Гость
Статьи
В детскую поликлинику …

В детскую поликлинику от скуки,как на прогулку?

Дважды слушала разговор мамаш в очереди. Я сама всегда терпеть не могу ходить в больницу. Тут сижу,две мамаши болтают. Одна говорит,мол ужасно скучно дома,схожу с ума,постоянно с ребёнком. Тут хоть развеюсь. Ребёночек здоровый по виду,весёлый,месяца 4 ему.и вот мамаша говорит,выпрошу лечение,массажик,походим,развеемся,развлечемся.моему ребёнку 16,у него сколиоз и мы массажа не можем получить!!! Ему показано лечение и мы его пллучиь не можем,говорят:запись на очередь,оч много людей. А этим мамашам для профилактики и развлечения это все дают!и когда мои дети росли,ни разу не могла выпросить массаж,хотя был тонус очень понижен. Другая мамаша с взрослой дочкой каждые 3 месяца ходит и тоже выпрашивает лечение,что б спинка прямая была.девочка красивая,крепкая на вид.при этом я знаю людей у которых дети с дцп,после операций,с сильными патологиями жалуются на то,что не могут получить лечение! Ни массаж,ни физио,ни какие то там уколы. Эти люди платно нанимают и лечатся. Это нормально вообще?!

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это проблемы поликлиники. Те получается мамашки для профилактики легко получают массаж, а тем кому для лечения с трудом? Так может дело в отсутствии специалистов, которые делают лечебные массажи. Наверняка это разные врачи

Гость
#2

А что ты хотела? В капит@лизме живем. За все нужно платить

Гость
#4
Гость

Так это проблемы поликлиники. Те получается мамашки для профилактики легко получают массаж, а тем кому для лечения с трудом? Так может дело в отсутствии специалистов, которые делают лечебные массажи. Наверняка это разные врачи

Там система такая:идут на платный прием к врачу,неврологу там,эндокринологу,физиотерапевту. Врач назначет кучу лечений,включая массаж и физиопроцедуры,но это уже бесплатно! То есть спрциалисты уже ставят на очередь. В моей поликлинике один массажист. Мы оченеди ждали пол года! У сына плоскостопие,сколиоз,сильное искревление спины.

Гость
#5

Еще может быть, что эти мамы скрывают реальные болячки своих детей, чтобы сплетни не ходили.

Гость
#6

Ну они же как-то выпрашивают лечение, почему у вас не получается? Они взятку дают врачу или что?

Гость
#7

Возможно этим детям действительно нужен/не помешает массаж.
Но я не об этом. Меня удивляет другое - как можно ходить развлечься, развеяться в поликлинику?????????? Это за гранью понимания.
Развлечение - это по пути с прогулки зайти в магазин и себе что-то приятное, красивое купить, да и ребенку тоже. А походы в поликлинику - это досадная необходимость, а не развлечение

Гость
#8
Гость

Возможно этим детям действительно нужен/не помешает массаж. Но я не об этом. Меня удивляет другое - как можно ходить развлечься, развеяться в поликлинику?????????? Это за гранью понимания. Развлечение - это по пути с прогулки зайти в магазин и себе что-то приятное, красивое купить, да и ребенку тоже. А походы в поликлинику - это досадная необходимость, а не развлечение

Ну почему же, если денег лишних нет, то вполне себе развлечение (разнообразить дни сурка), мне когда с малышом дали талон на массаж я прям рада была, что хоть не дома в 4 стенах сидеть какое-то время. Но, не повезло, дите после первого сеанса заболело и массаж наш на этом закончился.

Гость
#9
Гость

Ну почему же, если денег лишних нет, то вполне себе развлечение (разнообразить дни сурка), мне когда с малышом дали талон на массаж я прям рада была, что хоть не дома в 4 стенах сидеть какое-то время. Но, не повезло, дите после первого сеанса заболело и массаж наш на этом закончился.

Так речь не о каких-то ощутимых деньгах, а купить себе лак, например, или ребенку какую-нибудь красивую соску, или что угодно.
Не в обиду скажу,но я не представляю, насколько плохо должно быть дома, чтобы муторный поход в поликлинику со всей ее спецификой, сидение в очередях и так далее воспринималось, как радость и развлечение. Или же здесь какой-то ещё скрытый мотив должен быть

Гость
#10
Гость

Так речь не о каких-то ощутимых деньгах, а купить себе лак, например, или ребенку какую-нибудь красивую соску, или что угодно. Не в обиду скажу,но я не представляю, насколько плохо должно быть дома, чтобы муторный поход в поликлинику со всей ее спецификой, сидение в очередях и так далее воспринималось, как радость и развлечение. Или же здесь какой-то ещё скрытый мотив должен быть

Если каждый день покупать, то выйдет ощутимо по деньгам. Да, с младенцем одной дома плохо, тошно, тоскливо, хоть на стену лезь, у вас бабушки что ли с ребенком сидели, пока он был маленький?

Гость
#11
Гость

Если каждый день покупать, то выйдет ощутимо по деньгам. Да, с младенцем одной дома плохо, тошно, тоскливо, хоть на стену лезь, у вас бабушки что ли с ребенком сидели, пока он был маленький?

Далеко не всегда сидели, часто сама. Я не могу назвать себя домоседкой, но дома быть люблю и всегда найду себе занятие. Не потому, что себя хвалю, а правда. И занятие приятное, а не "чистка кастрюль" (образно говоря).

Я не говорю, что ежедневно покупать одно и то же. Речь о том, что стимулом к походу в поликлинику может стать разве что приятная покупка по пути. А не сама поликлиника со всей своей спецификой.
Все равно все каждый день покупают продукты или другие необходимые вещи. Вот параллельно с этим можно и себя хоть чем-то порадовать. Как пример: зайдя по пути за хлебом, взять ещё и немного своих любимых конфет. Суть понятна?

Р.S. возможно я слишком эгоистична. Если я не вижу лично для себя какого-то стимула или выгоды, развлечением я такое дело считать просто не смогу. Для меня это бы стало муторной, неприятной, унылой обузой. Необходимость, которой лучше бы не было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: