Гость
Статьи
Планирую открыть ИП

Планирую открыть ИП

День добрый. Сколько надо сейчас потратить времени на открытие счета для ИП, может и банк какой посоветуте.

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 минут. Только сейчас наоборот все закрывают ИП. А вы проснулись..

Доброжелатель
#2

Открывают за 1-2 дня.
Че НЕ советую так это Сбер. У них ужасный сервис для бизнеса. Некрасивый интерфейс, неудобный, совсем не по человечески. Доп сервисы тоже ужасные. И деньги дерут за каждую мелочь.

Доброжелатель
#3
Гость

5 минут. Только сейчас наоборот все закрывают ИП. А вы проснулись..

кто все? сколько человек ты знаешь которые его закрыли? или увидел в соцсетях и повторяешь?

Гость
#4
Доброжелатель

кто все? сколько человек ты знаешь которые его закрыли? или увидел в соцсетях и повторяешь?

Лично знаю как минимум 10 человек, которые закрылись в этом году. Сейчас это нерентабельно. И статистику можешь посмотреть.

Гость
#5
Доброжелатель

Открывают за 1-2 дня.
Че НЕ советую так это Сбер. У них ужасный сервис для бизнеса. Некрасивый интерфейс, неудобный, совсем не по человечески. Доп сервисы тоже ужасные. И деньги дерут за каждую мелочь.

У сбера самый удобный сервис, всё чётко. Вот альфа - это дичь и средневековье. Остальными не пользовался не в курсе.

Гость
#6

Откройте лучше ЗАО, оно только уставным капиталом отвечает, в отличие от ИП которое отвечает всем имуществом, если потерпит крах то даже смартфон и компьютер с которых вы пишете отберут за долги.

Гость
#7
Гость

Откройте лучше ЗАО, оно только уставным капиталом отвечает, в отличие от ИП которое отвечает всем имуществом, если потерпит крах то даже смартфон и компьютер с которых вы пишете отберут за долги.

Откуда долги то??

Гость
#8
Гость

Откройте лучше ЗАО, оно только уставным капиталом отвечает, в отличие от ИП которое отвечает всем имуществом, если потерпит крах то даже смартфон и компьютер с которых вы пишете отберут за долги.

Как там по налогам??

#9

И так заходим на сайт налоговой, и подаем заявку на ип. В течении дня прийдет ответ. Далее сразу же после ответа заказываем там сертификат на ЭЦП. Приходит ответ тоже довольно быстро, записываемся на какой нибудь день посетить налоговую чтобы записать сертфикат и получить документы по ип на руке. Далее заходим на озон и покупаем там "носитель рутокен эцп 3.0" или его аналог какой-нибудь например "джакарта" По факту это просто юсб флешка, которая в последствии превратиться в нашу электронную подпись, которая будет иметь юридическую силу на ровне с обычной подписью (на него то мы и запишем сертификат который дадут в налоговой стоит пару тысяч) Берем компьютер и покупаем туда "крипто про цсп 5" (програмное обеспечении для электронной подписи). Едем в налоговую с носителем, получаем документы, нам пишут сертификат на носитель, что мы купили. Едем домой - устанавливаем пк "панель управления рутокен" (ну или аналог для других ключей, если у вас не рутокен) и вуаля, у вас на руках документы и электронная подпись - теперь вообще все отчеты, все документы, все общение с другими поставщиками ведеться онлайн.
В целом если вы знаете, что делать то весь процесс займет один два дня.

Доброжелатель
#10
Гость

Лично знаю как минимум 10 человек, которые закрылись в этом году. Сейчас это нерентабельно. И статистику можешь посмотреть.

значит глупые бездарные предприниматели

Доброжелатель
#11
Гость

У сбера самый удобный сервис, всё чётко. Вот альфа - это дичь и средневековье. Остальными не пользовался не в курсе.

это тебе померещилось
я не думаю что может быть сервис для бизнеса ужасней чем у сбера

это я молчу еще про то что постоянно баги какие то

Гость
#12
Доброжелатель

значит глупые бездарные предприниматели

Значит условия изменились.

Гость
#13
Доброжелатель

это тебе померещилось
я не думаю что может быть сервис для бизнеса ужасней чем у сбера

это я молчу еще про то что постоянно баги какие то

Тебе греф походу в тапки нассал. Всем всё нравится в сбере. Ну конечно если ты не скрываешь ничего, тогда да, всё неудобно и вообще сбер кАзлы.

Доброжелатель
#14
Гость

Значит условия изменились.

значит нет мозгов адаптироваться под новые условия

Доброжелатель
#15
Гость

Тебе греф походу в тапки нассал. Всем всё нравится в сбере. Ну конечно если ты не скрываешь ничего, тогда да, всё неудобно и вообще сбер кАзлы.

я не говорю что сбер плохой, я говорю что продукты сбера для бизнеса ужасные и их курируют некомпетентные люди

Ведающая мать
#16

Счёт открывается за 5 минут. Банки Точка, Модуль. Если есть касса и эквайринг, то сбер, так как они выдают своё удобное оборудование.

#17

Ой тут по разному все, зависит от банка. Я не порекомендую, сама в поисках другого банка.

#18

Пока что полгода пользуюсь Хайс банком, меня устраивает, приложение необычное, но классное, есть сервисы для ИП и там же личная карта, счет открыть можно довольно быстро, особенно если вы в крупном городе

#19
nastya.zhukov

Пока что полгода пользуюсь Хайс банком, меня устраивает, приложение необычное, но классное, есть сервисы для ИП и там же личная карта, счет открыть можно довольно быстро, особенно если вы в крупном городе

Еще пугали, что некоторые банки замораживают счета за переводы с ИП на физиков. Встречалось такое?

#20
Олеся Трубникова

Еще пугали, что некоторые банки замораживают счета за переводы с ИП на физиков. Встречалось такое?

В Хайсе нет, переводила даже больше лимита по тарифу. правда с процентом, но никаких заморозок или блоков карт.

#21
Олеся Трубникова

Еще пугали, что некоторые банки замораживают счета за переводы с ИП на физиков. Встречалось такое?

Вы просто так не можете от бизнеса переводить на физиков, если они не ип и не самозанятые, с этого платятся какие-то налоги. Себе только можете на карту физлица.

Доброжелатель
#22
Олеся Трубникова

Еще пугали, что некоторые банки замораживают счета за переводы с ИП на физиков. Встречалось такое?

это не пугалки
чтобы платить физлицам, нужно платить за них налоги
если у них нет ИП или НПД

Ведающая мать
#23
Олеся Трубникова

Еще пугали, что некоторые банки замораживают счета за переводы с ИП на физиков. Встречалось такое?

Нет, не блокируют. Такое возможно только если вы будете заниматься незаконным обналом.

Ведающая мать
#24
Бухие бухи

Вы просто так не можете от бизнеса переводить на физиков, если они не ип и не самозанятые, с этого платятся какие-то налоги. Себе только можете на карту физлица.

Неправда. Можно сколько угодно переводить на карты физиков, но указывать обоснование платежа. Быстрым переводом можно переводить на любые телефоны сколько угодно без обоснования, как со своей обычной карты.

Ведающая мать
#25
Доброжелатель

это не пугалки
чтобы платить физлицам, нужно платить за них налоги
если у них нет ИП или НПД

Если делаешь быстрый перевод, ничего не нужно. Как с обычной своей карты физика, так и с расчётного счёта ипэшника. Если налог с прибыли заплатил, всё остальное твоё, распоряжаешься как хочешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: