неприятно. Это из воспитания прошлого: если ты никому не помог, то когда беда постучится в твою дверь, кто тебе поможет. Это из Чехова, а вообще из религии, по моему. И знаете, самое странное, что работает. На примере родственницы знаю. Так что учитесь делиться в меру, получайте хорошее воспитание, вы ещё молоды, можете переучиться :)

А как могли люди по другому сосуществовать, если не помогать друг другу. В деревнях вся жизнь была на этом основана. Даже в войну делились. В сказках и тех, на что бедняки, а делятся друг с дпугом

Гость
#34
Гость

Это не сало.
Это бургер. Я писала, что он дорогой. Вы можете подумать, что это дёшево, но для меня такая еда дорогая. А бабушке я покупаю ещё дороже.
Я предлагала ей раньше картошку фри, она съела и ей стало так плохо, что её увезли на скорой. Я боюсь, что-то давать ей из того, что ей нельзя...

И что же с ней случилось в итоге от картошки фри?

Гость
#35
Гость

И что же с ней случилось в итоге от картошки фри?

померла, что что
авторша ниже вон написала
мне механизм интересен - как можно одномоментно помереть просто от противопоказанной тебе еды

Гость
#36
Гость

щас авторша напишет что она не ест при бабке, она за ширмочку уходит или запирается в тубзике

Ахаха)

Гость
#37
Гость

Что вы напали на девушку? Ну не объяснили ей родители. Так объясните так, чтобы ей самой захотелось и бабушку накормить, и детей, и щенков с котятами. Вас ещё противнее читать. Самоутверждаются, блин, учителя недоделанные. Объясните, подробно, научите. Или только хамить умеете?

Ну да, в 17 лет человек не понимает вещей, вроде тех, что нужно здороваться.

Гость
#38
Гость

Всем большое спасибо за ответы. На самом деле мне 29 лет. И это история прабабушки моей лучшей подруги. Как же жаль, что меня послушали тогда, когда я сказала тоже самое - не ломайся, поделись, тебе трудно? В тот же день прабабушку увезли на скорой из-за жирной пищи. Минуло уже 5 лет с её смерти в больнице, до сих пор не могу принять её смерть. Но оказывается, что я сделала всё правильно. Комментаторы ведь согласились, что нужно было поделиться. Ничего ведь не будет от нескольких укусов, правда?

Жалкая попытка солгать. А если вы считаете, что бабушка умерла из-за куска сала, идите в полицию, признавайтесь в убийстве.

Гость
#39
Гость

Жалкая попытка солгать. А если вы считаете, что бабушка умерла из-за куска сала, идите в полицию, признавайтесь в убийстве.

гениально)

Гость
#40

Вероятно твоя бабушка не принимает свои ограничения в питании.
Люди на жёсткой диете обычно радуются, когда родственники не мелькают перед ними вкусняшками, а тихонько едят их в своей комнате.
Иначе это какое-то издевательство.

Гость
#41
Гость

Вероятно твоя бабушка не принимает свои ограничения в питании.
Люди на жёсткой диете обычно радуются, когда родственники не мелькают перед ними вкусняшками, а тихонько едят их в своей комнате.
Иначе это какое-то издевательство.

бабушка не будет гамбургер, это вроде бы очевидно

#42

Купи бабушке значит те сладости ,которые ей можно
Жлобяра

#43
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

Ты не с этим помыслом понесла пакет в комнату ..а чттбы всп спбр и начать сейчас жрать

#44
Гость

У неё был инфаркт недавно. Тем более, что у неё сахарный диабет и подагра
Мне правда нужно было её этим убивать?

Себе

Гость
#45

у тебя еще возникает вопрос, делиться ли едой с РОДНОЙ БАБУШКОЙ? как у тебя с головой-то?

Гость
#46
Гость

померла, что что
авторша ниже вон написала
мне механизм интересен - как можно одномоментно помереть просто от противопоказанной тебе еды

У неё был рак желудка и именно в это время такая еда надавила на него

Гость
#47
Гость

у тебя еще возникает вопрос, делиться ли едой с РОДНОЙ БАБУШКОЙ? как у тебя с головой-то?

Всё отлично, спасибо

Гость
#48
Борте Фуджин

Ты не с этим помыслом понесла пакет в комнату ..а чттбы всп спбр и начать сейчас жрать

С каких пор Вы разбираетесь в помыслах людей?
Людей никто понять не может, почему Вы судите человека за его поступок, не зная, что действительно думал и решал человек?
Гниль одна, да падаль ходит.
Ой, теперь Вы больше обозлитесь, правда?

Гость
#49
Гость

бабушка не будет гамбургер, это вроде бы очевидно

Правда?
Ой какой же Вы умный человек, как же я без Вашего ответа жить то могла?

Гость
#50
Гость

Жалкая попытка солгать. А если вы считаете, что бабушка умерла из-за куска сала, идите в полицию, признавайтесь в убийстве.

Не собираюсь, я не долбанный Раскольников.
Мне в сладость думать, что она сдохла)