Гость
Статьи
Чем россия лучше стран …

Чем россия лучше стран Шенгена и ЕС?

Как вы считаете

GIF
Автор
632 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По медицине она скорее отстает чем преобладает. Может на уровне Швеции, там не любят лечить. В полиции она скорее отстает, потому что российская полиция хоть и немного лояльна к адекватным, но всё же запросто могут посадить ни за что, даже если противодействия по отношению к тебе и ты жертва. -2 сразу. Обустройство городов. В россии много новостроек становится, но всё по архитектуре дорогам и тд отстает от европейских стран и где то очень сильно отстает. -3. Пололамство с феминизмом недоразвитой и россиянки так ни оыбо ни мясо. Отстают от европеек по многим параметрам. Внешка еще как то держится. Но уже на спад идет. Если россиянки так и дальше будут себя запускать, скоро скатятся до "красоты" немок. -4

#2

Русский дух и русский язык

Гость
#3
Karina0307

Русский дух и русский язык

Матерная речь и скупость

Гость
#4

Возможно Россия больше подойдет простым людям. Хотя что подразумевать под простотой не знаю. Знакомые есть относительно простые, они выбрали другие страны, и вроде как не прогадали, живут и живут себе

Гость
#5

Некоторые европейские страны тоже не очень. Но всё же они не отстают ни в чем. Италия не нравится из за руин и жары. Где то наркомания проституция разврат л г б т, это конечно в россии отсутствует. Но плюса в этом отсутствии пока особо не вижу

#6

Тем что я здесь привык, у меня здесь полно друзей и знакомых💁🏻‍♂️

Но для меня Россия это скорее Санкт-Петербург.

.
#7

Беги!!! Щас тебя скуфы и скуфини валенками закидают🤣

#8
Гость

Матерная речь и скупость

Ну какая *** скупость? Мы же не евреи. Русский народ вообще-то наоборот самый душевный и сплочённый в случае необходимости.

Гость
#9
Karina0307

Ну какая нахуй скупость? Мы же не евреи. Русский народ вообще-то наоборот самый душевный и сплочённый в случае необходимости.

Далеко не всегда. Сплоченность у русских не в крови. Это южане всякие кучкуются, да узкоглазые

Гость
#10
Гость

Матерная речь и скупость

Ты еще не слышала, как матерятся чехи, немцы, испанцы и итальянцы. А поляки с румынами, вообще русских по любви к мату обогнали. Не общайся с маргинальными россиянами и мат не услышишь.

Гость
#11
Гость

Ты еще не слышала, как матерятся чехи, немцы, испанцы и итальянцы. А поляки с румынами, вообще русских по любви к мату обогнали. Не общайся с маргинальными россиянами и мат не услышишь.

Немцы не матерятся, за их очень сильно любят polizei

Гость
#12
Гость

Ты еще не слышала, как матерятся чехи, немцы, испанцы и итальянцы. А поляки с румынами, вообще русских по любви к мату обогнали. Не общайся с маргинальными россиянами и мат не услышишь.

Поляки матерятся сильно. Зато страна очень развитая и ухоженная недорогая по ценам. Много плюсов там, просто ди не очень

Гость
#13
Гость

Некоторые европейские страны тоже не очень. Но всё же они не отстают ни в чем. Италия не нравится из за руин и жары. Где то наркомания проституция разврат л г б т, это конечно в россии отсутствует. Но плюса в этом отсутствии пока особо не вижу

Так, в Румынии ты не жила, а че то здесь рассуждаешь. Или Румыния не Европа для тебя? Поживи сначала в разных европейских странах, потом будешь сравнивать и иметь право поносить(от слова понос) про Россию и русских.

Небасмач
#14

Зависит от ваших ценностей. Если например говорить о благосостояния, то при равном доходе во всех странах, в России будешь лучше себя чувствовать в материальном плане.

Гость
#15
Гость

Далеко не всегда. Сплоченность у русских не в крови. Это южане всякие кучкуются, да узкоглазые

Вот в этом вы правы. Русскоязычные отстраняются друг от друга, проживая заграницей. Это я давно заметила.

Гость
#16
Гость

Так, в Румынии ты не жила, а че то здесь рассуждаешь. Или Румыния не Европа для тебя? Поживи сначала в разных европейских странах, потом будешь сравнивать и иметь право поносить(от слова понос) про Россию и русских.

Так и ты не жила во всех регионах россии.
А где то в них полнейший понос и разруха. И таких немало мест

#17
Гость

Так и ты не жила во всех регионах россии. А где то в них полнейший понос и разруха. И таких немало мест

Ну так у нас и страна не метр на метр, как любая страна Европы. У нас одна Архангельская область больше любой страны в ЕС. Попробуй ка обслужи эти все просторы с такой небольшой плотностью населения.

Гость
#18
Небасмач

Зависит от ваших ценностей. Если например говорить о благосостояния, то при равном доходе во всех странах, в России будешь лучше себя чувствовать в материальном плане.

Где дёшево всегда хуже, истина жизни

.
#19
Karina0307

Ну какая нахуй скупость? Мы же не евреи. Русский народ вообще-то наоборот самый душевный и сплочённый в случае необходимости.

Сплоченный?))))) Что ни новость, то ч**ки русского/рускую пресуют, а другие русские глазки отводят и типа нет их. Вы путаете современный русский народ с теми людьми, которые были столетие назад.

Гость
#20
Karina0307

Ну так у нас и страна не метр на метр, как любая страна Европы. У нас одна Архангельская область больше любой страны в ЕС. Попробуй ка обслужи эти все просторы с такой небольшой плотностью населения.

В россии чиновники тырят себе в карман. В европе они не воруют а вкладывают в свою страну, поэтому у них почти все страны ухожены

Небасмач
#21
Гость

Где дёшево всегда хуже, истина жизни

"Хуже" это лозунг.
Перечислите свои ценности. Тогда можно попробовать определить, хуже в России или нет.

Небасмач
#22
Небасмач

"Хуже" это лозунг. Перечислите свои ценности. Тогда можно попробовать определить, хуже в России или нет.

Но так как вы слово "Россия" пишете с маленькой буквы, уже не интересны ваши ценности.

#23
.

Сплоченный?))))) Что ни новость, то ч**ки русского/рускую пресуют, а другие русские глазки отводят и типа нет их. Вы путаете современный русский народ с теми людьми, которые были столетие назад.

Напоминаю что идет война. Все эти новости специально создаются и освещаются лишь для того что бы посеять конфликты среди населения и спровоцировать начало Гражданской войны.
Ну а то что наш народ долго раскачивается-это правда. Так и в ВОВ было. Зато что было потом..

Гость
#24

Ничем. Как вообще можно сравнивать?

Гость
#26
Гость

Далеко не всегда. Сплоченность у русских не в крови. Это южане всякие кучкуются, да узкоглазые

Вот уж точно. Русские никогда не были сплочёнными. Мы разрозненные. О нашей сплочённости только по телевизору шиздят. Сплочёнными бывают только малые нации. Они друг за друга стоят на смерть.

#27
Гость

В россии чиновники тырят себе в карман. В европе они не воруют а вкладывают в свою страну, поэтому у них почти все страны ухожены

У них страны ухоженны потому что плотность населения выше в два раза чем в РФ, а площадь меньше в пять раз. У нас столицы между прочим не особо отстают. Там сосредоточена огромная доля населения, вот и вкладывают деньги туда. Смысл вкладываться в отстройку малонаселенных пунктов? Это не выгодно никому

Гость
#29
Karina0307

У них страны ухоженны потому что плотность населения выше в два раза чем в РФ, а площадь меньше в пять раз. У нас столицы между прочим не особо отстают. Там сосредоточена огромная доля населения, вот и вкладывают деньги туда. Смысл вкладываться в отстройку малонаселенных пунктов? Это не выгодно никому

Какая столица ? Питербург 93% старой застройки разваливается. Москва начиная с метро печатников по кругу вся как Челябинск и хуже

Гость
#30
Небасмач

Но так как вы слово "Россия" пишете с маленькой буквы, уже не интересны ваши ценности.

Это т9 так пишет. Поправлять не хочу, ему виднее раз так пишет

Гость
#31
Karina0307

У них страны ухоженны потому что плотность населения выше в два раза чем в РФ, а площадь меньше в пять раз. У нас столицы между прочим не особо отстают. Там сосредоточена огромная доля населения, вот и вкладывают деньги туда. Смысл вкладываться в отстройку малонаселенных пунктов? Это не выгодно никому

И при этом рф продолжает оккупировать земли соседей? Железная логика.

#32
Гость

Какая столица ? Питербург 93% старой застройки разваливается. Москва начиная с метро печатников по кругу вся как Челябинск и хуже

Да ладно? Я только вижу одни рекламы по продаже квартир в новых отстроенных человейниках в Питере.
Центр я так понимаю не перестраивают потому что много исторически важных мест+многие квартиры находятся в частной собственности, что затрудняет перестройку

Гость
#33

Всё таки в россии хуже. Только не всем. Кому то рай, кому то ад. Индивидуально короче. Предварительно в россии хуже и на порядок хуже

#34
Гость

И при этом рф продолжает оккупировать земли соседей? Железная логика.

Я не хочу вдаваться в политику, но очевидно на то были свои причины.

Гость
#35
Karina0307

Да ладно? Я только вижу одни рекламы по продаже квартир в новых отстроенных человейниках в Питере. Центр я так понимаю не перестраивают потому что много исторически важных мест+многие квартиры находятся в частной собственности, что затрудняет перестройку

Какую перестройку ? Реставрацию никто не делает, все забили на целую северную столицу. Это как так то вообще. Все равно что забить на страну

Гость
#39
Karina0307

Да ладно? Я только вижу одни рекламы по продаже квартир в новых отстроенных человейниках в Питере. Центр я так понимаю не перестраивают потому что много исторически важных мест+многие квартиры находятся в частной собственности, что затрудняет перестройку

А зачем центр перестраивать?

Небасмач
#40
Гость

Это т9 так пишет. Поправлять не хочу, ему виднее раз так пишет

Т9 не может так "писать" изначально. Только если вы изначально выбирали это слово в таком формате, т9 начал вам предлагать вариант с маленькой буквы. Так возможно писать, если вы не используете т9.

Гость
#42
Небасмач

Т9 не может так "писать" изначально. Только если вы изначально выбирали это слово в таком формате, т9 начал вам предлагать вариант с маленькой буквы. Так возможно писать, если вы не используете т9.

Класть. Я все равно переезжаю хотелось бы навсегда. Пока эти недочеты в россии не исчезнут по возможности и новых если не прибавятся, то возвращаться, в нее отстой полный. Хотя в россии мне очень нравилось в 2020. Но переезд выл запланирован все равно, еще 2018. То есть ничего не останавливает

#43
Гость

Всё таки в россии хуже. Только не всем. Кому то рай, кому то ад. Индивидуально короче. Предварительно в россии хуже и на порядок хуже

Опять же смотря о чем говорить
Благосостояние-да, очевидно у среднестатистического гражданина РФ нет половины того, что есть у среднестатистического гражданина ЕС. Речь идет о материальных благах и о доступе к обучению например.

Но очевидный плюс жизни в РФ-доступ к природным ресурсам и площадь территории. Я например знаю что для того, что бы посетить горы, моря, побывать на озерах-мне не нужно лететь в другую страну. Короче, жирный плюс для тех, кто любит путешествия и свободу передвижения
Ну и я для себя выделила плюс-водные ресурсы, которых с течением времени будет не хватать, так как вода загрязняется по всему земному шару. Мы в этом смысле одно из самых богатых государств

Mr. Giant Balls
#44
Karina0307

Напоминаю что идет война. Все эти новости специально создаются и освещаются лишь для того что бы посеять конфликты среди населения и спровоцировать начало Гражданской войны. Ну а то что наш народ долго раскачивается-это правда. Так и в ВОВ было. Зато что было потом..

А что было потом? Потеря, по самым лучшим прикидкам, до 10% населения. По сути, цвет нации. Загнанные в угол граждане были поставлены перед фактом - или ты пашешь и воюешь за родину и коммунистов, либо идешь в расход немцам как раб и биологический мусор. Тогда была оправданная цель, а сейчас происходит какая-то тупая xepня, не имеющая под собой никакого здравого смысла.

#46
Гость

А зачем центр перестраивать?

Потому что я так сказала

Гость
#47
Karina0307

Опять же смотря о чем говорить Благосостояние-да, очевидно у среднестатистического гражданина РФ нет половины того, что есть у среднестатистического гражданина ЕС. Речь идет о материальных благах и о доступе к обучению например. Но очевидный плюс жизни в РФ-доступ к природным ресурсам и площадь территории. Я например знаю что для того, что бы посетить горы, моря, побывать на озерах-мне не нужно лететь в другую страну. Короче, жирный плюс для тех, кто любит путешествия и свободу передвижения Ну и я для себя выделила плюс-водные ресурсы, которых с течением времени будет не хватать, так как вода загрязняется по всему земному шару. Мы в этом смысле одно из самых богатых государств

Россия размером с к
5 Европ, поэтому до этих гор чтобы добраться это надо как 2 Европы пересечь. По расстояниям еще дальше получается. Ты никогда не жила просто в европе. Европейцы живут в одной стране, а за продуктами ездят в соседнюю, а зубы лечат в третьей, а отдыхают в четвертой, а пересекают страны за 3 часа на авто, или за 30 минут на аэро

#48

Я бы ответил, но когда вижу, что коллективно-условный Шенген и аморфное ЕС мы пишем с дрожью в коленках и ожидании верного кайфа, а конкретная страна Россия пишется с маленькой буквы - извини, с такими авторами разговоры не веду.

Гость
#50
Умнюк

Я бы ответил, но когда вижу, что коллективно-условный Шенген и аморфное ЕС мы пишем с дрожью в коленках и ожидании верного кайфа, а конкретная страна Россия пишется с маленькой буквы - извини, с такими авторами разговоры не веду.

Некоторые страны Европы у меня тоже вылетают с маленькой. Так что ничего не меняется по сути

#51
Гость

Россия размером с к 5 Европ, поэтому до этих гор чтобы добраться это надо как 2 Европы пересечь. По расстояниям еще дальше получается. Ты никогда не жила просто в европе. Европейцы живут в одной стране, а за продуктами ездят в соседнюю, а зубы лечат в третьей, а отдыхают в четвертой, а пересекают страны за 3 часа на авто, или за 30 минут на аэро

И в чем плюс? В том что в твоей стране продуктового нет?

Гость
#52
Karina0307

Потому что я так сказала

Это аргумент 😊😊

#53
Гость

Это аргумент 😊😊

Да
На колени!

Гость
#54

1. в России очень много площади. И если все заимело, можно уехать "в глушь в деревню".

2. в России, по крайней мере у старшего поколения принцип "омерты" - не сотрудничества с властью

Гость
#55
Karina0307

И в чем плюс? В том что в твоей стране продуктового нет?

В том что расстояния там меньше. Ты проезжаешь 300 км и другой мир уже. А россия, плюс минус одинаковая, хоть 3000 км а тоже самое почти

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

А ты думаешь в ЕС по-другому?

#58

Этот горе-провокатор пишет всё и страны с большой буквы, а Россия - с маленькой. Не с Прибалтики ли он часом?!)))) Даже грустно как-то и не интересно. В той Прибалтике официальные лица занимаются похожей ерундой.

Гость
#59
Гость

А ты думаешь в ЕС по-другому?

Так же. Но те кто развитые, они еще развитей намного. К тому же там свои есть, переехавшие чуть ранее