Гость
Статьи
Сторисы и фото в …

Сторисы и фото в церкви

Устраивают балаган в церкви. Достают телефоны, снимают сторисы. Пора запретить это? Куда жаловатся? Вышестоящему руководителю, чтобы прекратили делать балаган?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас бы за такие систематические игрульки телефоногм выгнали бы

Гость
#2

это нужно запрещать..я еще понимаю пару раз в год, на праздники , хочется родственникам отправить...а тут этот балаган постоянно...иди выйди за пределы , и там себя снимай с мешком на голове, чтобы ужаса всего не видеть

Гость
#3

это уже бардак, никакой дисциплины..сторьки в церкви снимать...ТЕЛЕФОН ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН В ХРАМЕ. там даже наклейка на входе есть..телефон зачеркнутый

Гость
#4
Гость

у нас бы за такие систематические игрульки телефоногм выгнали бы

я еще могу понять, что у них есть фотограф, они выкладывают всё на сайт...но простые люди зачем это устраивают? Лично меня бы такое отвлекало

Гость
#5

Разве "высшая сила" которой вы молитесь нуждается в защите? Если они что то делают не так то она их обязательно покарает. Разве нет?

#7

Верующие Вас еще и пошлют )
Им же надо показать , что они ходили в церковь , а Вы вот недовольны их показательными сценами.
Считаю , что можно делать фото во дворе церкви , а в самом храме это не уместно , если честно. Особенно , когда снимают еще и других людей .
Люди вообще погнали с этими соцсетями.
Вы это не остановите , хоть Богу жалуйтесь .

Гость
#8
Снежинка

Верующие Вас еще и пошлют )
Им же надо показать , что они ходили в церковь , а Вы вот недовольны их показательными сценами.
Считаю , что можно делать фото во дворе церкви , а в самом храме это не уместно , если честно. Особенно , когда снимают еще и других людей .
Люди вообще погнали с этими соцсетями.
Вы это не остановите , хоть Богу жалуйтесь .

Ряженные в женские платья (с цепями как у негров в бронксе) даже не врубаются что это им только на пользу. Теряют хватку) Хороший пиар в соцсетях и быстро пересядут с мерсов на майбахи.

#9
Гость

Ряженные в женские платья (с цепями как у негров в бронксе) даже не врубаются что это им только на пользу. Теряют хватку) Хороший пиар в соцсетях и быстро пересядут с мерсов на майбахи.

На этой земле сложно быть святым ) Хотя бы ментально здоровым остаться - уже хорошо )
Вопрос веры и религии это острый вопрос.

Гость
#10
Снежинка

Верующие Вас еще и пошлют )
Им же надо показать , что они ходили в церковь , а Вы вот недовольны их показательными сценами.
Считаю , что можно делать фото во дворе церкви , а в самом храме это не уместно , если честно. Особенно , когда снимают еще и других людей .
Люди вообще погнали с этими соцсетями.
Вы это не остановите , хоть Богу жалуйтесь .

да, неуместно .Я когда такую картину вижу, сразу думаю, что это неадекват.Нужно такое поведение пресекать , и учить уму_разуму

Гость
#11
Снежинка

Верующие Вас еще и пошлют )
Им же надо показать , что они ходили в церковь , а Вы вот недовольны их показательными сценами.
Считаю , что можно делать фото во дворе церкви , а в самом храме это не уместно , если честно. Особенно , когда снимают еще и других людей .
Люди вообще погнали с этими соцсетями.
Вы это не остановите , хоть Богу жалуйтесь .

у меня был случай на эту тему...только я свое лицо фоткала, сторьки записывала...так сотруднику церковной лавки это непонравилось, что я фоткала (не внутри церкви, а снаружи ...но на территории), и меня выгнали.Сказали, а вы брали благословение, чтобы тут фотографировать...и я пошла...а чтобы внутри фоткать...да у нас бы такое не терпели бы..выгнали бы точно..Но и я себе не позволяю внутри сторьки записывать. Неуместно это всё. Это не то место..Вот есть фотограф, на сайт выложит материал, и достаточно...а вот это самоуправство некоторых...за гранью

Гость
#12
Снежинка

Верующие Вас еще и пошлют )
Им же надо показать , что они ходили в церковь , а Вы вот недовольны их показательными сценами.
Считаю , что можно делать фото во дворе церкви , а в самом храме это не уместно , если честно. Особенно , когда снимают еще и других людей .
Люди вообще погнали с этими соцсетями.
Вы это не остановите , хоть Богу жалуйтесь .

правильно вы сказали..показательными сценами

Гость
#13
Гость

да, неуместно .Я когда такую картину вижу, сразу думаю, что это неадекват.Нужно такое поведение пресекать , и учить уму_разуму

а как же .... в этом... как его.... большом доме где то на югах, где раз год какой то мужик в женском платье зажигает огонек зажигалкой и потом все прыгают и радуются вокруг... забыл... вылетело из головы... Ну в общем там все всё снимают вокруг на телефоны сам процесс, друг друга, и себя. Никого это не смущает. Ну и кстати по ящику много раз показывали похожие дома в снг - никого не смущало что их снимают.

#14
Гость

у меня был случай на эту тему...только я свое лицо фоткала, сторьки записывала...так сотруднику церковной лавки это непонравилось, что я фоткала (не внутри церкви, а снаружи ...но на территории), и меня выгнали.Сказали, а вы брали благословение, чтобы тут фотографировать...и я пошла...а чтобы внутри фоткать...да у нас бы такое не терпели бы..выгнали бы точно..Но и я себе не позволяю внутри сторьки записывать. Неуместно это всё. Это не то место..Вот есть фотограф, на сайт выложит материал, и достаточно...а вот это самоуправство некоторых...за гранью

Удивительные вещи. Люди приходят благословение получить , с Богом беседы вести. Кто спасибо сказать , кто за умерших , кто за живых . И это все получается напоказ. Я вообще считаю , что это личное дело приходить , это таинство . Никто не должен знать и видеть этого.
Вся эта показуха меня пугает . Фанатизм и неадекватность.
Я как- то спросила зачем рассказываете на ютубе и говорите как люди должны себя вести . Ведь , каждый сам для себя должен в первую очередь ходить в храм . Мне ответили , что не делиться знаниями это грех ) Так вас не просят же. Кому надо найдут церковь , найдут людей , найдут книги . Сегодня есть интернет.
А особенно я боюсь людей , которые так на показ живут и других учат . По факту они такую дичь творят , что и не снилось . Зато в храм ходят.
Я не удивляюсь . Сегодня будут снимать как тебя убивают и ничего не сделают , а тут храм …

Гость
#15
Гость

а как же .... в этом... как его.... большом доме где то на югах, где раз год какой то мужик в женском платье зажигает огонек зажигалкой и потом все прыгают и радуются вокруг... забыл... вылетело из головы... Ну в общем там все всё снимают вокруг на телефоны сам процесс, друг друга, и себя. Никого это не смущает. Ну и кстати по ящику много раз показывали похожие дома в снг - никого не смущало что их снимают.

это раз в год..паломники основная масса.. у них событие целое поехать на пасху в изр...там я бы тоже сняла..это как чудо...это случай-исключение.назовем это так

Гость
#16
Гость

это раз в год..паломники основная масса.. у них событие целое поехать на пасху в изр...там я бы тоже сняла..это как чудо...это случай-исключение.назовем это так

а отцы основатели рф снимаются в похожих заведениях с семьями. Их сторис прямиком на тв вывели ) По новостям много раз повторяли) Фотки на сайтах, ролики на ютубе... Тоже им можно ? А простым смертным низя?) Мне кажется вы идете не в ногу со временем. Общемировой тренд это популяризация подобных заведений. Затем вероятно борьба с неверными, крестовые походы и все такое... а то как то скучно живем да и тесновато стало на планетке то...
Кстати.. а что там вы про чудо говорили? Ну зашел мужик в комнату, вышел с зажженной свечкой... В чем чудо то? Я вам такое чудо раз 50 могу повторить.

Гость
#17
Гость

а отцы основатели рф снимаются в похожих заведениях с семьями. Их сторис прямиком на тв вывели ) По новостям много раз повторяли) Фотки на сайтах, ролики на ютубе... Тоже им можно ? А простым смертным низя?) Мне кажется вы идете не в ногу со временем. Общемировой тренд это популяризация подобных заведений. Затем вероятно борьба с неверными, крестовые походы и все такое... а то как то скучно живем да и тесновато стало на планетке то...
Кстати.. а что там вы про чудо говорили? Ну зашел мужик в комнату, вышел с зажженной свечкой... В чем чудо то? Я вам такое чудо раз 50 могу повторить.

тема не об этом..я иду в ногу со временем..но сторьки снимать внутри

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема