Гость
Статьи
Согласны с тем что не …

Согласны с тем что не делай добра,не получишь зла?

Приведите пример.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Да. Согласен.
Мне больше нравится: "Делай добро и бросае его в воду". Или: "Сделай добро и беги!"
Нужно помогать людям исключительно для повышения своей собственной значитости. Причем так, чтобы это не возымело никаких последствий.
Я например, пару раз подбирал среди ночи голосующих, которым срочно нужно было до вокзала. Деньги предлагали - не брал. Даже если было не по пути. Человек В БЕДЕ! Нельзя зарабатывать на чужом горе!... Могу в магазине бабульке немного денег подкинуть на кассе, если ей на продукты не хватает... Однажды увидел открытую машину: закрыл, оставил телефон, ключи забрал. Позвонили - вернул ключи...
Короче, типа что-то такое где "сделал и забыл!". Чтобы избежать абьюза.

#2

Столкнешься с этим в жизни, поймёшь.

Гость
#3

Не согласен.

СмехоПролетарий
#4

Да, это про меня. Росла доброй, не учили меня дома гавкать. Лезу с помощью, а люди воспринимают это как слабость. Сейчас я учу себя больше думать о себе и не бояться показаться плохой. Я считаю, поэтому не очень гладко всё складывалось в жизни. От меня уходили к паразиткам, и всё прекрасно, не боятся с ними детей заводить. И кому я помогла спрашивается ? Для кого я хорошая ?

Доброжелатель
#5

вообще особо не надо никому помогать, надо думать о себе

Гость
#6
Доброжелатель

вообще особо не надо никому помогать, надо думать о себе

Нужно друг другу помогать.

Гость
#7
Доброжелатель

вообще особо не надо никому помогать, надо думать о себе

Нужно творить добро хотя бы маленькое.

Гость
#8

Думаю, что это не про добро. А про спасательство, о котором не просили.

Гость
#9
СмехоПролетарий

Да, это про меня. Росла доброй, не учили меня дома гавкать. Лезу с помощью, а люди воспринимают это как слабость. Сейчас я учу себя больше думать о себе и не бояться показаться плохой. Я считаю, поэтому не очень гладко всё складывалось в жизни. От меня уходили к паразиткам, и всё прекрасно, не боятся с ними детей заводить. И кому я помогла спрашивается ? Для кого я хорошая ?

Лезу с помощью...не отмахаться же от вас таких никак

Зима
#10

Всю жизнь всем помогала - и когда просили и когда не просили - ну я же вижу, что нужна помощь!!!

Итог - я стала инвалидом - на меня срааали ВСЕ. КРоме мужа и отца. Да и папа, мне кажется, уже подзаболбался с просьбами от меня о помощи.

Иногда помогают соседи - низкий им поклон.

Для себя поняла - нельзя делать добро, пока не получишь от человека хотя бы 5 кг добра.

Гость
#11

Жизнь - бумеранг. Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь – то и пожнешь. Вы отдаете – вам отдают, вы предаете – вас предают, вы обижаете – вас обижают, вы уважаете – вас уважают.
В Библии говорится, что добрый человек насытится «от плодов своих дел». Если мы относимся к другим по-доброму, они, скорее всего, отплатят нам тем же. Но даже если нет, благодаря нашим добрым делам люди могут смягчиться и стать лучше.
Самая важная причина, по которой мы делаем добро, состоит в том, что так мы радуем Бога. Даже если многие не видят того, что мы делаем, это видит Бог. Он замечает каждое наше доброе дело и даже мысль, и вознаграждает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: