Гость
Статьи
Шумные китайцы

Шумные китайцы

Работаю в гостинице, живу в СПб. Китайцев очень много приезжает, особенно сейчас по понятным причинам. Они славятся своим шумным (та же громкая связь по телефону) или просто неадекватным поведением, несоблюдением границ, вроде ещё мусорят часто. Я просто выпала в осадок, когда лет 7 назад в Мск один такой рандомный китаец меня просто сфоткал, без моего согласия, пыталась подойти и предъявить, но он ни по русски, ни по английски не говорил. Позже я узнала, что они реально могут так делать, потому что значительная их часть вообще не видела толком живых иностранцев (но блин, и что? Вы же знаете, что они существуют? В совке их тоже мало видели, но не фоткали же). НО… сейчас я заметила, будто среди молодого поколения наблюдаются изменения. Молодые китайцы приезжают когда к нам селиться, многие из них по телефону говорят без громкоговорителя и обычным тоном, спокойно в очереди стоят, по английски даже много кто из них говорить научился. Однако, все равно не все, а если постарше китайцы, вообще атас, все как один через переводчик (ЗАЧЕМ вы едете в другие страны, если английский на а1 осилить не способны, вы настолько тупые?). Ну и чем старше они, тем больше того же бескультурия. Я пытаюсь их останавливать, когда они громко базарят или видеосвязь без наушников включают, слава богу много кто делает тише (но есть и особо экземпляры, не понимающие ничего и продолжающие), НО почему так не делают другие окружающие? Давайте КАЖДЫЙ из нас будет подходить к таким иностранцам и говорить, что так делать не надо, что это всем мешает. Надо приучать их, что это не нормально, иначе изменения будут идти ещё очень долго. Человек это не животное, он способен учиться правилам порядочности (даже моя собака, например, понимает слово «нельзя», а тут даже не собаки)
#общество #люди #поведение

Крылатка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы к кому обращаетесь?
к китайцам?
сама же пишешь они не понимают
ладно если по теме = самые мерзкие создания
бесцеремонные , наглые, хитрые
сама сталкивалась
и рассказывали как они себя ведут
могут отломать что-то на память ценное
плохо что их опять пустили, затишье было во времена ковида
везде из-за них толпы и очереди
плохо что настолько глупые и равнодушные к своей стране люди у нас во власти, что считают вот это "развитие туризма" благом для страны

Гость
#2

Не знаю, не знаю, они люди, как люди, они всегда себя нормально ведут, не напиваются, не карачатся, шумят? Так все туристы шумные. у меня дантист из их страны, аккуратный, доброжелательный, обходительный, работящий. Никогда, чтобы он прогулял, не вышел на работу, орал на пациентов.. Я довольна. А вы, ребята, очень обозлены, я тоже не понимаю, зачем к вам ехать??🧐 К таким озлобленным. Чему там учиться? Злобе? Недоброжелательности? Много печетесь о своей белой коже, скажите, какая редкость в снг! ))) жутко читать!
Ужас, погрязли(( и подобные темы усиливают это впечатление.

Гость
#3
Гость

Не знаю, не знаю, они люди, как люди, они всегда себя нормально ведут, не напиваются, не карачатся, шумят? Так все туристы шумные. у меня дантист из их страны, аккуратный, доброжелательный, обходительный, работящий. Никогда, чтобы он прогулял, не вышел на работу, орал на пациентов.. Я довольна. А вы, ребята, очень обозлены, я тоже не понимаю, зачем к вам ехать??🧐 К таким озлобленным. Чему там учиться? Злобе? Недоброжелательности? Много печетесь о своей белой коже, скажите, какая редкость в снг! ))) жутко читать! Ужас, погрязли(( и подобные темы усиливают это впечатление.

и всё равно прётесь к нам и прётесь

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#4

"В совке их тоже мало видели, но не фоткали же".
Нечем было. Фотики были громоздкими, с собой почти не носили.
Не фоткали. Но пальцем на иностранцев показывали и пялились на них.

Гость
#5

Дешевые туристы - они и в Африке дешевые туристы. Богатые китайцы ездят в сша, Европу. А кто в РФ едет? Очевидно не самые достойные из достойных. Россияне тоже, кто нищий, на отдыхе ведут себя не лучшим образом. Видела я как то толпу мокрых толстых теток в Турции в отеле, как они буквально дрались за еду, хватали пироги с подноса мокрыми только из бассейна клешнями. Потом все столы были заставлены тарелками с наваленной едой, которую никто из них даже не ел. Низшие классы всех стран одинаково мерзки.

Крылатка
#6
Гость

вы к кому обращаетесь? к китайцам? сама же пишешь они не понимают ладно если по теме = самые мерзкие создания бесцеремонные , наглые, хитрые сама сталкивалась и рассказывали как они себя ведут могут отломать что-то на память ценное плохо что их опять пустили, затишье было во времена ковида везде из-за них толпы и очереди плохо что настолько глупые и равнодушные к своей стране люди у нас во власти, что считают вот это "развитие туризма" благом для страны

Если по русски или английски не поймут, показывайте пожалуйста экран Гугл переводчика им на китайский. Надо переучать. Тем более, они и сами начали потихоньку, среди молодняка, но надо ускорять это и нам в том числе, ведь китайцев очень много

Крылатка
#7
Гость

Не знаю, не знаю, они люди, как люди, они всегда себя нормально ведут, не напиваются, не карачатся, шумят? Так все туристы шумные. у меня дантист из их страны, аккуратный, доброжелательный, обходительный, работящий. Никогда, чтобы он прогулял, не вышел на работу, орал на пациентов.. Я довольна. А вы, ребята, очень обозлены, я тоже не понимаю, зачем к вам ехать??🧐 К таким озлобленным. Чему там учиться? Злобе? Недоброжелательности? Много печетесь о своей белой коже, скажите, какая редкость в снг! ))) жутко читать! Ужас, погрязли(( и подобные темы усиливают это впечатление.

А я не про кожу. Японцев очень люблю например, тоже азиаты, но какая прелесть по манерам (хоть и не разделяю их помешанность на иерархии, но это они не навязывают в другие страны, а кому нравится - велком в Японию, если визу одобрят). Да, ладно, есть что-то расистское в том, что я говорю, но в то же время, я не намекаю на то, что эти люди безнадежны, раз призываю их приучить к общественному порядку. Но и бороться с таким воспитанием надо

Крылатка
#8
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

"В совке их тоже мало видели, но не фоткали же". Нечем было. Фотики были громоздкими, с собой почти не носили. Не фоткали. Но пальцем на иностранцев показывали и пялились на них.

Вроде фотоаппараты у многих были все равно, фотки то есть у наших бабушек и дедушек даже

Крылатка
#9
Гость

Дешевые туристы - они и в Африке дешевые туристы. Богатые китайцы ездят в сша, Европу. А кто в РФ едет? Очевидно не самые достойные из достойных. Россияне тоже, кто нищий, на отдыхе ведут себя не лучшим образом. Видела я как то толпу мокрых толстых теток в Турции в отеле, как они буквально дрались за еду, хватали пироги с подноса мокрыми только из бассейна клешнями. Потом все столы были заставлены тарелками с наваленной едой, которую никто из них даже не ел. Низшие классы всех стран одинаково мерзки.

Я знаю, что бы**ланов хватает у нас, но вроде сейчас это далеко не так массово, больше русские туристы были такими в 90е и нулевые. О чем и говорю. Переучились наши - и они переучатся, если каждый из нас будет этому способствовать

Гость
#10
Крылатка

Если по русски или английски не поймут, показывайте пожалуйста экран Гугл переводчика им на китайский. Надо переучать. Тем более, они и сами начали потихоньку, среди молодняка, но надо ускорять это и нам в том числе, ведь китайцев очень много

ок, как встречу китайца постараюсь ему показать эту тему))

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#11
Крылатка

Вроде фотоаппараты у многих были все равно, фотки то есть у наших бабушек и дедушек даже

В основном, это семейные фото, где долго позировали, старались выглядеть. А спонтанно, на ходу, на бегу, не снимали. Тем более, незнакомцев. Это было не принято.

Крылатка
#12
Гость

ок, как встречу китайца постараюсь ему показать эту тему))

Я за. Если он порядочный, передаст непорядочным китайцам. Или если он тоже имеет такие черты, но способен к тому, чтобы анализировать поведение свое, задумается, возмлжно что-то поменяет, а там и своим соотечественникам передаст (кто-то тупой и им будет пофиг, а кто-то поумнее и переосмыслит поведение, с миру по нитке, как говорится)

Гость
#13
Крылатка

Я за. Если он порядочный, передаст непорядочным китайцам. Или если он тоже имеет такие черты, но способен к тому, чтобы анализировать поведение свое, задумается, возмлжно что-то поменяет, а там и своим соотечественникам передаст (кто-то тупой и им будет пофиг, а кто-то поумнее и переосмыслит поведение, с миру по нитке, как говорится)

я понимаю что вы открыто шутите или тайная разводчица, но китайцам плевать, что вы о них думаете

Гость
#14
Крылатка

Я знаю, что бы**ланов хватает у нас, но вроде сейчас это далеко не так массово, больше русские туристы были такими в 90е и нулевые. О чем и говорю. Переучились наши - и они переучатся, если каждый из нас будет этому способствовать

Повторюсь, *** - это ***. Оно не перевоспитывается. Ни русское, ни китайское, ни какое либо еще.

Да и по поводу японцев... Съездите на филлипины, посмотрите как они себя там ведут. Розовые очки быстро спадут.

Крылатка
#15
Гость

я понимаю что вы открыто шутите или тайная разводчица, но китайцам плевать, что вы о них думаете

Плевать только совсем отбитому бы*лу, человек, имеющий хоть какие-то задатки порядочности, должен чувствовать себя некомфортно, если понимает, что чужие границы он нарушает и мешает общественному порядку и правам других людей

Крылатка
#16
Гость

Повторюсь, быдло - это быдло. Оно не перевоспитывается. Ни русское, ни китайское, ни какое либо еще. Да и по поводу японцев... Съездите на филлипины, посмотрите как они себя там ведут. Розовые очки быстро спадут.

Только что загуглила (причем на английском), в каких нациях больше всего неадекватов среди туристов. И японцы как раз считаются очень порядочными. В каком смысле они там неадекватно себя ведут? Учитывая, как в Японии помешаны на манерах и воспитанности

Гость
#17
Крылатка

Плевать только совсем отбитому бы*лу, человек, имеющий хоть какие-то задатки порядочности, должен чувствовать себя некомфортно, если понимает, что чужие границы он нарушает и мешает общественному порядку и правам других людей

Они и есть отбитое бы...дло.

Крылатка
#18
Гость

Повторюсь, быдло - это быдло. Оно не перевоспитывается. Ни русское, ни китайское, ни какое либо еще. Да и по поводу японцев... Съездите на филлипины, посмотрите как они себя там ведут. Розовые очки быстро спадут.

И если не перевоспитывается, почему же те же русские молодые ведут себя более порядочно в плане соблюдения чужих границ, нежели совдеповские бабки?

Крылатка
#19
Гость

Они и есть отбитое бы...дло.

Если постоянно им говорить об этом, то как минимум создастся общественный резонанс среди китайцев, они же сами начнут об этом говорить. И до кого-то дойдет. Не до всех. Но до кого-то

.
#21

Это поднявшиеся с низов бизнесмены, у которых нет ни образования, ни воспитания. Точно так в 90ые выглядело многие богатые русские заграницей. Следующее поколения уже получают образование заграницей, в хороших школах, больше перенимают поведение образованных европейцев

Гость
#22
Крылатка

Только что загуглила (причем на английском), в каких нациях больше всего неадекватов среди туристов. И японцы как раз считаются очень порядочными. В каком смысле они там неадекватно себя ведут? Учитывая, как в Японии помешаны на манерах и воспитанности

Зачем гуглить если можно посмотреть и потом больше не гуглить, а просто знать? И в самой Японии никто не помешан на манерах, у вас очень рафинированное представление о японцах. Прийдите на рыбный рынок в час пик и посмотрите какие они порядочные. Вас там всю истолкают в спину и бока, но да, будут повторять "извините". И потом слова в спину бах, тощим пальцем, чтобы быстрее шевелилась, и снова "простите".

А еще японцы - расисты, они русских людей за людей в принципе не считают, и со времен второй мировой у них культура фашисткая до сих пор сохранилась. Приходите в японский ресторан в Токио, которым какая нибудь старая чета управляет, будете выдворены оттуда за секунду, потому что белая. Они иностранцев не любят, хоть в чем то и терпят. Вы для них - как для вас китайцы.

Так что ничего вы о манерах не знаете и о туристах тоже, работа в отеле вам мало что дает в плане знаний. Путешествовать надо, общаться с иностранцами, смотреть, как они себя ведут. Тогда иллюзий не будет.

Гость
#23
Крылатка

И если не перевоспитывается, почему же те же русские молодые ведут себя более порядочно в плане соблюдения чужих границ, нежели совдеповские бабки?

Ну так вы про молодых китайцев сами пишете, что они иначе себя ведут. Также как и молодые русские отличаются от более старого поколения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: