Гость
Статьи
Ненавижу гостей

Ненавижу гостей

Я всегда не любила гостей и ходить в гости. я чувствую себя некомфортно в больших компаниях, мне это неприятно. если устраиваю какие-то праздники дома, меня это морально выматывает. в прошлом году захотела отметить день рождения в первый раз в жизни. позвала подруг, накрыла стол. я просто хотела посидеть и пообщаться, а все пришли с детьми. в итоге я не сидела и не общалась, потому что вечно дёргали дети, они чуть не оторвали мне гардину со шторой, царапали и двигали мебель (а мы только сделали ремонт своими руками и это было тяжело), а для мамашто нормальное поведение детей. в итоге все поели и быстренько ушли, а я мыла гору посуды и злилась за порчу имущества. я не отдохнула и не пообщалась. подработала официанткой и перенервничала. иной раз хочется пригласить подругу, но она же придет с детьми. а они же даже поговорить не дают, сто раз прибегают на кухню, мама это, мама то, ругаются друг с другом, то дерутся, то развлекать их надо, вот так вот я пришла к выводу что больше никого в гости не зову. (у меня тоже есть ребенок, и он тоже не даёт никогда общаться, поэтому считаю что иногда можно и без детей прийти и спокойно посидеть) это не общение а черт-те что. есть тут похожие люди? #гости

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам надо где то на стороне встретиться,без детей. Ваш то ребенок дома будет.

Гость
#2

Поэтому в мои старческие годы есть только подруги без детей. Дети это игрушка и лучше их на всё лето отправлять куда подальше. Все лето провести с друзьями без детей это красота.

Захария
#3

какая благодатная тема...
глаза разбегаются
тут и вопрос навязанных представлений о том как надо, и неумение себя понимать, и бессмысленные посиделки, и неумение дружить, которое предполагает откровенность и снисходительность, и очередное " дети это ад'..
Прям навалено...

Гость
#5
Вероника

Это вам надо где то на стороне встретиться,без детей. Ваш то ребенок дома будет.

нет, ну своего-то я могу чем-то занять на пару часов, а вот когда приходят с другими детьми, то начинается у них побегушки на кухню 100 раз, таскание еды по дому, ссоры, скучно.
и главное, подруг то это тоже бесит, у них уже у самих глаз дёргается, но все равно приходят с детьми. и получается не пообщаться собираемся а с детьми нянчиться, кормить, разнимать. и вообще уже никого не хочется звать.

Гость
#6
Захария

какая благодатная тема...
глаза разбегаются
тут и вопрос навязанных представлений о том как надо, и неумение себя понимать, и бессмысленные посиделки, и неумение дружить, которое предполагает откровенность и снисходительность, и очередное " дети это ад'..
Прям навалено...

я против детей ничего не имею.
но есть время для детей, а есть время для того чтобы отдохнуть от них. а на нейтральной территории не у всех получается. я то своего могу ещё пристроить на пару часиков а другие нет, вот и таскают их за собой, хоть и сами не рады. и ничего путного из этого не выходит, лишние нервотрёпки.

а есть ещё такая "подруга" которая считает что если ее ребенок двигает и царапает мебель а другие на нее жалуются, то все другие дети наговаривают и вообще все нормально, ничего такого. и на стенах разрешала мазать косточкой от курицы, мол у вас же не обои, отмоете. а я как вспомню как мы эту штукатурку декоративную тяжело и долго делали своими руками, мне обидно за такое отношение к чужому дому и труду. вот и думай это со мной что-то не так, или с подругой, раз она считает это нормальным...

Захария
#7
Гость

я против детей ничего не имею.
но есть время для детей, а есть время для того чтобы отдохнуть от них. а на нейтральной территории не у всех получается. я то своего могу ещё пристроить на пару часиков а другие нет, вот и таскают их за собой, хоть и сами не рады. и ничего путного из этого не выходит, лишние нервотрёпки.

а есть ещё такая "подруга" которая считает что если ее ребенок двигает и царапает мебель а другие на нее жалуются, то все другие дети наговаривают и вообще все нормально, ничего такого. и на стенах разрешала мазать косточкой от курицы, мол у вас же не обои, отмоете. а я как вспомню как мы эту штукатурку декоративную тяжело и долго делали своими руками, мне обидно за такое отношение к чужому дому и труду. вот и думай это со мной что-то не так, или с подругой, раз она считает это нормальным...

Какие то вымученные страдания
Сколько этим детям?
Шли бы в парк на пикник, если так со штукатуркой много проблем
Как можно не мочь обсудить, договориться, самой, в конце концов понять, чего хочешь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: