Гость
Статьи
Как себя вести с …

Как себя вести с дотошными людьми?

Иногда люди такие занудные и дотошные, что до всего докопаются до всего. Как себя с ними вести?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Спокойно. Будете спорить, только масло в огонь подольёте
Посоветую книгу "Кругом одни идиоты" Томас Эриксон, в ней Вы узнаете как общаться с разными людьми

#2
Кусь за ушко

Спокойно. Будете спорить, только масло в огонь подольёте Посоветую книгу "Кругом одни идиоты" Томас Эриксон, в ней Вы узнаете как общаться с разными людьми

Спасибо!

Гость
#3

Если есть возможность избегать некомфортных вам людей. Так как ваша подстройка под них может отнимать ваши ресурсы, а вы даже не будете знать причину упадка сил энергии и плохого самочувствия.

#4
Гость

Если есть возможность избегать некомфортных вам людей. Так как ваша подстройка под них может отнимать ваши ресурсы, а вы даже не будете знать причину упадка сил энергии и плохого самочувствия.

А если нет возможности избегать? И хоть изредка, но приходится видеться

Гость
#5
Sunshine

А если нет возможности избегать? И хоть изредка, но приходится видеться

Прикинуться "ветошью' и минимизировать общение. Хотя сама знаю, что это ооочень бывает нелегко. А если вы зажигаетесь с пол оборота, то тут надо продумывать куда сливать весь негатив от общения с таким токсом.

Гость
#6

варианта 2, как мне кажется, и тут надо смотреть, что за человек. Если он по жизни такой и не со зла все выспрашивает, то как по мне лучше вежливо, но четко выстроить границы и сказать: «извини, я не хочу это обсуждать/ мне бы не хотелось вдаваться в детали, это личное». А вот если это с какой-то подковыркой расспрос, то таких людей это может больше завести, тут техника серый камень поможет. Не отвечайте на вопросы/уклончиво и абстрактно отвечайте/минимум инфы и эмоций давайте, в общем, задача стать максимально неинтересным такому собеседнику, почитайте в инете подробнее.

#7
Гость

варианта 2, как мне кажется, и тут надо смотреть, что за человек. Если он по жизни такой и не со зла все выспрашивает, то как по мне лучше вежливо, но четко выстроить границы и сказать: «извини, я не хочу это обсуждать/ мне бы не хотелось вдаваться в детали, это личное». А вот если это с какой-то подковыркой расспрос, то таких людей это может больше завести, тут техника серый камень поможет. Не отвечайте на вопросы/уклончиво и абстрактно отвечайте/минимум инфы и эмоций давайте, в общем, задача стать максимально неинтересным такому собеседнику, почитайте в инете подробнее.

Спасибо за ответ

я против
#8

Переводите разговор на другую тему, задавайте встречный вопрос. Меня, например, задолбали вопросами когда/куда/на саколько/за сколько/во сколько я еду отдыхать. Я даю минимум информации и все очень приблизительно, иногда говорю, что не помню, не я оплачиваю и т. д.

Гость
#9

Если это не начальник, то в блок и все.

СмехоПролетарий
#10

Ой, знаем таких. Я осторожная с людьми, жизнь научила. Поэтому на неудобные вопросы - вру. Поймите, человек лезет к вам в душу специально, значит есть мотив и план, счастливые люди эгоистичны им нет до вас дела. Поэтому я вру. Чтобы обезопасить себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: