Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что айтишники богатые?

Я вот сама айтишница среднего уровня. Живу за границей, работаю удаленно и перемещаюсь из страны в страну (нахожусь в одной стране 2-3 месяца обычно). Мой доход 4.5 тыс евро после налогов. Из этих денег я снимаю квартиру 1-1.5 тыс (для меня важно жить в хорошем современном жилье, но при этом это не элитное жилье). Далее 1.5-2 тыс уходят на прочие расходы - еду, рестораны, одежду, фитнес, медицину, авиабилеты, такси. При этом я не шикую. Одежду покупаю только в массмаркете и немного (я минималист). Хожу в недорогие рестораны, но чаще готовлю дома (за здоровое питание). На бьюти сферу почти не трачу, только стригусь раз в несколько месяцев. В итоге каждый месяц у меня остается 1-2 тысячи, которые я инвестирую. Но я не считаю себя ни бедной, ни богатой, и не понимаю, как некоторые женщины стремятся замуж за айтишника, чтобы осесть дома, ведь таких ЗП на двоих не хватит, только на скромную жизнь, и вообще ничего не удастся отложить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ффффсё вретиии ))))
В соседней ветке вон мне сказали, что у дамы муж айтишник 10к на руки получает при этом работает по пол дня и не каждый день)))

Гость
#2

Потому что люди ленивы, и рады присесть кому то на шею.

Гость
#3

Потому иудей не верящий в Адоная Билл Гейтс таки богат и таки айтишник.

Гость
#4

Смотря на кого работать. Если работаешь на сша, при этом живя в Европе, то вполне можно 10-20 тысяч евро зарабатывать в месяц

Гость
#5

Еще забыла написать, что работаешь 1 час в день 🤡

Майя
#7

Вобще то айтишники только мужики, у баб на это мозгов элементарно нет

Гость
#8
Никто

Вы наверное такая же айтишница, как айтишницы данного сайта вуменсру сру. Денег на модераторов нет, иксперДы какие то фриленсеры, за ящик пивасика трудятся, а то и за бутылку тут. Я бы им больше не дал. Как и вам!

В последнее время заметно что сайт набрал на форум штатными авторами явных школьниц судя по их интеллекту, лексикону и орфографии

Гость
#9

Ну ты нищебродка, люди еще больше получают и не выпендриваются

Никто
#10
Гость

вы ффффсё вретиии ))))
В соседней ветке вон мне сказали, что у дамы муж айтишник 10к на руки получает при этом работает по пол дня и не каждый день)))

Тут тебе наговорят. Авторитетный форум. По всем вопросам специалисты есть))

Гость
#11
Майя

Вобще то айтишники только мужики, у баб на это мозгов элементарно нет

Это не зависит от гендера тупица

Гость
#12
Никто

Вы наверное такая же айтишница, как айтишницы данного сайта вуменсру сру. Денег на модераторов нет, иксперДы какие то фриленсеры, за ящик пивасика трудятся, а то и за бутылку тут. Я бы им больше не дал. Как и вам!

А чего сидишь то тут дурачек? Никто не дает, хотя бы минимально ближе к женьщинам🤣

Майя
#13
Гость

Это не зависит от гендера тупица

Лошадь ты только ртом умеешь работать и то плохо

Гость
#16
Майя

Вобще то айтишники только мужики, у баб на это мозгов элементарно нет

Не правда, у меня книжка есть по с++ российской женщиной написанная.

Молодая
#17

Автор, я тут на сайте создавала тему, где спрашивала чем должны заниматься программисты чтобы получать действительно хорошие деньги.
У меня в окружении много программистов и они получают как обычные клерки. Нормальные такие баталии шли. Единственное что я поняла, что программисты с хорошими заработками должны сами писать программы.
ЗЫ блокируйте мдшников, иначе всю тему вам сейчас загадят

Гость
#18
Майя

Тебя безмозглую курицу только обосцать и выкинуть с обрыва

По уровню развития ты дворник который залез в интернет

Майя
#19
Гость

Не правда, у меня книжка есть по с++ российской женщиной написанная.

Это ее муж писал

Гость
#20

По сравнению с большинством, которое выживает на 50 тысяч семьями и зачастую тоже на съеме - вы богачка. Понятное дело, что в сравнении с европейскими или американскими old money вы нищая, но как видите - все относительно.

Гость
#21

Это в Европе зарплаты itшников не сильно отличаются от остальных профессий. А в России разница доходит до 3-4 раз. В России зп разработчиков, лидов и т.д. сопоставимы с европейскими в крупных компаниях. А вот товары и услуги стоят меньше. Другая покупательская способность.

Гость
#22

это же копейки 4500 евро, для европы нужно минимум 10 тыс после уплаты

#23

Ну так потому, что в Европе живёте. Там политика такова, что ЗП примерно равные. Существует прогрессивный подоходный налог для уравнения зарплат среди всех людей. В Европе все люди живут примерно одинаково и расслоения по зарплатам и уровню жизни, как в России там нет. Но там сложно развивать свой бизнес с нуля. Россия, США, страны ближнего зарубежья - капиталисты. Расслоение общества тут огромное кто-то берет микрозаймы на то, чтобы собрать ребенка к школе, а кто-то без напряга устраивает грандиозный праздник своему первокласснику с кучей подарков, аниматорами, конкурсами и салютами. Подоходный налог у нас отсутствует, точнее ввели его жалкое подобие. Поэтому уровень жизни айтишника в России/США выше уровня жизни айтишника в Европе.

Гость
#24
Гость

Смотря на кого работать. Если работаешь на сша, при этом живя в Европе, то вполне можно 10-20 тысяч евро зарабатывать в месяц

Реально найти такую работу? Просто многие компании ищут сотрудников даже на удаленку в США из-за налогов, юридических ограничений и т.д. А если они готовы взять работника из Европы (особенно из восточной) предложат ему меньше, чтобы сэкономить, например 5к в мес (и никаких соц отчислений). Если говорить про 20к в месяц работая в США, это 240к в год, это хорошая ЗП даже там, но на налоги много уйдет.

Гость
#25

А кто так считает?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: