Гость
Статьи
Люди, которым все …

Люди, которым все равно на экологию

Вот вы мне скажите, что вами движет? Почему вы берëте чеки, зная что они не перерабатываются и вообще токсичны? Почему вы не сортируете мусор? Покупаете по 100 пакетов в день, когда можно купить …

GIF
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Вышло множество исследований, которые говорят, что для того чтобы произвести ваш "хлопковый шоппер" надо до хе ресурса потратить, в итоге экологичный след у тканевой сумки больше чем у пластикового пакета. Так что меньше пафоса)

Нет, это все противоречиво. А вот то, что хлопок разлагается мгновенно, а пластику нужны тысячи лет - это факт. Кроме производства есть ещё и проблема мусора, если вы не знаете

Гость
#54
Гость

Что касаемо пакета для мусора, это вынужденная мера, но когда речь заходит о том, в чем нести продукты, конечно пакеты не лучшее решение

Вы логику-то включите! Раз у день или два вы используете пластик для мусора. Какая разница. вы этот пластик из пятерочки принесли или купили как пакет для мусора? Никакой.

Гость
#55
Гость

Автор, у меня максимальный вклад в экологию - нет и не будет детей, нет личного авто и я не летаю самолётом. Готова поспорить, что это больше чем у вас, и у большинства, сидящих на этом форуме. А, то, что вы написали, это всё мелочи и ерунда, хотя я тоже все это делаю, хожу в магазин с авоськой из Икеи, выкидываю батарейки в спец.контейнеры для сбора, отказываюсь от чека на кассе самообслуживания и экономлю пресную воду. Пока все люди во всех странах не начнут жёстко ограничивать рождаемость на планете (напомню, наплодили уже 8 млрд 200 млн паразитов), экологии кирдык, хоть вы обсобирайтесь этих батареек и обсортируйтесь мусор.

Нет, не мелочи. Если бы это было мелочи, вы бы не бахвалились, что бездетная. А так сами понимаете, что каждый должен внимательно относиться к природе. Да и европейцы все в целом не особо воспроизводят детей

Гость
#56
Гость

Да может и не нужна эта пенсия? Она меньше чем зп. Все равно некоторым приходится подрабатывать. И не на любимой работе, потому что оттуда прут. Нужно либо повышать пенсию до размера зп человека, который работал. Либо отменять совсем

Как это понять - и большая хорошо, и ее отсутствие тоже? И для вас одинаково и одно и второе?

Гость
#57
Гость

Вы логику-то включите! Раз у день или два вы используете пластик для мусора. Какая разница. вы этот пластик из пятерочки принесли или купили как пакет для мусора? Никакой.

Разница колоссальная
Если использовать пакеты в качестве мешка для утилизации, то тут деваться некуда
А нести продукты надо в шоппере или авоське

Гость
#58
Гость

Как это понять - и большая хорошо, и ее отсутствие тоже? И для вас одинаково и одно и второе?

Если пенсия маленькая, приходится подрабатывать (чаще всего пенсионеров с их работы выгоняют). В итоге люди должны за лишнюю копеечку выполнять не столь интересную работу
Тогда какой от нее смысл?

Гость
#59
Гость

Разница колоссальная
Если использовать пакеты в качестве мешка для утилизации, то тут деваться некуда
А нести продукты надо в шоппере или авоське

Я еще раз говорю: включите логику. Вы купили 10 пакетов в Пятерочке и использовали их повторно как пакеты для мусора, или вы купили 10 пакетов для мусора + шоппер, и кто более экологичен, получается, те, кто без шопперов, так как ваш шоппер был хлопком и его надо было собрать, машины на поле выгнать, навонять бензином и еще переработать и отдать работницам чтоб пошили. Вы самая нежкологичная получаетесь с шоппером своим.

Гость
#60
Гость

Разница колоссальная
Если использовать пакеты в качестве мешка для утилизации, то тут деваться некуда
А нести продукты надо в шоппере или авоське

Нести продукты надо в рюкзаке, а не в этой вашей богомерзости, которая и в руку впиявливается и позвоночник перекашивает.

Гость
#61
Гость

Я еще раз говорю: включите логику. Вы купили 10 пакетов в Пятерочке и использовали их повторно как пакеты для мусора, или вы купили 10 пакетов для мусора + шоппер, и кто более экологичен, получается, те, кто без шопперов, так как ваш шоппер был хлопком и его надо было собрать, машины на поле выгнать, навонять бензином и еще переработать и отдать работницам чтоб пошили. Вы самая нежкологичная получаетесь с шоппером своим.

В перспективе шоппер экологичнее. Еще раз повторяю, он многоразовый

Гость
#62
Гость

Нести продукты надо в рюкзаке, а не в этой вашей богомерзости, которая и в руку впиявливается и позвоночник перекашивает.

Мне лично рюкзаки не нравятся

Гость
#63
Гость

Нести продукты надо в рюкзаке, а не в этой вашей богомерзости, которая и в руку впиявливается и позвоночник перекашивает.

Да, если несете много, лучше так - потому что рюкзак хотя бы многофункционален и физиологичен.

Гость
#64
Гость

В перспективе шоппер экологичнее. Еще раз повторяю, он многоразовый

Вот когда вы перестанете стыдливо покупать мусорные пакеты в рулончике и к ним еще шопперы, тогда и поучайте других про экологичность.

Гость
#65
Гость

Вот когда вы перестанете стыдливо покупать мусорные пакеты в рулончике и к ним еще шопперы, тогда и поучайте других про экологичность.

Вы ходите в магазин каждый день
Мусорных пакетиков нужно 2 шт. на 3 дня
То есть
Вместо 3 пакетов на 3 дня лучше использовать 2 пакета на 3 дня

Гость
#66
Гость

Вы ходите в магазин каждый день
Мусорных пакетиков нужно 2 шт. на 3 дня
То есть
Вместо 3 пакетов на 3 дня лучше использовать 2 пакета на 3 дня

А ещё лучше как раньше, ароматное мусорное ведро.

Гость
#67
Гость

Вы ходите в магазин каждый день
Мусорных пакетиков нужно 2 шт. на 3 дня
То есть
Вместо 3 пакетов на 3 дня лучше использовать 2 пакета на 3 дня

В магазин никто давно не ходит, все привозят. Я могу только в пекарню иногда зайти. Пакеты пластиковые там отсутствуют, только крафт бумага. Доставка привозит продукты в пакетах и эти пакеты идут в мусорное ведро. Вы неэкологичнее меня, если постоянно ходите в магазин да еще и с авоськами.

Гость
#68
Гость

В магазин никто давно не ходит, все привозят. Я могу только в пекарню иногда зайти. Пакеты пластиковые там отсутствуют, только крафт бумага. Доставка привозит продукты в пакетах и эти пакеты идут в мусорное ведро. Вы неэкологичнее меня, если постоянно ходите в магазин да еще и с авоськами.

ага, в магазин никто не ходит ) Зачем позориться-то так)

Гость
#69

а чего чеки? все брали чеки, потому что их всегда давали, пока в 2022 не взлетел ценник на кассовую ленту и сразу все стали такие экологичные, оказывается, надо отказываться от чеков чтоб сохранить деревья. Надо же. А я думала вам денег на кассовую ленту жаль. Вот я дурочка
Вы хоть голову включайте иногда

Гость
#70
Гость

Да может и не нужна эта пенсия? Она меньше чем зп. Все равно некоторым приходится подрабатывать. И не на любимой работе, потому что оттуда прут. Нужно либо повышать пенсию до размера зп человека, который работал. Либо отменять совсем

Ну вы загнули.. Конечно пенсия нужна. И не у всех она маленькая. Только на пенсии можно отдохнуть от этих стрессов, опен-спейсов и злобных коллег.

Гость
#71
Гость

А откуда инфа, что из крышечек? Написать на коробке что угодно можно. А если есть интерес, просто посмотри, как утром мусоровоз раздельные бачки собирает, куда везëт и как сваливает. Экологическая шняга - распил бабла.

У нас правильно собирают. Приезжают разные машины в разные дни, водители фотографируют погрузку мусора и потом фотоотчет, где выгрузили. В какой стране живете? Мы здесь Россию обсуждаем.

Гость
#72
Гость

Я на субботники лично не хожу, но не потому что я позер. А потому что не хочу убирать за чужими людьми. Это их забота и грех на душу ляжет им. Я за собой слежу и себе не позволяю. Их природа сама накажет за такие деяния

А вот это плохо и лицемерие. Значит не так уж вас экология беспокоит.

Гость
#73
Гость

Нормальные слова в нормальном обществе. А для ненормальных вуман самое то.

У вас сдвинуты границы нормы. Для быдл*а, как вы нормально. Хотя таких большинство, к сожалению.

Гость
#74
Julia👿

Мне ПЛЕВАТЬ на экологию.
Более того, я прекрасно знаю, что представляют из себя "экологи"! И как хайпуют, и как вымогают деньги - "заключите договор, а то проблемы с экологией будут".
Знаю от следаков как куча этих... "экологов" из ну скажем "Экологической вахты Северного Кавказа" по статье село! Вымогатели блин....
И как за месяц до того, как закон об «иностранных агентах» вступил в силу, "активист-эколог" сбежал за границу!

Вы глупы.

Гость
#75
Гость

«Но нет, обязательно какая-то свинья бросит горящую сигарету на землю.» 😁

Когда в детстве (лет 6) наблюдала такую картину, мысленно обращалась к Создателю со словами: «Боженька, дай мне силу поражать людей громом и молнией прямо на месте - я тебе тут такой порядок наведу. Чисто все будет. Никто ни фантик ни сигарету на дорогу не бросит и будет всегда паинькой». 😁 Не дал мудрый Создатель подобную силу маленькому Муссолини, поэтому сейчас я просто сортирую мусор, и детей учу все фантики/бумажки обязательно доносить до урны ☝️😁

Я бы не отказалась от способности ударять током тех, кто сморкается и харкает под ноги. По улицам ходить невозможно. Заставить бы их вылизать за собой хоть один раз, больше бы так не делали.

Гость
#76

Потому что это все лицемерие, и люди это отлично видят и понимают.
Элементарно, школьные учебники почти каждый год переиздают, обновляют. А по факту там все то же самое, только нумерация другая и может расположение иллюстраций ещё. И книги, выпущенные совсем недавно, становятся мусором и не котируются, вместо них выпускают обновленные. Кто все это организует? Те же, кто кричит об экологии

Вы представьте, сколько это ТОНН, сколько срубленных деревьев, сколько ресурсов для печати и т.д.
И это на полном серьезе можно сравнить с распечаткой невесомого чека? Да чтобы дотянуть до веса ОДНОГО такого самого лёгкого учебника, этих чеков нужно распечатать несколько миллионов - не меньше.
И это только один из ярчайших примеров того, почему это лицемерие.

Гость
#77
Гость

У нас правильно собирают. Приезжают разные машины в разные дни, водители фотографируют погрузку мусора и потом фотоотчет, где выгрузили. В какой стране живете? Мы здесь Россию обсуждаем.

А я живу в Санкт-Петербурге, все как она описала. Стоят баки для отчетности, потом приезжает муосровоз и все баки идут в одну машину по очереди.

Гость
#78
Гость

Потому что природа сильнее пакетиков и чеков. Природа убивает людей и перерабатывает, не парясь даже. Все, закопанное в землю, превращается в пыль. Поэтому все эти танцы с бубнами экозоошизников - это разновидность идиотии и фашизма. Я бы экоуродцев давно экстремистами признала.

Сказал настоящий фашист)

Гость
#79
Гость

А вам бы хотелось дышать пластиком, потому что кому-то лень сортировать отходы?

Ну вот отсортирую я отходы и дальше что? Контейнеры не раздельные, все на одном полигоне окажется. Так к чему мышенная возня?

Гость
#80
Гость

Есть же синие баки и на гос.уровне переработка организована. Не знаю, где вы живете. У нас отдельно и для батареек стоит контейнер и для ламп. Все вывозится отдельно. Тем более пластик точно стоит сортировать.

16 км от мкад живу. Нет у нас сортировочных контейнеров. Если утром мусор вывезли, уже хорошо

Гость
#81
Гость

Потому что это все лицемерие, и люди это отлично видят и понимают.
Элементарно, школьные учебники почти каждый год переиздают, обновляют. А по факту там все то же самое, только нумерация другая и может расположение иллюстраций ещё. И книги, выпущенные совсем недавно, становятся мусором и не котируются, вместо них выпускают обновленные. Кто все это организует? Те же, кто кричит об экологии

Вы представьте, сколько это ТОНН, сколько срубленных деревьев, сколько ресурсов для печати и т.д.
И это на полном серьезе можно сравнить с распечаткой невесомого чека? Да чтобы дотянуть до веса ОДНОГО такого самого лёгкого учебника, этих чеков нужно распечатать несколько миллионов - не меньше.
И это только один из ярчайших примеров того, почему это лицемерие.

Правильно. Лицемерие чистой воды. Корпорации травят людей, воду и воздух токсичными отходами, многотонные выбросы, а виновата, конечно, Маша Иванова, которая посмела купить пакет в Магните.

Гость
#82
Гость

А я живу в Санкт-Петербурге, все как она описала. Стоят баки для отчетности, потом приезжает муосровоз и все баки идут в одну машину по очереди.

Я живу в Пскове. У нас вообще не вывозят мусор с 23 апреля. Можете пойти нагуглить "псков мусорный коллапс", и по области такая же ситуация, что тут автор втирает непонятно.

Гость
#83
Гость

Автор, а я вот живу в областном центре, 230 тыс чел. Наш мусорный король поругался с чиновниками и мусор не вывозили по всему городу МЕСЯЦ. Вороны. галки растаскивали его. А вы тут вещаете про сортировку.

такая же питрушка

Гость
#84
Гость

такая же питрушка

А вы в каком регионе? Я думала, только у нас так.

Гость
#85
Гость

У нас правильно собирают. Приезжают разные машины в разные дни, водители фотографируют погрузку мусора и потом фотоотчет, где выгрузили. В какой стране живете? Мы здесь Россию обсуждаем.

Вы в какой-то сказочной России живёте. В нашей России мусор то не каждый день вывозят, не то что там сортируют

Гость
#86
Гость

Можешь вдыхать микропластик. Наслаждайся

Ты не можешь дышать твёрдыми веществами. Только газообразными.

Гость
#87
Гость

Разница колоссальная
Если использовать пакеты в качестве мешка для утилизации, то тут деваться некуда
А нести продукты надо в шоппере или авоське

Так не оставляй мусора - жри вместе с упаковкой. Что не переварить - то высрешь. Это очень экологично.

Гость
#88
Алекс

Чтобы люди осознали пользу переработки и то, что будущие поколения утонут в мусоре, это нужно пропагандировать с детства и запретить обычное выкидыапние мусора, как в Корее и скандинавских странах. У нас об этом просто не думают.

В Италии попытались запретить и искоренить "обычное выбрасывание мусора". Итог: мусор стали бросать просто на обочинах дорог и в кусты. На данный момент страна сильно загажена. До введения раздельного сбора ничего подобного не было и близко.

Гость
#89
Гость

У нас правильно собирают. Приезжают разные машины в разные дни, водители фотографируют погрузку мусора и потом фотоотчет, где выгрузили. В какой стране живете? Мы здесь Россию обсуждаем.

У нас ничего подобного нет. Я живу в Москве. Да и не нужны отдельные машины, в короб для вторсырья все кидают что попало. Ну, я стараюсь кидать туда только чистый пластик, но вижу, что туда накидали другие (

Гость
#90

Я вот к фруктово-овощным палаткам подхожу с шопером и целофановыми пакетами чистыми, в которых я вчера апельсинки носила. На меня смотрят как на ненормальную, говорят пакеты бесплатные.....Подумать, что они используют пакет 10 мин, чтобы донести просто до дома что то, и что потом этот пакет разлагаться 100 лет будет-нет, зачем, вот же бесплатные пакеты, выкиньте и новые возьмите! Эти же люди через 15 лет: В сперме сына нашли пластик, ой, это все экология, откуда же это все!!!

Гость
#91
Гость

Потому что природа сильнее пакетиков и чеков. Природа убивает людей и перерабатывает, не парясь даже. Все, закопанное в землю, превращается в пыль. Поэтому все эти танцы с бубнами экозоошизников - это разновидность идиотии и фашизма. Я бы экоуродцев давно экстремистами признала.

Перерабатывает, но не так быстро.
И получается, мы дышим пластиком, едим с рыбой пластик, которые съели его из водорослей быстрее, чем все это переработалось. В океане давно уже остров из пластика плавает, на солнце постепенно "передабатываясь" природой и попадая нам на столы еще до переработки окончательной

Гость
#92
Гость

Да, я не спорю про контроль рождаемости, отказ от автомобиля и т.д. Но не каждый может так жить. Кому-то автомобиль необходим, если живет за городом. Кто-то хочет большую семью. Но простейшие действия выполнить в состоянии каждый. Хотя бы по мелочи. Кардинально не изменится ситуация. Но станет легче

Тоже считаю, что это должны быть глобальные решения, но если каждый перестанет ради одной луковицы отдельный пакет пластиковый брать, то можно замедлить чуть процесс и сделать его чуть медленнее

Гость
#93
Гость

Вы логику-то включите! Раз у день или два вы используете пластик для мусора. Какая разница. вы этот пластик из пятерочки принесли или купили как пакет для мусора? Никакой.

Но если человек выбрал купить йогурт в стеклянной таре и потом еще часть фруктов отнес в многоразовой авоське вместо нового пакета-это уменьшение в год минимум на 200 пакетов и 200 упаковок пластиковых

Гость
#94
Гость

Правильно. Лицемерие чистой воды. Корпорации травят людей, воду и воздух токсичными отходами, многотонные выбросы, а виновата, конечно, Маша Иванова, которая посмела купить пакет в Магните.

Виноваты все, кто считают, что об это должны заботится другие, но не ты.
Пусть каждый делает свой вклад.
Обыватель-пользуется шопперами, термо кружками и выбирает контейнеры пищевые из стекла, только с крышкой пластиковой а не целиком из пластика и т.д.
Ученые-уже придумали как делать продуктовую тару пищевую типа упаковки для сметаны и проч из водорослей и чего то там еще, но патент гос-во не оплатило-дорого. Но они свой вклад сделали, придумали, объявили, их совесть чиста. Пусть каждый на своем месте делает то, что должен.
Те, кто в курсе, что элетромобили это бОльшее убийство для экологии, чем бензиновые, по причине крайней токсичности изготовления литиевых аккумуляторов для них и отсутствием утилизации-должны об этом писать и рассказывать, чтобы не вводить незнающих людей в заблуждение и не начали электромобили покупать из за моды и псевдо-экологичности.
Пусть каждый сделает свой вклад

#95
Гость

А сортировка мусора это что-то противозаконное? А если вам плевать на экологию, значит вам нравится жить в грязи
Вот из-за таких как вы и может все живое погибнуть

Каждый должен заниматься своим делом.
В общем должен быть порядок и дисциплина...

Гость
#96

Абсолютно все равно сейчас.Раньше была более бережливая в плане экологии,а сейчас все изменилось.Ты скажи тем,кто живет в достатке и роскоши ,чтоб они экологию берегли

Гость
#97
Гость

Потому что это все лицемерие, и люди это отлично видят и понимают.
Элементарно, школьные учебники почти каждый год переиздают, обновляют. А по факту там все то же самое, только нумерация другая и может расположение иллюстраций ещё. И книги, выпущенные совсем недавно, становятся мусором и не котируются, вместо них выпускают обновленные. Кто все это организует? Те же, кто кричит об экологии

Вы представьте, сколько это ТОНН, сколько срубленных деревьев, сколько ресурсов для печати и т.д.
И это на полном серьезе можно сравнить с распечаткой невесомого чека? Да чтобы дотянуть до веса ОДНОГО такого самого лёгкого учебника, этих чеков нужно распечатать несколько миллионов - не меньше.
И это только один из ярчайших примеров того, почему это лицемерие.

+++++++
Единственный разумный человек в этой теме

Гость
#98
Гость

Потому что это все лицемерие, и люди это отлично видят и понимают.
Элементарно, школьные учебники почти каждый год переиздают, обновляют. А по факту там все то же самое, только нумерация другая и может расположение иллюстраций ещё. И книги, выпущенные совсем недавно, становятся мусором и не котируются, вместо них выпускают обновленные. Кто все это организует? Те же, кто кричит об экологии

Вы представьте, сколько это ТОНН, сколько срубленных деревьев, сколько ресурсов для печати и т.д.
И это на полном серьезе можно сравнить с распечаткой невесомого чека? Да чтобы дотянуть до веса ОДНОГО такого самого лёгкого учебника, этих чеков нужно распечатать несколько миллионов - не меньше.
И это только один из ярчайших примеров того, почему это лицемерие.

Кроме чеков, есть еще 5-литровые пластиковые бутылки. Представьте насколько мусорные полигоны меньше становятся.

Гость
#99
Гость

А я живу в Санкт-Петербурге, все как она описала. Стоят баки для отчетности, потом приезжает муосровоз и все баки идут в одну машину по очереди.

Жители молчат, потому так и делают. У нас бы точно это не прошло. У нас , если что нарушается шум такой поднимают.

Гость
#100
Гость

16 км от мкад живу. Нет у нас сортировочных контейнеров. Если утром мусор вывезли, уже хорошо

я в 20 км. от МКАД. Все есть. Как так? Наверное вы просто врете.

Гость
#101
Гость

Правильно. Лицемерие чистой воды. Корпорации травят людей, воду и воздух токсичными отходами, многотонные выбросы, а виновата, конечно, Маша Иванова, которая посмела купить пакет в Магните.

Маша Иванова, которая работала там экологом не сообщила о нарушениях, а согласно подписывала все документы где "все в норме".

Гость
#102
Гость

Но если человек выбрал купить йогурт в стеклянной таре и потом еще часть фруктов отнес в многоразовой авоське вместо нового пакета-это уменьшение в год минимум на 200 пакетов и 200 упаковок пластиковых

Так стекло-то как раз не гниёт. Ещё и стоит дорого.