Гость
Статьи
Сил моих нет на таких …

Сил моих нет на таких людей

Давеча тут была тема от многоумной авторши, которая не понимает, как же люди после универа живут с родителями, хотелось дать ей тапком.

Так вот у меня есть такая же знакомая, которая прям лезет ко мне со своей дружбой и такими же вопрошаниями.

У нее благосостояние как у дочери чиновника, не только подарили свою квартиру родители, но еще и несколько она сдает - тоже ей подарили. Вышла замуж за полунищего из деревни, так его взяли в семейный бизнес и платят, как никому в городе не платят.

Так вот она сидит и каждый раз недоумевает "ой как же ты можешь жить с родителями, тебе же "столько-то". А я с ними жила где-то год, работая удаленно на Москву, переехала сама туда после вуза и нашла работу неплохую, чтоб собрать взнос на квартиру решила экономить и жить с предками. Она просто собрала вещи и переехала в квартиру своего бати.

Или "ой, я не понимаю, как может быть общий бюджет, мой вот мне и подарки покупает, и заграницу возит, и то, и се". При этом эти бабки ее мужику наваливает батя! Как будто она это не понимает!

Приходит в гости и начинается "ой у вас ТАКОЙ подъезд, я такого уже не видела давно", мол дом не новострой. А ты хоть на такой попробуй денег сама наскрести, ***.

При этом вцепилась в меня аки коршун со своей дружбой и пытается себя постоянно со мной сравнивать. Мне никто никогда не помогал, я даже в Мск на свои деньги уехала, ныкалась там на съеме, как-то год на транквилизаторах жила, потому что стресс зашкаливал. Но пробилась на руководящую должность, да.

И тут эта баба на чайнике еще пытается меня с собой сравнивать, я вообще не понимаю, что в голове у таких людей. Они же не только ЧСВшные, они еще тупыми должны быть или считать других людей тупыми, что они купятся на этот бред.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит прекращайте с ней общение.
Зачем вам ее терпеть?

Гость
#2
Гость

Значит прекращайте с ней общение.
Зачем вам ее терпеть?

И так ограничиваю. Но я недоумеваю, почему вот эти вот люди, которым все на блюдечке выдали, им этого мало, они еще хотят на голову залезть всем и доказать, что это вот они такие охеренные и все сами?? Яркий пример - интервью Собчак со Степановой, они ВООБЩЕ не понимают, с какими привилегиями от родителей живут.

Гость
#3
Гость

И так ограничиваю. Но я недоумеваю, почему вот эти вот люди, которым все на блюдечке выдали, им этого мало, они еще хотят на голову залезть всем и доказать, что это вот они такие охеренные и все сами?? Яркий пример - интервью Собчак со Степановой, они ВООБЩЕ не понимают, с какими привилегиями от родителей живут.

И попутно еще собеседника подобосрать, мол твои достижения они уж не такие и достижения, друг мой.

Гость
#4

Не пойму только одного, зачем ты с ней общаешься и как гостью принимаешь у себя? Тоже от его папы зависима или работаешь у него?

Гость
#5
Гость

И так ограничиваю. Но я недоумеваю, почему вот эти вот люди, которым все на блюдечке выдали, им этого мало, они еще хотят на голову залезть всем и доказать, что это вот они такие охеренные и все сами?? Яркий пример - интервью Собчак со Степановой, они ВООБЩЕ не понимают, с какими привилегиями от родителей живут.

Начни ей в ответ указывать, что она сама по себе никто, что ничего из себя не представляет, все что у неё есть, это ей дали родители, а она, на тряпку половую неспособна заработать. И вообще сливать её давно пора.

Kissa
#6

Потому что хочет самоутвердиться, приосанится на вашем фоне. Мерзкая примитивная бабенка конкурирующая, мещанка

Гость
#7
Гость

И так ограничиваю. Но я недоумеваю, почему вот эти вот люди, которым все на блюдечке выдали, им этого мало, они еще хотят на голову залезть всем и доказать, что это вот они такие охеренные и все сами?? Яркий пример - интервью Собчак со Степановой, они ВООБЩЕ не понимают, с какими привилегиями от родителей живут.

Так потому что такие и не знают другой жизни, где все самим надо зарабатывать.

Вика
#8

автор, ну так не дружите с ней. Она же вампирит вас и самоутверждается за счет вас. Зачем вам это?
Сливайтесь с этого общения, говорите, что вам некогда... постепенно сама отвалится.

Гость
#9
Гость

Не пойму только одного, зачем ты с ней общаешься и как гостью принимаешь у себя? Тоже от его папы зависима или работаешь у него?

Нет, мы давние знакомые

Гость
#10
Вика

автор, ну так не дружите с ней. Она же вампирит вас и самоутверждается за счет вас. Зачем вам это?
Сливайтесь с этого общения, говорите, что вам некогда... постепенно сама отвалится.

Вампирит, вы считаете? Это до сих пор выглядело как просто поддержание старых связей. Но я не понимаю, почему она постоянно сама мне пишет и в гости напрашивается.

Гость
#11
Гость

Вампирит, вы считаете? Это до сих пор выглядело как просто поддержание старых связей. Но я не понимаю, почему она постоянно сама мне пишет и в гости напрашивается.

Значит с ней никто не хочет общаться.

Гость
#12
Гость

Значит с ней никто не хочет общаться.

Понятно)

Вика
#13
Гость

Вампирит, вы считаете? Это до сих пор выглядело как просто поддержание старых связей. Но я не понимаю, почему она постоянно сама мне пишет и в гости напрашивается.

потому что с ней больше никто не общается. Либо есть люди, которые в её нынешнем окружении круче живут... и на фоне них она сама выглядит жалкой.
Ей удобно иметь рядом вас - такого "донора", за счет которого можно сравнивать саму себя в лучшую (как она считает) сторону и в более выгодном свете выглядеть, тешит своё ЧСВ за счет вас.

Гость
#14
Вика

потому что с ней больше никто не общается. Либо есть люди, которые в её нынешнем окружении круче живут... и на фоне них она сама выглядит жалкой.
Ей удобно иметь рядом вас - такого "донора", за счет которого можно сравнивать саму себя в лучшую (как она считает) сторону и в более выгодном свете выглядеть, тешит своё ЧСВ за счет вас.

Круче там вряд ли кто-то выглядит, у нас бедный город, на самом деле. Вообще не знаю, кто в таком количестве владеет такой надвигой еще.

Гость
#15

Автор, случайно в *** наступить может каждый. Но как правило, мы второй раз в одно и то же *** не вляпываемся. С людьми точно так же. Случайно подружиться с говенным человеком может каждый. Но когда ты уже увидел, что это ***, почему продолжаешь на него наступать?
Ну хорошо, с золовкой просто так общение не прекратишь, обидишь целый клан, так и до развода не далеко. Но знакомая? ЗНАКОМАЯ? Зачем она вам? Почему она приходит в ваш подъезд? Почему вы рассказываете, выслушиваете о личной жизни? Ну пересеклись в университете или где там вынужденно, поздоровались, поговорили о лекции, профессоре и убегаете. Сами ей не звоните, не пишите, на встречу не зовете. К ней не идете, уж придумайте предлоги. На ее звонки отвечаете через раз, потом через два и каждый раз у вас минуты две, потом молоко убегает.
Что вы как мазохисты какие-то?

Вика
#16
Гость

Круче там вряд ли кто-то выглядит, у нас бедный город, на самом деле. Вообще не знаю, кто в таком количестве владеет такой надвигой еще.

значит "вампирит", такие жУчки просто так не трутся возле человека. Вы сами рассказали, в каком режиме происходит ваше с ней общение... она вся в белом пальто, а вы в г0вне.. и "как вообще так можно жить" (закатывая глаза).

Вика
#17
Гость

Автор, случайно в *** наступить может каждый. Но как правило, мы второй раз в одно и то же *** не вляпываемся. С людьми точно так же. Случайно подружиться с говенным человеком может каждый. Но когда ты уже увидел, что это ***, почему продолжаешь на него наступать?
Ну хорошо, с золовкой просто так общение не прекратишь, обидишь целый клан, так и до развода не далеко. Но знакомая? ЗНАКОМАЯ? Зачем она вам? Почему она приходит в ваш подъезд? Почему вы рассказываете, выслушиваете о личной жизни? Ну пересеклись в университете или где там вынужденно, поздоровались, поговорили о лекции, профессоре и убегаете. Сами ей не звоните, не пишите, на встречу не зовете. К ней не идете, уж придумайте предлоги. На ее звонки отвечаете через раз, потом через два и каждый раз у вас минуты две, потом молоко убегает.
Что вы как мазохисты какие-то?

+100. и я о том же.
Такое общение нужно прекращать, и сама автор это может сделать.

Гость
#18
Гость

Вампирит, вы считаете? Это до сих пор выглядело как просто поддержание старых связей. Но я не понимаю, почему она постоянно сама мне пишет и в гости напрашивается.

Мало ли что ОНА делает. Ей скучно, вот она и поддерживает отношения. Может ей кажется, что у вас офигительно классные отношения. Вам то что до того, что ей кажется и зачем она это делает. А вы зачем отвечаете?
Вот представьте, вы ишачите всю неделю, дома у вас муж, дети садик, школа, домашная работа, родители тоже и в гости ждут и помощи хотят, у вас племянники рождаются, то свадьба у кого, то ДР, наконец отпуск, вы на дачу, море, Бали. Вам будет все равно кто вам там, что пишет и кому скучно, вы и на хороших то людей время еле найдете. Так неужели чтобы перестать общаться с неприятным человеком, надо утонуть в работе и быту. Вы все книжки перечитали? До нужного веса похудели? Мышц нужных набрали? Все сериалы просмотрели? Все крестиком повышивали, что хотелось? Рисовать научились? Гитару освоили? Со всеми хорошими и приятными людьми успеваете встречаться и общаться? Дома идеальная чистота?
Нет? тогда у вас НЕТ ВРЕМЕНИ!

Гость
#19

Всякие люди бывают, нужно ограничивать с такими общение

Гость
#20
Гость

Автор, случайно в *** наступить может каждый. Но как правило, мы второй раз в одно и то же *** не вляпываемся. С людьми точно так же. Случайно подружиться с говенным человеком может каждый. Но когда ты уже увидел, что это ***, почему продолжаешь на него наступать?
Ну хорошо, с золовкой просто так общение не прекратишь, обидишь целый клан, так и до развода не далеко. Но знакомая? ЗНАКОМАЯ? Зачем она вам? Почему она приходит в ваш подъезд? Почему вы рассказываете, выслушиваете о личной жизни? Ну пересеклись в университете или где там вынужденно, поздоровались, поговорили о лекции, профессоре и убегаете. Сами ей не звоните, не пишите, на встречу не зовете. К ней не идете, уж придумайте предлоги. На ее звонки отвечаете через раз, потом через два и каждый раз у вас минуты две, потом молоко убегает.
Что вы как мазохисты какие-то?

Очень хороший ответ)

СмехоПролетарий
#21

Вы ругаете и обесценивание её и не видите себя, вы злая и в вас говорит обида на ваших родителей. Практически всем моим знакомым построили родители жильё, подарили айфоны, дарят путёвки на моря, делают ремонт. И это нормально. Я понимаю этих родителей. Мне не построили ничего, так сложилось. Своему ребенку я хочу построить жильё, помочь с выбором профессии чтобы не работать с такими как вы желчными обиженками. И мне плевать на таких недовольных как вы, не лезьте в чужие семьи, всё претензии к родителям своим.

СмехоПролетарий
#22
Гость

Значит прекращайте с ней общение.
Зачем вам ее терпеть?

Тут наверное так же вопрос к этой даме, не надо душу открывать людям и рассказывать как тебя любят родители. Семьи разные. Есть те, и я лично знаю таких, которые не берегут детей и в 16 лет гонят из дома иди зарабатывай мы тебе ничего не должны. Мне это не понятно. А есть семьи любящие и с теплотой к членам семьи. Вот у нас такая семья. Дети из таких семей более расслабленные и душевные, поэтому общаются, болтают, а автор злая, битая жизнью и не надо с такими как автор дружить.

СмехоПролетарий
#23
Гость

И так ограничиваю. Но я недоумеваю, почему вот эти вот люди, которым все на блюдечке выдали, им этого мало, они еще хотят на голову залезть всем и доказать, что это вот они такие охеренные и все сами?? Яркий пример - интервью Собчак со Степановой, они ВООБЩЕ не понимают, с какими привилегиями от родителей живут.

Они понимают. Я смотрела это интервью. Они понимают и берут от ситуации всё, поэтому и отношение к людям такое. Они выше, богаче, лучше, умнее. Так устроен мир. Вы хотите мир изменить ? :) в ваших силах только себя изменить.

СмехоПролетарий
#24
Гость

Не пойму только одного, зачем ты с ней общаешься и как гостью принимаешь у себя? Тоже от его папы зависима или работаешь у него?

Я училась в школе и были разные девочки. Особенно, одна - язва, сплетница, умела сталкивать лбами людей при этом сама она посредственность во всём. Сейчас она продавщица в провинции, растолстела, денег на уход нет, заграницей не была. Так вот .... Общаясь с ней ещё в классе 7м я всё про неё поняла. Сейчас нам 35+ и я удивлена, что с ней некоторые девочки общаются. Как ?! Зачем ?! Наверное, я обидчивая, не отходчивая, живу в обидах, не прощаю людей. Но скажу, что такие подружки мне не нужны. Поэтому делаю вывод, люди разные, кто то с такими дружит годами, ссорятся, мирятся, плачут, а кто то живёт с мужем который может ударить и тоже самое ссорятся, дерутся, плачут и ..... продолжают жить вместе. Люди очень разные, кто то терпит, а кто то, как я, рубит такие знакомства.

Гость
#25
СмехоПролетарий

Тут наверное так же вопрос к этой даме, не надо душу открывать людям и рассказывать как тебя любят родители. Семьи разные. Есть те, и я лично знаю таких, которые не берегут детей и в 16 лет гонят из дома иди зарабатывай мы тебе ничего не должны. Мне это не понятно. А есть семьи любящие и с теплотой к членам семьи. Вот у нас такая семья. Дети из таких семей более расслабленные и душевные, поэтому общаются, болтают, а автор злая, битая жизнью и не надо с такими как автор дружить.

Вопрос не к этой даме, а к автору. У дамы то все хорошо и она нам тут не жалуется. Она может рассказывать что хочет, хоть пусть каждую секунду в *** выкладывает. Но только автору решать, будет она это есть или нет. Автор колется, плачет, но есть продолжает.
На каждый роток платок не накинешь. Но решать отвечать ли на звонок, идти ли на встречу, выслушивать ли подробности чужой личной жизни, просматривать ли *** неприятного человека или нет, решать только автору.

Гость
#26
Гость

Вопрос не к этой даме, а к автору. У дамы то все хорошо и она нам тут не жалуется. Она может рассказывать что хочет, хоть пусть каждую секунду в *** выкладывает. Но только автору решать, будет она это есть или нет. Автор колется, плачет, но есть продолжает.
На каждый роток платок не накинешь. Но решать отвечать ли на звонок, идти ли на встречу, выслушивать ли подробности чужой личной жизни, просматривать ли *** неприятного человека или нет, решать только автору.

уже названия соцсетей пикают?

Гость
#27

В чем дело?Все это выскажите этой мадам в лицо,и трендец вашей "дружбе".Она явно выхваляется перед вами,ей это повышает самооценку.Опустите ее на землю по всем параметрам,правда,есть возможность нажить врага.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: