Гость
Статьи
Жара по всей стране. …

Жара по всей стране. Грядет глобальное потепление?

«+67 градусов тепла — столько показал термометр, оставленный на крыше в Ростове.
Местные в соцсетях пишут об ужасной жаре, температура подбирается к +60 градусов.
МЧС Ростовской области предупреждает о жаре до +42 градуса с 4 по 6 июля.»
А ведь нас предупреждали..

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Земная ось налетела на небесную твердь и теперь всем вам хана.

Гость
#2

О чем?
Например в моем городе абсолютный максимум был зафиксирон в 1901 году.
А в Ростове на дону в 2020

Гость
#3

Гугл показывает что в Ростове 35 градусов. Думаю, для этого региона там каждый год такая погода. Да, сначала " учёные" предупреждали о глобальном похолодании, теперь вот глобальное потепление типа)))))))

Гость
#4

Это лето

#5

Лето. Сезон такой. Так бывает.

Гость
#6

В москве сейчас 30-35 градусов тепла. И для лета это вполне нормально. Тем более, что такая температура в москве не все лето. В июне было достаточно прохладно

Гость
#7
Бухие бухи

Лето. Сезон такой. Так бывает.

Да, а зимой морозы и снег бывают, но для некоторых это такооооое удивление.

Гость
#8
Гость

Да, а зимой морозы и снег бывают, но для некоторых это такооооое удивление.

да уж... я в армии служил, южнее некуда, так там в одну зиму снега нанесло под самые окна палаток...
Через пару дней растаял, к сожалению.

И
#9
Гость

Да, а зимой морозы и снег бывают, но для некоторых это такооооое удивление.

Особенно для коммунальщиков

🍎🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰Хозяйка форума
#10

Да такое каждый год

Гость
#11

В Петербурге и области точно есть. Раньше не было солнца, а теперь в летний период солнце каждый день. Позавчера +33,2 было по официальным источникам. Каждое лето бьем рекорды.

Гость
#12
🍎🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰Хозяйка форума

Да такое каждый год

У нас в городе до 2021 никто не думал о кондиционерах. а теперь у каждого второго есть.

Гость
#13

А в Ярославле сколько градусов? Есть кто из Ярославля?

#14

Выключат америкосы своё климатическое оружие, и всё стабилизируется.

#15

Выключат америкосы своё климатическое оружие, и всё стабилизируется.

Яшинья
#16

нет, это цикличность, сначала идёт потемление сколько-то лет, потом немного холодает. Вот поколение моих родителей пугали именно глобальным похолоданием, и что все вымрут как динозавры. Сейчас другая шарманка. Это всё спекуляции.

верю только в то, что мы загрязняем Планету ненужными вещами, типа пакетов, вот здесь надо что-то придумать. А погода "гуляет" всегда, как и континенты/плиты/горы. Раньше вместо Швейцарии был ледник, и что?

Ариша
#17

Хватит ныть!

Гость
#18
Гость

У нас в городе до 2021 никто не думал о кондиционерах. а теперь у каждого второго есть.

В моем городе раньше тоже кондиционеры не ставили, а знаете почему?
Потому чоо не доступно было. А сейчас доступно, вот и ставят все. А не потому чоо жарче стало

Непсихолог
#19

сначала потепление
потом похолодание

Непсихолог
#20
Гость

В москве сейчас 30-35 градусов тепла. И для лета это вполне нормально. Тем более, что такая температура в москве не все лето. В июне было достаточно прохладно

в Питере +16+22 эту неделю и дожди

Непсихолог
#21
Гость

Да, а зимой морозы и снег бывают, но для некоторых это такооооое удивление.

для чиновников
и гастрабайтеров

Непсихолог
#22
Гость

В Петербурге и области точно есть. Раньше не было солнца, а теперь в летний период солнце каждый день. Позавчера +33,2 было по официальным источникам. Каждое лето бьем рекорды.

а я еще помню -23 градусов морозы)))

Непсихолог
#23
Гость

У нас в городе до 2021 никто не думал о кондиционерах. а теперь у каждого второго есть.

и увлажнители!

в Питере (!!!) млин...

Гость
#24

Пусть будет тепло, здесь по 9 месяцев ада, че летом должен быть дубарь ещё?! Херрр!

Непсихолог
#25
CYBORG_78

Выключат америкосы своё климатическое оружие, и всё стабилизируется.

Ну а с какого перепугу они его выключат-то? чтобы шо?)))
у них фсе ок... тайфуны они к ним привыкли... видимо хотят чтобы по всей планете так...

у них там в некоторых штатах крокодилы во время наводнений вокруг домов плавают... собак подбирают... ни один амер канала тв не показывает такого Настоящего треша что у них там...

#26
Непсихолог

Ну а с какого перепугу они его выключат-то? чтобы шо?)))
у них фсе ок... тайфуны они к ним привыкли... видимо хотят чтобы по всей планете так...

у них там в некоторых штатах крокодилы во время наводнений вокруг домов плавают... собак подбирают... ни один амер канала тв не показывает такого Настоящего треша что у них там...

Наше оружие работает тоже хорошо)))
Пусть крокодилы заберут их в ад)

Гость
#27

Если зима будет тёплой, то оливы и грецкие орехи можно будет растить.

Гость
#28

В тени было 38, сейчас вечером, 33. С каждым годом все жарче и жарче и никакой передышки в виде дней с нормальной летней температурой 23-27*. скоро подземные города начнем строить, потому что летом на поверхности, невозможно будет находиться.

Гость
#29
Гость

В моем городе раньше тоже кондиционеры не ставили, а знаете почему?
Потому чоо не доступно было. А сейчас доступно, вот и ставят все. А не потому чоо жарче стало

До 2010, не было настолько жарко. Хватало вентилятора и ночью открытого окна, к утру прохладно в кв было, идешь на работу, кофту или легкую куртку одеваешь, а на траве каждое утро роса. Днем, температура примерно 23-27, за 30, всего пару дней за все лето, а не каждый день, неделями и месяцами. Сейчас, ниже 25-27 ночью температура не опускается, здание не успевает остывать, без кондера очень плохо. Утром, в 6 утра, никакой росы и уже жарко, под 30.

Гость
#30
Гость

В тени было 38, сейчас вечером, 33. С каждым годом все жарче и жарче и никакой передышки в виде дней с нормальной летней температурой 23-27*. скоро подземные города начнем строить, потому что летом на поверхности, невозможно будет находиться.

Фигню не неси

Гость
#31
Гость

До 2010, не было настолько жарко. Хватало вентилятора и ночью открытого окна, к утру прохладно в кв было, идешь на работу, кофту или легкую куртку одеваешь, а на траве каждое утро роса. Днем, температура примерно 23-27, за 30, всего пару дней за все лето, а не каждый день, неделями и месяцами. Сейчас, ниже 25-27 ночью температура не опускается, здание не успевает остывать, без кондера очень плохо. Утром, в 6 утра, никакой росы и уже жарко, под 30.

Фигню не неси

Гость
#32
Гость

Фигню не неси

Это ты не неси, если в твоей местности нормальные температуры.

Гость
#33
Гость

Это ты не неси, если в твоей местности нормальные температуры.

В москве холод. Щас жара,,, и это радость

Ариша
#34
Непсихолог

в Питере +16+22 эту неделю и дожди

И что

Гость
#35

Автор, почитайте про цикличность потеплений и похолоданий, про малый ледниковый период в 15-16 веке и то, как он изменил развитие европейской цивилизации. Это не псевдонаучные бредни, а вполне себе факт. Хватило ровно двух извержений вулканов в южной Америке для вызова каскада изменений начавшихся с уменьшения проницаемости озонового слоя и закончившихся эпидемиями чумы и политическими волнениями. Это абсолютно нормальные природные процессы на которых гретты тунберг рубят кэш и сеют алармистские настроения примерно так же, как это делали священники с трибун в прошлом.

Гость
#36
Гость

В Петербурге и области точно есть. Раньше не было солнца, а теперь в летний период солнце каждый день. Позавчера +33,2 было по официальным источникам. Каждое лето бьем рекорды.

Ооо, привет землякам. Что думаете делать? Я могу поставить кондей, но много ли радости сидеть с ним все лето?
Я выросла здесь, мне 36 лет. раньше летом мы гуляли, наслаждались. Сейчас уже с 2021 года мы в основном сидим и мучаемся. Пока что кондей напольный, я думала, что это временно.
Мне хочется найти город с другим климатом и переехать. Вся семья поддерживает. Нужен город с пасмурной погодой. Солнце мы ненавидим. Обгораем все очень быстро.

Гость
#37
Гость

Автор, почитайте про цикличность потеплений и похолоданий, про малый ледниковый период в 15-16 веке и то, как он изменил развитие европейской цивилизации. Это не псевдонаучные бредни, а вполне себе факт. Хватило ровно двух извержений вулканов в южной Америке для вызова каскада изменений начавшихся с уменьшения проницаемости озонового слоя и закончившихся эпидемиями чумы и политическими волнениями. Это абсолютно нормальные природные процессы на которых гретты тунберг рубят кэш и сеют алармистские настроения примерно так же, как это делали священники с трибун в прошлом.

Даже если это цикличность, как жить простым людям? Мой сын еще кое-как ходит по улице выше +25, а дочь просто находится в состоянии перманентного теплового удара. Муж сильно начал болеть. Зимой никто ни разу не кашлянул, от этих летних волн жары мы собрали все орз.

Гость
#38
Ариша

И что

И потом +28 и выше.

Гость
#39
Гость

До 2010, не было настолько жарко. Хватало вентилятора и ночью открытого окна, к утру прохладно в кв было, идешь на работу, кофту или легкую куртку одеваешь, а на траве каждое утро роса. Днем, температура примерно 23-27, за 30, всего пару дней за все лето, а не каждый день, неделями и месяцами. Сейчас, ниже 25-27 ночью температура не опускается, здание не успевает остывать, без кондера очень плохо. Утром, в 6 утра, никакой росы и уже жарко, под 30.

Полностью согласна.

Гость
#40
Непсихолог

и увлажнители!

в Питере (!!!) млин...

Да, и увлажнители... Вот и хотим переехать. Зима от -5 до -30 полностью устраивает, лето - ад.

Гость
#41
Непсихолог

а я еще помню -23 градусов морозы)))

Этой зимой было сначала +2, потом почти сразу -32. Оч круто... В кавычках.

Гость
#42
Непсихолог

в Питере +16+22 эту неделю и дожди

Спасибо что хоть одна неделя!

Гость
#43
Гость

В моем городе раньше тоже кондиционеры не ставили, а знаете почему?
Потому чоо не доступно было. А сейчас доступно, вот и ставят все. А не потому чоо жарче стало

Ну вот не особенно доступно. Согласование 25 тыс, кондей 30-50 тыс, монтаж ОТ 50 тыс. Но все равно люди ставят. берут кредиты.

Джафар
#44
Гость

В Петербурге и области точно есть. Раньше не было солнца, а теперь в летний период солнце каждый день. Позавчера +33,2 было по официальным источникам. Каждое лето бьем рекорды.

Что за чушь? Я из Петербурга, дача в лен области. Хватит врать, 33 градуса бывает тут на ВСЁ лето в общей сложности неделю. А так 20 градусов + дожди. Тьфу, ну чо вы врете то? Где тут 30???

Гость
#45
Джафар

Что за чушь? Я из Петербурга, дача в лен области. Хватит врать, 33 градуса бывает тут на ВСЁ лето в общей сложности неделю. А так 20 градусов + дожди. Тьфу, ну чо вы врете то? Где тут 30???

Откройте метеосводки и посмотрите 1 июля, а также конец мая, а также между ними. Засуху три месяца с апреля по июля 2023 года. Рекорды 35,9 градусов в июне 2021 года. Количество смертей. Вы не первый раз врете на форуме про питерскую погоду.

Гость
#46
Гость

В москве холод. Щас жара,,, и это радость

Идите нах с такой радостью. Три дня невозможно делать НИЧЕГО. Живем в Марфино.

Гость
#47
Гость

До 2010, не было настолько жарко. Хватало вентилятора и ночью открытого окна, к утру прохладно в кв было, идешь на работу, кофту или легкую куртку одеваешь, а на траве каждое утро роса. Днем, температура примерно 23-27, за 30, всего пару дней за все лето, а не каждый день, неделями и месяцами. Сейчас, ниже 25-27 ночью температура не опускается, здание не успевает остывать, без кондера очень плохо. Утром, в 6 утра, никакой росы и уже жарко, под 30.

Да. До 2010 бывало, что мы летом с обогревателем спали. А у нас еще и некуда кондей вешать. Выживаем. Хочу зимой согласовать кондей, но вышел закон, что я должна с каждым соседом согласовать. Не знаю. как это реализовать, но жить так нет никакой возможности. Проще переехать в дом, где централизованное кондиционирование.

Гость
#48
Гость

Идите нах с такой радостью. Три дня невозможно делать НИЧЕГО. Живем в Марфино.

Развивай выносливость

Великий Хаос
#49

Когда я вижу в официальных источниках 33 градуса как сегодня, я сразу «пиcдят». Какие еще 33 градуса? Там все 90.

Гость
#50
Гость

Этой зимой было сначала +2, потом почти сразу -32. Оч круто... В кавычках.

А в конце мая в понедельник был снег, а в среду +28 градусов.