Гость
Статьи
Рассудите пожалуйста …

Рассудите пожалуйста кто прав, а кто виноват

Рассудите пожалуйста, кто прав.
Ситуация следующая: на данный момент я продаю дачу, а моя подруга попросила отдать ей качели (мой дедушка сам их делал своим руками) качели сделаны «на века», крепкие железные , и еще она попросила забрать различный инструмент (лопаты , грабли и тд). Изначально мы с ней договорились, что заберет она это все у меня за деньги ( то есть НЕ бесплатно я ей отдам )
Сегодня подруга со своим мужем приехали и забрали качели и инструмент, в общей сложности набрали 5 лопат , 6 граблей , 6 больших удлинителей , качели естественно , еще она выкопала кусты розы , лилий и малины .
Ну я ей сказала , что по стоимости это будет 5000 рублей. Ее муж начал вести себя по хамски и говорить , что мол это очень дорого , но я настояла на своем , деньги она мне заплатила.
В итоге поругалась с подругой и с ее мужем . Чувствую себя ужасно .
Рассудите пожалуйста кто прав и кто виноват в данной ситуации.
Заранее большое спасибо за ответ!

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы.

Гость
#3

Хотя лучше было бы сумму обговорить до выкапывания кустов.

Гость
#4

Пусть все возвращается назад, тем более вы сразу сказали что продадите, фууу какая у вас подруга чм…ая

Mr. Giant Balls
#5

Люди за эти гроши голову морочат. А еще говорят, живут хорошо

Гость
#7

Да никто не прав! Они - семейство воров и маргиналов. Вы - дура. За обустроенную дачу с садом, местом для отдыха и инструментом для ухода могли просить на несколько десятков тысяч больше, чем за простую дачу.

Гость
#8

5 тысяч это очень мало, в садовом магазине один саженец розы 1300 руб. стоит, не надо было вообще отдавать им ничего, такие мелочные люди. А качели зачем отдали? Надо было по объявлению продать незнакомым людям или на крайний случай покупателю дачи бонусом отдать.

я против
#11

Если не готовы отдать бесплатно, то нечего вообще разговоры вести на эту тему. Собрали бы все, что ненужно и молча отдали бы. Спросят про остальное - продается. Надо - покупай. И 5000 за все, что вы описали это очень дешево.

Гость
#12

Они вам должны спасибо говорить,а не ругаться.Потому что вы им продали все дёшево.Тем более ещё и малину,розы.Очень мелочные они.С друзьями лучше не связывайтесь,надо лучше было продать чужим незнакомым людям

Гость
#13

Заранее же было обговорено-не бесплатно! Автор, не накручивайте себя. Вы поступили правильно. А что подруга с мужем хотели? Получить это всё за «спасибо»?
Не друзья они Вам, раз из-за каких-то 5000 устраивают скандалы и истерики.
Не берите в голову, и такие мелочные и алчные люди, к сожалению, существуют…

Гость
#14

Автор, отправьте вашим друзьям сквалыгам этот пост, может им так же мерзко станет как и нам от них, бррр.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: