Гость
Статьи
Знакомая любит гонять …

Знакомая любит гонять на авто

В моей компании почти все на машинах. С одной дамой возникает вечный спор. Она прилюдно начинает меня поддевать тем, что на трассе может держать скорость 200км/час. Даже на дороге со встречным движением. А я нет. Все начинается с того, что я говорю: да, я люблю скорость. Но! Больше 130 на спидометре не держу. По свободной платной езжу 130 в среднем. Крайне редко 150, единожды было 160-почувствовала дискомфорт и больше так не делала. Потому что думаю не только о себе. Ситуации бывают разные. К примеру однажды (не я управляла) на платной дороге, в сумерках, на обочине стоял автомобиль, внезапно человеку вздумалось перейти дорогу зачем то на противоположную сторону к разделительному ограждению. Заметить на скоростной дороге его было крайне сложно заранее да и он в последний момент буквально бросился под автомобиль. Не Суецид. Он просто переходил. Поэтому любовь к скорости оставляю для спец трасс. Не могу ей вдолбить что нельзя быть уверенной в машине, в других участниках, может возникнуть любая другая ситуация. Ей смешно она прикалывается. Как объяснить человеку доходчиво? Меня такие люди очень напрягают и они создабь часто ситуации на дороге. Тем более я уверена что мужской и женский мозг - совершенно отличаются. Если в экстренной ситуации мужчина придумает ещё что сделать, девушка - не уверена

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Да, какая-то ebнутая, игнорируйте. Если очень хочется можно использовать фразу - такие живут красиво, но недолго.

#3

Как по мне на 130 или на 200 улететь с дороги не так уж принципиально. И там и там груда метала останется. Возможно во втором случае чуть более плоская и живописная. Кресты на обочинах это подтверждают.

Гость
#4

У меня мать водитель класса А. Много лет за рулём, были моменты, когда чуть не сбила кого-то по вине пешехода, потому что в глаза сношаются. Были моменты, когда чуть не угодила в ДТП из-за пьяных водил или идиотов, которые чихали на ПДД. Один раз въехал со всей дури козлина. Раскурочил весь перед машины всмятку. Так даже перед столкновением мама быстро среагировала и даже зная о подушках безопасности приняла позу защитную и пр. Тут дело не в женском и мужском мозге. Да мы можем быть более эмоциональны, эстетичны, обращать внимание на детали и пр. Мы действительно разные. Однако женский мозг не тупее, мы точно так же как и любой живой индивид можем экстренно отреагировать в опасной ситуации. Просто если знаний нет как это правильно делать мы будем это делать по интуиции. Либо замрем как истуканы либо начнем давить на тормоза думая что это логично. То же самое можно сказать и про мужчин. Касаемо вашей ситуации - детский сад штаны на лямках. -_- Ну отстаньте вы от нее и пошлите куда подальше. Ее вождение это ее ответственность. Собьёт кого-то или в столб въедет - ее проблемы. Ее предупреждали. Она вам никто.

Гость
#5
Гость

У меня мать водитель класса А. Много лет за рулём, были моменты, когда чуть не сбила кого-то по вине пешехода, потому что в глаза сношаются. Были моменты, когда чуть не угодила в ДТП из-за пьяных водил или идиотов, которые чихали на ПДД. Один раз въехал со всей дури козлина. Раскурочил весь перед машины всмятку. Так даже перед столкновением мама быстро среагировала и даже зная о подушках безопасности приняла позу защитную и пр. Тут дело не в женском и мужском мозге. Да мы можем быть более эмоциональны, эстетичны, обращать внимание на детали и пр. Мы действительно разные. Однако женский мозг не тупее, мы точно так же как и любой живой индивид можем экстренно отреагировать в опасной ситуации. Просто если знаний нет как это правильно делать мы будем это делать по интуиции. Либо замрем как истуканы либо начнем давить на тормоза думая что это логично. То же самое можно сказать и про мужчин. Касаемо вашей ситуации - детский сад штаны на лямках. -_- Ну отстаньте вы от нее и пошлите куда подальше. Ее вождение это ее ответственность. Собьёт кого-то или в столб въедет - ее проблемы. Ее предупреждали. Она вам никто.

Пардон не эстетичны, а эмпатичны. Автозамена

Гость
#6

Настучите на нее, а то она так человека убьет.

Гость
#7

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Гость
#8

машина у нее какая? сейчас почти у всех стоит отсечка на 180. коробка просто не дает больше разогнаться.

Гость
#9

Не надо никому ничего объяснять/доказывать
Если тя напрягает кто то, не херрррр общаться с ним/ней.

А на дороге следи за собой, главн задача водителя не стать причиной дтп, не нарушать правила и не аыöбываться на дороге

Гость
#11

У тебя права то есть ? А правила то знаешь ?

Гость
#12
Гость

машина у нее какая? сейчас почти у всех стоит отсечка на 180. коробка просто не дает больше разогнаться.

Мерс

Гость
#13

А вас почему вообще это задевает? Нравится дуре гонять? Ну пусть. Таких только столб убедит. Четко скажите ей ну и гоняй, а мне это не надо. Я хочу ездить безопасно для себя и окружающих. И вообще перестаньте общаться на эту тему.

Гость
#14
Гость

Мерс

так, может, у нее там мили на спидометре? и 200 миль - это меньше 100 км в час.
где она мерс-то взяла в разгар санкций? в омериках купила?

Гость
#15
Гость

так, может, у нее там мили на спидометре? и 200 миль - это меньше 100 км в час. где она мерс-то взяла в разгар санкций? в омериках купила?

В автосалоне. Не вникала - не интересно. Ну нет же . 200 все отчетливо видят своими Глазами эти 200

Гость
#16
Гость

так, может, у нее там мили на спидометре? и 200 миль - это меньше 100 км в час. где она мерс-то взяла в разгар санкций? в омериках купила?

200 миль это 320 кмч

Гость
#17
Гость

А вас почему вообще это задевает? Нравится дуре гонять? Ну пусть. Таких только столб убедит. Четко скажите ей ну и гоняй, а мне это не надо. Я хочу ездить безопасно для себя и окружающих. И вообще перестаньте общаться на эту тему.

Потому что я за безопасностььна дорогах . Не знаю почему. Эта тема меня напрягает. Касается не только ее а таких как она . Люди ни в чем другие не виноваты

Гость
#18
Гость

В автосалоне. Не вникала - не интересно. Ну нет же . 200 все отчетливо видят своими Глазами эти 200

У тебя прав нет, на чем ты гоняешь то, на телефоне в асфальт 6 что ли

ГОСТ
#19

Если она не замужем посоветуйте купить св.платье. в гробу должна быть красивой.

Гость
#20

ну, я знаю, как минимум, двух женщин, которые водят машину не хуже меня. может, лучше.
один раз ездил с такой, что бросает руль и педали и закрывает руками лицо.
но Вы правильно делаете, что не разгоняетесь больше 130

#21

Просто не садись с ней в одну машину, она найдет свое...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема