Гость
Статьи
Напрягает соседка у …

Напрягает соседка у подъезда

Одна из соседок , при чем визуально моя ровесница лет 30-33, постоянно со своими детьми трется у подъезда. Есть игровая площадка рядом, но они, по ощущениям круглосуточно,трутся на лавочках то у нашего то у соседнего подъезда. По началу все было прилично, она просто гуляла с детьми и вежливо здоровалась, я тоже в ответ. Но потом, видимо освоившись , поведение ее стало все наглее. Сейчас не хочется ни заходить ни выходить из подьезда- она смотрит что в руках, пакет или что-то еще. Как только дверь подъезда хлопает она автоматически поворачивается в его сторону - смотрит кто зашел кто вышел. Смотрит кто на какой машине приехал, кто в чем одет, кто куда пошел... Если иду мимо - провожает взглядом до самой двери. Она сплетничает с другими соседями… Это какой-то тихий ужас. Как бы вы себя вели? Кто сталкивался? Если честно не хочется ни здороваться ни вобще смотреть в ее сторону . И она стабильно несколько раз в день у подъезда с детьми . Прям без стеснения рассматривает людей, как-будто к ней кто-то идет… напрягает жутко .

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетеха, тебе к психиатру.
Хотя, думаю, и он не поможет.

Гость
#2

ну стоит себе и стоит. что гундеть-то

Гость
#3

Ну а тебе то что ,что она у подъезда оттирается с детьми?Имеет полное право.Ну и что тебя задевает,что они смотрит,что ты в пакетах несёшь?Пусть смотрит,для этого и глаза,чтобы смотреть.Она очень любопытная,вот и смотрит.У тебя ведь она не просит милостыню,что ты так взбунтовалась -то?Сплетничает!Ну и пусть Сплетничает,тебе то что?Что тебе скрывать от нее и от других?Ты вор или пьяница?Что ты так беспокоиться?Если обо мне говорить нечего плохого,что мне беспокоиться -то?Так и тебе должно быть все это по барабану!

Гость
#4

Вы слишком зациклены на своей персоне. Прям сдались вы соседке, что она днями вас караулит. Если она сплетница, то сплетничает и разглядывает всех, а не только вас.

Гость
#5

А зачем напрягаться-то по этому поводу? Вы что-то криминальное делаете? Нет. У вас всё хорошо? Ну и слвава богу. Вам-то что за дело до этой соседки? Если вы так реагируете, то вам и впраду лучше дома сидеть и не выходить никуда. Потому что на улице люди. Кто-то будет смотреть на вас. Кто-то будет с кем-то что-то обсуждать. Попробуйте поменьше об этом думать. Делайте свои дела спокойно. Зачем выдумывать себе лишние проблемы? Это не соседка вам создаёт дискомфорт, а вы сами себе. Придавая столь большое значение её поведению.

#6

Я бы забила на неё, если бы она мне не наносила физического вреда
А так, она типичная бабка с лавочки

Гость
#7

Шокируй ее чем-нибудь - пройдись летом в шубе и шапке и на лыжах, а зимой без одежды.
Или как вариант сломай/укради лавочки, намажь чем-то, вбей гвозди :)
А если серьезно, то иди, представляя себя королевой. А эта несчастная тетка пусть занимается своим единственным делом - жизнью на лавочке, подсчитыванием чужих пакетов и сплетнями. Представь, насколько она ограниченная и несчастная. И дети ее такими же растут, потому что ничего другого не видят в своей жизни.
Считай, что это мощный отрицательный пример: какой НЕ надо быть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: