Гость
Статьи
Аренда жилья в …

Аренда жилья в Санкт-Петербурге

Добрый день, сегодня о накипевшем.
Я коренная жительница Санкт-Петербурга, меня очень раздражают «ребятки» из других городов России.
Они рвут и мечут ради квартиры, все мои знакомые, коренные, не могут снять жилье из-за вот таких ребят, я в том числе, уже сколько времени, договариваюсь с собственником, либо с агентом, но по итогу слышу - «Ну тут у нас мальчик, он поступает,
ему нужнее», «Девочка с другого города, поступила к нам, ей нужнее»
Нужнее?) А коренным как быть?) Интересно конечно)
Поделитесь своим мнением насчет ситуации, особенно интересно мнение коренных Петербуржцев.
Всем добра ;)

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас должно быть СВОЕ жилье , от бабушек и дедушек наследство. Так что правильно делают что сдают приезжим .

Гость
#2

Мы уже 4 съемных квартиры в течение 18 лет поменяли- никогда проблем не было, т.к. снимали в "мертвый" сезон- с марта по июнь. В это время всегда предложений много, а желающих снять мало. А с середины июля и в августе очевидно, что большой наплыв поступивших студентов, и хорошие варианты разлетаются быстро.

#4

Откуда у вас такое тщеславие? У меня как у коренного петербуржца, таких мыслей никогда не возникало 🤷🏻‍♂️

Гость
#5

Квартиру в Питере снять не проблема. Гораздо сложнее сдать.

Гость
#7

Я коренная, у меня только через риэлторов получалось снимать. Квартиры от собственников разлетаются очень быстро. Тут либо с риелтором снимать либо жилье по стоимости выше рынка, на которое мало претендентов.

Гость
#8

Коренные петербуржцы не пишут "с другого города". Хватит разводки сочинять.

Гость
#9

Чистая экономика. Риэлтор заинтересован в приезжих как в клиентах более долгосрочных, чем в местных, и особенно студентов. Коренные в большинстве своем не с улицы пришли а с каких-либо уже квадратных метров, родственников, близких и т.п. и если что, и обратно могут вернуться. Так что не ищите заговор там где его нет.

Гость
#10

Кого волнуют нужды коренных жителей? Решает рынок. Если вы неплатёжеспособны - живите в квартирах родителей или уезжайте в более дешёвый регион. Вам никто ничего не должен.

5
#11

Я думаю, это отговорка. Возможно, те арендаторы просто устраивают арендодателей больше в силу каких-нибудь причин.
Я не из Питера, но сама сдаю несколько квартир, мне это кажется вежливой отговоркой. Возможно, боятся, что не сможете оплачивать и уедете к родителям, а арендодателю - простой, потери. А если человек поступил в Универ, то лет на 4-5-6 задержится на съёме точно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: