Гость
Статьи
Почему я не испытывала …

Почему я не испытывала стыда за воровство чужого в детстве?

Меня воспитывали в строгости, часто беседы проводили, что ворчать грех/завидовать чужому грех/ роптать на судьбу и возмущаться грех/ злобиться грех. Часто в угол ставили, ремнем пороли. Как бы я должна была вырасти очень правильной и воспитанной. Но я выросла вообще очень злая и завистливая. У людей некоторых иногда складывается впечатление, что меня вообще не воспитывали, родителям пофиг было или излишне потакали мне. Но это было не так. А когда те люди узнавали, что я в строгости воспитывалась, то в шоке, типа должна бы добрее быть, праведной, всех любить. А я злая, агрессивная, ропчущая на судьбу, завистливая, эгоистичная по мнению людей.
Как тогда надо было меня воспитывать?

GIF
Катя Форумная
15 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#2

Может ли быть сейчас такое, что судьба очень наказывает меня по сей день за то, что в детстве на меня ничто не действовало, даже ремень? То есть, в последствии я такую высокую цену заплатила: здоровьем, карьерой, реализацией, личной жизнью… и просто за то, что в детстве воровала чужое и сильно завидовала чужим детям, тому, что у них возможностей больше. От обиды дралась с девочками, била палкой по голове кого-то, если какой-то девочке завидовала. Мне 7-9 лет на тот период было, прямо злобная была. Набрасывалась на многих детей.
Но за это меня жизнь так потом избила и размазала об стену, что еле живая была. И до сих пор унижает, избирает, доводит до суицида почти.
Это все из-за того, что я в 7-9 лет такой была?

Катя Форумная
#3
Алевтина 70 лет

Сообщение было удалено

Сама пошла, психбольная

Гость
#4

Катя, у меня тож было не простое детство. Я три раза, нет четыре воровала игрушки. Меня позорили в ДС. Стыдно до сих пор. Сейчас мы не такие. Об этом стоит забыть. Родители мои были не бедные но мало что покупали. Думали лучше воспитают, путём ограничений. У какждого своё было в детстве. Но надо жить нормальным человеком, кому какое дело что у нас было?

Нуавтор
#5

Автор, вы и сейчас воруете время у других, создавая однотипные темы о себе любимой. Какие бы возвышенные беседы ни проводили ваши родители, они нивелировали всё своей жестокостью. Физические наказания калечат психику семилетнего ребенка по-любому.

Катя Форумная
#6
Нуавтор

Автор, вы и сейчас воруете время у других, создавая однотипные темы о себе любимой. Какие бы возвышенные беседы ни проводили ваши родители, они нивелировали всё своей жестокостью. Физические наказания калечат психику семилетнего ребенка по-любому.

Ну, так они меня воспитывали, как их воспитывали. Это называется «модель повеления» переносить. Если традиции такие по воспитанию, то откуда ж им было знать, как меня воспитывать за непослушание? Воспитывали проверенными стереотипными методами, как принято у большинства в России.

Катя Форумная
#7
Нуавтор

Автор, вы и сейчас воруете время у других, создавая однотипные темы о себе любимой. Какие бы возвышенные беседы ни проводили ваши родители, они нивелировали всё своей жестокостью. Физические наказания калечат психику семилетнего ребенка по-любому.

Чье время вторую? Ну, не отвечайте мне, если вам жалко времени. Я тоже его трачу на создание тем, побольше вашего на ответы мне.

Катя Форумная
#8
Гость

Катя, у меня тож было не простое детство. Я три раза, нет четыре воровала игрушки. Меня позорили в ДС. Стыдно до сих пор. Сейчас мы не такие. Об этом стоит забыть. Родители мои были не бедные но мало что покупали. Думали лучше воспитают, путём ограничений. У какждого своё было в детстве. Но надо жить нормальным человеком, кому какое дело что у нас было?

Ну как ребенку это объяснить?

Trigger
#9
Катя Форумная

Ну, так они меня воспитывали, как их воспитывали. Это называется «модель повеления» переносить. Если традиции такие по воспитанию, то откуда ж им было знать, как меня воспитывать за непослушание? Воспитывали проверенными стереотипными методами, как принято у большинства в России.

Причем здесь "принято в Росссии " .
Про Английское " воспитание " почитайте .
Филип ( муж Елизаветы ii) Чарльза отдал в " элитную школу для мальчиков ", тот на всю жизнь остался с травмой .
Но своих так же вопитывал .
Вот уж где " нравы " и лицемерие .
Жестокость и реверансы ...

Гость
#10

Мое мнение что дети уже рождаются с таким характером,одним бог даёт добрую светлую душу,а другие злыдни(возможно это психич заболевание психопатия)

#11

Ну пойми ты уже, что твоя судьба это украл и в тюрьму, украл и в тюрьму. Жизнь тебя с детства ведёт к этому, постоянно подводит к этому, а ты всё никак не сиекаешь, что к чему. Вообще, ты надоела с одной и той же песней, когда тебя уже заменят, скучно, плохая работа.

Гость
#12

если своровать мясо у зверя то же стыда не будет, это потому что у тебя есть лицо человека наверное, тогда если убьешь петуха то стыда не будет.

Катя Форумная
#13
Trigger

Причем здесь "принято в Росссии " . Про Английское " воспитание " почитайте . Филип ( муж Елизаветы ii) Чарльза отдал в " элитную школу для мальчиков ", тот на всю жизнь остался с травмой . Но своих так же вопитывал . Вот уж где " нравы " и лицемерие . Жестокость и реверансы ...

Я и говорю, модель поведения закладывается в детстве, люди потом это проецируют на окружающих.

Катя Форумная
#14
Гость

Мое мнение что дети уже рождаются с таким характером,одним бог даёт добрую светлую душу,а другие злыдни(возможно это психич заболевание психопатия)

Ну вот. Есть люди, которые становятся злыми в результате травм и жестокого обращения, насилия с детства. А есть те, кто рождается такими. Так если кто рождается такими, их разве вина, если как вы пишите, что один Бог дает светлую душу, другим злую?

Катя Форумная
#15
Гость

если своровать мясо у зверя то же стыда не будет, это потому что у тебя есть лицо человека наверное, тогда если убьешь петуха то стыда не будет.

Может потому, что я людей воспринимаю как животных, поэтому стыда нет? Не уважаю, в смысле?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: