Гость
Статьи
Почему люди стали …

Почему люди стали такими жестокими?

Почему люди стали такими жестокими? Или это так было всегда, а сейчас, когда я перестала быть ребенком стала больше сталкиваться с этим ? К слову мне 22. Почему всем друг на друга плевать? Люди только и рады чужому несчастью. Из-за этого чувствую тревогу каждый день. Стараюсь не читать и полностью исключать новости. Потому что там одна жестокость и насилие. Как очистить хотя бы свои мысли и жизнь от этого.

GIF
prosto ya
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Вас в теплице воспитывали ?
А надо было закалять, хоть немного. Теперь вот вам самой придется вырабатывать стрессоустойчивость. А то попадете ещё в какую нибудь секту- коммуну, где всё мягко и пушисто, где все друг другу улыбаются.

Анончик
#4

Миллитаризация, пропагадна насилия, высокий уровень стресса в обществе... это всё очень тяжело, попробуйте отвлечься, заниматься йогой, спортом, дышать свежим воздухом, пойти к психологу. Это очень здорово что вы это вообще видите, вон в ответах сколько людей считают что всё нормально

Гость
#5

Из-за ковида. Поражение ЦНС, своего рода бешенство-лайт.

Гость
#6

Смотря в какой стране. В одной конкретной - из-за пропаганды насилия и ненависти всех ко всем, намеренно насаждаемой через СМИ последние лет 10.

СмехоПролетарий
#8

А кто распял Иисуса ? Люди. Народ. Ничего не меняется. Знаете, для меня было потрясением, я росла доброй, чистой, хотела помогать, а замечать стала ещё в детстве, что теже одноклассницы мои совсем другие. Вы правы. Ко всему я обидчивая, мнительная. Всё это наложилось и я стала мизантропом. Мне тяжело сходиться с людьми, доверять людям. Боюсь,что обидят меня. А мне 35+. По этой причине и партнёра нет, даже в отношениях, в семье люди такие циничные, то типа любит, то топчет. Я знаю, есть люди они вновь в брак вступают, прощают, идут дальше, а я не такая, во мне заноза обиды на людей засела и всё. Сейчас курс антидепрессанта и медитация на прощение обиды. Мы сами себя отправляем этим недоверием к людям.

prosto ya
#10
Гость

Вас в теплице воспитывали ?
А надо было закалять, хоть немного. Теперь вот вам самой придется вырабатывать стрессоустойчивость. А то попадете ещё в какую нибудь секту- коммуну, где всё мягко и пушисто, где все друг другу улыбаются.

Ой господи, вот о таких я и пишу, в теплице, секта. Набор слов просто какой-то) меня как раз таки не растили в теплице, детство было достаточно сложным. Гуляйте с миром, в общем-то

prosto ya
#11
Анончик

Миллитаризация, пропагадна насилия, высокий уровень стресса в обществе... это всё очень тяжело, попробуйте отвлечься, заниматься йогой, спортом, дышать свежим воздухом, пойти к психологу. Это очень здорово что вы это вообще видите, вон в ответах сколько людей считают что всё нормально

Согласна с вами, спасибо за ваше мнение

Ирина
#12

Они не менялись. Да в ссср было меньше конкуренции и разницы в доходах и жить было спокойнее. А то что происходит в стране не делается одними руками. Каждый день в основном за бабки тысячи людей продают совесть и душу.

Гость
#16
prosto ya

Ой господи, вот о таких я и пишу, в теплице, секта. Набор слов просто какой-то) меня как раз таки не растили в теплице, детство было достаточно сложным. Гуляйте с миром, в общем-то

Вот почему ты такая жестокая? а?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: