Гость
Статьи
А как выбирать …

А как выбирать правильные мечты?

А как выбирать правильные мечты, если оперной певицей быть не получается?

Ну, вот, допустим, ты хочешь стать оперной певицей, а голоса, таланта нет, пение не дается. А мечта никак не исчезает. Пытаешься уже петь годами, но голос вообще не слушается. Меняешь педагогов, думая, что «педагог плохой, надо сменить и сразу запою», много занимаешься над звуком, а толку нет. Голос не слушается, допустим. Вообще никак не дается. Хотя громко говорить можешь, слышишь хорошо, слух есть. А пение с протяжностью звуков никак.

Казалось бы, надо же поменять мечту, зачем мучиться, если правда… ну, никак не получается петь, но ведь сердцу не прикажешь. Нутро все равно мечтает о певческой карьере. А тело не соответствует желаниям души.

На какую мечту поменять вот эту мечту как «стать оперной певицей»? Типа на мечту стать программистом фронтенд-разработчиком или шеф-поваром? Но если нет в душе такой потребности, то тогда это не мечта.

Вывод такой, люди: никогда не мечтайте, живите как несчастные существа, вынужденные заниматься нелюбимым делом. Ведь работа на то и работа, что она не должна быть любимым делом. РАБота от корня сова «раб», а потому должна выматывать и вызывать страдания.

Катя Форумная
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечта должна быть несбыточной.
Чтобы на всю жизнь.

А то что это за мечта, если она сбудется и надо выдумывать новую мечту?

Мечтать стать оперной певицей, если голоса и таланта нет — самая правильная мечта.

Гость
#2

Примите участие в марафоне желаний у Елены Блиновской))

Гость
#3
Гость

Мечта должна быть несбыточной.
Чтобы на всю жизнь.

А то что это за мечта, если она сбудется и надо выдумывать новую мечту?

Мечтать стать оперной певицей, если голоса и таланта нет — самая правильная мечта.

Какая глупость.
Мечта автора вполне реализуема. Достаточно арендовать концертный зал, пригласить близких, надеть длинное блестящее платье, и спеть любимую арию на радость себе и всем.
Вы сами ставите ограничители для сбычи своих мечт, ведь никто не говорил что путь к оперной певице лежит исключительно в плоскости построения карьеры...
Научитесь смотреть на жизнь под разным углом и офигеете от возможностей и волшебства вокруг))

Гость
#4

работа от слова роба, просто аканье к роботе применили.
Если вам не нравиться работать, тогда трудитесь, хрен редьки не слаще.

Эмбер
#5

Правильные мечты? Они на то и мечты чтобы никогда не сбыться. А вот правильными должны быть планы.

Гость
#6
Гость

Какая глупость.
Мечта автора вполне реализуема. Достаточно арендовать концертный зал, пригласить близких, надеть длинное блестящее платье, и спеть любимую арию на радость себе и всем.
Вы сами ставите ограничители для сбычи своих мечт, ведь никто не говорил что путь к оперной певице лежит исключительно в плоскости построения карьеры...
Научитесь смотреть на жизнь под разным углом и офигеете от возможностей и волшебства вокруг))

Вы не по адресу.
Несбыточной мечту Автора считает Автор, ему и пишите.

Меня можете не призывать смотреть на жизнь под углом, я под углы жизни не заглядываю, незачем.

Гость
#7
Гость

Вы не по адресу.
Несбыточной мечту Автора считает Автор, ему и пишите.

Меня можете не призывать смотреть на жизнь под углом, я под углы жизни не заглядываю, незачем.

Вы не по адресу ответили)
Мои мечты всегда сбываются. Ваши тоже сбудутся, если снимете шоры))

б-ка
#8

"Стать оперной певицей"... А зачем? Для чего именно? Чтобы приносить радость людям, самой нравится петь оперы, чтобы заработать хорошенько, или просто хочется воплотить застрявшую в голове картинку - ты стоишь на сцене в особом платье и полный зал народа тебе рукоплещет. Сама для себя сформулируй, что именно ты хочешь, и для чего. Вообще же есть смысл потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Такой спец поможет разобраться, расчесать безумный колтун из мечт, фантазий, сладких картинок в голове, упрямства, реальных возможностей, природных данных и тд. Кстати, счастье не зависит от наличия чего-либо или кого-либо определённого, это лишь зыбкая эмоция, которой сейчас нет, потом она есть, потом снова нет, ...

Катя Форумная
#9
Гость

Мечта должна быть несбыточной.
Чтобы на всю жизнь.

А то что это за мечта, если она сбудется и надо выдумывать новую мечту?

Мечтать стать оперной певицей, если голоса и таланта нет — самая правильная мечта.

Только она почему-то приводит к страданиям и психотравме.

Катя Форумная
#10
Гость

Примите участие в марафоне желаний у Елены Блиновской))

Я в такое не верю.

Катя Форумная
#11
Гость

Какая глупость.
Мечта автора вполне реализуема. Достаточно арендовать концертный зал, пригласить близких, надеть длинное блестящее платье, и спеть любимую арию на радость себе и всем.
Вы сами ставите ограничители для сбычи своих мечт, ведь никто не говорил что путь к оперной певице лежит исключительно в плоскости построения карьеры...
Научитесь смотреть на жизнь под разным углом и офигеете от возможностей и волшебства вокруг))

А как я сплю ту же самую арию, если голос вообще не слушается? Это хорошо, когда можешь петь, но по причине отсутствия связей не ведет с карьерой. И тут можно через интернет пиариться, самой концерты создавать. А если реально голоса нет, то что делать? Это же не попсу из поющих трусов петь, а опера. Там без голоса никак.

Катя Форумная
#12
Гость

работа от слова роба, просто аканье к роботе применили.
Если вам не нравиться работать, тогда трудитесь, хрен редьки не слаще.

Трудятся обычно, стремясь создать полезное. А стремление делать полезное сопряжено с интересами. А если тебе не интересна работа, просто выживать надо, то это РАБота, от корня «раб».

Катя Форумная
#13
Эмбер

Правильные мечты? Они на то и мечты чтобы никогда не сбыться. А вот правильными должны быть планы.

А если планы рушатся? То есть, построила план стать певицей, начала двигаться пошагово к нему. А план разрушился. Подходишь под другими углами к реализации плана. А он снова рушится. То что, у меня неправильные планы?

Катя Форумная
#14
Гость

Вы не по адресу.
Несбыточной мечту Автора считает Автор, ему и пишите.

Меня можете не призывать смотреть на жизнь под углом, я под углы жизни не заглядываю, незачем.

Почему не заглядываете?

Катя Форумная
#15
Гость

Вы не по адресу ответили)
Мои мечты всегда сбываются. Ваши тоже сбудутся, если снимете шоры))

А какие у вас мечты?

Гость
#16
Катя Форумная

Трудятся обычно, стремясь создать полезное. А стремление делать полезное сопряжено с интересами. А если тебе не интересна работа, просто выживать надо, то это РАБота, от корня «раб».

Т.е. все кто работает все рабы? Мда, ну и менталитет... Сейчас золотую рыбку поймаешь и она исполнит все твои желания пока на печи будешь лежать))))))

Катя Форумная
#17
б-ка

"Стать оперной певицей"... А зачем? Для чего именно? Чтобы приносить радость людям, самой нравится петь оперы, чтобы заработать хорошенько, или просто хочется воплотить застрявшую в голове картинку - ты стоишь на сцене в особом платье и полный зал народа тебе рукоплещет. Сама для себя сформулируй, что именно ты хочешь, и для чего. Вообще же есть смысл потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Такой спец поможет разобраться, расчесать безумный колтун из мечт, фантазий, сладких картинок в голове, упрямства, реальных возможностей, природных данных и тд. Кстати, счастье не зависит от наличия чего-либо или кого-либо определённого, это лишь зыбкая эмоция, которой сейчас нет, потом она есть, потом снова нет, ...

Я скажу проще: счастья вообще НЕ существует. Не в рамках нашего трехмерного мира!

Катя Форумная
#18
б-ка

"Стать оперной певицей"... А зачем? Для чего именно? Чтобы приносить радость людям, самой нравится петь оперы, чтобы заработать хорошенько, или просто хочется воплотить застрявшую в голове картинку - ты стоишь на сцене в особом платье и полный зал народа тебе рукоплещет. Сама для себя сформулируй, что именно ты хочешь, и для чего. Вообще же есть смысл потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией. Такой спец поможет разобраться, расчесать безумный колтун из мечт, фантазий, сладких картинок в голове, упрямства, реальных возможностей, природных данных и тд. Кстати, счастье не зависит от наличия чего-либо или кого-либо определённого, это лишь зыбкая эмоция, которой сейчас нет, потом она есть, потом снова нет, ...

Тесты на профориентацию проходила. Там такие результаты выдавались, что глаза на лоб лезли. Тестирование выдало, что мне надо быть программистом, инженером, фищиком-ученым, а я вообще не бум-бум в этом. И более того, мне это и не интересно даже. А тесты такое выдают на основе моих ответов на вопросы.

Катя Форумная
#19
Гость

Т.е. все кто работает все рабы? Мда, ну и менталитет... Сейчас золотую рыбку поймаешь и она исполнит все твои желания пока на печи будешь лежать))))))

А что, нет? Конечно, рабы, особенно если работаешь, чтобы выжить.

Гость
#20
Катя Форумная

А что, нет? Конечно, рабы, особенно если работаешь, чтобы выжить.

Ну так и оперные певцы вкалывают. Балетные артисты там какие нагрузки? Оперный артист это не под фонограмму выйти рот открыть.

Гость
#21

Да даже попса...Бритни Спирс вкалывала с 15 лет без перерыва и что с ней в итоге стало? Так что быть артистом это не так то и просто и радужно как нам кажется.

Катя Форумная
#22
Гость

Ну так и оперные певцы вкалывают. Балетные артисты там какие нагрузки? Оперный артист это не под фонограмму выйти рот открыть.

Да что они вкалывают-то? Голос от природы есть, мышцы поддаются, петь удобно, голос слушается. Чего при таком раскладе делать-то?))) у них не жизнь, а целая сказка.

Катя Форумная
#23
Гость

Да даже попса...Бритни Спирс вкалывала с 15 лет без перерыва и что с ней в итоге стало? Так что быть артистом это не так то и просто и радужно как нам кажется.

Ой, ну-ну, объясните это шахтерам и строителям, как трудно работать артистам.)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: