Гость
Статьи
Зачем и с какой целью …

Зачем и с какой целью вам нужны дети?

Я не понимаю и никогда не понимала-зачем вообще нужны дети?? У мамы своей спрашивала-в ответ услышала что-то невнятное...спрашивала у подруг-так получилось...какие-то невнятные и странные ответы! мне 35-на меня сочувствующе смотрят,женщина к которой я хожу на маникюр,вообще при каждом моем приходе интересуется-когда же у меня будут дети и очень удивляется когда я ей отвечаю.что никогда!Для меня это подобно смерти! потому что я считаю,что после того как родится ребенок,женщина живет уже не свою жизнь,а жизнь ребенка,я так не хочу! Никто меня не может понять...На работе такая же ерунда-одна сотрудница вообще своих детей взрослых пасет до сих пор....у 25-летней дочки спрашивает что она ела и поела ли вообще!!!????Муж мой тоже не хочет детей-для него они нечто раздражающее и требующее кучу денег!!!Неужели сейчас еще кто-то хочет детей ???женщины то ладно...худо бедно могу понять-хотят себе друга -подругу...а вот мужчинам то зачем они??очень удивляюсь,когда слышу что муж просит родить??не могу себе даже представить,чтобы мой муж просил меня о ребенке))))это даже не укладывается у меня в голове)))прямо нонсенс)))

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы их воспитывать

Гость
#2

Ну в основном дети нужны для размножения.. У меня детей еще нет, Почти у всех моих родственников есть дети, когда я их спрашивают просто, зачем им дети, они говорят что дети это богатство и радость семьи. Радость семьи может в какой-то степени да, но богатсва я в этом мало вижу, типо чем больше детей, чем богаче человек?

Гость
#3
Гость

Ну в основном дети нужны для размножения.. У меня детей еще нет, Почти у всех моих родственников есть дети, когда я их спрашивают просто, зачем им дети, они говорят что дети это богатство и радость семьи. Радость семьи может в какой-то степени да, но богатсва я в этом мало вижу, типо чем больше детей, чем богаче человек?

БОГАтство-странное суждение..дети-это бедность наоборот!вы даже не представляете сколько на них средств уходят!я лучше себе путевку возьму на эти деньги на курорт заграницу!!!у меня все знакомые почти с детьми..и я слушаю их и мотаю на ус))))и мысленно кручу пальцем у виска-не понимаю как можно добровольно себя в рабство отправить)))

Гость
#4
Гость

чтобы их воспитывать

хмхмхм...неужели это кому то может быть по кайфу?7кого-то воспитывать..терпеть не могу никого воспитывать..в страшном сне это вижу

Гость
#5

Ни за чем. Кто-то хочет, кто-то нет. На этом всё.

Гость
#6
Гость

БОГАтство-странное суждение..дети-это бедность наоборот!вы даже не представляете сколько на них средств уходят!я лучше себе путевку возьму на эти деньги на курорт заграницу!!!у меня все знакомые почти с детьми..и я слушаю их и мотаю на ус))))и мысленно кручу пальцем у виска-не понимаю как можно добровольно себя в рабство отправить)))

откуда ты знаешь, сколько на детей уходит денег, если у тебя ни детей, ни денег нет?

Гость
#7
Гость

откуда ты знаешь, сколько на детей уходит денег, если у тебя ни детей, ни денег нет?

я же написала-от знакомых..они рассказывают!

Гость
#8
Гость

хмхмхм...неужели это кому то может быть по кайфу?7кого-то воспитывать..терпеть не могу никого воспитывать..в страшном сне это вижу

конечно, по кайфу. но это для нормальных взрослых людей.

Гость
#10
Гость

я же написала-от знакомых..они рассказывают!

ты у них живешь, что ли? зачем ты трешься с чужих семьях?

Гость
#12

Вам - не нужны
Не размножайтесь

Гость
#14
Гость

если на тебя сочувствующе смотрят - ты для начала адекватно на себя со стороны посмотри и удивишь, что тому есть свои причины. либо ты ведешь себя извини как свинья амбарная или абизяна дикая
какие то отклонения во внешности. а то что нет у тебя детей на лбу у тебе не написано

я отлично выгляжу.не волнуйтесь))а сочувствующе смотрят мамочки...у которых есть деточки)))даже с какой-то завистью я бы сказала...и постоянно спрашивают-когда же я пойду за ребеночком)

Гость
#15
Гость

ты у них живешь, что ли? зачем ты трешься с чужих семьях?

вы по моему ***))))не видишь причинно следственных связей в предложениях-сиди и молчи в тряпочку)тебе обьяснять что-то я не собираюсь..с придурками общаться не умею)

Гость
#16
Гость

Вам - не нужны
Не размножайтесь

спасибо))))ценное наблюдение)

Гость
#19

Большинство рожают только потому, что так принято, и ради "стакана воды" в старости. Мозги ведь промывают с детства, еще и навязывают, что надо непременно родить двоих-троих. Один - ни-ни.
Ну правильно, государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо на случай войны, вот и агитируют, якобы материнство - счастье неземное. Дурочки верят, а когда поймут, что их нае6али, так же агитируют других, чтоб самим не так обидно было.

Гость
#20
Гость

БОГАтство-странное суждение..дети-это бедность наоборот!вы даже не представляете сколько на них средств уходят!я лучше себе путевку возьму на эти деньги на курорт заграницу!!!у меня все знакомые почти с детьми..и я слушаю их и мотаю на ус))))и мысленно кручу пальцем у виска-не понимаю как можно добровольно себя в рабство отправить)))

Нет там интеллекта, у90%

Гость
#21
Гость

это такой завуалированный способо слиться в желтоватый унитазик?

это такой способ не обьяснять то,что и так понятно здравомыслящим людям,умеющим понимать суть сообщений)))вам не понять-не утруждайтесь

Гость
#22

За второго ребенка дадут 775 600 рублей. Еще вопросы есть? Мурманская область. Плюс арктическая ипотека 2%. Первый уже рожден. Я через 7 мес рожаю. И Мы берем кредит на дом. Уже надоело жить в квартире.

Гость
#24
Гость

Большинство рожают только потому, что так принято, и ради "стакана воды" в старости. Мозги ведь промывают с детства, еще и навязывают, что надо непременно родить двоих-троих. Один - ни-ни.
Ну правильно, государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо на случай войны, вот и агитируют, якобы материнство - счастье неземное. Дурочки верят, а когда поймут, что их нае6али, так же агитируют других, чтоб самим не так обидно было.

меня никогда не агитировали-ни родители.ни бабушки-дедушки...никогда я не слышала от них,что воот обязательно нужно чтобы был ребенок!не хочешь-не надо! а вот знакомые с детьми почему-то при каждой встрече начинают задавать вопросы -а не планирую ли я расплодиться??и когда отвечаю им-никогда!!они начинают сочувствующе и непонимающе вздыхать и охать- а как же так?7ты чтоооо:???

Гость
#25
Гость

Большинство рожают только потому, что так принято, и ради "стакана воды" в старости. Мозги ведь промывают с детства, еще и навязывают, что надо непременно родить двоих-троих. Один - ни-ни.
Ну правильно, государству нужны налогоплательщики и пушечное мясо на случай войны, вот и агитируют, якобы материнство - счастье неземное. Дурочки верят, а когда поймут, что их нае6али, так же агитируют других, чтоб самим не так обидно было.

Ничего нет в материнстве ни страшного, ни пугающего. Бояться его глупо. Тем более что почти все время ребенка воспитывают детсад и школа.

Гость
#27
Гость

За второго ребенка дадут 775 600 рублей. Еще вопросы есть? Мурманская область. Плюс арктическая ипотека 2%. Первый уже рожден. Я через 7 мес рожаю. И Мы берем кредит на дом. Уже надоело жить в квартире.

ааа!спасибо за честный ответ!вот почему бы всем вот атк честно не отвечать-а то никогда конкретного и четкого ответа мне дать не могут!

Гость
#29

ну ума палата. А люди вообще не хрена нужны? А давайте все вымрем. Вы глупы, как пробка даже спорить не хочется... На уровне, а вот коллега сказала... Смех.

Гость
#30
Гость

ну ума палата. А люди вообще не хрена нужны? А давайте все вымрем. Вы глупы, как пробка даже спорить не хочется... На уровне, а вот коллега сказала... Смех.

давайте все вымрем???)и что? вам не все равно -вымрем мы или нет??лет так через 40-60 и вас не будет...а может и раньше..ииии...????

Гость
#33
Гость

как у тебя с половыми гормонами?

супер)проверяюсь раз в полгода)переживаешь за мое здоровье?

Гость
#34
Гость

к доктору

спасибо)0я забочусь о своем здоровье-прохожу диспансеризацию регулярно)

Гость
#36
Гость

вот как раз преизбыток половых гормонов и даёт то что ты ведешь себя как течная самочка шимпа

а ты меня знаешь??)знаешь как я себя веду?)

Гость
#39
Гость

голову надо лечить, голову и налаживать гормональный фон, убирать завышенный эстроген

оо)))врач что ли?диагнозы ставишь без анамнеза))

Гость
#40

А вот так подумать, а что ещё делать?
Вот если даже в путешествие ездить, ну это по недельке, и то если с работы часто отпускать будут на эти недельки, а ещё какие могут быть хобби?
Ну на рыбалку съездить?
В поход сходить? Дом строить?
Чем ещё себя занимать и чтоб не скучно было, причем занять себя на постоянную основу?

Гость
#41
Гость

да я по манере общения вижу
таких самочек славянских повидал на своём веку

а какого черта ты делаешь на женском форуме?езжай в свои горы и е** там своих самочек))))

Гость
#42

Сучччка бесплодная, ты социопатка. Тебе точно нельзя рожать, да ты и не можешь. Оправдываешь свое бесплодие. Не лезь в ту область , где ты ни фи-г-а не петришь и не учи людей, как им жить Вбросила тему "чайлдфри" по заданию свыше, потому, что там, наверху, решается вопрос о запрете этого движения! Опрос проводишь, ясно!

Гость
#43
Гость

вот как раз преизбыток половых гормонов и даёт то что ты ведешь себя как течная самочка шимпа

Как это проявляется?

Гость
#44
Гость

меня никогда не агитировали-ни родители.ни бабушки-дедушки...никогда я не слышала от них,что воот обязательно нужно чтобы был ребенок!не хочешь-не надо! а вот знакомые с детьми почему-то при каждой встрече начинают задавать вопросы -а не планирую ли я расплодиться??и когда отвечаю им-никогда!!они начинают сочувствующе и непонимающе вздыхать и охать- а как же так?7ты чтоооо:???

потому что ты токсичная старая дева

Гость
#45
Гость

давайте все вымрем???)и что? вам не все равно -вымрем мы или нет??лет так через 40-60 и вас не будет...а может и раньше..ииии...????

тебе в четвертый десяток уже, чего ты подростком туппым прикидываешься?

Гость
#46
Гость

А вот так подумать, а что ещё делать?
Вот если даже в путешествие ездить, ну это по недельке, и то если с работы часто отпускать будут на эти недельки, а ещё какие могут быть хобби?
Ну на рыбалку съездить?
В поход сходить? Дом строить?
Чем ещё себя занимать и чтоб не скучно было, причем занять себя на постоянную основу?

я вот анализировала рассказы подружек..про детей,про обстоятельства,которые их заставили этих детей родить..Поняла,что 1.кому-то надо быть как все...вот у Маньки 2,а у меня ни одного,надо и мне двоих-потом смотрю-уже 2 родила!
2.из-за денег...как тут девушка написала-дадут маткапитал ..купим дом в ипотеку
3.вот то что вы пишите-от скуки!нечем заняться..я не понимаю как это нечем заняться-я с работы прихожу в пол 8 ухожу в 8-у меня куча дел после работы и в выхи всегда есть чем заняться!
4.якобы чтобы была полноценная семья! а я считаю семья априори полноценна!а ребенок-всего то приходящий член этой семьи!потому что он с вами грубо говоря до 18 лет.пока в вас нуждается-а потом поминай как звали!

#47

У каждого свои цели в жизни, у одних воспитать детей, а у других реализоваться, как специалист.

Гость
#48

Все это выглядит, как попытка убедить себя в правильности своего выбора.

Гость
#49
wferat

У каждого свои цели в жизни, у одних воспитать детей, а у других реализоваться, как специалист.

"куча дел после работы и в выхи всегда есть чем заняться".
Например чем вы заняты?

Гость
#50

От тупости рожают. Стадный инстинкт. У некоторых приходит осознание после рождения ребёнка, что им всё это нафиг не нужно и начинают завидовать бездетным и гнобить их. Ну, а чё? Овуляндра страдает и ты должна!

Гость
#51

Что касается мужиков... Им большинству дети не нужны. Они говорят, что им нужны дети, когда хотят понравившуюся самочку затащить в постель. Но как ребёнок родится - сваливают.

Гость
#52
Гость

"куча дел после работы и в выхи всегда есть чем заняться".
Например чем вы заняты?

домашними делами,собой,гуляю с собакой,отдыхаю)

Гость
#53

С детьми жизнь приобретает особые краски, дети для любви, для жизни. Да, бывают проблемы, но с кем их не бывает. С детьми можно заново прожить какие-то моменты своего детства. Но дети должны быть желанны и осознанны. Я родила в 30, была готова и очень хотела. До этого построила карьеру, вышла замуж и пришло желание вот такой любви к маленькому продолжению. И ребенок меня не ограничил, а наоборот приумножил. Это огромный стимул для развития

Гость
#54
Гость

С детьми жизнь приобретает особые краски, дети для любви, для жизни. Да, бывают проблемы, но с кем их не бывает. С детьми можно заново прожить какие-то моменты своего детства. Но дети должны быть желанны и осознанны. Я родила в 30, была готова и очень хотела. До этого построила карьеру, вышла замуж и пришло желание вот такой любви к маленькому продолжению. И ребенок меня не ограничил, а наоборот приумножил. Это огромный стимул для развития

а вас не напрягает прислуживать?убираться за ними,кормить,обучать,нервничать?

Гость
#55
Гость

С детьми жизнь приобретает особые краски, дети для любви, для жизни. Да, бывают проблемы, но с кем их не бывает. С детьми можно заново прожить какие-то моменты своего детства. Но дети должны быть желанны и осознанны. Я родила в 30, была готова и очень хотела. До этого построила карьеру, вышла замуж и пришло желание вот такой любви к маленькому продолжению. И ребенок меня не ограничил, а наоборот приумножил. Это огромный стимул для развития

мне 35 и я даже себе не могу представить,что у меня и ребенок...сразу жутко становиться и страшно...хочется скорее даже предположение это выкинуть из головы,потому что такой жуткий страх накатывает-будто на меня машина мчится на полной скорости!

Гость
#56
Гость

Что касается мужиков... Им большинству дети не нужны. Они говорят, что им нужны дети, когда хотят понравившуюся самочку затащить в постель. Но как ребёнок родится - сваливают.

никто не хочет обеспечивать...вот я например,будучи замужем,не могу себе позволить не работать(((( а ребенок-это колоссальная статья расходов..неужели мужчины,которые просят детей,могут их обеспечить и их матерей!??прям все до единого!!-не думаю...

Гость
#57

У людей есть потребность о ком-то заботиться, кого-то любить. Дети это очень крутой вариант, они будут похожи на вас и вашего мужа. Когда у вас большая семья и вы друг за друга горой это здорово и большое счастье

Гость
#58
Гость

мне 35 и я даже себе не могу представить,что у меня и ребенок...сразу жутко становиться и страшно...хочется скорее даже предположение это выкинуть из головы,потому что такой жуткий страх накатывает-будто на меня машина мчится на полной скорости!

Какой-то распад личности у вас. Так не хотите думать о детях, что постоянно думайте, создаете посты, еще и со знакомыми беседуйте на эти темы. Зачем?

Гость
#59
Гость

а вас не напрягает прислуживать?убираться за ними,кормить,обучать,нервничать?

Прислуживать?а вас не напрягает за мужчиной Вашим прислуживать?как ни крути мужчина - это тоже энергозатратно. Нервничать я и по другим поводам могу - работа, родители, друзья, положение в мире)да много чего можно перечислить. Убираться...я люблю когда чисто, но не педант. Тем более дочери 11 лет, она сама уже убирается в своей комнате и мне даже поможет когда с работы прихожу. Тут главное выстроить отношения и чтобы ребенок был здоров и желанен. Если Вы способны к безусловной любви к ребенку, то можно рожать, если нет, то нет. Я тоже противница когда рожают просто ради галочки или потому что кто-то там внуков хочет. Я вот про себя точно знаю, что не способна любить мужчину безусловной любовью. Поэтому рождение ребенка в моей жизни было чудом. А муж...да он есть, да люблю, но..ребенка больше) Поэтому наверное и родила)

Гость
#60

Как это зачем? А вампирить я кого буду? Мне нужна пожизненная приживалка. До 18 лет мой ребёнок - моя собственность. Я буду делать с ним всё что захочу. Я буду реализовывать через него свои амбиции, наносить душевные травмы, мстить через него его отцу и своим родителям, плакаться от неудач в жизни, вымещать зло и раздражение после работы. Когда ребёнок начнёт бунтовать - я начну его попрекать, ведь я дала ему жизнь, всё дала, а он неблагадарный бросает меня! Сделаю всё, чтобы привязать к себе. Потом и за внука возьмусь. Вы, девушка, не понимаете чего себя лишаете.

Гость
#61
Гость

Какой-то распад личности у вас. Так не хотите думать о детях, что постоянно думайте, создаете посты, еще и со знакомыми беседуйте на эти темы. Зачем?

я специально их не вывожу на эту тему-мало того,стараюсь уводить разговор от нее-но видимо им говорить больше не о чем и они мне все про детей вываливают!думаете мне оч интересно слушать про их детей??

Гость
#62
Гость

Как это зачем? А вампирить я кого буду? Мне нужна пожизненная приживалка. До 18 лет мой ребёнок - моя собственность. Я буду делать с ним всё что захочу. Я буду реализовывать через него свои амбиции, наносить душевные травмы, мстить через него его отцу и своим родителям, плакаться от неудач в жизни, вымещать зло и раздражение после работы. Когда ребёнок начнёт бунтовать - я начну его попрекать, ведь я дала ему жизнь, всё дала, а он неблагадарный бросает меня! Сделаю всё, чтобы привязать к себе. Потом и за внука возьмусь. Вы, девушка, не понимаете чего себя лишаете.

ахаххах)круто обьяснили)респект)))серьезно,без сарказма!

Гость
#63
Гость

я специально их не вывожу на эту тему-мало того,стараюсь уводить разговор от нее-но видимо им говорить больше не о чем и они мне все про детей вываливают!думаете мне оч интересно слушать про их детей??

а посты создаю-потому что реально достали все со своими вопросами!!хоть в лес уезжай и там живи и ни с кем не общайся!чесслово.я люблю общение,очень общительная,но все у кого дети -сводят наши разговоры к разговору о детях!я уже больше не могу!!!хоть одна подруга есть бездетная-нам с ней есть о чем поболтать!а так-сплошной кошмар!