Гость
Статьи
Родители не следят за …

Родители не следят за учебой детей

Родители учеников выпускных классов,почему вы не следили за их учебой много лет? Как они смогут сдать экзамены и дальше учиться?
Не умеют писать без элементарных ошибок,читают по слогам,не понимают ,о чем читают.
Зачем вы их рожаете тогда.Ученики 4 класса не умеют складывать и читать.КАК?

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому и есть школы чтобы научить к этому детей. Для чего мой ребенок ходит в школу, если учить оказывается должна его я, а не учителя? Я могу только домашку проверить. Если учитель напрямую будет требовать чтоб я научила ребенка школьным предметам, то я пойду в школу и мало им там всем н не покажется!

Эх
#2

Большинство родителей и сами туповаты и ленивы и списывают свою лень на "ребёнок должен учиться сам".

Гость
#3

Разве учителя не должны научить ребенка читать и писать ( без ошибок) в школе?

Гость
#4

Ну да, родители пусть всему учат дома детей , а вы будете зарплату получать

Гость
#5

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

Гость
#6

Если ребёнка не будут учить в школе а будут родители заставлять, то такой ребёнок будет ненавидеть родителей. В школе же не заставляют

Эх
#7
Гость

Разве учителя не должны научить ребенка читать и писать ( без ошибок) в школе?

Типичное заявление родителей троечников)) Почему же ТЕ ЖЕ САМЫЕ учителя отличников как-то умудряются научить?)))

Гость
#8
Эх

Типичное заявление родителей троечников)) Почему же ТЕ ЖЕ САМЫЕ учителя отличников как-то умудряются научить?)))

Не угадали, двое детей и оба закончили школу без троек.Учитель должен учить, домашняя работа это ответственность родителей в младших классах, потом самого ребенка

Гость
#9
Гость

Ну да, родители пусть всему учат дома детей , а вы будете зарплату получать

Я не учитель!! Я репетитор!

Эх
#10
Гость

Не угадали, двое детей и оба закончили школу без троек.Учитель должен учить, домашняя работа это ответственность родителей в младших классах, потом самого ребенка

С каких пор "без троек" - это предмет для гордости? ))

Гость
#11
Гость

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

Да мне все- равно,почему.Это вы Министерство спросите.Я спрашиваю родителей,что вы с этим делать будете.
Министерству на ваших детей наплевать,это вам с ними жить.
А вы просто задаёте вопрос:" Почему".
По факту в 9 классе читают по слогам.Пишут так,что непонятно им самим,что написали.

Эх
#12
Гость

Я не учитель!! Я репетитор!

Вам же лучше, с такими родителями репетиторы процветают, цену можно хоть до потолка задирать. Или вам за державу обидно?

Гость
#13
Гость

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

С чего бы кто стал оставаться бесплатно?
Там ещё полно детей с психическими проблемами,и с ними учитель БЕСПЛАТНО будет оставаться?

Гость
#14
Эх

Вам же лучше, с такими родителями репетиторы процветают, цену можно хоть до потолка задирать. Или вам за державу обидно?

Странно,чем родители думают.А державу мы быстро превратим в аул : ученик 4 класса не знает таблицу умножения и не может элементарные вычисления производить,типа "15 + 27".

Гость
#15
Эх

С каких пор "без троек" - это предмет для гордости? ))

На протяжении многих лет

Эх
#16
Гость

Странно,чем родители думают.А державу мы быстро превратим в аул : ученик 4 класса не знает таблицу умножения и не может элементарные вычисления производить,типа "15 + 27".

Так в том-то и дело, что родители НЕ думают. Поэтому и имеем то, что имеем.

Это позор, но уже в началке дети запущенные. А потом как снежный ком. Дети настолько не способны учиться, что им и наличие интернета не помогает. В интернете есть всё, а скорбящие родаки сотни тысяч репетиторам несут, ведь "а как иначе" ))

Гость
#17
Эх

С каких пор "без троек" - это предмет для гордости? ))

А что предмет для гордости?

Гость
#18
Эх

Так в том-то и дело, что родители НЕ думают. Поэтому и имеем то, что имеем.

Это позор, но уже в началке дети запущенные. А потом как снежный ком. Дети настолько не способны учиться, что им и наличие интернета не помогает. В интернете есть всё, а скорбящие родаки сотни тысяч репетиторам несут, ведь "а как иначе" ))

Я тоже не понимаю.У меня цена 1500 , ещё 5 человек ЛЕТОМ не попали в расписание.
Все есть в Интернете бесплатно.Но я ещё на платные ресурсы подписана.
Умудряются не сдать экзамены и выйти из школы со справкой.Родителям плевать.
Вот это плохо.

Гость
#19
Гость

Я тоже не понимаю.У меня цена 1500 , ещё 5 человек ЛЕТОМ не попали в расписание.
Все есть в Интернете бесплатно.Но я ещё на платные ресурсы подписана.
Умудряются не сдать экзамены и выйти из школы со справкой.Родителям плевать.
Вот это плохо.

Автор, вы ведь репетитором работаете, это как раз учитель для неуспевающих. Или вы в школе тоже преподавали и пишете в теме о детях из обычных классов? Сколько таких детей примерно на класс? 1-2 не считается, такие в любом классе любой школы в любое время могли быть.

Гость
#20
Гость

Я тоже не понимаю.У меня цена 1500 , ещё 5 человек ЛЕТОМ не попали в расписание.
Все есть в Интернете бесплатно.Но я ещё на платные ресурсы подписана.
Умудряются не сдать экзамены и выйти из школы со справкой.Родителям плевать.
Вот это плохо.

Насколько я знаю, сейчас даже объективно не тянущего школьную программу ребёнка нельзя перевести в коррекционную школу без согласия родителей, даже если там есть мед показания для этого. И если, например, родители уперлись, что их ребёнок не пойдёт в школу "для слабоумных", то он будет сидеть в обычном классе, и хоть ты тресни. Вот это жесть, конечно

Гость
#21
Гость

Автор, вы ведь репетитором работаете, это как раз учитель для неуспевающих. Или вы в школе тоже преподавали и пишете в теме о детях из обычных классов? Сколько таких детей примерно на класс? 1-2 не считается, такие в любом классе любой школы в любое время могли быть.

Вы не понимаете: дети не умеют читать в 9- ом классе.
Я от таких отказываюсь.

Гость
#22
Гость

Автор, вы ведь репетитором работаете, это как раз учитель для неуспевающих. Или вы в школе тоже преподавали и пишете в теме о детях из обычных классов? Сколько таких детей примерно на класс? 1-2 не считается, такие в любом классе любой школы в любое время могли быть.

Примерно 80 процентов таких из класса .
Если ученик не может читать правильно,додумывает слова,то как он будет учиться? Как он прочитает задание по математике?

Гость
#23
Гость

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

С чего вы решили, что при совке кто-то с кем-то бесплатно оставался после уроков? У вас мама или бабушка работала учительницей? Откуда вам знать, как учителям их труд оплачивался?
Раньше вообще, по-моему, ни с какими репетиторами не морочились. Не тянет образование - идёт в пту и работать на завод, и все дела. Это сейчас всем надо быть экономистами и финансистами.

Гость
#24
Гость

С чего вы решили, что при совке кто-то с кем-то бесплатно оставался после уроков? У вас мама или бабушка работала учительницей? Откуда вам знать, как учителям их труд оплачивался?
Раньше вообще, по-моему, ни с какими репетиторами не морочились. Не тянет образование - идёт в пту и работать на завод, и все дела. Это сейчас всем надо быть экономистами и финансистами.

Как он пойдет в ПТУ? Он читать и считать не умеет.

Гость
#25
Гость

С чего вы решили, что при совке кто-то с кем-то бесплатно оставался после уроков? У вас мама или бабушка работала учительницей? Откуда вам знать, как учителям их труд оплачивался?
Раньше вообще, по-моему, ни с какими репетиторами не морочились. Не тянет образование - идёт в пту и работать на завод, и все дела. Это сейчас всем надо быть экономистами и финансистами.

Занимались бесплатно учителя. Я училась в 80х годах, учительница оставляла после уроков 3- 4 человек из класса что бы подготовить их к контрольной

Гость
#26
Гость

Занимались бесплатно учителя. Я училась в 80х годах, учительница оставляла после уроков 3- 4 человек из класса что бы подготовить их к контрольной

3-4 человека*

Гость
#27
Гость

Занимались бесплатно учителя. Я училась в 80х годах, учительница оставляла после уроков 3- 4 человек из класса что бы подготовить их к контрольной

Единоразово подготовить к контрольной - это одно, а длительно и регулярно заниматься с отстающими - это другое.

Гость
#28
Гость

Как он пойдет в ПТУ? Он читать и считать не умеет.

Ну я вам написала выше версию о том, что, возможно, родители таких детей просто не дают согласия на коррекционную школу. Не уметь читать и считать в 15-16 летнем возрасте, в то время как тебя этому учат с 6-7 лет - это действительно что-то нездоровое, а не просто лень и раздолбайство.

Гость
#29
Гость

Занимались бесплатно учителя. Я училась в 80х годах, учительница оставляла после уроков 3- 4 человек из класса что бы подготовить их к контрольной

Никто сегодня это делать не будет.Вы ж понимаете.И по квартирам ходить не будет.Вы все понимаете,но не хотите принимать.

Гость
#30
Гость

Никто сегодня это делать не будет.Вы ж понимаете.И по квартирам ходить не будет.Вы все понимаете,но не хотите принимать.

Вот именно, почему кто-то должен работать бесплатно сверх нормы? Сами эти комментаторы, интересно, согласятся на бесплатные переработки?

Гость
#31
Гость

Вот поэтому и есть школы чтобы научить к этому детей. Для чего мой ребенок ходит в школу, если учить оказывается должна его я, а не учителя? Я могу только домашку проверить. Если учитель напрямую будет требовать чтоб я научила ребенка школьным предметам, то я пойду в школу и мало им там всем н не покажется!

Пошли? По итогу вам мало не покажется: вам с вашим чадом жить.
Вот никто в школе работать и не хочет.Учителей не хватает в КАЖДОЙ школе.

Гость
#32
Гость

Пошли? По итогу вам мало не покажется: вам с вашим чадом жить.
Вот никто в школе работать и не хочет.Учителей не хватает в КАЖДОЙ школе.

Да я в курсе, девушка. Сейчас не только не хватает учителей, но и родители при этом всё равно считают, что учитель фактически должен вместо них их же дите воспитывать и терпеть все яжеродительские закидоны за копеечную зарплату. При таких данных, я думаю, всё придёт к тому, что любое образование станет платным, даже основное общеобязательное.

Золотая Рыбка
#35

Должен быть тандем: учитель+родитель.
Так как в классе 30-40 учеников. Идёт предмет, например, чтение. Дети читают. Сколько минут на 1 ученика придётся на чтение? Около минуты? Мало ведь!
Значит, и дома надо читать, не только в школе.

А потом ещё каникулы. Учителей ведь на каникулах нет. Но учителя задают литературу на лето.
Вот, например,пришла мама с работы:
- Читал сегодня?
- Да, читал?
- Какую книгу? Расскажи!

Или же в выходной мама готовит, а ребёнок рядом, на кухне сидит и читает. Прочитал страничку, мама вопросы задала по рассказу.

Золотая Рыбка
#36
Гость

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

Какое "бесплатно"? Продлёнка раньше оплачивалась.

Тетя Сара
#37
Гость

Никто сегодня это делать не будет.Вы ж понимаете.И по квартирам ходить не будет.Вы все понимаете,но не хотите принимать.

У меня подруга - блестящий словесник, работает в лицее, то есть там контингент еще более-менее нормальный, но тупых детей много, как и везде. Так вот: она проводила бесплатные консультации для двоечников, дети приходили по желанию, но все равно одна мамаша накатала заявление, что ее дитятко перегружено. Подруга все это дело сразу же прекратила, к тому же отказалась от классного руководства и олимпиадного кружка. Теперь через 10 минут после последнего урока ее в школе нет, репетиторские дети расписаны на 2 года вперед.

Гость
#38
Эх

Большинство родителей и сами туповаты и ленивы и списывают свою лень на "ребёнок должен учиться сам".

Так и есть, чему они могут научить детей, родители-неучи

Гость
#39
Гость

В Совке детей учили училки с нуля.
В первом классе никто не умел читать и писать.
И домашку родаки не проверяли.
Как может колхозница-свинарка ту.пая проверять математику, например? Или химию?
Никак.
Поэтому училки оставались с неуспевающими БЕСПЛАТНО после уроков.
Почему щас училки решили, что им должны предоставить готового обученного ребенка?

В совке не было училок, были учителя и их уважали и слушали, а сейчас у вас училки и ни чему они научить вас многоуважаемый, ваших отпрысков и подобных не смогут, потому что у родаков и детей такой подход, авторитет учителя нулевой.

Тетя Сара
#41
Гость

Вот поэтому и есть школы чтобы научить к этому детей. Для чего мой ребенок ходит в школу, если учить оказывается должна его я, а не учителя? Я могу только домашку проверить. Если учитель напрямую будет требовать чтоб я научила ребенка школьным предметам, то я пойду в школу и мало им там всем н не покажется!

Вы не должны учить, вы должны сформировать у ребенка познавательную и социальную мотивацию, сделать так, чтобы ребенку нравилось и узнавать что-то новое, и конкурировать с другими детьми. Домашняя среда это формирует: если родители обсуждают художественную и научную литературу, фильмы, политику, то и ребенок будет в школе к этому тянуться.
А если позиция родителя: "Мне в жизни не пригодилась математика (история, литература и т.д.), и живу прекрасно без этого" - то чего можно ждать от ребенка? И никакой учитель ситуацию не исправит. Научит как-нибудь на 3, и ладно.

Гость
#42

Их родили для стакана воды на старости лет. Ни учебы, ни подаренной квартиры детям на свадьбу не будет.

Гость
#43

Проблем здесь несколько. Ещё каких-то 15-20 лет назад в школах не было такого числа чебуреков, не владеющих русским и из таких же отстойных семей, в своих аулах эти тараканы вряд ли прилежно учатся, в российских школах на учёбу тоже забивают, а страдают русскоязычные дети, их родители и учителя. Инклюзия психически и умственно неполноценных - аналогично.
При союзе имелся один, но приличный учебник по предмету, учебные планы разрабатывались на совесть и использовались десятилетиями, соответственно, учить и учиться было проще, родители, которые в своё время эту же программу прошли, имели возможность помочь чаду. А что сейчас? Кто в лес, а кто и по дрова, что-то постоянно меняется, внедряется, типа улучшается, одна школа учит так, соседняя уже иначе, моя подруга с мужем, имеющие ВО и степень, поражались, КАК можно вообще чему-то там научить по подобным материалам. Следующий пункт - бюрократия, количество отчётности увеличилось настолько, что у учителя банально не остаётся времени на то, чтобы именно давать материал. Ну и на закуску - родители, которые, как здесь уже написали, прекрасно знают о правах, но забыли о том, что такое обязанности и ответственность...
Есть ещё пункты, но зачем? И этого хватит.
Итог - автор, как репетитор, Вы без работы не останетесь.-)

Гость
#45
Гость

Проблем здесь несколько. Ещё каких-то 15-20 лет назад в школах не было такого числа чебуреков, не владеющих русским и из таких же отстойных семей, в своих аулах эти тараканы вряд ли прилежно учатся, в российских школах на учёбу тоже забивают, а страдают русскоязычные дети, их родители и учителя. Инклюзия психически и умственно неполноценных - аналогично.
При союзе имелся один, но приличный учебник по предмету, учебные планы разрабатывались на совесть и использовались десятилетиями, соответственно, учить и учиться было проще, родители, которые в своё время эту же программу прошли, имели возможность помочь чаду. А что сейчас? Кто в лес, а кто и по дрова, что-то постоянно меняется, внедряется, типа улучшается, одна школа учит так, соседняя уже иначе, моя подруга с мужем, имеющие ВО и степень, поражались, КАК можно вообще чему-то там научить по подобным материалам. Следующий пункт - бюрократия, количество отчётности увеличилось настолько, что у учителя банально не остаётся времени на то, чтобы именно давать материал. Ну и на закуску - родители, которые, как здесь уже написали, прекрасно знают о правах, но забыли о том, что такое обязанности и ответственность...
Есть ещё пункты, но зачем? И этого хватит.
Итог - автор, как репетитор, Вы без работы не останетесь.-)

Аминь 🙏

Гость
#47

А зачем им учиться? Это рабы. Они будут в Пятерочке на кассе сидеть и кнопку пикать.

Гость
#49
Гость

А зачем им учиться? Это рабы. Они будут в Пятерочке на кассе сидеть и кнопку пикать.

И жить не хуже других.

Гость
#50
Гость

И жить не хуже других.

Без мозгов жить будешь хуже,всегда.Качество жизни проседает.

Гость
#51
Гость

Без мозгов жить будешь хуже,всегда.Качество жизни проседает.

Это только здесь, на форуме. В жизни все не так.

Гость
#52
Гость

Это только здесь, на форуме. В жизни все не так.

Ну как не так,если читать по слогам и писать безграмотно?
И не уметь даже складывать числа.

Гость
#53
Гость

Занимались бесплатно учителя. Я училась в 80х годах, учительница оставляла после уроков 3- 4 человек из класса что бы подготовить их к контрольной

В гимназии, где учится сын до сих пор учителя ждут отстающих ребят после уроков. Только не все приходят.

Гость
#54
Гость

Ну как не так,если читать по слогам и писать безграмотно?
И не уметь даже складывать числа.

А зачем это в жизни? Девочки пойдут ногти красить, мальчики в дальнобой. И все у них будет хорошо. А еще сейчас очень популярно у маргиналок выходить замуж за свошников. Они живут припеваючи, а если мужа убьют - еще лучше, снова свободная женщина, но с огромным приданым. А если калекой вернется, можно развестись, пусть за ним его мама ухаживает, женщина все льготы потеряет, но дети сохранят, тк они дети свошника (пособия, бесплатные кружки, подарки на новый год, лагеря, путевки на море). Так что Вы очень далеки от реальной жизни.

СмехоПролетарий
#55

Это лень родителей. Школа научит. Моя мать работала с 9 до 14. Не готовила. Уроки не делала со мной и такая уставшая была. Ей всё было лень. Я тоже ленивая, но умею себя заставлять, понимаю, что нельзя попускать.

Гость
#56
Гость

Разве учителя не должны научить ребенка читать и писать ( без ошибок) в школе?

Должны. Они и учат. Но УЧИТЬ и НАУЧИТЬ-разные вещи.

Учат-когда вклад педагога.
Чтобы НАучится-должен быть встречный вклад ученика. Это внимательно слушать, лень преодолевать, мозги напрягать, переспросить,если не понял, придти на пересдачу, если не доразобрался и там исправить оценку и понять.

А родители думают, что обучение-это как еда, просто в головку, как в отверстие закладывают, и все, и если ребенок не знает-это учитель неправильный