Гость
Статьи
Работа или учеба? …

Работа или учеба? Главный вопрос в моей жизни

Работа или учеба? Ситуация такая , встретила парня, бизнес у него от умершего отца. Любит меня очень, сделал предложение через несколько месяцев знакомства, живём вместе. Усилась в медколледже, была хорошистка. На втором курсе под его написали и просьбами ушла оттуда( в первый курс мы были не знакомы) И вот уже лето( уже год наших отношений), бойко стояла на том чтобы пойти ещё раз учить туда же только на другую специальность. Меня остановил он и моя мама, он был в принципе против учебы, а мама позвала к себе на работу, ТК там берут даже без образования и зарплата приличная, можно расти в этой сфере спокойно. Я думала , мчалась, после всех скандалов до этого на счёт учебы, я уже перехотела учить и захотела работать, зарабатывать себе на хотелки. Но сейчас он уже предлагает учиться , вместо того чтобы встала в 5-6 утра и мешала ему спать, лучше будет меня возить на учебу к 9:00. А мне уже не особо хочется учиться, к тому же медсестрой, которой я не хотела быть, а идти на другую профессию нет смысла, один бухгалтеры здесь да слесари. Помогите, что мне делать, уже вся измучилась с этим вопросом. И хочу добавить, после учебы, если я с ним останусь, я не пойду работать, тк " зачем, у меня есть деньги и я тебя обеспечу" А я не могу сидеть дома, меня это убивает. Помогите, прошу.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Почему не попробовать одновременно работать и учиться?

Гость
#2

Я в свое время забросила учебу,пошла работать,это самое глупое решение.Замужем,денег хватает.Пока была молодая всё устраивало.После 30 лет замаячил развод.Доучилась, сейчас получаю 2 высшее.Образование пригодится всегда,а вот муж с деньгами не факт что будет всегда.

Захария
#3

год живете, предложение через пару месяцев знакомства
Это у вас какая то помолвка нужная?
Зачем предложение , если не женятся люди
Ну да ладно
Вам нравится та сфера, в которой без образования можно прилично расти? Это какая?
Нравится?
Ну и работайте себе..
А ваша принцесса на горошине пусть пустырник пьет.. Если утром такой чуткий сон у него.. Тоже мне...

Гость
#4

мозгов у тебя нет
судя по тому как ты рассуждаешь и какие решения принимаешь (точнее ты вообще ничего не решаешь, за тебя другие решают)

Гость
#5
Захария

год живете, предложение через пару месяцев знакомства
Это у вас какая то помолвка нужная?
Зачем предложение , если не женятся люди
Ну да ладно
Вам нравится та сфера, в которой без образования можно прилично расти? Это какая?
Нравится?
Ну и работайте себе..
А ваша принцесса на горошине пусть пустырник пьет.. Если утром такой чуткий сон у него.. Тоже мне...

Он сделал предложение, а мне как то и замуж не хочется пока что. Сферу эту я не знаю, просто хочу деньги сама зарабатывать.

Захария
#6
Гость

Он сделал предложение, а мне как то и замуж не хочется пока что. Сферу эту я не знаю, просто хочу деньги сама зарабатывать.

Замуж не хочется, а слушаться уже хочется
Действительно))
"там берут даже без образования и зарплата приличная, можно расти в этой сфере"
Это о чем?
Куда расти то?

Гость
#8

Если у него есть деньги и он всем обеспечит, то
1) ты можешь пойти учиться на кого угодно (платно), для подготовки к ЕГЭ (репетиторы), быть всем обеспеченной пока учишься, без необходимости тратить силы и время на работу
2) доучиться спокойно в колледже, не думая где заработать на кусок хлеба (совмещение учебы и работы это тяжело, знаю по себе)
3) пойти работать, куда зовет мама
4) не работать, не учиться какое-то время (тоже как вариант), не все могут себе позволить так отдохнуть, не у всех есть парень, который содержит
У тебя есть варианты и опции, у меня после окончания школы была острая необходимость работать и выживать, поэтому цени что у тебя другой старт

Гость
#9

Девочки, обращайтесь к Марии, очень помогает, ясновидящая, берет мало 500р. Мы с подругами обращаемся к ней по любому вопросу. Все рассказывает и видит правильно, помощь идет прям чудеса какие. Ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема