Гость
Статьи
У вас есть список 100 …

У вас есть список 100 целей на жизнь?

Вижу у молодых блогеров тренд на составление списка целей на жизнь. И они пишут именно 100 целей на жизнь. У вас такой есть? Зачем так много целей? Я не знаю, сколько целей у меня, не считала, может и 100. Но на меня бы давило такое большое количество целей. У меня в списке целей только то, что мне правда кажется важным. Я не гонюсь за красивым числом. И в списке нет абстрактных целей типа "сделать что-то важное", "добиться успеха", "успешная карьера", "много денег". Мои цели очень конкретные. А у вас есть 100 целей на жизнь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас-то есть

Гость
#2

Есть, конечно, цель №1 - дожить до понедельника, цель №2 - в понедельник начать новую жизнь...

Гость
#3

Срасибо за идею!

#4

Лично я список целей не веду, а держу в голове то, что мне важно на данный момент.
Сейчас модно иметь цели на жизнь. Чем амбициозней цели, тем круче человек. Только это всё продающая история для коучей и блогеров, ведь эти целей достигать как-то надо. И вот он момент истины… Под ваши цели предлагает инфоцыган вам свои услуги.

Невермор
#5

Не сто, но есть. Правда мне и без списка норм, еще пока память есть.

Гость
#6

Нет. Не люблю эти соревнования непонятно с чем. Моя главная цель - получать удовольствие от жизни. Тем или иным образом. А цели, маленькие и большие, достигаются по ходу дела. Появляются новые навыки, новый опыт, новые впечатления.

Гость
#7
Анфиска

Лично я список целей не веду, а держу в голове то, что мне важно на данный момент.
Сейчас модно иметь цели на жизнь. Чем амбициозней цели, тем круче человек. Только это всё продающая история для коучей и блогеров, ведь эти целей достигать как-то надо. И вот он момент истины… Под ваши цели предлагает инфоцыган вам свои услуги.

Так можно забыть или неправильно распланировать

Гость
#8
Анфиска

Лично я список целей не веду, а держу в голове то, что мне важно на данный момент.
Сейчас модно иметь цели на жизнь. Чем амбициозней цели, тем круче человек. Только это всё продающая история для коучей и блогеров, ведь эти целей достигать как-то надо. И вот он момент истины… Под ваши цели предлагает инфоцыган вам свои услуги.

Я поэтому и уточнила, что я не гонюсь за красивым числом в 100 целей на жизнь. Я не пишу туда абы что. У меня там только те цели, которые мне кажутся важными. Мне все равно, что другие о них подумают

Гость
#9
Анфиска

Лично я список целей не веду, а держу в голове то, что мне важно на данный момент.
Сейчас модно иметь цели на жизнь. Чем амбициозней цели, тем круче человек. Только это всё продающая история для коучей и блогеров, ведь эти целей достигать как-то надо. И вот он момент истины… Под ваши цели предлагает инфоцыган вам свои услуги.

Для меня список целей это не самоцель, а первый шаг к достижению этих целей. Их проще достигать, когда ты четко знаешь и помнишь, чего ты хочешь достигнуть, когда твои цели конкретные

Гость
#10
Невермор

Не сто, но есть. Правда мне и без списка норм, еще пока память есть.

Иногда лучше записать их и увидеть, что их не так уж и много. От этого на душе становится легче

Гость
#11
Гость

Нет. Не люблю эти соревнования непонятно с чем. Моя главная цель - получать удовольствие от жизни. Тем или иным образом. А цели, маленькие и большие, достигаются по ходу дела. Появляются новые навыки, новый опыт, новые впечатления.

Это не соревнование непонятно с кем. Обычно люди чувствуют себя счастливыми, когда самореализовались и достигли своих целей. А когда не достигли- чувствуют себя несчастными. Ибо в чем смысл жить и ничего не достигать? Хочешь что-то попробовать, чего-то добиться, куда-то съездить...и не делаешь этого...откуда тут счастье возьмется? Самообман какой-то. Живу плохо, но я все равно якобы счастлив...

Невермор
#12
Гость

Иногда лучше записать их и увидеть, что их не так уж и много. От этого на душе становится легче

Да не, дело же в количестве. Тем более в моем случае эти цели условны, к примеру, если я хочу переехать жить на море, то рассматриваю десяток вариантов, а воплотиться может любой, это по ситуации. А если в процессе я решу, что лучше горы, то пусть будут горы. Так что смысла нет писать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: