Гость
Статьи
Страх всю жизнь …

Страх всю жизнь прожить на съемных квартирах

Как съехала от родителей, так 5 лет скитаюсь по съемным квартирам. Живу с парнем, уже несколько лет стараемся откладывать на первоначальный взнос по ипотеке, но накопления идут семимильными шагами, хоть мы и ограничиваем себя (кафе, развлечения раз в год максимум, стараемся тратиться только на самое необходимое). Мы копим, а деньги обесцениваются, цены на жильё всё выше, ипотечные ставки тоже. Я уже отчаялась отдавать немалую сумму чужим людям за аренду чужой квартиры в которой мы живём с кучей ограничений, с постоянными проверками и тревогой, что нас в любой момент могут попросить освободить квартиру. Такое уже было (конфликта с хозяевами не было, они просто закончили платить ипотеку за эту квартиру и в неё должен был заселиться их сын с девушкой). На больничные лишний раз не ходим, также никакого отпуска. О детях даже не заикаемся. Уже просто отчаяние и безысходность из-за этой ситуации. Мечтаю о собственном жилье, хотя бы однушку купить чтобы в старости не остаться на улице, потому что здоровье будет уже не то и мы не сможем работать чтобы платить за аренду, но с такими ценами мы не можем позволить себе даже однушку.
Пожалуйста, не нужно писать что мы просто ленивые и мало работаем, что нам нужно найти ещё одну работу, две работы - мы работаем, но далеко не директорами, у нас обычные рабочие специальности, родители никому из нас не помогают.
К чему этот пост? не знаю, я просто устала

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется поддержать вас. Какие же вы ленивые?! Наоборот, огромные молодцы, что не ждете ни от кого, что на вас жилье свалится. Безусловно, и снимать и копить одновременно- это нереально тяжело, но все у вас должно получиться! Может быть начнете с крошечной студии, а потом потихоньку расширитесь.

Гость
#2

Что бы не выгореть эмоционально. Возьмите из накоплений деньги нс отпуск (в пррделах разумного). На 12 дней. Отдохните, посмотрите природу. Обновите отношения. На 10 день сядте и подумайтп вместе, как увеличить доход без увеличения трудочасов. Может обучение пройти, или просто подумать над самооценкой. Может город поменять или работу. После отдыха будет свежий взгляд

Гость
#3

отложенные деньги надо инвестировать, сейчас идеальное время для накоплений, 17% годовых

Гость
#4

А как откладывание денег с парнем (не мужем) поможет иметь свою квартиру?

Гость
#5

Не волнуйтесь, до старости вы (на самом деле, мы все) не доживете, поэтому свое жилье будет не нужно.
На самом деле, вам либо достанется наследство от родителей. Либо, если вы круглая сирота, или все ваши бабы-деды и родители тоже бесквартирные, что бывает крайне редко, тогда, наверное, нужно копить, откладывать на старость, пока вы трудоспособны. Пенсий не будет, их отменят, поэтому так и так надо копить.

🙄
#6

Просто не надо было связываться с этим нищуком. Сейчас похлебаете с ним ***, кое как насобираете на взнос, родите или нет, а потом выяснится, что он постоянно с кем то знакомится, либо уже давно есть другая баба и в конце концов он уйдет когда на ноги встанет. И будет перед новой девкой ходить гордый какой он успешный стал, она то не видела всего этого дерьма, когда он был неудачником. А вы видели, знаете какой он на самом деле, впечатление уже не произвести.

Гость
#7

Я свою квартиру в ипотеку купила в 40 лет. И еще лет 15 за нее надо платить. Так что не вы одна такая.

Гость
#8

Может студию или хоть комнату купите, если на первоначалку для однушки не вытянете никак? По крайней мере, за съем не нужно будет платить и не будете постоянно бояться, что попросят съехать..

Гость
#9
Гость

Что бы не выгореть эмоционально. Возьмите из накоплений деньги нс отпуск (в пррделах разумного). На 12 дней. Отдохните, посмотрите природу. Обновите отношения. На 10 день сядте и подумайтп вместе, как увеличить доход без увеличения трудочасов. Может обучение пройти, или просто подумать над самооценкой. Может город поменять или работу. После отдыха будет свежий взгляд

Плохой совет. Я коплю на недвижимость, в отпуска, на моря не езжу. Про...*** деньги на морях можно в два счета, а потом их как восполнить? Автор пишет, что ей сложно копить.

Гость
#10

если у родителей есть квартира она станет потом вашей поэтому всю жизнь не проживете на съеме. так многие у получают квартиры

Гость
#11

Чего бояться? Не сможем снимать, к старости переберёмся на теплотрассу. Тепло, дёшево и мухи не кусают. Там до самой смерти жить можно. Это не долго.

Гость
#12

У меня только один совет, но реальный. По ищите другую работу. Может вахтой даже. Вы знаете что на подмосковных складах Озона, простые люди которые его пересчитывают, зарабатывают 5000-8000 тыс в день? Продавщица колбасы в Москве зарабатывает 3000 в день, да и не только колбасы, вон, Каравай СВ ищет только некурящих продавцов, зп оклад 4000 Ежедневно + %. Далее, не можете купить однушку, купите комнату, студию, апартаменты. Начните с чего то.
Ваша проблема в том, что что вы резко задаёте себе вопрос "Как я могу это сделать?" Мало думаете, не ищете вариантов. Вот я вам накидала, а есть ещё много разных, но надо искать везде где можете, рассматривать разные варианты. Квартиру ещё можно за пол чены по договору ренты купить, вы рассматривали такой вариант? Тоже посмотрите. Захотите, купите! И не говорите, что это не так.

5
#13

Покупать надо на себя. Т.е. в Вашем случае - 2 жилья, 1 сдавать, в другом жить. Рассмотрите вариант жилья без удобств/с частичными удобствами. Это недорого, пока молодые, сами всё сделаете. Потом можно его сдавать, купить уже получше.
Я недавно попала на продажу квартирки: 1 этаж, выход в микросадик во внутр.дворе, можно в шезлонге посидеть, тишина, красота! СтОила дёшево, т.к. метраж очень маленький, миниквартира, и нет водопровода. Но! Водопровод там реально провести, мы проверили, и есть общий санузел на несколько квартир. Т.е. можно было бы пользоваться им, пока свой не провели бы. Мы не купили, т.к. нашим планам эта квартира не соответствовала, нас только район устраивал, больше ничего. Тем не менее, такие варианты встречаются.
Вот такой вариант поищите, там первый взнос будет мизерный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: