Гость
Статьи
Готовы скидываться на …

Готовы скидываться на улучшения подъезда?

В домовом чатике скандал, часть людей хочет за свой счет облагораживать подъезд, купить керамогранит и т.д. Вторая часть - категорически против, типа не приставайте к людям, им жрать нечего. Подъезд большой, сумма на квартиру не очень большая получится, пару раз в магазин сходить.
Я сама активностью не страдаю, но если кто-то готов этим заниматься, улучшить место общего пользования, собрать собрание, Подписи, найти рабочих, контролировать все это, то почему нет??? Почему люди против лишь бы быть против? Некоторые против из принципа, им даже конечную стоимость не озвучили, а они просто против и всего.
Я думала, что все эти годы, когда никому ничего не нужно, прошли. Это с учетом того, что квартиры все в доме купленные, то есть в собственности.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Кому больше надо, тот и вкладывается!

Гость
#2

Ну тогда стоит начать с того, куда пошли деньги, что вы ежемесячно платите за ремонт подъезда.
Вам управляшка отчет предоставлет полный, сколько собрала и куда дела?
А я как бы тоже не сторонник по 100 раз за одно и то же платить

Гость
#3

Готова и скидываюсь. Неприятно заходить в непрезентабельный холл

Гость
#4

Я бы точно скинулась. Облагороженный подъезд , лестницы, лифты, дворы и т.п. в конечном итоге увеличивают продажную стоимость моей квартиры.

Захария
#5

У нас тоже такое было
Тоже ничего не хотят многие, ну может и не многие, но приличная часть
Консьержку то часть не оплачивает. Нет и все..

#6

Потому что мы и без того платим квартплату и по идее именно за этот счет и должен быть банкет. Но я бы тоже скинулась, в таких ситуациях рассуждаю "куда большинство, туда и я"

Гость
#7
Гость

Готова и скидываюсь. Неприятно заходить в непрезентабельный холл

Так почему не задать вопрос управляющей, какого овоща холл не презентабельный, когда ежемесячно весь дом платит за текущий ремонт?
Как то я задала такой вопрос ТСЖ своему, и знаете что, внезапно выснилось что там немного на счеивх ТСЖ таки завалялось как раз на ремонт холла. А еще через пару лет, мы так внезапно нашли деньги на прочистку общедомовой вентиляции, хотя мне тоже орали что надо скидываться....

Гость
#8
Захария

У нас тоже такое было
Тоже ничего не хотят многие, ну может и не многие, но приличная часть
Консьержку то часть не оплачивает. Нет и все..

Никогда не понимала на фейхоа мне консъержка

Гость
#9
Сергей Шейн

Кому больше надо, тот и вкладывается!

Так людям типа ничего не надо некоторым.. Вообще
Живут тут годами, а как случайные

Гость
#10
Гость

Ну тогда стоит начать с того, куда пошли деньги, что вы ежемесячно платите за ремонт подъезда.
Вам управляшка отчет предоставлет полный, сколько собрала и куда дела?
А я как бы тоже не сторонник по 100 раз за одно и то же платить

Вы знаете, с управляющими компаниями биться можно до смерти, мы же платим за капитальный ремонт, а это просто улучшение< чтобы плитка не покоцанная вся была и не скользкая, что можно упасть и ногу сломать> И это внутри дома

Гость
#11
Гость

Готова и скидываюсь. Неприятно заходить в непрезентабельный холл

Да, Вы меня понимаете.
А главное есть те люди, кто готов взять на себя всю работу по этому благоустройству - но нет, Некоторым из принципа не надо

Захария
#12
Гость

Никогда не понимала на фейхоа мне консъержка

Вам не знаю
А у нас уборщица моет подъезд максимум два раза в день
А консьержка постоянно протирает зимой, осенью
Она вызывает службы ремонта лифта, домофона
Следит, чтобы разносчики рекламных листовок не мусорили
Такое..
Иногда посылки принимает...

Гость
#13

Цены в квитанции за ЖКХ постоянно растут, куда деньги идут хз. Ну вода, отопление понятно, Я этим непосредственно пользуюсь, а всякие поборы типа капитальный ремонт и содержание - развод, большая часть этих денег просто воруется, думаю. В общем-то я бы скинулась не проблема, но зная тех кто живёт в моем подъезде....большая половина этих людей не будут скидываться, на подъезд им похоже наплевать, живут интересами своей норы, моя хата с краю... Бесят.

Гость
#14
Гость

Вы знаете, с управляющими компаниями биться можно до смерти, мы же платим за капитальный ремонт, а это просто улучшение< чтобы плитка не покоцанная вся была и не скользкая, что можно упасть и ногу сломать> И это внутри дома

Посмотрите внимательно в свою платежку.
Там 2 статьи, одна на капитальный ремонт, вторая на текущий ремонт и содержание дома.
Капиальный ремонт это капитальный.
А вот за деньги собранные на текущий ремонт и должно все краситься, обновляться и ремонтироваться.
Своими скидываниями вы просто пообщряете воровство некоторых личностей.
Да с управляшками биться сложно, но кто если не мы? Ну давайте дальше скидываться, они будут себе на наши деньги коттеджи строить, а мы и дальше будем скидываться на ремонт крыльца
Вам проще второй раз скинуться на ремонт который вы уже оплатили.
А я вот не хочу по 2 раза платить за одно и то же.
Я заплатила за ремонт подъезда, значит имею права спросить где он.

Гость
#15
Гость

Да, Вы меня понимаете.
А главное есть те люди, кто готов взять на себя всю работу по этому благоустройству - но нет, Некоторым из принципа не надо

Вот вы заходите в магазин, платите за булку хлеба, продавец кладет вашу оплату в карман, а булку вам не дает, и вы идете печь эту булку за свой счет.... И говорите что это норма?

Гость
#16

Я не готова даже рубля дать, и так коммуналка бешеная. Квартира к тому же в ипотеке.

Гость
#17
Захария

Вам не знаю
А у нас уборщица моет подъезд максимум два раза в день
А консьержка постоянно протирает зимой, осенью
Она вызывает службы ремонта лифта, домофона
Следит, чтобы разносчики рекламных листовок не мусорили
Такое..
Иногда посылки принимает...

Вопрос, а почему службы ремонта лифта и домофона не вызываются аварийной кнопкой от жильца как оно и должно быть?

Гость
#18

Некоторые против из принципа, им даже конечную стоимость не озвучили, а они просто против и всего.

Ну если нет ни рубля на эту ерунду, какая разница, сколько стоит? По шубам не делайте вывод. я вот в норке хожу, но часто не хватает на туалетную бумагу. А норке много лет, прост не видно. И ее не продать дорого.

Гость
#19
Гость

Посмотрите внимательно в свою платежку.
Там 2 статьи, одна на капитальный ремонт, вторая на текущий ремонт и содержание дома.
Капиальный ремонт это капитальный.
А вот за деньги собранные на текущий ремонт и должно все краситься, обновляться и ремонтироваться.
Своими скидываниями вы просто пообщряете воровство некоторых личностей.
Да с управляшками биться сложно, но кто если не мы? Ну давайте дальше скидываться, они будут себе на наши деньги коттеджи строить, а мы и дальше будем скидываться на ремонт крыльца
Вам проще второй раз скинуться на ремонт который вы уже оплатили.
А я вот не хочу по 2 раза платить за одно и то же.
Я заплатила за ремонт подъезда, значит имею права спросить где он.

Вы в какой стране живёте? Вы реально думаете, что перед вами будут отчитываться? Это надо чтоб результат был коллективно собраться, один в поле не воин, но давайте честно всем на всё поххх, так что вряд ли вы соберёте достаточно людей из своего дома и пойдете в УК требовать отчёт. Поэтому без активных неравнодушных людей никаких улучшений не будет!

Захария
#20
Гость

Вопрос, а почему службы ремонта лифта и домофона не вызываются аварийной кнопкой от жильца как оно и должно быть?

От какого жильца?
У нас нет в квартирах аварийной кнопки..
А лифты ломаются..
Вот утром, например, " час пик", один лифт сломался.. Стоит, дверьми хлопает
Все на работу или куда там идут, спешата те кто дома, не в курсе, да и зачем им..
Консьержка и займется

#21
Гость

Вы знаете, с управляющими компаниями биться можно до смерти, мы же платим за капитальный ремонт, а это просто улучшение< чтобы плитка не покоцанная вся была и не скользкая, что можно упасть и ногу сломать> И это внутри дома

Мы платим не только за кап.ремонт, но и на содержание жилых помещений(косметический ремонт, в том числе) 42-41 за 1 кв.м общей площади в месяц.. Москва.
Прикиньте, сколько получает управляющая компания в год. Можно плиткой уложить подъезд сверху до низа раз в три года легко.
Настаивайте,чтобы вам сделала ремонт управляющая компания. А то всё своруют.

Гость
#22
Гость

Вы в какой стране живёте? Вы реально думаете, что перед вами будут отчитываться? Это надо чтоб результат был коллективно собраться, один в поле не воин, но давайте честно всем на всё поххх, так что вряд ли вы соберёте достаточно людей из своего дома и пойдете в УК требовать отчёт. Поэтому без активных неравнодушных людей никаких улучшений не будет!

У меня старый корпоративный дом, пости все жильцы пенсионеры )
У меня тут войнов целая рота))))
И кстати, благодаря нашим войнам у нас самый ухоженный дом в квартале при минимальных платежах.
И мы тут уже пароку соседей на сей праведный бой вдохновили.
Да это не просто, меня и на тот самый орган посылали, и даже полиция как то на собрание жильцов приезжала, кормушку терять никто не хочет

Гость
#23
Гость

У меня старый корпоративный дом, пости все жильцы пенсионеры )
У меня тут войнов целая рота))))
И кстати, благодаря нашим войнам у нас самый ухоженный дом в квартале при минимальных платежах.
И мы тут уже пароку соседей на сей праведный бой вдохновили.
Да это не просто, меня и на тот самый орган посылали, и даже полиция как то на собрание жильцов приезжала, кормушку терять никто не хочет

Ну вам повезло) У нас стали плохо убираться в подъезде и всем поххх кроме меня ну и ещё несколько квартир может. Набрали ленивых киргизов- не хотят нормально и регулярно мыть подъезд. Раньше хорошо убирались, даже в 90 которые всё ругают у нас была хорошая уборщица из России. Сейчас - дурдом, пенсионеров как раз осталось немного, много квартир съёмных, а временщикам поххх на состояние подъезда.

Гость
#24
Гость

У меня старый корпоративный дом, пости все жильцы пенсионеры )
У меня тут войнов целая рота))))
И кстати, благодаря нашим войнам у нас самый ухоженный дом в квартале при минимальных платежах.
И мы тут уже пароку соседей на сей праведный бой вдохновили.
Да это не просто, меня и на тот самый орган посылали, и даже полиция как то на собрание жильцов приезжала, кормушку терять никто не хочет

Когда много старожил, то порядка конечно больше!

Гуляю у моря 🌊
#25

Я такая же, автор, если кто-то готов этим заниматься, с удовольствием скинусь на красоту и чистоту. Жаль, что уже не в муниципальной собственности такие разборки. Активистам - привет!

Гость
#26
Гость

Ну вам повезло) У нас стали плохо убираться в подъезде и всем поххх кроме меня ну и ещё несколько квартир может. Набрали ленивых киргизов- не хотят нормально и регулярно мыть подъезд. Раньше хорошо убирались, даже в 90 которые всё ругают у нас была хорошая уборщица из России. Сейчас - дурдом, пенсионеров как раз осталось немного, много квартир съёмных, а временщикам поххх на состояние подъезда.

И в любом случае я считаю что нужно пытаться бороться.
А то предлагает сейчас автор это фигня какая то.
Т.е. каждый месяц все жильцы честно платят за ремонт и уборку подъезда, эти денюжки кто то кладет себе в карман, а жильцы должны дополнительно бегать скидываться на ремонт и уборщиц чтобы не жить в .овне....
А если ты не хочешь скидываться дополнительно, то такие как автор тебе еще и говорят "фу фу фу, почему тебе пофиг на свой подъезд".....
как по мне так это хренотень какая то

Гость
#27
Гуляю у моря 🌊

Я такая же, автор, если кто-то готов этим заниматься, с удовольствием скинусь на красоту и чистоту. Жаль, что уже не в муниципальной собственности такие разборки. Активистам - привет!

Ну так вы ж уже каждый месяц скидываетесь.
Почему вы безропотно готовы платить за одну и ту же услугу дважды?

Гуляю у моря 🌊
#28
Ирина

Мы платим не только за кап.ремонт, но и на содержание жилых помещений(косметический ремонт, в том числе) 42-41 за 1 кв.м общей площади в месяц.. Москва.
Прикиньте, сколько получает управляющая компания в год. Можно плиткой уложить подъезд сверху до низа раз в три года легко.
Настаивайте,чтобы вам сделала ремонт управляющая компания. А то всё своруют.

Бывают, кстати, совместные проекты, когда договариваются, что сделает ЖК, а что сами жильцы, тоже хорошо.

Гость
#29
Гость

Ну так вы ж уже каждый месяц скидываетесь.
Почему вы безропотно готовы платить за одну и ту же услугу дважды?

Можно отвечу?
Потому что иногда быстрее и проще заработать денег и потратить на улучшение своей жизни здесь и сейчас, чем тратить время и здоровье в борьбе за свои законные права за результат когда-нибудь в неясном будущем.

Гуляю у моря 🌊
#30
Гость

Ну так вы ж уже каждый месяц скидываетесь.
Почему вы безропотно готовы платить за одну и ту же услугу дважды?

Обычно актив подъезда, дома делают то, что ЖК делать в общем-то не обязано. Наши хотят сделать место-гриль во дворе, не знаю, разрешат ли.

Гуляю у моря 🌊
#31
Гость

Можно отвечу?
Потому что иногда быстрее и проще заработать денег и потратить на улучшение своей жизни здесь и сейчас, чем тратить время и здоровье в борьбе за свои законные права за результат когда-нибудь в неясном будущем.

Да, и чистый подъезд, двор поддерживают стоимость жилья на рынке недвижимости, всё играет роль, как и хорошая парковка, детская площадка.

Гость
#32
Гуляю у моря 🌊

Бывают, кстати, совместные проекты, когда договариваются, что сделает ЖК, а что сами жильцы, тоже хорошо.

Есть такая история.
Сумма оплаты за текущий ремонт высчитывается по формулам согласно закона в зависимости от изнаальной отделк дома в том числе, например если это изнаально хрущ в штукатрке и окраске, то ежемесячно мы платим за поддержание надлежащего вида этого вида отделки.
Если вдруг, жильцы решат укатать весь подъезд в кафель , то тогда да, придется скинуться отдельно

Невермор
#33

А мои соседи газоны решили облагородить. Там целая деятельность, кто с дачи растения привезёт, кто дворника поймает, кто поможет полоть, кто удобрения купит. Мне вот оно как-то совсем не надо. А уж эти интриги и расследования на собраниях жильцов, выборы совета жильцов, еще там что-то....

Гость
#34
Гость

Можно отвечу?
Потому что иногда быстрее и проще заработать денег и потратить на улучшение своей жизни здесь и сейчас, чем тратить время и здоровье в борьбе за свои законные права за результат когда-нибудь в неясном будущем.

Но тогда ничего не изменится, а аппетиты безнаказных будут расти. И вы будете скидыываться на все по два раза постоянно, а потом и по три ... это тупик

Невермор
#35

Шлагбаумы! Собрать денег на шлагбаумы, подключить систему, ремонтировать, снести шлагбаумы, опять собрать денег на новые. Хуже только в чате детского сада у нас было.

Гость
#36
Гость

И в любом случае я считаю что нужно пытаться бороться.
А то предлагает сейчас автор это фигня какая то.
Т.е. каждый месяц все жильцы честно платят за ремонт и уборку подъезда, эти денюжки кто то кладет себе в карман, а жильцы должны дополнительно бегать скидываться на ремонт и уборщиц чтобы не жить в .овне....
А если ты не хочешь скидываться дополнительно, то такие как автор тебе еще и говорят "фу фу фу, почему тебе пофиг на свой подъезд".....
как по мне так это хренотень какая то

Да, но ЖКХ - это такая мафия, их похоже никто не контролирует. Причем начальство там гребёт миллиардами похоже. А в эту УК ходить, ну ходила ч, сидят там работники с обычной небольшой зарплатой, чаи гоняют весь день, на всех им плевать.

Гость
#37
Гуляю у моря 🌊

Обычно актив подъезда, дома делают то, что ЖК делать в общем-то не обязано. Наши хотят сделать место-гриль во дворе, не знаю, разрешат ли.

Если так, то да, захотли скинулись, это не вопрос, мы так площадку для выгула собак себе сделали. К таким инициативам вопросов нет

Гость
#38

У вас там что вообще обшарпанный подъезд?
Краска отвалилась на стенах? Плитка на полу вся потрескалась, а где-то и нет ее?
Побелка на потолке вся отпала?
Перила с гвоздями ?
Ступеньки с ямами?
Двери в подъезде выпадают? Батареи протекают и на соплях висят?

Гость
#39
Гость

Да, но ЖКХ - это такая мафия, их похоже никто не контролирует. Причем начальство там гребёт миллиардами похоже. А в эту УК ходить, ну ходила ч, сидят там работники с обычной небольшой зарплатой, чаи гоняют весь день, на всех им плевать.

ОООО, я могу целый трехтомник написать, не меньше войны и мира как я боролась за вентиляцию)
Я живу на последнем этаже, и вентиляция работала в обратную сторону, т.е. вы стоите в ванной моетесь в душе, а вам в лицо из вент отверстия дует.... летом еще ладно, а зимой так вообще "кайф".
Я работаю в строительстве.
Такая фигня называется опрокидывание тяги, и это не норма, либо вент канал засорен, либо кто то его сломал и перекрыл...
Так вот, только пара месяцев у меня ушла чтобы доказать ТСЖ что вентиляция мне в морду это не норма ))))
Еще пара месяцев чтобы им доказать, что разбираться с проблемой должны они, а не я, т.к. это общедомовая система.
Ну ничего, почистили таки, теперь все работает как надо

Гость
#40
Гость

ОООО, я могу целый трехтомник написать, не меньше войны и мира как я боролась за вентиляцию)
Я живу на последнем этаже, и вентиляция работала в обратную сторону, т.е. вы стоите в ванной моетесь в душе, а вам в лицо из вент отверстия дует.... летом еще ладно, а зимой так вообще "кайф".
Я работаю в строительстве.
Такая фигня называется опрокидывание тяги, и это не норма, либо вент канал засорен, либо кто то его сломал и перекрыл...
Так вот, только пара месяцев у меня ушла чтобы доказать ТСЖ что вентиляция мне в морду это не норма ))))
Еще пара месяцев чтобы им доказать, что разбираться с проблемой должны они, а не я, т.к. это общедомовая система.
Ну ничего, почистили таки, теперь все работает как надо

Т.е. дело было не в том, что кто-то в вент.канале стенной шкафчик соорудил?

Гость
#41
Гость

ОООО, я могу целый трехтомник написать, не меньше войны и мира как я боролась за вентиляцию)
Я живу на последнем этаже, и вентиляция работала в обратную сторону, т.е. вы стоите в ванной моетесь в душе, а вам в лицо из вент отверстия дует.... летом еще ладно, а зимой так вообще "кайф".
Я работаю в строительстве.
Такая фигня называется опрокидывание тяги, и это не норма, либо вент канал засорен, либо кто то его сломал и перекрыл...
Так вот, только пара месяцев у меня ушла чтобы доказать ТСЖ что вентиляция мне в морду это не норма ))))
Еще пара месяцев чтобы им доказать, что разбираться с проблемой должны они, а не я, т.к. это общедомовая система.
Ну ничего, почистили таки, теперь все работает как надо

Хорошо, что всё наладилось у Вас в итоге. Но сколько надо потратить нервов, сил и времени чтобы получить то что и так положено? Это же беспредел.

Гость
#42
Гость

Т.е. дело было не в том, что кто-то в вент.канале стенной шкафчик соорудил?

неее, там оказался строй мусор еще со времен строительства дома похоже.
И знаете, меня прям бесило до одури, я прихожу в ТСЖ к инженеру, мать ее, дома, там сидит баба, фиг знает какое у нее образование, но точно не инженера, и она мне доказывает, что вентиляция так и должна работать.....
А потом мне честно сказали, мы говорит не должны ее чистить, мы никогда ее не чистили..... , нам никто такого не говорил
Да ёпта.....
И кто то же взял ее на работу инженером и платит ей зарплату, за что черт возьми

Гость
#43
Гость

Хорошо, что всё наладилось у Вас в итоге. Но сколько надо потратить нервов, сил и времени чтобы получить то что и так положено? Это же беспредел.

Но только иначе то никак эту кучу не разворошить....
На должности инженера сидит чей то неуч, а зарплату получает как инженер....
По ремонту отмостки у меня вообще ржка вышла, я лично своими глазами видела как отмостку нашего дома ремонтировал рабочий нашего же дома, я его знаю, он в течении года заборчиики подкрашивает, деревья белит и все такое делает.... а по бумагам за ремонт этой отмостки типа заплатили охулион каким то рогам и копытам

Гость
#44
Гость

Хорошо, что всё наладилось у Вас в итоге. Но сколько надо потратить нервов, сил и времени чтобы получить то что и так положено? Это же беспредел.

а еще могу рассказать.
Про горячую воду.
я когда заехала в дом из крана текла вода теплая, а не горячая.
Я пришла в ТСЖ, почему так, мне сказали типа дом старый на тупиковой ветке вот как то так.....
Пошла выяснять к поставщику горячей воды.
У нас ТСЖ, договор на поставку воды заключен на весь дом у ТСЖ, а счетчики стоят в каждой квартире. Т.е. мы платим в ТСЖ, а ТСЖ платит в снабжающую организацию.
Но, у нас у всех в квартирах стоят счетчики горячей воды на трубе, т.е. открыешь кран с горячей, счетчик мотает горячую воду и не важно что она теплая.
А вот ТСЖ ресурсоснабжающей платило за гигакалории тепла, т.е. если вода теплая, то они и платили за нее как за теплую, а не как за горячую.
А все это дело они регулировали на тепловом пункте в подвале дома.
И охххулоны денег на этом деле просто клали себе в карман

#45
Ирина

Мы платим не только за кап.ремонт, но и на содержание жилых помещений(косметический ремонт, в том числе) 42-41 за 1 кв.м общей площади в месяц.. Москва.
Прикиньте, сколько получает управляющая компания в год. Можно плиткой уложить подъезд сверху до низа раз в три года легко.
Настаивайте,чтобы вам сделала ремонт управляющая компания. А то всё своруют.

Содержание помещений, этотне только ремонт. Это ЗП уборщиц, дворников, электриков и сантехников, инвентарь, спецодкжда, замена лампочек, ремонт дверей и окон, ремонт кровли, прочистка труб и еще многое другое . Это вам кажется что суммы огромные, на самом деле мы платим копейки. И за эти деньги никто вам не будет делать суперремонты с керамогранитом

Гость
#46
Гость

а еще могу рассказать.
Про горячую воду.
я когда заехала в дом из крана текла вода теплая, а не горячая.
Я пришла в ТСЖ, почему так, мне сказали типа дом старый на тупиковой ветке вот как то так.....
Пошла выяснять к поставщику горячей воды.
У нас ТСЖ, договор на поставку воды заключен на весь дом у ТСЖ, а счетчики стоят в каждой квартире. Т.е. мы платим в ТСЖ, а ТСЖ платит в снабжающую организацию.
Но, у нас у всех в квартирах стоят счетчики горячей воды на трубе, т.е. открыешь кран с горячей, счетчик мотает горячую воду и не важно что она теплая.
А вот ТСЖ ресурсоснабжающей платило за гигакалории тепла, т.е. если вода теплая, то они и платили за нее как за теплую, а не как за горячую.
А все это дело они регулировали на тепловом пункте в подвале дома.
И охххулоны денег на этом деле просто клали себе в карман

Да, всё так. Они там воруют миллиардами, никакого контроля. Вы молодец , что настойчиво боритесь за то что Вам полагается, просто у нас много равнодушных людей сами никуда не пойдут, будут ждать когда за них это сделают другие и будут пользоваться теплой водой вместо горячей, а платить за горячую, будут жить с такой неисправной вентиляцией и дует в лицо, да, плохо, будут возмущаться, но палец о палец не ударят.

Гость
#47
Умная

Содержание помещений, этотне только ремонт. Это ЗП уборщиц, дворников, электриков и сантехников, инвентарь, спецодкжда, замена лампочек, ремонт дверей и окон, ремонт кровли, прочистка труб и еще многое другое . Это вам кажется что суммы огромные, на самом деле мы платим копейки. И за эти деньги никто вам не будет делать суперремонты с керамогранитом

Копейки? С каждой то квартиры ого го выходит. У нас ежемесячно в квитанции за это содержание в районе 2500 рублей выходит и так с каждой то квартиры...Угу, копейки.

Гость
#48
Умная

Содержание помещений, этотне только ремонт. Это ЗП уборщиц, дворников, электриков и сантехников, инвентарь, спецодкжда, замена лампочек, ремонт дверей и окон, ремонт кровли, прочистка труб и еще многое другое . Это вам кажется что суммы огромные, на самом деле мы платим копейки. И за эти деньги никто вам не будет делать суперремонты с керамогранитом

Слушайте, да по сути нафиг они и не нужны эти керамограниты.
Пусть поддержат просто нормальный чистый оштукатуренный подъезд.
Лично меня такое вполне устроит, жа думаю и 90 % жильцов тоже

Гость
#49
Сергей Шейн

Кому больше надо, тот и вкладывается!

дурак ты сережа

#50
Гость

Копейки? С каждой то квартиры ого го выходит. У нас ежемесячно в квитанции за это содержание в районе 2500 рублей выходит и так с каждой то квартиры...Угу, копейки.

Какой город? У меня 1,1 тыс руб. В подьезде 15 квартир, 6 подьездов, 99 тыс в месяц, вы считаеие это огромная сумма?