Гость
Статьи
А вы знаете мужчин, …

А вы знаете мужчин, которые ухаживают за женщиной-инвалидом или за пожилыми родственниками?

Или все это они считают исключительно женскими обязанностями?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Знаю, но это Оочень редкий случай. Таких мужчин из огромного числа знакомых, родных, друзей, коллег... вообще очень многих людей лично знаю - только пару мужчин таких помню.
Один ухаживал за старым отцом и жил с ним, п.ч. не мог оставить его одного (а жена и дочь жили отдельно).
А другой знакомый сам лично ухаживал за стариком соседом-инвалидом, п.ч. тот подписал с ним договор на "дохаживание", после смерти его квартира перейдет ему в наследство.

Всё на этом. Больше подобных историй не знаю и даже не слышу от людей, с которыми общаюсь. Зато сплошнь и рядом - если в семье есть больные люди, то это бремя ложится на плечи женщин-родственниц и жён... всегда женщина тянет на себе больных.
А мужчины типа в работе, в делах, да и вообще не "мужское это дело".

Гость
#2

Знаю. Среди родни 3 таких мужчин.

Гость
#3

Обычно наоборот женщина за родственниками ухаживает или не за кем ухаживать. Мужчины чаще умирают получается

#4

Знаю. Это мой муж. Мне оторвало ногу после операции,всегда помогает и бережет как хрустальную вазу. Недавно сделал мне подарок. Оплатил био протез.

Гость
#5
кира

Знаю. Это мой муж. Мне оторвало ногу после операции,всегда помогает и бережет как хрустальную вазу. Недавно сделал мне подарок. Оплатил био протез.

Конечно это радует, но надолго ли его хватит , может замену еще не нашел

Гость
#6

Современных мужчин мужчиной то трудно назвать, они должны олицетворять силу, на то они и сильнее, то что больше умеют принимать, чем женщины. Но они берут пример от женщин, которые себя то не умеют принимать, они должны учить любить, а не извращать любовь, как это делают женщины.

Гость
#7

Жил такой сосед в обычной литовке, дохаживал тёщу под 90 лет. Жена умерла и он не оставил тёщу, приличный с виду мужчина лет 55, не пил, доброжелательный, выходил с ней под руку прогулять её по двору, потом усаживал с бабками на лавочку. Сам не долго сидел и уходил домой. Женщины очень хорошо к нему относились во дворе, конечно он вызывал у них восхищение и у меня тоже.

#8
Гость

Конечно это радует, но надолго ли его хватит , может замену еще не нашел

Ну если он мне 8 лямов на ногу потратил,то думаю мне нет причин для беспокойства) тем более я дееспособна,работаю удаленно, а замену человек и Анжелине Джоли найдет)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: