Гость
Статьи
Ребенок разбил …

Ребенок разбил телевизор

Здравствуйте,ребенок в гостях разбил телевизор.Предложила оплатить ремонт,отказались. Заплатила полную стоимость телевизора и попросила в таком случае разбитый отдать.на что последовал отказ.Кто прав в данной ситуации ?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случае они должны вам возместить стоимость сломанного телевизора по остаточной цене.

Гость
#2

конечно они, ты им устроила геммор.
радуйся что ты не в штатах - там возмещение 10 кратное

Гость
#3

Вы

Мороженка
#4

разбитый вы забрать, конечно, могли, считайте что купили. Не ходите больше по сомнительным гостям.

Гость
#5

Мне сломали вещи, даже не предложили отдать
И за стол не отдали, хотя договаривались складыватся
К себе не зову и сама не хожу

#6

Ребенок есть ребенок все что это животное УНИЧТОЖАЕТ списываеться по умолчанию как расходник и не возмещается. Если ваши гости просят компенсировать телевизор ШВЫРНИТЕ им деньги в лицо и больше не общайтесь. Нормальные люди бы даже не расстроились. У меня дома стоит дорогущий фартепиаоно я музыкой занимаюсь, так вот пришли гости и сломали мне его нахрен(на клавиши пролили ***, все слиплось и разело) Я слово не сказал, а наоборот успокаивал животных что ничего страшного, а то они сильно расстроились.

Свинослав
#7

сломанный тебе обязаны отдать, ты им оплатила его полностью. только с него по факту много не поимеешь продав на запчасти за копейки. экран самое ценное у телика

Гость
#8

А я ни разу не юристка.

#9

Тебя не учили, что без бумажки ты 💩
Одно дело просто отдать деньги за испорченную помаду, а другое просто отдать крупную сумму за телевизор.

Гость
#10

Сошлись две жадобы, что вы что ваши гости)
Одни за телек деньги берут, вторая хочет разбитый хлам утащить, зачем он вам?

€°$
#11

Зачем тебе разбитый телевизор? Фетиш какой-то?

Гость
#12

Вы.

Гость
#13

Вы правы, что оплатили. Но разбитый требовать права не имеете.

Гость
#15

Вы своих детей воспитываете вообще? Драть надо их, как сивых кобыл. Одни убытки от недоумков. Надо было в десятикратном размере взыскать.

Гость
#16

Они обязаны передать Вам разбитый телевизор. Сошлитесь на статью 1102 ГК РФ "Неосновательное обогащение".

Гость
#18

Странные хозяева, халявщики какие-то. И новый телевизор получили, и старый на отдали.

Гость
#19
Гость

Сошлись две жадобы, что вы что ваши гости)
Одни за телек деньги берут, вторая хочет разбитый хлам утащить, зачем он вам?

Так если автор предлагала оплатить ремонт, значит, телевизор подлежит восстановлению

#20

Если вы оплатили им новый телевизор, который в точности соответствует предыдущему, да, они обязаны отдать вам сломанный. Хотя есть люди, которые возможно это посчитали бы компенсацией

#21

Если телевизор не имеет уникальной раритетной ценности и оплату нового вы сделали, то вполне имеете право забрать разбитый. Если это обычный телек современности, который вы оплатили в полном объёме, а старый не отдают, то вас хотят обмануть!

Марина А.
#22

Хозяева не правы. Если вы полностью оплатили стоимость, разбитый телек следовало вам отдать. Вы ж его, по сути, купили.

Марина А.
#23

Так что, думаю, вас хотят обмануть. Очевидно, поломка не серьёзна, и они хотят и деньги себе оставить и телек уже починили.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: