Гость
Статьи
В чем смысл и …

В чем смысл и нормально ли это вообще?

Родители растят детей и вместо воспитания используют унижения, запугивания, побои, манипуляции, издевательства. Забивают самооценку, наказывают, орут, вызывают чувство вины, когда повода нет. Сваливают вину на ребенка. Лгут. Газлайтят. Навязывают кучи предрассудков. Ведут себя так, что их не за что уважать. Предают. Бросают без внимания на длительное время(например, с ребенком может что то случиться). Не лечат и игнорируют боли и болезни ребенка. Настраивают ровесников против ребенка, тем самым они его травят и игнорируют.

Кто сталкивался, кто был свидетелем. Имеет место все сразу перечисленное здесь. Что думаете? Зачем это все? И какие были реальные последствия? Кто как переживал потом это все?
У меня то мнение есть, но интересно узнать у других.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Таким людям лучше не размножаться

Гость
#2

это тоже воспитание. учат выживать в суровом мире.

Гость
#3

Но потакание всем животным позывам чада растит выдающихся мерзавцев.

Гость
#4

Все это пережила, и даже больше. До сих пор есть последствия, хотя мне уже 51. Долго ходила к психологу, несколько лет. Чем старше становлюсь, тем больше осознаю масштабы случившегося.

Гость
#5

К сожалению, такие тоже плодятся… не все добрые и осознанные. Мир многогранен.

Гость
#6
Гость

Все это пережила, и даже больше. До сих пор есть последствия, хотя мне уже 51. Долго ходила к психологу, несколько лет. Чем старше становлюсь, тем больше осознаю масштабы случившегося.

А какие последствия у вас?

Гость
#7
Гость

это тоже воспитание. учат выживать в суровом мире.

Ценой выгорания психики своего ребенка? Не думали об этом?

Гость
#8
Гость

Но потакание всем животным позывам чада растит выдающихся мерзавцев.

Как обратная сторона медали может быть

СмехоПролетарий
#9

Я из такой семьи. Всё было, а счастья не было у меня в детстве. Почему так происходит? Отсутствие знаний детской психологии, отсутствие терпения и уважения к ребенку. Не хочу со своим ребенком совершать такие ошибки. Да, от воспитания зависит много, я замечала какие у наглых женщин дети, как эти дети уверенно идут по жизни, как ставят себя в коллективе, нет страха, есть вера в свои силы, не обидчивые, лишены самокритики. Им проще.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: