Гость
Статьи
Полиция взломали мою …

Полиция взломали мою дверь! Куда жаловаться?

Я значит сплю себе спокойно телефон на безвучном, время около 10 утра как слышу громкий какой то шум у двери как будто что то сверлят я быстро оделась , но пока одевалась прошёл то ли омон то ли полиция не знаю как их назвать и говорят обыск предъявляют документы, просят расписаться я спросонья не умытая не причесанная пытаюсь понять в чем дело, ответа 0 . Меня задерживают квартиру опечатывают и увозят на допрос оказывается соседи сказали что я торгую запрещёнными веществами но такого не было , но они меня посадили на 2 суток и отпустили, квартиру распечатали и я сейчас делаю уборку в ней после них. С соседями я никогда не общалась и толком их не знаю но в молодости сидела 3 года за то что работала в мошеннической сфере но сейчас я честная перед законом. А забыла сказать после нового года меня не раз вызывали в полицию но я не шла думала ошибочно зовут а тут такое! Добрые люди скажите куда жаловаться на соседей и полицию? Писала на юр.форум ответа нет, здесь я знаю быстро ответят. Спасибо 🙏

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем быстрее про вас забудут в полиции, тем лучше. А то в следующий раз найдут что-нибудь запрещённое в квартире.
По повесткам надо являться.
С соседями попробуйте поговорить. Что они тоже могут оказаться в похожей с вами ситуации, если не прекратят на вас жаловаться без реального повода.

Гость
#2

Просто отомсти соседям, накатай на них заяву похлеще.

Тычков Николай(коуч)
#3

Записывай адрес куда писать: Москва, Загородное шоссе, дом 2.

#4

Ничего поделать уже нельзя. Вы во всех картотеках как неблагополучная и при любых раскладах, будут отрабатывать и вас. У них работа такая. С соседями не надо выяснять отношения, только усложните. Лучше переехать и никогда более не впутываться в сомнительные дела.

Гость
#5
antioch44

Ничего поделать уже нельзя. Вы во всех картотеках как неблагополучная и при любых раскладах, будут отрабатывать и вас. У них работа такая. С соседями не надо выяснять отношения, только усложните. Лучше переехать и никогда более не впутываться в сомнительные дела.

Здравый совет.Автор, прислушайтесь!

Гость
#6

То есть вам приходили повестки, а вы по ним не являлись ? 😨

Гость
#7

Куда можно жаловаться на полицию в тоталитарной стране? Формально в прокуратуру и суд. В реальности - никуда. Рабам запрещено жаловаться на господ.

Непсихолог
#8

1 есть фед гор линия доверия МВД
гуглите

2 сделайте фотографии двери
лучше с нормальными соседями поговорите чтобы они подтвердили что дверь сломана

3 вам нужен адвокат! так как ментовка гос организация то и возмещать они вам будут по суду. возможно вам нужны будут чеки приложить что вот мол ремонт и замена замка обошлись во столько-то, это имейте в виду когда будет ремеонтироваться вам Конторы которая будет ремеонтировать дала правильный товарный чек И на услуги мастера И на замок чтобы вы копию приложили к исковому заявлению.

Заморальную компенсацию у нас суд особо не присуждает или копейки ну допустим 10-30тыс рублей. НО вы также можете подать в суд на соседей 2 иск за клевету, тогда менты выступят свидетелями. Уних Кстати должна быть видеосъемка вашего задержания если уж така злостная, ваш адвокат должен все это мгновенно запросить у них и копии их служебных протоколов.

конечно такого адвоката надо искать по связям, кто специализируется на делах с ментовкой.

4 решение суда разместить соседям по почтовым ящикам Всем чтоб неповадно было в следующий раз к вам нос совать в принципе.

Непсихолог
#9

не только фото и но и видео записываете держа тел в горизонтали на котором вы голосом говорите вот сегодня Такого-то числа Такого-то года ко мне ворвались и сломали мое имущество специалисты омона прошу суд возместить траты на восстановление моего имущества а также прошу начальника омона принести лично под запись личные извинения.

Гость
#10

Почесу-то мне кажется, что если бы они не имели полное право это сделать, они бы это не сделали. Вы можете обратиться в прокуратуру, например, там проверят действия полиции и ответят вас всё, что вам положено знать. Но вряд ли намного больше, чем вы уже знаете.(

Гость
#12

Слушайте, ну вот у моих соседей взламывали дверь (омон), и я знаю, как это происходит на самом деле: сперва они звонят в дверь, кричат, стучат, требуют открыть. Кричат громко и долго. Потом начинают либо долбить, либо срезают с петель, и это все происходит не за 2 минуты. То есть, вы попросту не могли их не слышать, и намеренно не открывали дверь. А это уже ваша вина, а не полиции. Потом, просто так без доказательств (фото, видео, сомнительные личности, которые приходят к вам домой, связанные с наркоторговлей, или они видели вас в состоянии наркотического опьянения), а только по одному заявлению от соседей никто бы вам просто так дверь ломать не стал. Значит, было что-то еще, кроме их слов. Участковые и опера обычно прекрасно знают, в какой квартире в доме живет барыга, для этого они предварительно проводят ОРМ. И еще, соседи имеют полное право сообщить в полицию, если подозревают вас в наркоторговле, за это никакого наказания для них не предусмотрено. Бывает иногда, что омон взламывает дверь "по ошибке" - банально перепутают адрес или рецидивист, зарегистрированный в квартире, там много лет не проживает или вообще выписан, тогда они выплачивают за дверь компенсацию. Но это явно не ваш случай.

Непсихолог
#13
Гость

Слушайте, ну вот у моих соседей взламывали дверь (омон), и я знаю, как это происходит на самом деле: сперва они звонят в дверь, кричат, стучат, требуют открыть. Кричат громко и долго. Потом начинают либо долбить, либо срезают с петель, и это все происходит не за 2 минуты. То есть, вы попросту не могли их не слышать, и намеренно не открывали дверь. А это уже ваша вина, а не полиции. Потом, просто так без доказательств (фото, видео, сомнительные личности, которые приходят к вам домой, связанные с наркоторговлей, или они видели вас в состоянии наркотического опьянения), а только по одному заявлению от соседей никто бы вам просто так дверь ломать не стал. Значит, было что-то еще, кроме их слов. Участковые и опера обычно прекрасно знают, в какой квартире в доме живет барыга, для этого они предварительно проводят ОРМ. И еще, соседи имеют полное право сообщить в полицию, если подозревают вас в наркоторговле, за это никакого наказания для них не предусмотрено. Бывает иногда, что омон взламывает дверь "по ошибке" - банально перепутают адрес или рецидивист, зарегистрированный в квартире, там много лет не проживает или вообще выписан, тогда они выплачивают за дверь компенсацию. Но это явно не ваш случай.

ну вот. Выплачивают!

вот и авторке выплатят. но по суду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: