Гость
Статьи
Как люди могут стоять …

Как люди могут стоять часами пробках ради нескольких часов на даче?

Подруга уговорила поехать к ней на дачу с семьей в гости . Несколько часов стояния в пробках и уже ничего не хочется, ни в гости, ни общения, ни природы, ни шашлыка...У меня дачи нет, я редко езжу именно в такой период за город, тем более с детьми. И я не понимаю, как люди осознанно каждую неделю ездят. Ради нескольких часов стоять сначала в ту сторону, потом обратно. Возвращаешься уставший, а не отдохнувший. Вы ездите? Так мучаетесь?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К счастью, я не езжу. Вообще летом стараюсь ехать против потока. Все на дачи, а я в центр погулять. Но. наверное, люди видят в этих своих дачах смысл жизни, иначе бы они так не мучили себя. Либо у них полно времени, которое непонятно куда деть.

Гость
#2

Я тоже не понимаю этого. Это жутко, что аж кабздец.

Гость
#3

У меня бывший муж так ездит, его Мама надрессировала. 2 часа туда, 2 часа обратно. Снег там убирает, траву косит, дрова колит. Говорит что так отдыхает, хз тоже очень странно для меня

Гость
#4

на дачу ладно.. это редко.... я не понимаю как они стоят в пробках пару часов в день ради того чтобы поРАБотать... огромная часть жизни просто сливается в унитаз

Гость
#5

Мне еще не нравится ездить в одно и то же место. Даже если это соседний регион на выходные, всегда ездим в разные места. Хочется побольше увидеть. Если сильно нравится место, можно и вернуться. Но сидеть все выходные на периметре 12 или там 18 соток, сколько эти дачи по размерам, я бы не смогла. А мне уже 40 лет, но не тянет совершенно к однообразию.

Гость
#6

Дача это дорого, амортизация домика большая, и ещё поскольку большую часть года дача простаивает там бродят воры

Гость
#7

Я Вам больше того скажу: они же эти самые пробки и создают!!!
Живу за городом. Сил уже нету. Ты на работу едешь, детей в школу везёшь, нет, дедку этому понадобилось сериальчик посмотреть с городе, вот он с утра и подорвался с дачки своей в город. И едет тихо-спокойно. На 10 - 20 км/ч медленнее разрешённого, и тормозит весь поток. И не обогнать, так как навстречу едет поток машин из тех же дедков, которым приспичило грабельки на дачку завезти/без жены там отдохнуть/бухнуть/грядки полить... Вот и пробка. И ведь так каждое утро и каждый вечер!

Гость
#8
Гость

К счастью, я не езжу. Вообще летом стараюсь ехать против потока. Все на дачи, а я в центр погулять. Но. наверное, люди видят в этих своих дачах смысл жизни, иначе бы они так не мучили себя. Либо у них полно времени, которое непонятно куда деть.

Я тоже люблю в городе гулять. Прекрасно, людей нет почти, потому все едут из города

Гость
#9
Гость

Я тоже не понимаю этого. Это жутко, что аж кабздец.

Да - это выглядит всегда как в фильмах - апокалипсисах.
Понятно, что людям хочется свалить их больших городов, сама здесь живу, но 4, 5 часа езды - ужасно

Гость
#10
Гость

Дача это дорого, амортизация домика большая, и ещё поскольку большую часть года дача простаивает там бродят воры

Дорого и вообще не очень понятен такой вид отдыха. Мы на те выходные сняли домик на базе, внутри все как в городской квартире, удобства, то-се. Газон косить не надо. покосили до нас. Мангал даже не надо разжигать. нам разожгли до приезда. Заплатили за 6 человек 15 тыс, таких выходных максимум бывает 4-5 в сезон, дождей много. и нафига свою дачу-то, там пока покосишь, подкрасишь, уже не до шашлыков будет.

Гость
#11
Гость

У меня бывший муж так ездит, его Мама надрессировала. 2 часа туда, 2 часа обратно. Снег там убирает, траву косит, дрова колит. Говорит что так отдыхает, хз тоже очень странно для меня

Да понятно, что каждому свое. А вот 2 часа это по божески. Я бы 2 часа смогла, Но вот когда под 4 часа туда, а в воскресенье уже под 5 часов обратно, Ну нафиг.
А если авария или ремонт дороги, вообще караул

Гость
#12
Гость

Я Вам больше того скажу: они же эти самые пробки и создают!!!
Живу за городом. Сил уже нету. Ты на работу едешь, детей в школу везёшь, нет, дедку этому понадобилось сериальчик посмотреть с городе, вот он с утра и подорвался с дачки своей в город. И едет тихо-спокойно. На 10 - 20 км/ч медленнее разрешённого, и тормозит весь поток. И не обогнать, так как навстречу едет поток машин из тех же дедков, которым приспичило грабельки на дачку завезти/без жены там отдохнуть/бухнуть/грядки полить... Вот и пробка. И ведь так каждое утро и каждый вечер!

Я живу в пригороде, к сожалению, через нас идет шоссе в популярный дачный массив, и на шоссе стоит гипермаркет. В пятницу половина города едет по этому шоссе, с 17-00 в гипермаркете как будто саранча побывала, дачники сметают все.
Зато зимой у нас красота, пробки только на Новый год.

Гость
#13

От дома до дачи 30 мин по скоростной магистрали

Гость
#14

Дачу люблю, но никогда не ездили на неё в выходные - только в будни, и почти всегда, ночью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: