Гость
Статьи
35 лет нет детей, нет …

35 лет нет детей, нет квартиры, боюсь будущего?

Живу в Москве за МКАД уже 17 лет без собственной квартиры, с 18 лет переехала в Москву из маленького села в Псковской области (сейчас больше половины села вымерла, все молодые уехали). В Москву попала поступив в универ из которого меня отчислили из университета, пошла работать и всë это время живу в съёмных квартирах! Потом переехала в Подмосковье из-за невозможности платить за аренду в Москве, меняю работы, но никак не получается накопить на первый взнос по ипотеке, личная жизнь не удается, уже 35 лет нет ни мужа, ни детей, ни квартиры своей! Даже когда я работала в Москве все деньги тратились на съем квартиры, еду, проезд на руках оставались копейки, одежду покупала нечасто. Боюсь будущего, главное страх из-за отсутствия своей квартиры,

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Jane
#1

Кем работаете? Сколько зарабатываете?

#2

Меняй Москву на провинцию, там нереально простому человеку заработать. Либо ищи папика...

Гость
#3

Вы свободный человек без ипоьек и обузы в виде семьи. Можете делать что посчитаете нужным, считаться ни с кем не надо. Так что ныть не о чем.

Гость
#4

Проработайте варианты, где для Вашей профессии самые эффективные варианты, съем жилья, цена жилья зарплата.
Например в Ленобласти живут 50 км от кольцевой, зарабатывают на окраине Петербурга, Сертолово, Сестрорецк.

СмехоПролетарий
#5

Страх это разрешение, это от дьявола. Живите полноценно, молитесь, имейте круг общения среди христиан. Среди моих знакомых, кто имеет жильё в собственности это от родителей, я даже не знаю ни одного человека, особенно девушку, чтоб купила сама жильё особенно в молодом возрасте. Почему вы себя грызёте ?

СмехоПролетарий
#6
Ha_RadioBOLHAX

Меняй Москву на провинцию, там нереально простому человеку заработать. Либо ищи папика...

Парики мерзкие, с извращениями и лишним весом, такое терпеть возле себя .... И мужья хотят жену с жильём, чтоб тесть помогал, теща продукты приносила.

Гость
#7

Копить на пв

Гость
#8

Псковская область, может, и вымирает, а вот Псков сейчас очень неплохой город. За 3 миллиона можно купить плохую однушку в Завеличье или хорошую, но в Родине или Борисовичах. До Питера в день ходит 3-4 ласточки и едут 3,5 часа. Многие псковичи работают вахтой. Что детей нет, это плюс. а не минус, иначе вам бы пришлось сейчас еще и детей обеспечивать. По-моему уже понятно, что вам надо покупать в Пскове или другом небольшом городе и там обустраивать жизнь. Работая в Москве, это реально.

Гость
#9
Гость

Псковская область, может, и вымирает, а вот Псков сейчас очень неплохой город. За 3 миллиона можно купить плохую однушку в Завеличье или хорошую, но в Родине или Борисовичах. До Питера в день ходит 3-4 ласточки и едут 3,5 часа. Многие псковичи работают вахтой. Что детей нет, это плюс. а не минус, иначе вам бы пришлось сейчас еще и детей обеспечивать. По-моему уже понятно, что вам надо покупать в Пскове или другом небольшом городе и там обустраивать жизнь. Работая в Москве, это реально.

Да Автор какая-то бестолковая. Уж на Дубну или Серпухов можно было накопить за 17 лет! Какие развлечения и одежда, если не закрыт главный вопрос - квартирный? Ну вышибли из универа, иди в колледж. Медсестрой. Медсестра сейчас легко 150-200 получает как круглосуточная сиделка в богатых домах. Я сама приехала в Москву учиться 20 лет назад, все с нашего курса купили себе квартиры, да, жили в комнатах по двое, ужимались, а как иначе? Автор тут стрекозой пропела, проснулась - ипотека 18%.

Гость
#10
Гость

Да Автор какая-то бестолковая. Уж на Дубну или Серпухов можно было накопить за 17 лет! Какие развлечения и одежда, если не закрыт главный вопрос - квартирный? Ну вышибли из универа, иди в колледж. Медсестрой. Медсестра сейчас легко 150-200 получает как круглосуточная сиделка в богатых домах. Я сама приехала в Москву учиться 20 лет назад, все с нашего курса купили себе квартиры, да, жили в комнатах по двое, ужимались, а как иначе? Автор тут стрекозой пропела, проснулась - ипотека 18%.

Ага, совсем недавно давали ипотеку без первого взноса, только бери.

Гость
#11

Автор я знаю кучу историй как люди купили жилье приехав из глубинки. В столицу надо ехать осознанно с целью. Причем рабочие профессии в плюсе. Идеальный вариант колледж на родине после 9 класса. То есть ехать с профессией. Вышку можно получить на заочке параллельно с работой. Вы поступили в Москве в университет и не смогли закончить почему, вопрос?? Там была общага крыша над головой, возможность подработок .Далее снова ошибка, съем жилья в Москве но не комната за 15 тысяч а квартира за 30. Опять не целевой расход.

Гость
#12

У вас работа какая? Делала маникюр, мастер из Пскова, высокая, статная, голубоглазая, типаж северной красотки. Переехала недавно, Бл Подмосковье. Еще знаю, вернулась из Европы без ничего, работает сиделкой, тяжело, но платят, ездит из Моск обл.

Гость
#13
Гость

Автор я знаю кучу историй как люди купили жилье приехав из глубинки. В столицу надо ехать осознанно с целью. Причем рабочие профессии в плюсе. Идеальный вариант колледж на родине после 9 класса. То есть ехать с профессией. Вышку можно получить на заочке параллельно с работой. Вы поступили в Москве в университет и не смогли закончить почему, вопрос?? Там была общага крыша над головой, возможность подработок .Далее снова ошибка, съем жилья в Москве но не комната за 15 тысяч а квартира за 30. Опять не целевой расход.

Я вот малярше отдала 22 тысячи за один день. Она даже налог не платит с них. И говорит: завтра буду отдыхать, а вот послезавтра опять квартиру делать.

Гость
#14
Гость

У вас работа какая? Делала маникюр, мастер из Пскова, высокая, статная, голубоглазая, типаж северной красотки. Переехала недавно, Бл Подмосковье. Еще знаю, вернулась из Европы без ничего, работает сиделкой, тяжело, но платят, ездит из Моск обл.

И с проживанием можно сиделкой устроиться.

Гость
#15

Бывшая коллега, из деревни, после 9 класса выучилась на бухгалтера, но она замужем, приехала, ей было 22 года и ребенку 3 года. Сейчас и ипотека выплачена, и машина большая, и детей трое, и толпу родственников перевезла

Александр
#16

Девушка, всё зависит от ценностей в жизни ваших. Общайтесь, живите с кем-то, работайте больше или что то своё откройте и т.д. Так все почти - сверху падает только 10%

Гость
#17

Ну вы хоть туристическую палатку и зимний спальный мешок купите, что бы не так страшно было.

Гость
#18

Правильно боитесь, ни какой социальной защиты нет, ни кто вам не поможет если вдруг со здоровьем что-то случиться и вы не сможете оплачивать жилье.

Arina
#19

Зачем ехали и зачем вам дети

Arina
#20
Гость

Вы свободный человек без ипоьек и обузы в виде семьи. Можете делать что посчитаете нужным, считаться ни с кем не надо. Так что ныть не о чем.

Да и ехать автор может куда угодно

Гость
#21

По мужчинам - лучше выбирайте из рукастых шустрых понаехов, надеюсь, вместе будет легче

Гость
#22

Квартира - дело решаемое. Можно купить не в Москве, сдавать, потихоньку выплачивать.
Вот с личной жизнью - хуже. Вам дети - обязательный ингредиент счастья? Если да, то последний вагон уже уходит.(( Сочувствую!
Может, начать с устройства личной жизни?

Гость
#23

А кто не боится?Сейчас все боятся,не вы одна тут такая пугливая Сейчас все страшно,как подумаешь.Инонла даже ночами не спишь,сор не идёт.Я тоже одна и у меня тоже нет квартиры.И тоже нет детей.Потому что не знаешь уже ,что делать?И рожать надо,и квартиру покупать.И как вот это все совместить?И ещё мужа нет.Никто не обращает внимания и никто не хочет жениться Для них.это лишние проблемы.Вот что нам делать одиночкам?Хоть бы правительство побеспокоилось о женщинах,какую-то помощь дало одиноким женщинам,у которых нет квартиры и детей.А рожать в е хотят!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: