Гость
Статьи
Падение морали в …

Падение морали в современном мире

Я когда училась в школе, жила как будто в своем мирке. Дом школа пару подружек. Сейчас во взрослом возрасте я от многих вещей просто в шоке. Не знаю согласитесь ли вы со мной, но хочется порассуждать на эту тему. Я заметила что сейчас скромность какие то моральные качества просто на нуле. Я работаю в столовке, там женский коллектив. Только и слышно рассказы про любовников про какие то похождения. Люди меняют друг друга как перчатки. Наша заведующая замужняя спуталась с директором завода который тоже женат. Тоже самое вижу у знакомых. Девки по 150 раз выходят замуж. Мужики с одной живут со второй гуляют и т.д. И я заметила что для многих это норма. Например я искренне поражена что наш женатый директор *** с заведующей, а все относятся к этому просто - Типо ну на вахте все мужики гуляют имеют женщин что тут такого.....🤦‍♀️ То что для меня чуть ли не трагедия, для многих просто вызывают улыбку и никто не удивляется. Моя знакомая замужняя недавно *** со своим бывшим и мне это рассказала. Я просто в шоке а она говорит - Что тут такого захотела и главное чтобы муж не узнал......Почему все так?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И как только такая нежная ромашка оказалась в таком окружении....
Вот вокруг меня никто никому не изменяет и по 150 раз замуж не выходит, а если кто кому и изменяет, то на всю округу об этом не трезвонит

#3

Никогда такого не замечал, работаю в мужском коллективы и тайн мы не держим, так никто не изменяет своим женам, просто заглядываются на молодых девок, но не более.

Гость
#4

Вы диссертацию по квантовой физике уже защитили? Нет? А что так? Люди разные? Так и здесь. Люди разные, это основа эволюции. А все ваши причитания оставьте лет до 80. Тогда сядете на лавочку и будете называть всех проходящих ш...хами и бл...ами.

Гость
#5

Потому что в последние времена живем. Как говорили старцы, в это время люди будут не просто грешить, но еще и хвалиться грехами.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Во всём виноваты мужики. Расслабились, либернулись и толерахнулись.

Гость
#7

Ответ прост: раньше вы это не слушали.
Я наоборот заметил, насколько сейчас молодёжь лучше нас. У нас единственное развлечение в 90-е было выпивку найти с легкодоступными девушками (а то и похуже выпивки), а сейчас народ то на спортивные мероприятия, то танцует, то в настолки, да даже дома за компьютером лучше, чем в подъезде с нариками. Скорее вы стали больше обращать внимание и все.. и насчёт разгульной сексуальной жизни, я опять не согласен, сейчас люди куда ленивее, несмотря на обилие средств коммуникации.

Гость
#8

Наxerrrcвали вместе с моралью

Гость
#11

и как же это вы там оказались

Гость
#12

Скромность и стеснительность, мало что на нуле, еще и резко осуждается. Для меня это не трагедия, но слушать о чужих похождениях противно, благо моя работа позволяет мне выбирать с кем рядом работать. Общаюсь так же, с теми, которые про свои амуры не говорит, кто находит о чем поговорить, кроме секса. Родственницу разогнала, выпили на праздник, её развезло, начала рассказыватьв подробностях, что делает с мужиками в постели. Выставила её за дверь и даже не созваниваемся с тех пор.

Гость
#13

не путайте путинскую Россию со всем миром

СмехоПролетарий
#14

Я такая же. Остро чувствую несправедливость, поэтому тяжело с людьми сходиться. Я работала в гос учереждении, всё с образованием, замужние, с детьми, а поступки, рассуждения .... Грязь. Любовники, половые органы, аборты. Так легко говорят об этом. Практически все сотрудницы курящие. А ведь у них дети. Что за вульгарность ?! Меня тоже осуждают, насмешки, зажатая. Да, люди разные. Надо выбирать окружение под свой характер. Сейчас только в 35+ я понимаю причину своего одиночества, я не могу скакать весело, прощать легко, крутить любовниками, я всё время уставшая, нудная, скромная. А женщины в моём возрасте уже бабушки. Да, жили туго, много проблем, не строили жильё, скитались, ошибки в воспитании детей, но как то не побоялись родить, не побоялись сменить мужа, не болела душа что нет жилья и дети не с ней. Вот такие мы все разные. А я всего боюсь, стараюсь выбрать получше мужа, заработать, построить, отдать долги, помочь семье.

Гость
#15

Странно. Обычно люди держат это в секрете и никому не рассказывают. Почему они говорят это Вам и обсуждают это при Вас?

Mr. Giant Balls
#17

Все зависит от окружения и силы воли. Низкая мораль, низкие нравы, отсутствие принципов, отсутствие мозгов, распутство как следствие и, как итог, 150 партнеров. Хорошо, если не ранний вич и смерть, а всего лишь венерические заболевания в качестве награды.

Вика
#18

Потому что человеческое общество деградирует.

Я вас понимаю, автор. Но вот таковы современные реалии. За мои 40лет жизни меня уже ничего не удивляет, нет предела человеческой пошлости... но сейчас это даже и не скрывают.

Гость
#19

Ну так получи образование и работай не в столовке, а с приличными людьми. Смешно судить о целом мире, когда дальше столовки не видишь.

Вика
#20
Гость

Ну так получи образование и работай не в столовке, а с приличными людьми. Смешно судить о целом мире, когда дальше столовки не видишь.

это тоже верно. Окружение нужно менять.
Чем более интеллектуально развит человек, тем меньше он пошлости в его поведении. Как минимум понимает, что можно, а чего не стоит рассказаывать о своей личной жизни в рабочем коллективе коллегам.

Девственник = неликвид
#21

А вы, кто осуждает других и говорит о всеобщей деградации, сами-то кто, девственники и девственницы, секс только с мужем и только после свадьбы? А если нет, тогда и нечего об этом говорить, потому что вы вносите свой вклад во все это творящееся зло. Секс возможен только в семье по любви для продолжения рода, все остальное — грязь и разврат. Все моралисты, а сами не хотят жить по человеческим законам.

Гость
#22
Гость

не путайте путинскую Россию со всем миром

А что в ней особенного в отличие от других стран на чисто бытовом уровне, и тем более "путинской"? "Ельцинская" лучше типо была, с наркошами и алкашами на каждом шагу 🤷

Гость
#23

Это духовные скрепы, русского народа.Что не так?

Гость
#24
Гость

А что в ней особенного в отличие от других стран на чисто бытовом уровне, и тем более "путинской"? "Ельцинская" лучше типо была, с наркошами и алкашами на каждом шагу 🤷

например, наличие большего числа таких, как вы

Гость
#25
Гость

Ну так получи образование и работай не в столовке, а с приличными людьми. Смешно судить о целом мире, когда дальше столовки не видишь.

🤣🤣🤣 я с образованием и работаю с замами директоров, спецами и думаете они другие?? Все тоже самое!! Если повезет, то хотя бы без мата

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: