Гость
Статьи
Наказывает ли судьба …

Наказывает ли судьба людей, которые в детстве тырили чужие игрушки?

Ну, вот мне было 7-10 лет, я часто тырила сущие игрушки по мелочи. Потому что мое детство пришлось на 90-е, а родилась в 89. Детство было бедным, не скажу, что прямо голодным, но игрушки были самые отстойные, одежда обноски от двоюродных сестер или самая дешевая и не стильная. Ела картошку вареную с маринованными огурцами да помидорами, селедкой, из сладкого варенье намазывал на белый хлеб или батон, иногда булочки с маком и шоколадной глазурью. Конфеты, фрукты и колбаса по праздникам. Вместо йогуртов в сметану варенье добавляла и получался как бы йогурт. Супы всякие, типа щи, борщ, гороховый, уха и тд. Пироги с картошкой, рыбой, капуста с яйцом, с вареньем. Как бы не голодала, но не было возможности есть модные чипсы, милкивеи, сникерсы, крабовое мясо, ветчину, попкорны и тд. Все это было, но редко и в праздники. А у других детей часто и больше. Я им завидовала. Особенно игрушкам. У меня всего одна пластмассовая барби была, одежки сама шила. А у других девочек несколько барби, были модные со сгибающимися конечностями, наборами, у кого-то кукольный дом для барби был. Еще платья на всякие праздники у девочек были, а у меня всего одно-два и то на несколько сезонов. Я завидовала. Сильно. Аж до ненависти. Хотя меня в строгости воспитывали, говорили, что завидовать грех/ чужое воровать грех/ роптать на судьбу и ныть грех. Часто пороли да в угол ставили, когда узнавали, что я что-то старила у кого-то из детей. Стыдили за такое. Но вместо того, чтобы осознать, я только себя жалела и оправдывала, а на мир злилась.

Как считаете, может ли быть такое, что в жизни у меня очень много несчастий и проблем потом случилось именно из-за того, что я такая в детстве была?

GIF
Катя Форумная
40 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#1

А главное, в детстве я не ощущала стыда, когда меня стыдили за воровство чужих игрушек. Наоборот, себя жалела и оправдывала. И всякие религиозные штуки типа «завидовать грех/воровать грех/роптать грех» на меня не действовали, а только раздражали.

Катя Форумная
#2

Может ли быть сейчас такое, что сушила очень наказывает меня за то, что в детстве на меня ничто не действовало, даже ремень?

Катя Форумная
#3

Может ли быть сейчас такое, что судьба очень наказывает меня за то, что в детстве на меня ничто не действовало, даже ремень?

Гость
#4

Нет, дети делают глупости. И не их вина, значит родители им не обьяснили о воровстве.

Trigger
#5

Склонность к воровству , зависти...проявляется еще в детстве .
И обьснения у " воришек " одни и те же
" голодное детство , деревянные игрушки " ..
И потом ( судя по Вашим же темам ) зависть и желание чужого только усугубляется .
Да .
За такое ..( не за куклу/ мишку ) а за все поведение вцелом ...жизнь и " наказывает " .
Вы , прям , " яркий пример " того , как не надо думать и делать ..
Но почему то не себя хотите менять , а снова искать виноватых ( недокормили , недокупили ...)
Отлино Вы кушали .
У многих и этого не было

Катя Форумная
#6
Гость

Нет, дети делают глупости. И не их вина, значит родители им не обьяснили о воровстве.

Так мне объясняли, часто беседы проводили со мной с религиозным подтекстом, что грех то, грех это. Еще пороли ремнем, в угол ставили. До меня почему не доходило?

Гость
#7

Автор, а что за несчастья у вас происходит на данный момент?

Катя Форумная
#8
Trigger

Склонность к воровству , зависти...проявляется еще в детстве . И обьснения у " воришек " одни и те же " голодное детство , деревянные игрушки " .. И потом ( судя по Вашим же темам ) зависть и желание чужого только усугубляется . Да . За такое ..( не за куклу/ мишку ) а за все поведение вцелом ...жизнь и " наказывает " . Вы , прям , " яркий пример " того , как не надо думать и делать .. Но почему то не себя хотите менять , а снова искать виноватых ( недокормили , недокупили ...) Отлино Вы кушали . У многих и этого не было

Так меня воспитывали в строгости, пишу же! Ремнем пороли за воровство, за зависть, в угол ставили, гулять запрещали в качестве наказания. Часто очень беседы проводили в кругу семьи и бабушек с дедушками, что зависть грех/воровать грех/роптать грех/гордыня грех и ид. А я вообще не понимала, нутром сопротивлялась всему, отрицала все, словно анархист-атеист. Все время через логику ответы искала, чтобы мне логически объяснили, почему так, а не так. А мне объясняли всяким религиозным подтекстом типа «Богу виднее/на все воля Божья/зависть грех/нельзя так завидовать это ужасно». А я не знала этих слов даже, типа «завидовать». Я просто видела что-то чужое, мне хотелось этого, так как считалось это модным, просила родителей купить, а они мне «денег нет». А когда говорила им, что вот той девочке купили, а почему у меня нет… и сразу начиналось «зависть грех». А слов «денег нет» я не понимала. Ну, не доходило и все тут. Я видела чужое и автоматически думала, что «если умнее это есть, то у меня должно быть», «чем я хуже, я тоже это хочу». И потому воровать начала исподтишка всякие игрушки, так, по мелочи, скрываясь от родителей, так как знала, что потребуют вернуть и ремнем отпорят.

Объясните мне, как меня должны тогда были воспитать, чтобы не расти завистливой?

Trigger
#9
Катя Форумная

Так меня воспитывали в строгости, пишу же! Ремнем пороли за воровство, за зависть, в угол ставили, гулять запрещали в качестве наказания. Часто очень беседы проводили в кругу семьи и бабушек с дедушками, что зависть грех/воровать грех/роптать грех/гордыня грех и ид. А я вообще не понимала, нутром сопротивлялась всему, отрицала все, словно анархист-атеист. Все время через логику ответы искала, чтобы мне логически объяснили, почему так, а не так. А мне объясняли всяким религиозным подтекстом типа «Богу виднее/на все воля Божья/зависть грех/нельзя так завидовать это ужасно». А я не знала этих слов даже, типа «завидовать». Я просто видела что-то чужое, мне хотелось этого, так как считалось это модным, просила родителей купить, а они мне «денег нет». А когда говорила им, что вот той девочке купили, а почему у меня нет… и сразу начиналось «зависть грех». А слов «денег нет» я не понимала. Ну, не доходило и все тут. Я видела чужое и автоматически думала, что «если умнее это есть, то у меня должно быть», «чем я хуже, я тоже это хочу». И потому воровать начала исподтишка всякие игрушки, так, по мелочи, скрываясь от родителей, так как знала, что потребуют вернуть и ремнем отпорят. Объясните мне, как меня должны тогда были воспитать, чтобы не расти завистливой?

Догмы и ремень - это не про воспитание .
Трудом , наверное , могли бы воспитать ..
Бунтарям надо энергию в мирное русло .
Но , если они " недовоспитали " Вы то теперь можете СЕБЯ воспитать ?
Может у Вас крутой поворот судьбы случится ?
Столько сил у Вас уходило и уходит на борьбу , противостояние , доказать кому-то , что -то ..
Как в том кино :" Да на тебе пахать надо "

Катя Форумная
#10
Гость

Автор, а что за несчастья у вас происходит на данный момент?

Ну, в школе меня травили. Не за воровство, там я уже не воровала. А просто я как белая ворона была, изгоем. Высмеивали, часто «чмошницей» называли, «уродиной». Доводили словесно до слезах, передразнивание и рожицы корчили, когда меня к доске вызывали отвечать параграф или задачу решать по математике.
Мне потом кто-то сказал, что это меня так судьба наказывает за то, что в раннем детстве чужие игрушки воровата и девочек красивых била из зависти. И я думала, что «вот, отмучаюсь школу, отработаю наказания за раннее детство, и все потом». А наказания только продолжились в дальнейшем. Во время учебы меня однокурсники недолюбливали, не чморили как в школе одноклассники, конечно, но все равно… напряженная обстановка в коллективах была, куда бы я не пришла потом.
Также нет карьерной реализации, хоть и пахала побольше других, нет личной жизни, с мужиками не везет, с деньгами трудно. Какая-то как неприкаянная хожу, никак свое место под солнцем не найду.
Неужели жизнь может наказать на всю жизнь? Вот таким способом?

Катя Форумная
#11
Trigger

Догмы и ремень - это не про воспитание . Трудом , наверное , могли бы воспитать .. Бунтарям надо энергию в мирное русло . Но , если они " недовоспитали " Вы то теперь можете СЕБЯ воспитать ? Может у Вас крутой поворот судьбы случится ? Столько сил у Вас уходило и уходит на борьбу , противостояние , доказать кому-то , что -то .. Как в том кино :" Да на тебе пахать надо "

Так считается же, что если ребенок в строгости растает, в религиозной семье, его ремнем бьют, в угол ставят, заставляют библию читать и в церковь ходить причащаться, то такая девушка должна праведной вырасти. А в итоге я выросла такой, что у людей создается впечатление, что родители мне потакали, баловали, либо вообще им пофигу было. Как же так получилось?

Катя Форумная
#12
Trigger

Догмы и ремень - это не про воспитание . Трудом , наверное , могли бы воспитать .. Бунтарям надо энергию в мирное русло . Но , если они " недовоспитали " Вы то теперь можете СЕБЯ воспитать ? Может у Вас крутой поворот судьбы случится ? Столько сил у Вас уходило и уходит на борьбу , противостояние , доказать кому-то , что -то .. Как в том кино :" Да на тебе пахать надо "

Кстати, насчет труда, меня часто заставляли грядку полоть на даче, бабуле с дедом помогать в огороде, картошку капать. Плюс я за младшим братом и сестренкой присматривала. Еще готовить рано начала. То есть, хозяйственная была. Все время заставляли меня кому-то где-то помочь, что прополоть в огороде.
Как бы трудом тоже воспитывали. Но… как видите.

Как тогда надо было воспитать?

Trigger
#13
Катя Форумная

Так считается же, что если ребенок в строгости растает, в религиозной семье, его ремнем бьют, в угол ставят, заставляют библию читать и в церковь ходить причащаться, то такая девушка должна праведной вырасти. А в итоге я выросла такой, что у людей создается впечатление, что родители мне потакали, баловали, либо вообще им пофигу было. Как же так получилось?

Кем " считается "?
Родители воспитывают !!любовью и собственным примером .
Не знаю , чем Ваши родители занимались ..
Но , похоже , что ремень и диктат был , а тепла не дали .
И это " недотепло" Вы пытались еще и воповством компенсировать .
Есть очень малообеспеченные семьи , но при этом дружные и теплые .
А у Вас , как в " анлийских школах " холодно и одни правила ..
Даже короновпнные особы эти школы с ужасом вспоминают

Trigger
#14
Катя Форумная

Кстати, насчет труда, меня часто заставляли грядку полоть на даче, бабуле с дедом помогать в огороде, картошку капать. Плюс я за младшим братом и сестренкой присматривала. Еще готовить рано начала. То есть, хозяйственная была. Все время заставляли меня кому-то где-то помочь, что прополоть в огороде. Как бы трудом тоже воспитывали. Но… как видите. Как тогда надо было воспитать?

Есть дети , которых необходимо хвалить ..
Тогда они расцветают ..
Может , Вас случай ?
( Во Льве что-то должно быть , Солнце или др .планеты )
Но любого ребенка надо любить ..
Просто и безусловно

Гость
#15
Катя Форумная

Так мне объясняли, часто беседы проводили со мной с религиозным подтекстом, что грех то, грех это. Еще пороли ремнем, в угол ставили. До меня почему не доходило?

Из вредности. Большинство детей вредные в детстве. Ну сейчас то уже не воруете?😌

Гость
#16

Вон че,Михалыч. А я думаю,за что мне все это))). В детстве тырила конфееты и еду. У сестренки старшей. Кстати,она в обиде до сих пор,что меня любили больше. Теперь все встало на свои места😁

Гость
#17
Катя Форумная

Так мне объясняли, часто беседы проводили со мной с религиозным подтекстом, что грех то, грех это. Еще пороли ремнем, в угол ставили. До меня почему не доходило?

никому не заходят причитания

Гость
#18
Катя Форумная

Ну, в школе меня травили. Не за воровство, там я уже не воровала. А просто я как белая ворона была, изгоем. Высмеивали, часто «чмошницей» называли, «уродиной». Доводили словесно до слезах, передразнивание и рожицы корчили, когда меня к доске вызывали отвечать параграф или задачу решать по математике. Мне потом кто-то сказал, что это меня так судьба наказывает за то, что в раннем детстве чужие игрушки воровата и девочек красивых била из зависти. И я думала, что «вот, отмучаюсь школу, отработаю наказания за раннее детство, и все потом». А наказания только продолжились в дальнейшем. Во время учебы меня однокурсники недолюбливали, не чморили как в школе одноклассники, конечно, но все равно… напряженная обстановка в коллективах была, куда бы я не пришла потом. Также нет карьерной реализации, хоть и пахала побольше других, нет личной жизни, с мужиками не везет, с деньгами трудно. Какая-то как неприкаянная хожу, никак свое место под солнцем не найду. Неужели жизнь может наказать на всю жизнь? Вот таким способом?

ага, прям эта ученики вершители

Гость
#19

Автор описывает себя как человека, у которого с детства не было стыда и чувства раскаяния, зато была нечувствительность к порицанию со стороны родителей. Это похоже на какое-то расстройство личности (психическое нарушние), по типу диссоциального расстройства, социопатии или иное. Да, у таких людей (социопатов, психопатов или сдвг-шников), бывает много проблем по жизни, но не потому, что их "наказывает судьба", а потому, что они склонны к рискованному поведению и агрессии, злоупотреблению всяким, ведут себя импульсивно, совершают поступки, не думая о последствиях, очень много лгут и склонны к нарушению закона.

Trigger
#20
Катя Форумная

Кстати, насчет труда, меня часто заставляли грядку полоть на даче, бабуле с дедом помогать в огороде, картошку капать. Плюс я за младшим братом и сестренкой присматривала. Еще готовить рано начала. То есть, хозяйственная была. Все время заставляли меня кому-то где-то помочь, что прополоть в огороде. Как бы трудом тоже воспитывали. Но… как видите. Как тогда надо было воспитать?

Может , только " натворив " ты получпла внимание ?
Ребенок с дефицитом внимания будет много чего шокирующего делать .
Пусть " бьют , пусть натации читают " лишь бы не игнорили ?
Натальную ты показать не хочешь
Может , сама разберешься ?
Только без обвинений родителей
Они делали так , как умели ..
Ну , или как " считалось " правильным .

Катя Форумная
#21
Trigger

Кем " считается "? Родители воспитывают !!любовью и собственным примером . Не знаю , чем Ваши родители занимались .. Но , похоже , что ремень и диктат был , а тепла не дали . И это " недотепло" Вы пытались еще и воповством компенсировать . Есть очень малообеспеченные семьи , но при этом дружные и теплые . А у Вас , как в " анлийских школах " холодно и одни правила .. Даже короновпнные особы эти школы с ужасом вспоминают

Не как в Английских семьях, просто родители строго воспитывали, плюс религиозный отец был. Родственники по его стороне религиозные. Им дико было, когда видели, как я завидую другим детям одногодкам. Ведь в христианстве «зависть» страшный грех. А тут религиозная семья и ребенок завистливый очень. У семьи паника из-за этого, потому и догмы религиозные читали. А коли не доходило до меня, сразу пороли и стыдили, в лучшем случае просто в угол ставили и гулять не пускали. Прикол в том, что я не на родителей обижалась даже, а на совсем левых людей, которые не причем. Обижалась просто за факт их существования, за факт того, что им лучше думается, чем мне. А родители в панике были, не знали, в кого я такая, ведь они фиг знает сколько раз говорили, что у них в родне никто никому не завидует и никто не воровал даже по мелочи, так как грех и все дела.
Занимались они воспитанием меня, но не получалось. Вместо того, чтобы сделать меня добрее, я толко злее становилась. И злоба эта с годами лишь усиливалась. А так как в религиозной семье и обществе, где я находилась не принято открыто анонсировать и эмоции выпускать, я все это в себе подавляла. Но злоба никуда не исчезла, она просто стала запястной внутри меня, как бы скрытой аргрессией, которая спустя годы уже вываливалась ураганом на конкуренток, соперниц в пении, в актерском мастерстве, в моделинге, в танцах и даже на случайных людях. А родственники иногда шокируются, откуда столько злобы во мне, ведь не голодала, как многие дети в 90-е. Ну да, не голодала, конечно, но были другие проблемы.

Катя Форумная
#22
Trigger

Кем " считается "? Родители воспитывают !!любовью и собственным примером . Не знаю , чем Ваши родители занимались .. Но , похоже , что ремень и диктат был , а тепла не дали . И это " недотепло" Вы пытались еще и воповством компенсировать . Есть очень малообеспеченные семьи , но при этом дружные и теплые . А у Вас , как в " анлийских школах " холодно и одни правила .. Даже короновпнные особы эти школы с ужасом вспоминают

Но воспитывают обычно всегда так, как принято в их обществе, окружении, как их воспитывали. Модель поведения передается из поколения в поколение.

Катя Форумная
#23
Trigger

Есть дети , которых необходимо хвалить .. Тогда они расцветают .. Может , Вас случай ? ( Во Льве что-то должно быть , Солнце или др .планеты ) Но любого ребенка надо любить .. Просто и безусловно

Меня наоборот боялись лишний раз похвалить, так как думали, что похвала портит человека и вышивает гордыню. А гордыня же страшный грех, как считается в христианских семьях. Еще меня постоянно в церковь таскали, говорили, что я очень грешная, надо молиться постоянно и исповедоваться. Посты строго держали в семье. Я мясо хотела, сдобные булочки, а мне говорили, что это грех, так как строгий пост идет.
В итоге меня начало тошнить от религий, а спустя годы я отказалась от религий вовсе, крестик сняла и все. Более того, ад раздражение вышивает все эти религиозные учения.

Правильно говорят: «хотите вызвать ненависть к чему-либо, насильно заставляйте его это делать». А меня насильно заставляли в церковь ходить и молиться. В детстве боялась об этом говорить, но спустя годы реально тошнить от церкви и христианства начало. Некоторые меня в сатанистки записали, хотя я себя ни к кому не отношу. Разве что в реинкарнацию верю.

Катя Форумная
#24
Гость

Из вредности. Большинство детей вредные в детстве. Ну сейчас то уже не воруете?😌

Сейчас нет. Хотя… иногда что-то схапать появляется желание, если что-то где-то плохо лежит.)

Катя Форумная
#25
Гость

Автор описывает себя как человека, у которого с детства не было стыда и чувства раскаяния, зато была нечувствительность к порицанию со стороны родителей. Это похоже на какое-то расстройство личности (психическое нарушние), по типу диссоциального расстройства, социопатии или иное. Да, у таких людей (социопатов, психопатов или сдвг-шников), бывает много проблем по жизни, но не потому, что их "наказывает судьба", а потому, что они склонны к рискованному поведению и агрессии, злоупотреблению всяким, ведут себя импульсивно, совершают поступки, не думая о последствиях, очень много лгут и склонны к нарушению закона.

Даже если и было бы расстройство, то я причем? С расстройствами рождаются обычно. Это не приобретенное. И что, мне теперь не жить?)))
Хотя у меня истероидное расстройство на самом деле. Проверяла у врачей. Это врожденное. Я такой родилась. В чем моя вина?

Катя Форумная
#26
Гость

Автор описывает себя как человека, у которого с детства не было стыда и чувства раскаяния, зато была нечувствительность к порицанию со стороны родителей. Это похоже на какое-то расстройство личности (психическое нарушние), по типу диссоциального расстройства, социопатии или иное. Да, у таких людей (социопатов, психопатов или сдвг-шников), бывает много проблем по жизни, но не потому, что их "наказывает судьба", а потому, что они склонны к рискованному поведению и агрессии, злоупотреблению всяким, ведут себя импульсивно, совершают поступки, не думая о последствиях, очень много лгут и склонны к нарушению закона.

У меня был стыд в детстве, если что, НО в моменты, когда я случайно пукнула вслух, либо картаво как-то что-то сказала, или когда кашляла с мокротой громко, что дети смеялись вокруг. Вот тогда стремно было. Или когда случайно что-то надела задом наперед, так как не знала, как носить тот или иной фасон, а люди мне потом подходили и говорили, что «эта кофточка наоборот носится» или что-то вроде этого.
Как бы чувства стыда были, но примерно на такое вот.
Но не когда стыдили за зависть, воровство, злость к другим и тд. В такие моменты я не только раскаяние не чувствовала, но и еще сильнее злобу коала в себе. Почему копила? Потому что вымещать ее боялась, так как сразу порка ремнем и в угол. А внутри-то копилось все, как снежный ком.

Катя Форумная
#27
Trigger

Может , только " натворив " ты получпла внимание ? Ребенок с дефицитом внимания будет много чего шокирующего делать . Пусть " бьют , пусть натации читают " лишь бы не игнорили ? Натальную ты показать не хочешь Может , сама разберешься ? Только без обвинений родителей Они делали так , как умели .. Ну , или как " считалось " правильным .

Да, я не обижаюсь на них, так как осознаю, что их также воспитывали, и их родителей (моих бабушек и дедушек) также воспитывали. Ну так заведено, не знаю. Говорю же, модель повеления закладывается в детстве, потом ее проецируют на окружающих. Только они правда не становились злыми и агрессивными, со всеми окружающими ладили. Это я потом начала проецировать всю полученную боль на окружение. Например: меня в классе травили, часто «уродкой» называли, особенно мальчишки, «чмошницей», а все виды творчества, которыми я занималась подвергались критике, меня буквально об стену размазывали жесткими высказываниями, до слез доводили. И спустя годы я начала также себя вести по отношению к другим людям: открыто девушку могла «уродкой» назвать, даже если она красивее меня внешне, открыто могла «чмошницей» кого-то назвать, даже если человек добился куда больше по тем временам, чем я сама, могла открыто хейтить чьей-то пение, песни авторские, рисунки, стихи, внешность модели какой-нибудь. При этом, не понятно, зависть это или въевшаяся модель поведения. Ведь спустя еще годы я недавно так села и подумала, что ведь оскорбляла талантливых людей именно теми же словами, какими меня когда-то. Решила честно задать себе вопрос, почему я это делала. Нутро подсказало, что хотелось, чтобы они почувствовали себя также, как я когда-то.

Катя Форумная
#28
Trigger

Может , только " натворив " ты получпла внимание ? Ребенок с дефицитом внимания будет много чего шокирующего делать . Пусть " бьют , пусть натации читают " лишь бы не игнорили ? Натальную ты показать не хочешь Может , сама разберешься ? Только без обвинений родителей Они делали так , как умели .. Ну , или как " считалось " правильным .

Я даже не скажу, что внимание хотела какое-то получать. Я вообще в детстве сама по себе была, внимание не любила особо. Но мода была на то, на се, у всех были какие-то модные аксессуары тех времен, а я тоже хотела, чтобы не отставать от других и не выглядеть хуже. Поэтому и попросила купить мне тамагочи, кукол модных, еще что-то что модным было. Так как не имея этих аксессуаров я чувствовала себя на фоне других хуже. А хотелось выглядеть крутой. Лишь бы не хуже других, такая установка внутри сидела. А внимание привлекать особо и не пыталась, типа что-то сделать, чтобы обратили его на меня. Я отчетливо себя вспоминаю и анализирую, понимаю, что установки такими были, как «только бы не хуже других брать». А если у кого-то была модная игрушка, то автоматически я ощущала ту девочку или мальчика лучше себя. Вот так и родилась зависть.

Катя Форумная
#29
Trigger

Может , только " натворив " ты получпла внимание ? Ребенок с дефицитом внимания будет много чего шокирующего делать . Пусть " бьют , пусть натации читают " лишь бы не игнорили ? Натальную ты показать не хочешь Может , сама разберешься ? Только без обвинений родителей Они делали так , как умели .. Ну , или как " считалось " правильным .

Я на самом деле не Лев по з/з, а Рыбы

Катя Форумная
#30
Trigger

Может , только " натворив " ты получпла внимание ? Ребенок с дефицитом внимания будет много чего шокирующего делать . Пусть " бьют , пусть натации читают " лишь бы не игнорили ? Натальную ты показать не хочешь Может , сама разберешься ? Только без обвинений родителей Они делали так , как умели .. Ну , или как " считалось " правильным .

Просто всегда хотела Львом быть, так как это самый удачливый и успешный знак, такие люди всегда всего добиваются, о чем мечтают. Вот и пыталась на себя образ Льва навесить. А я увы всего лишь Рыбы, которые без блата и связей обычно никто и звать никак, а если сами пытаются добиться чего, нас все время задвигают и пытаются уничтожить морально. А Львы умеют себя отстаивать, перед ними пасуют. А я вроде отстаиваю себя, но в итоге толпа против меня настраивается, а одному против толпы нереально.

Гость
#31

Не, автор, родители слишком строгие были у вас, и забивали на ваши хотелки. Были деньги у них наверняка, уверена на 100%, просто вам ничего покупать не хотели. Наверное они сами в таких же семьях росли, где на желания ребенка наплевать. Мне тоже что-то не покупали, мол денег нет, но деньги были, и уже во взрослом возрасте я говорила с родителями, почему мне то не покупали, почему это не покупали, почему если у нас денег не было, вы не старались заработать больше тогда? Они мне выдали, что деньги у них были всегда, а то, что мне чего-то не покупали, считают сейчас ошибкой, что если вернуться в то время, то купили бы мне все, о чем я просила, и даже больше, просто тогда не думали, что мне настолько это важно, а на других детей не смотрели, они сами в детстве росли как сорная трава, мама пуговицами играла, а папа сам себе кораблики делал.

Гость
#32

Насчёт питания,у вас было полноценное здоровое питание,а сейчас дети едят чипсы,сникерсы,колбасу и другие доступные вредные продукты и выросло число ожирения среди подростков,а с лишним весом пришли и гормональные проблемы,диабет,так что радуйтесь,что вросли без этого.
Насчёт воровства,Бог простит,вы же не со зла.

Гость
#34

Да все воровали и воруют. Маргинальное общество. Детские игрушки - мелочь.

Катя Форумная
#35
Гость

Не, автор, родители слишком строгие были у вас, и забивали на ваши хотелки. Были деньги у них наверняка, уверена на 100%, просто вам ничего покупать не хотели. Наверное они сами в таких же семьях росли, где на желания ребенка наплевать. Мне тоже что-то не покупали, мол денег нет, но деньги были, и уже во взрослом возрасте я говорила с родителями, почему мне то не покупали, почему это не покупали, почему если у нас денег не было, вы не старались заработать больше тогда? Они мне выдали, что деньги у них были всегда, а то, что мне чего-то не покупали, считают сейчас ошибкой, что если вернуться в то время, то купили бы мне все, о чем я просила, и даже больше, просто тогда не думали, что мне настолько это важно, а на других детей не смотрели, они сами в детстве росли как сорная трава, мама пуговицами играла, а папа сам себе кораблики делал.

Но у нас и правда денег не было. Просто ко всему почему еще и религиозные они слишком.

Катя Форумная
#36
Гость

Насчёт питания,у вас было полноценное здоровое питание,а сейчас дети едят чипсы,сникерсы,колбасу и другие доступные вредные продукты и выросло число ожирения среди подростков,а с лишним весом пришли и гормональные проблемы,диабет,так что радуйтесь,что вросли без этого. Насчёт воровства,Бог простит,вы же не со зла.

Ну мясо по праздникам только, красная рыба тоже, фрукты тоже. Детом с огорода ели яблоки, малину, вишню, черешню, груши, красную и черную смородину. Это вместо сладостей было. Сейчас позвонок дело, ягоды эти стоят куда дороже, чем сладости, даже летом. А тогда этих ягод столько у нас росло, что объедались ими.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: