Гость
Статьи
Кондиционерные войны

Кондиционерные войны

Наступила жара, а вместе с ней и кондиционерные войны. Сидим в кабинете вшестером. На улице больше 30*, здание накаляется. От открытого окна только хуже, сторона солнечная. Из шести человек двое категорически против кондиционера, потому что им вечно холодно и их продувает. Им предлагали пересесть, поменяться столами, два стола далеко от кондиционера, холодный воздух туда не попадает. Но обе мадамы отказались, мол, чего это мы должны делать, как вам удобно. Нас четверо, и тоже непонятно, с чего мы должны делать, как им удобно.
Пытались договориться по-хорошему, не вышло. Одна включает кондиционер, другая выключает. На днях пришли, а пульта от кондиционера нет! Одна из мерзлячек спрятала. Потребовали вернуть, она ни в какую. Нашла пульт, включила, его выдернули из розетки, заистерили. В итоге одной из тех, кто не переносит жару, стало плохо, у неё гипертония, подскочило давление. Вызвали скорую, отвезли в больницу коллегу с давлением за 200.
Начальство узнало о войне за комфортную температуру. Шеф предложил этим двум пересесть, они в отказ, мол, это наши места, они удобно расположены, не будут пересаживаться. А то, что из-за их прихотей чуть человек не умер, пофиг. Температуру ставим 24 градуса, направляем наверх поток воздуха. Если холодно, можно накинуть кофту. Те, кому жарко, не могут же снять кожу. Начальник психанул и пересадил этих двух в другой кабинет. В проходной кабинет-полукоридор, где маленькое окошко и нет кондиционера и все ходят мимо. С начальством не спорят. Сидят теперь эти две дуры в этом полукоридоре. Там тесно, спиной к двери, народ мимо шныряет, рядом туалет ещё.

История взята из нтернета.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле кондеры зло, заболеть от них быстрее чем от перегреться в жару. Знаю по собственному опыту.
Но. Выход из этой ситуации очень прост - включать периодически кондер, выходить на это время из кабинета, потом выключать и так далее.
А вообще уже давно пора всех переводить на удаленку, офис себя изжил.

я против
#2

Потому что не надо делать дубак еще и с продувом, выставлять нужно комфортную температуру 25-26. А то многие привыкли на минималку захреначат, кофты натянут и сидят как капуста. А через пару дней сопли собирают.

Гость
#3
я против

Потому что не надо делать дубак еще и с продувом, выставлять нужно комфортную температуру 25-26. А то многие привыкли на минималку захреначат, кофты натянут и сидят как капуста. А через пару дней сопли собирают.

Ещё так постепенно можно нажить артрит или воспаление мышц

Гость
#4
Гость

На самом деле кондеры зло, заболеть от них быстрее чем от перегреться в жару. Знаю по собственному опыту. Но. Выход из этой ситуации очень прост - включать периодически кондер, выходить на это время из кабинета, потом выключать и так далее. А вообще уже давно пора всех переводить на удаленку, офис себя изжил.

Вы простываете, другие - нет. Дома на меня кондер дует, выставлено на 25, комфортно и ни разу не простыла.

Гость
#5
я против

Потому что не надо делать дубак еще и с продувом, выставлять нужно комфортную температуру 25-26. А то многие привыкли на минималку захреначат, кофты натянут и сидят как капуста. А через пару дней сопли собирают.

В рассказе написано, что 24 выставляют, это еще допустимо, учитывая что у них солнечная сторона.

я против
#6
Гость

В рассказе написано, что 24 выставляют, это еще допустимо, учитывая что у них солнечная сторона.

Если кондей мощный и хорошо заправлен, то эти 24 по ощущению как 18

#7

Начальник правильно поступил. Те кто любят тепло пусть сидят в свитере. Терпеть не могу жару.

#8
Гость

Вы простываете, другие - нет. Дома на меня кондер дует, выставлено на 25, комфортно и ни разу не простыла.

У меня 16 выставлено, работает день и ночь, тоже комфортно уже более двух лет не болел 💁🏻‍♂️

Гость
#9
я против

Если кондей мощный и хорошо заправлен, то эти 24 по ощущению как 18

Значит нужно выставлять на 26-28. Все лучше, чем париться в помещении, окна которого на солнечной стороне. Солне так накаляет, что в помещении становится температура выше, чем на улице. Как правило, за офисными кондерами не очень тщательно следят. Пока не сломается или не начнет плохо охлаждать, не чухнутся.

Гость
#10
Wh1te

У меня 16 выставлено, работает день и ночь, тоже комфортно уже более двух лет не болел 💁🏻‍♂️

В 16 я точно простыну, 24-25 для меня самое то! Жару тоже плохо переношу, никак не привыкну к тому, что последние 15 лет, летом температура стала выше климатической нормы. Каждое лето, это мучение бесконечное.

я против
#11
Гость

Значит нужно выставлять на 26-28. Все лучше, чем париться в помещении, окна которого на солнечной стороне. Солне так накаляет, что в помещении становится температура выше, чем на улице. Как правило, за офисными кондерами не очень тщательно следят. Пока не сломается или не начнет плохо охлаждать, не чухнутся.

Еще и режим нужно подобрать

Гость
#12

Та вы какие то хлипкие бздюльки. Можно подумать у вас Тайланд. Фольгу на стекла лепите.

Непсихолог
#13

мало кто знает что у кондеев надо еще и регулярно менять фильтры

обязательно!

иначе вся пыль там скапливается и потом разносится!

Гость
#14

Я работала с такой клушей, она даже в июне ходила в шапке и шарфе, если температура 15 и ниже на улице, всё мёрзла. Сидела со мной в одном кабинете, это был какой-то ад. Я не переношу жару, сидела под кондеем, она сидела вообще в противоположном конце кабинета и то все время мёрзла. У меня временами было реальное желание ей голову открутить.

Гость
#15
Гость

На самом деле кондеры зло, заболеть от них быстрее чем от перегреться в жару. Знаю по собственному опыту. Но. Выход из этой ситуации очень прост - включать периодически кондер, выходить на это время из кабинета, потом выключать и так далее. А вообще уже давно пора всех переводить на удаленку, офис себя изжил.

От иммунитета зависит, наверное. Я уже 4 года сижу под кондером, на меня больше всего дует и мне всегда холодно. Но я не переношу духоту и жару вообще, так что лучше накинуть кофту и подмерзать, чем вариться. Ни разу не заболела еще, сидя под кондером.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: