Гость
Статьи
Напала соседка

Напала соседка

Всем привет! Прошу, подскажите советом!

Пару недель назад я вызывала лифт, и ко мне подошла какая-то неадекватная тетка (из какой кв. не знаю, только предположить могу, т.к. видела, что вышла она слева) и начала придираться, что у нас на этаже грязно, я сказала, что это не мои проблемы, она начала орать, что она полы моет и далее что-то нечленораздельное, я уехала просто и всё, списала на то, что это местная алкоголичка или типа того. На вид ей лет 50, тощая, пахнет перегаром, думаю картина в целом ясная, но по ходу еще что-то у нее с башкой, речь несвязная, анорексия со сдвигом.

В эти выходные я была с мужем, мы выходили из лифта, а она в него заходила на нашем этаже, и начала опять ко мне приставать, что забит мусоропровод, я сказала, во-первых - я им не пользуюсь, во-вторых - что-то не нравится - обращайтесь в диспетчерскую, так эта мадам начала на меня нападать, пыталась ударить, мой муж оттолкнул ее несколько раз от меня, пока она не залетела в лифт, так она оттуда постоянно пыталась выбежать с угрозами, ОЦАРАПАЛА его, без крови, а типа подкожная царапина, в итоге она уехала, мы пошли домой.

В этот же день я пошла в полицию, написала заявление на нее, от СМЭ отказались, т.к. царапина слишком маленькая, в полиции сказали - мол, ждите, дело передано вашему участковому. Но прошла уже неделя, участковый бездействует, а я - если честно - стала бояться выходить из квартиры( Какой-то неадекват, я очень спокойный человек, абсолютно не конфликтный, это для меня просто дикость, думала, завтра набрать либо сходить к участковому узнать, отреагировали ли на моё заявление, но со слов нашей старшей по дому - он тот еще ***, делать ничего не хочет(

Друзья, посоветуйте, выкинуть это *** из головы или как? Я так думаю, что, встреть я её опять на лестнице/у лифта, она пристанет, мужа, она, может и испугалась, а я маленькая ростом и худая, и в общем вот( Заказала себе на ВБ газовый баллончик, хз им вообще можно пользоваться? 😂 Прошу совета(

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы оправдываетесь перед сумасшедшей? Ей ведь это и нужно. Никогда не оправдывайтесь! Либо просто игнор, типа у вас наушники в ушах и вы не слышите. Либо говорите, что это не ваша проблема. Все никаких оправданий.

Гость
#2
Гость

Зачем вы оправдываетесь перед сумасшедшей? Ей ведь это и нужно. Никогда не оправдывайтесь! Либо просто игнор, типа у вас наушники в ушах и вы не слышите. Либо говорите, что это не ваша проблема. Все никаких оправданий.

Я автор.
Насчет оправданий вы правы.. спасибо за совет.. тоже потом подумала, на кой черт я перед ней оправдываюсь???

А по поводу игнора, - она подходит вообще не соблюдая дистанцию. Условно, я так к мужу подхожу, чтобы поцеловать, вот насколько близко.. про наушники тоже думала, хорошая идея!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: