Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с этими мыслями и думаете ли вообще?

Как вы переживаете факт конечности жизни? Я иногда думаю о конце и меня это пугает. Пугает, что это будет неприятно и пугает, что потом ничего не будет. В целом, даже в Библии написано, что блаженных возьмут в Царство Бога, но там не написано, что твоя душа попадет в рай и тд. Так что даже факт веры в Бога не помогает, потому что я читала писание. Как вы справляетесь с этими мыслями и думаете ли вообще?

Ива
12 ответов
Последний — Перейти
#1

После этой жизни ни какой другой жизни не будет, весь этот загробный мир придуман лишь для того чтобы народ как стадо баран в стойле держать и деньги за это собирать.

Гость
#2

легко, никто не поймет и не узнает когда ВСЕ закончится

Гость
#3

Умираешь и все, и нет в жизни ни каких страданий, переживаний, волнений и т.п. Я бы все отдал что бы умереть по щелчку пальцев. Так вот щелк и все, нет меня.

Гость
#4

Ну разумеется, большинство верующих людей попадет в ад. Поэтому выгоднее быть атеистом. Атеисту хорошо - жизнь одна, отмучился и свободен. Я не понимаю, из-за чего тут переживать - жизнь достаточно длинная, и не сказать, что она какая-то особенно прекрасная, для многих это тяжёлое испытание. Сейчас так вообще самые темные времена, для чего жить, непонятно, когда с людьми происходит такое. В старости человек очень страдает, он весь насквозь больной, немощный, беспомощный, слабый, уродливый, у него рак или деменция, поэтому смерть воспринимается как избавление. Это не говоря уже о том, что смерть - это естественная часть жизни, такая же, как рождение, это важная логическая точка, и она просто необходима для уравнивания всех людей и для порядка. Если вы бы все люди не умирали или жили слишком долго, был бы хаос и бардак.

Озабоченный идиот
#5

А меня пугает не то, что жизнь конечна, а то, что я умру так и не познав секс. Что я ни разу не окунул свою несчастную палку в сочный тёплый женский вареник, не узнал что это за ощущение. Не подержался ни разу за обнаженную женщину, не обнял, не поцеловал. А ведь это так и будет. Я не могу осуществить это ни одним способом. Для меня это сильнее страха смерти.

Гость
#6

Человеческая личность вечна, она не уничтожима. Смерти нет, есть успение-временное разлучение души с телом. Больше надо думать о спасении души и Страшном Суде.

Гость
#7
Гость

Ну разумеется, большинство верующих людей попадет в ад. Поэтому выгоднее быть атеистом. Атеисту хорошо - жизнь одна, отмучился и свободен. Я не понимаю, из-за чего тут переживать - жизнь достаточно длинная, и не сказать, что она какая-то особенно прекрасная, для многих это тяжёлое испытание. Сейчас так вообще самые темные времена, для чего жить, непонятно, когда с людьми происходит такое. В старости человек очень страдает, он весь насквозь больной, немощный, беспомощный, слабый, уродливый, у него рак или деменция, поэтому смерть воспринимается как избавление. Это не говоря уже о том, что смерть - это естественная часть жизни, такая же, как рождение, это важная логическая точка, и она просто необходима для уравнивания всех людей и для порядка. Если вы бы все люди не умирали или жили слишком долго, был бы хаос и бардак.

Смерть не естественна. Человек был создан бессмертным, смерть вошла в мир с грехом.

Гость
#8

Царство Бога это и есть рай. Если ты начнёшь жить духовной жизнью, то поймёшь это. Приходи на богослужение в любой православный храм, постой, посмотри)

Гость
#9
Гость

Смерть не естественна. Человек был создан бессмертным, смерть вошла в мир с грехом.

Вас мама в детстве головой о стенку не била?

СмехоПролетарий
#10

Люблю смотреть видео путешествия на кладбище. На детское кладбище. Отношусь философски. Мы слишком много придаем значение земной жизни, спешим, беспокоимся, строим жильё. Я прям учу себя жить сейчас, любить себя, не откладывать на потом. Потом может не быть.

Гость
#11
Гость

Вас мама в детстве головой о стенку не била?

По себе не суди.

Ива
#12
Гость

Царство Бога это и есть рай. Если ты начнёшь жить духовной жизнью, то поймёшь это. Приходи на богослужение в любой православный храм, постой, посмотри)

Я хожу, но ведь в Библии написано, что потом будет воскрешение, а не сразу туда

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: