Гость
Статьи
Разочарование в людях

Разочарование в людях

Доброго времени суток, я писала в предыдущей теме. Я разочарована в людях. Может отчасти это связано с интернет знакомствами, неудачными свиданиями... Мне 33 у меня нет детей, надежных друзей всего пара, а в остальном я одинока и запуталась. Ещё и творческий кризис. Все навалилось на меня.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
лампада
#1

это не разочарование, а переоценка происходящего, точка для роста

Гость
#2
лампада

это не разочарование, а переоценка происходящего, точка для роста

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду.

б-ка
#3

Значит, запуталась сама, а разочаровалась "в людях". Хотя, по уму, разочароваться стоило бы в себе, наверное.

лампада
#4
Гость

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду.

то, что если люди не те какими вы их ожидали увидеть, не значит что они плохие. Ведь слово разочарование говорит о том что вы сверху, в превосходстве, белом пальто, а кто-то ваших высоких ожиданий не оправдал. Но тк все ошибаться и быть плохими не могут, вероятнее, что вы попали в ситуацию, когда вам требуется переоценка ценностей или взгляда на людей, на себя в том числе, на жизнь, чтобы уложить поведение людей в нормальное русло и понять самой как с ними обходиться и взаимодействовать, либо вы понимаете что так отличны, что начнете искать сообщество совсем других людей.
Разочарование это что-то тупиковое, а переоценка, временное пристанище на пути длинного путешествия).

Гость
#5
б-ка

Значит, запуталась сама, а разочаровалась "в людях". Хотя, по уму, разочароваться стоило бы в себе, наверное.

Тут видимо принято нападать, а не давать советы иди поддерживать добрым словом.
Чтож, интересная площадка.

б-ка
#7
Гость

Тут видимо принято нападать, а не давать советы иди поддерживать добрым словом. Чтож, интересная площадка.

Хм... Так это и было "доброе слово". Да ещё какое доброе! Просто оно не совпало с твоими фантазиями и шаблонами. Что ж ... Тогда немудрено, что такое количество людей вызывает у тебя разочарование. А ведь разочарование - прямое следствие очарованности, её закономерное крушение о реальность. С собой полезнее разбираться, почему и зачем очаровываешься. Или в твоей картине мира любые проблемы - следствие случайных неудач, дурных поступков других людей, чего угодно, только не следствие своих "особенностей"?

СмехоПролетарий
#8

Всё это я прошла. Мне 35+ я без семьи и детей нет. Я мизантроп. Как-то и не хочется общаться. Люди обижали меня часто. А я обидчивая. Может вам попробовать медитацию на тему прощения ? Я пробовала когда то, была сложная ситуация, мне помогло. Да, это работает. Надо обновляться, чтоб идти дальше без этого груза обид.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: