Гость
Статьи
Авито-доставка

Авито-доставка

Авито доставка, если при продаже товара по полной предоплате+ авито доставка ( указывается минимальная цена в 10 руб)
Вдруг если товар придет покупателю сломанным/разбитым
То о компенсации продавцу не может быть и речи?
Придется отправлять на карту деньги покупателю..
Вы сталкивались с таким?
Если да, то как поступать в таком случае

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей подруге так и авито не возместило никакую компенсацию, там был какой-то дорогущий агрегат для сада, повредили какие-то отдельные детали, которые препятствовали использованию. Сказали, что это она так и отправила, раз не разбито вдребезги, то и до свидания. Я ничего хрупкого не отправляю, если человек настаивает, то предупредите о рисках, что со своей стороны упакуете на совесть, но в случае чего деньги не вернете, это в конце концов не ваша вина будет.

Гость
#2

В этом случае всю ответственность на себя берет покупатель, он же вам деньги сразу переводит на карту. С вашей стороны необходимо тоже подстраховаться и упаковать все на 120 % отлично. Не жалеть упаковки. В случае, если все-таки повредится товар, нужно будет договариваться с покупателем о частичной компенсации. Или у него есть право написать о вас плохой отзыв.

#3

Так вы же сами пишите о полной предоплате. Я именно так хрупкие вещи и отправляю

Автор
#4
Умная

Так вы же сами пишите о полной предоплате. Я именно так хрупкие вещи и отправляю

А если что-то Разобьется. Придется остаться без денег и без товара

Гость
#5

Автор, я дорогое и хрупкое продаю только с самовывозом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: