Гость
Статьи
Профукала жизнь, не …

Профукала жизнь, не вижу больше в ней смысла

В 16 лет влюбилась в мальчика, он затащил меня в болото: тусовки, вещества и прочее. Все пытались меня вытянуть оттуда, но эта тупая подростковая любовь. В конце концов, он растоптал меня и сделал больно. Из-за него в свое время не поступила в 11 класс, не захотела готовиться к экзаменам, поступила в какую-то шарагу после 9 класса, чтобы быть с ним. Все были в шоке, ведь у меня были идеальные оценки и баллы за экзамены. Сейчас я уже на 3 курсе этой шараги, остался еще год, а мои подружки, которые пытались меня вытянуть, сейчас учатся в университетах, некоторые даже в «Мгу», «Ранхигс», «Станкин» и прочих хороших вузах… а мама предлагала нанять мне репетиторов и готова была откладывать деньги.. Сейчас понимаю, что из-за какого-то гопника профукала свою жизнь и с каждым днем жалею😭😭 что теперь делать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, значит так надо было. Московские институты это еще не гарантия счастливой жизни. Вся молодость впереди и возможность поступить в институт у вас тоже есть, после «шараги». Вы ошиблись, надо идти дальше, а не загоняться по этому поводу. Вам не 60-70 лет, все в ваших руках!

Гость
#2

Гопника хоть бросили?

Гость
#3
Гость

Автор, значит так надо было. Московские институты это еще не гарантия счастливой жизни. Вся молодость впереди и возможность поступить в институт у вас тоже есть, после «шараги». Вы ошиблись, надо идти дальше, а не загоняться по этому поводу. Вам не 60-70 лет, все в ваших руках!

Спасибо..

Гость
#4
Гость

Гопника хоть бросили?

Он меня бросил)

Гость
#5
Гость

Он меня бросил)

Ну хоть так, избавились короче

Гость
#6

Вы можете перевестись в другое учреждение. В чем проблема?

#7

А может и не профукала… Делай, что должен и будь, что будет. У тебя своя дорога и еще неизвестно, куда она тебя приведет. Просто иди по ней ровно, бери от жизни всё хорошее, что она тебе сейчас предлагает: знания, опыт и полезные знакомства.

Гость
#8
Гость

Вы можете перевестись в другое учреждение. В чем проблема?

В какое другое?) У меня в городе большинство колледжей мягко говоря… не ахти. Проблема в том, что я уже упустила этот момент: подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ и т.д.

Гость
#9

Ничего вы еще не профукали, у вас вся жизнь впереди. Заканчивайте шарагу и поступайте в вуз.
На кого хоть в шараге учитесь? Лишняя профессия никогда не лишняя, не известно еще, как жизнь повернется, может и пригодится.

Гость
#10
Анфиска

А может и не профукала… Делай, что должен и будь, что будет. У тебя своя дорога и еще неизвестно, куда она тебя приведет. Просто иди по ней ровно, бери от жизни всё хорошее, что она тебе сейчас предлагает: знания, опыт и полезные знакомства.

Спасибо, мне просто обидно, что я потратила жизнь на всякие гулянки в сомнительных компаниях..

#11
Гость

В какое другое?) У меня в городе большинство колледжей мягко говоря… не ахти. Проблема в том, что я уже упустила этот момент: подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ и т.д.

В ВУЗах бывают внутренние экзамены, это хорошая альтернатива ЕГЭ. Готовиться, конечно, к ним тоже придется. ВУЗ выставляет заранее билеты к внутренним экзаменам на своем сайте и таким образом у абитуриента есть возможность тщательно подготовиться к экзамену.

Гость
#13
Гость

В какое другое?) У меня в городе большинство колледжей мягко говоря… не ахти. Проблема в том, что я уже упустила этот момент: подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ и т.д.

Самое главное, что вы одумались и не погрязли в этом. А дальше жизнь расставит все по местам. Вы в нужном месте, в нужное время.

Гость
#14
Анфиска

В ВУЗах бывают внутренние экзамены, это хорошая альтернатива ЕГЭ. Готовиться, конечно, к ним тоже придется. ВУЗ выставляет заранее билеты к внутренним экзаменам на своем сайте и таким образом у абитуриента есть возможность тщательно подготовиться к экзамену.

Да, знаю, но качество образования будет ниже, ведь учиться я смогу только на заочке из-за того, что буду работать, да и не будет той самой студенческой атмосферы

Гость
#15
Гость

Порвалась? Если да, то тут уже мало чем поможешь.

Что вы имеете ввиду?

Гость
#16
Гость

Да, знаю, но качество образования будет ниже, ведь учиться я смогу только на заочке из-за того, что буду работать, да и не будет той самой студенческой атмосферы

Качество образования? В РФ? Ты реально тyповатая какая-то.

Гость
#17

А где же были ваши родители, не подсказали? Могли бы и сделать вид, что гопника "принимают", все равно потом послали бы его😏

Гость
#18

Еще не поздно все исправить. Тебе ж не 70 лет.

#19

Автор, наблюдаю возражения в ваших ответах. А действительно ли переживаете по этому поводу? А действительно ли вам так важно высшее образование? Или же так положено в современном обществе? Подруги в ВУЗах, а я нет… Негоже мне отставать.
Подумайте над этими вопросами. Всё таки была бы потребность поступить, вы бы сейчас готовились и штудировали сайты ВУЗов.

Гость
#20
Анфиска

Автор, наблюдаю возражения в ваших ответах. А действительно ли переживаете по этому поводу? А действительно ли вам так важно высшее образование? Или же так положено в современном обществе? Подруги в ВУЗах, а я нет… Негоже мне отставать.
Подумайте над этими вопросами. Всё таки была бы потребность поступить, вы бы сейчас готовились и штудировали сайты ВУЗов.

Спасибо, подумаю

Гость
#21
Гость

Качество образования? В РФ? Ты реально тyповатая какая-то.

🤦‍♀️

Гость
#22
Анфиска

Автор, наблюдаю возражения в ваших ответах. А действительно ли переживаете по этому поводу? А действительно ли вам так важно высшее образование? Или же так положено в современном обществе? Подруги в ВУЗах, а я нет… Негоже мне отставать.
Подумайте над этими вопросами. Всё таки была бы потребность поступить, вы бы сейчас готовились и штудировали сайты ВУЗов.

Какая связь между образованием и шарагой?

Гость
#23
Гость

Что вы имеете ввиду?

На елgак садилась, целку порвала?

Гость
#24
Гость

На елgак садилась, целку порвала?

Выздоравливайте

Гость
#25

у вас жизнь только начинается. Нынешний опыт может быть использован и как трамплин и как повод для вечного нытья. Даже если выберете последнее в жизни будет еще очень много возможностей все наладить) так что не стоит падать духом

hi
#26

поздно это в 90 лет, а у тебя еще вся жизнь впереди , киздуй после шараги в универ и нюни тут на распускай больше, поставь цель и иди к ней , тебе жизнь подарили, так киздуй и сделай ее окуенной!

Гость
#27

Вы еще очень молоды. Вы вполне можете получить вторую вышку - осознанно выбранную и в хорошем вузе. И это лучше сделать в возрасте до 30-ти лет, чем после. И все-таки главное для вас - полностью завязать с веществами, как я понимаю, и не общаться с плохими компаниями, а потом уже все остальное. Я бы в такой ситуации вообще переехала в другой регион, чтобы быть подальше от этого всего.

СмехоПролетарий
#28

Как понимаю, вы студентка, и вам до 25 лет. Ваша проблема в том, что с себя вы перекладываете вину на других (парень, подруги). Вас чем-то привлёк этот парень, он же не встречался с "ботаничкой". И подруги ваши чем то вам интересны, вы же не нашли подруг в церкви, или в музыкальном училище. Научитесь брать ответственность за свою жизнь. В вас есть эта гнильца, если вы с удовольствием и наслаждением окунулись в клубную жизнь.

Гость
#29

Ничего вы НЕ профукали, вам же не 50 лет. Еще можете получить ВО.

Гость
#30
Гость

Автор, значит так надо было. Московские институты это еще не гарантия счастливой жизни. Вся молодость впереди и возможность поступить в институт у вас тоже есть, после «шараги». Вы ошиблись, надо идти дальше, а не загоняться по этому поводу. Вам не 60-70 лет, все в ваших руках!

Так и шарагу можно не заканчивать, прямо сейчас поступать, нет?

Гость
#31
Гость

В какое другое?) У меня в городе большинство колледжей мягко говоря… не ахти. Проблема в том, что я уже упустила этот момент: подготовка к ЕГЭ, поступление в ВУЗ и т.д.

Значит, готовьтесь к поступлению на следующий год. Вообще нет проблемы, совсем

Гость
#32
Гость

Спасибо, мне просто обидно, что я потратила жизнь на всякие гулянки в сомнительных компаниях..

Жизнь... Вам 70?

Гость
#34

Девушка ни в коем случае не расстраивайтесь, заканчивайте свою шарагу и идите поступайте в нормальный вуз. Закончите институт на пару лет старше ничего страшного. Мне тоже не повезло мать нашла себе нового мужа а на меня забила, осталась без образования ничего сейчас сижу со школьными учебниками, жизнь не заканчивается ошиблись ничего страшного, жизнь продолжается.

Гость
#35
Гость

Девушка ни в коем случае не расстраивайтесь, заканчивайте свою шарагу и идите поступайте в нормальный вуз. Закончите институт на пару лет старше ничего страшного. Мне тоже не повезло мать нашла себе нового мужа а на меня забила, осталась без образования ничего сейчас сижу со школьными учебниками, жизнь не заканчивается ошиблись ничего страшного, жизнь продолжается.

А "нормальный вуз", который не шарага, - это где, в какой стране?

Невермор
#36

Хорошо, что вы это поняли в условные 20, а не в 40.

Гость
#37
Гость

Качество образования? В РФ? Ты реально тyповатая какая-то.

а что с качеством образования в РФ? по мне важно не столько специальность, сколькотналичие самого высшего образования, плюс студенческая жизнь не только учеба, но и круг общения, тусовки, а так же общее развитие, плсмотрите на человека без вышки))) да деньги можно в рашке и без мозгов зарабатывать, но я не слышал что хоть один человек пожалел что он получил нормально образование, а вот наоборот примеров куча… автор бери себя в руки, поступай хотя бы на заочку это того стоит…

🍀
#38

Счастлив не тот, кто всегда поступает правильно. А тот, кто никогда не жалеет о прошлом.

Гость
#39

Не жизнь профукала, а три года. Если не будешь ничего делать, а ходить и жалеть себя, что жизнь профукала, профукаешь еще 30.
Правильно мама говорит, берите репетиторов и поступайте. Но соберитесь прям сейчас и поступайте как можно быстрее.

Гость
#40
Гость

Так и шарагу можно не заканчивать, прямо сейчас поступать, нет?

Как она прямо сейчас поступит? Она ведь не сдавала егэ, значит у нее аттестат только за 9 класс есть

Гость
#41
Гость

а что с качеством образования в РФ? по мне важно не столько специальность, сколькотналичие самого высшего образования, плюс студенческая жизнь не только учеба, но и круг общения, тусовки, а так же общее развитие, плсмотрите на человека без вышки))) да деньги можно в рашке и без мозгов зарабатывать, но я не слышал что хоть один человек пожалел что он получил нормально образование, а вот наоборот примеров куча… автор бери себя в руки, поступай хотя бы на заочку это того стоит…

А то, что нету в РФ никакого образования. Ни специальности, ни абстрактного "высшего образования" ты в РФ не получишь, только кусок картонки с надписью "бакалавр". Даже "вышку", как ты пишешь, не получишь - за этим в Китай или Беларусь. Выкидыши шараг в основной своей массе - бездари и тупицы, неудачники и просто ленивое быgло, которое потратило годы на проперживание штанов за партой и пьянство-бляgство, т. е. "тусовки" и "студенческая жизнь", как ты говоришь. Это не общее развитие (каким, действительно, должен быть процесс образования), это общая деградация недооформившейся личности.

Непсихолог
#42

заканчивать шарагу для начала
гуглить высокооплачиваемые тех профессии и тулить туда если сможете

Непсихолог
#43
Гость

Спасибо, мне просто обидно, что я потратила жизнь на всякие гулянки в сомнительных компаниях..

у меня перед глазами обратные примеры когда молодость сидели пай девочками, а вот после рождения первого ребенка кааак понеслась душа искать приключений и узнавать жизнь... а человеку как бы не 15. в итоге разрушенная семья, потеря денег... просто все надо делать в свое время.
вы вот успели и влюбится и свои поступки собственные совершить. и выводы сделать!

#44

По хорошему если родители поддерживают то забирайте документы и усиленно готовитесь сдавать ЕГЭ и вступительные
Вот и все

Гость
#45

Автор,какую ты жизнь профукала? Ты потеряла время. Но. Ты очень молода и у тебя всё впереди. Всё в твоих руках да и родители поддерживают. Заканчивай эту учёбу и поступай дальше. Цени своё время,своих родителей и саму себя .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: