Гость
Статьи
Переезд в Москву / …

Переезд в Москву / Питер

Всем доброго времени суток!
Живу в Уфе, последнее время все чаще и чаще задумываюсь о переезде.
Образование высшее юридическое - бакалавриат + магистратура с отличием
Есть тут те, кто недавно переехал в указанные города? Расскажите, как вам, кем работаете, довольны ли?
Семьи / детей у меня нет, в принципе ничего в родном городе не держит.

КТО-ТО
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш диплом в МСК и Питере не нужен,тут своих хватает. У нас с двумя ВО дворниками работают,а если повезет то рабочим на заводе.
Юристы не требуются.

Джафар
#2

Не надо к нам в ПЕТЕРБУРГ переезжать. Климат ужасный, зп маленькие, все хлебные места давно заняты. Людей толпы приезжих, задолбали.

Гость
#3

Переехать то можно , а вот где жить собираетесь?

Гость
#4
Джафар

Не надо к нам в ПЕТЕРБУРГ переезжать. Климат ужасный, зп маленькие, все хлебные места давно заняты. Людей толпы приезжих, задолбали.

Да не, нормальный город, пусть едет, а Москва да, фигня полная, не надо к нам.

Гость
#5
Гость

Ваш диплом в МСК и Питере не нужен,тут своих хватает. У нас с двумя ВО дворниками работают,а если повезет то рабочим на заводе.
Юристы не требуются.

У нее диплом с отличием. У всех юристов в Москве и Питере дипломы с отличием?

Малена
#6

О привет Уфа 👋
Я тоже переехала из Башкирии 5 лет назад в Москву.
Считаю лучшее решение в моей жизни!
Во первых, зарабатывать стала в раза 5-6 больше. Во вторых, так много интересных людей, развитых, интеллектуальных, общительных еще и красивых. Ухаживания от мужчин просто космос (в Башкирии мужчины менее проявлены в этом плане). В третьих, красота природы, архитектура, уровень жизни- считаю Москва лучший город на земле (а была я во многих странах)

Так что, Рахим итегез в Москву.
Питер скукота 😀 и депрессия

Гость
#7
Джафар

Не надо к нам в ПЕТЕРБУРГ переезжать. Климат ужасный, зп маленькие, все хлебные места давно заняты. Людей толпы приезжих, задолбали.

А вы уезжайте и заберите несколько друзей с собой. И будет меньше людей в Питере😊😊

Гость
#8
Малена

О привет Уфа 👋
Я тоже переехала из Башкирии 5 лет назад в Москву.
Считаю лучшее решение в моей жизни!
Во первых, зарабатывать стала в раза 5-6 больше. Во вторых, так много интересных людей, развитых, интеллектуальных, общительных еще и красивых. Ухаживания от мужчин просто космос (в Башкирии мужчины менее проявлены в этом плане). В третьих, красота природы, архитектура, уровень жизни- считаю Москва лучший город на земле (а была я во многих странах)

Так что, Рахим итегез в Москву.
Питер скукота 😀 и депрессия

Мне особенно доставила фантазия о красоте природы в Москве... м-м-м... горы, покрытые лесом, моря с безбрежными песчаными пляжами, леса до горизонта, полные грибов, ягод и диких, но ласковых животных.... а какая рыбалка в озёрах и реках......
Хочу-хочу-хочу в такой Москве жить!

Малена
#9
Гость

Мне особенно доставила фантазия о красоте природы в Москве... м-м-м... горы, покрытые лесом, моря с безбрежными песчаными пляжами, леса до горизонта, полные грибов, ягод и диких, но ласковых животных.... а какая рыбалка в озёрах и реках......
Хочу-хочу-хочу в такой Москве жить!

Ну видимо вы не жили в Москве. В ней есть все вроде пляжа и моря. Хотя летом есть побывать в яхт клубе Шерхаус. Или в Серебряном Бору! А в Царицыно вы были? Если нет то скорее туда! Лес такой чудесный. Замки, фонтаны как в Дубае) заповедники)

Гость
#10
Гость

У нее диплом с отличием. У всех юристов в Москве и Питере дипломы с отличием?

Аж по три диплома,вот только на работу берут,если папа депутат или мэр.

Гость
#11
Малена

Ну видимо вы не жили в Москве. В ней есть все вроде пляжа и моря. Хотя летом есть побывать в яхт клубе Шерхаус. Или в Серебряном Бору! А в Царицыно вы были? Если нет то скорее туда! Лес такой чудесный. Замки, фонтаны как в Дубае) заповедники)

Видимо, жил. 40 лет уже. Говорить про город в сочетании со словом "природа" - это уж совсем ума мало иметь надо. Как у тебя.

Гость
#12

Посмотришь на тусовку депутатов- одни дети руководства.
А в Москве -одни внуки советских руководителей.

Гость
#13
Гость

Мне особенно доставила фантазия о красоте природы в Москве... м-м-м... горы, покрытые лесом, моря с безбрежными песчаными пляжами, леса до горизонта, полные грибов, ягод и диких, но ласковых животных.... а какая рыбалка в озёрах и реках......
Хочу-хочу-хочу в такой Москве жить!

Такое 800 лет назад было. Сейчас всё загажено и заcpaно. 🙁

#14
Гость

Видимо, жил. 40 лет уже. Говорить про город в сочетании со словом "природа" - это уж совсем ума мало иметь надо. Как у тебя.

Ну вы наверно в Чертаново живете или в Капотне какой нибудь. Конечно там нет природы.
И чем вам Царицино не природа? А Коломенское? По вашему это не масштабно? А Москва Река - вообще не красиво? В центре горда. В каждом же городе такое есть да??? По вашему так?

Единственное чего не хватает это моря и песчаного пляжа! В этом да, Москва уступает Крыму и Сочи

Гость
#15
Eva

Ну вы наверно в Чертаново живете или в Капотне какой нибудь. Конечно там нет природы.
И чем вам Царицино не природа? А Коломенское? По вашему это не масштабно? А Москва Река - вообще не красиво? В центре горда. В каждом же городе такое есть да??? По вашему так?

Единственное чего не хватает это моря и песчаного пляжа! В этом да, Москва уступает Крыму и Сочи

Москва -это порт 5 морей,так считают мореманы Москвы.

Гость
#16

Вам слишком просторно дома? Вы любите толпы людей? Вы обожаете биологическое разнообразие типов людей? Добро пожаловать в Москву!

Малена
#17
Гость

Вам слишком просторно дома? Вы любите толпы людей? Вы обожаете биологическое разнообразие типов людей? Добро пожаловать в Москву!

В Москве есть районы на разный вкус для жизни. Я когда переехала первые пол года жила в частном секторе в рассказовке. В Боровском лесу который пахнет хвоей. В шикарном доме) утром меня будили петухи. Прекрасная закрытая территория частного сектора. И это Москва! Это не Подмосковье!

А удаленной работы сейчас полным полно. Кому надо тот найдет!

КТО-ТО
#18
Малена

О привет Уфа 👋
Я тоже переехала из Башкирии 5 лет назад в Москву.
Считаю лучшее решение в моей жизни!
Во первых, зарабатывать стала в раза 5-6 больше. Во вторых, так много интересных людей, развитых, интеллектуальных, общительных еще и красивых. Ухаживания от мужчин просто космос (в Башкирии мужчины менее проявлены в этом плане). В третьих, красота природы, архитектура, уровень жизни- считаю Москва лучший город на земле (а была я во многих странах)

Так что, Рахим итегез в Москву.
Питер скукота 😀 и депрессия

Спасибо за ответ, Малена! Я сама был в Москве неделю, посмотрел и обалдел с масштабов и инфраструктуры города - все очень впечатляет.
Уфа, как ни прискорбно, становится только хуже и хуже с каждым годом
Визуально заметно, как снижается уровень людей - все больше злых лиц на улицах :(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: