Гость
Статьи
Мистически переходящее …

Мистически переходящее несчастье

У меня был недолгий роман с одним симпатичным мужчиной, но там было понятно, что всё невсерьёз, и однажды он молча пропал. Но продолжал смотреть каждый мой статус в Whatsapp, и я дважды встретила его в торговом центре — он просто смотрел на меня и не здоровался. После этого я, всё-таки, написала ему с вопросом, куда он пропал. И тут, он рассказал мне ужасную историю о том, что ему отрезало кусочек пальца складным механизмом дивана. Не знаю, выдумал он это для отмазки, или нет, но я лично поверила.

И вот, через неделю, как я узнала об этом, я сама получаю серьёзное повреждение руки.

А у меня есть друг, с которым мы переписываемся в Телеграм, и я его грузила рассказами про своё повреждение руки. Проходит неделя, и вот, вчера ночью, он пошёл гулять, выпил, с кем-то познакомился, и то ли упал, то ли его толкнули — сейчас шлёт мне видеокружки о том, что у него вся рука разодрана.

Что это за мистика? У вас такое бывало, что вам кто-то рассказывал про своё несчастье, и оно на вас переходило, или вы кому-то рассказывали, и переходило на него/неё?

GIF
Мила
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас всех просто сейчас легко срабатывают мысле-формы.

Гость
#2

у баб кругом мистика, эзотерика, астрология, гадание, и т.п💩

Мила
#3
Просто практик

У вас всех просто сейчас легко срабатывают мысле-формы.

Сейчас сижу в домовом чате — там пишут, что с нашего этажа какой-то самоубийца из окна спрыгнул. Вот что это всё — совпадения?

микроб
#4

это стадное чувство. Доказанная штука. Например идет группа людей, один споткнулся, если в группе есть связь, тесная или группа едина какими-то целями, интересами, то точно споткнется кто-то еще, хотя бы один, а иногда почти все. Чем больше человек себя видит частью группы, а не индивидуумом (находясь в группе) тем выше вероятность что он "споткнется".

Мила
#5
микроб

это стадное чувство. Доказанная штука. Например идет группа людей, один споткнулся, если в группе есть связь, тесная или группа едина какими-то целями, интересами, то точно споткнется кто-то еще, хотя бы один, а иногда почти все. Чем больше человек себя видит частью группы, а не индивидуумом (находясь в группе) тем выше вероятность что он "споткнется".

Может, это какое-то коллективное бессознательное по Юнгу.

Мила
#6
микроб

это стадное чувство. Доказанная штука. Например идет группа людей, один споткнулся, если в группе есть связь, тесная или группа едина какими-то целями, интересами, то точно споткнется кто-то еще, хотя бы один, а иногда почти все. Чем больше человек себя видит частью группы, а не индивидуумом (находясь в группе) тем выше вероятность что он "споткнется".

У нас было такое в детстве. Мы шли компанией, и я в шутку сказала мальчику: "Наступи в эту какашку". Потом мы идём обратно, мальчик прошёл мимо этой какашки, не заметил её и наступил.

Свинослав
#7
Мила

Сейчас сижу в домовом чате — там пишут, что с нашего этажа какой-то самоубийца из окна спрыгнул. Вот что это всё — совпадения?

тоже кусочек пальца оторвало?😱

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: