Гость
Статьи
Скрытная коллега

Скрытная коллега

Добрый день!Общались на работе с коллегой душа в душу.Я все рассказывала ей и что машину продала и все про себя.Помогала по работе ей.Она мне говорила как будет радоваться если я замуж выйду.Она сама намного старше,вдова.Она не могла продать квартиру,мы вместе это обсуждали,она ныла каждый день как устала там жить и я ее подбадривала,была ее жилеткой.Просто и дня не было если она бы не ныла.И вот узнаю случайно она продала квартиру и ходит молчит,все тихонько сделала,не поделилась радостью.Мне обидно,чувствую себя использованной,когда было плохо ей она делилась а как все налаживается то всё не нужна.Она ходит в глазки мне заглядывает,суетиться но молчит про продажу.Не разговариваю с ней,держу дистанцию.Сразу скажу я бы за нее порадовалась.У самой с жильем хорошо всё

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько еще жтиз коллег будет на вашем пути голубушка...вы ее что прям в дом к себе пригласили..?..нет..стоит ли переживать...

#2

Вы как будто только на свет родились. Большинство людей, когда им плохо морально или в какой-то сфере, начинают вампирить других людей. Ныть, жаловаться, докучать болтовнёй и т д. А когда все налаживается донор больше не нужен.

Гость
#3

Перестань ей тоже рассказывать свои личные вещи, шли куда подальше эту тихушницу. Я таких терпеть не могу. Либо общайся по человечески, либо держи дистанцию. А то сначала делают вид, что они открытые люди, что-то рассказывают, а потом раз и замыкаются.

€°$
#4

Я знаю как помочь. Зайди к начальнику и скажи, что тебе скучно на работе, да так скучно, что есть время трепаться и сплетни собирать. Тебе помогут.

Гость
#5
€°$

Я знаю как помочь. Зайди к начальнику и скажи, что тебе скучно на работе, да так скучно, что есть время трепаться и сплетни собирать. Тебе помогут.

Да если б вы знали как проходит мой день,я с утра до вечера летаю,в промежутках на обед и в свободные минутки,все обсуждали

Гость
#6

Она может бояться говорить о продаже, так как могут узнать, что у нее имеется крупная сума денег, и на нее могут выйти мошенники. Скажет Вам, а Вы еще кому-то ненароком скажете, так и узнают все.

Гость
#7
Гость

Она может бояться говорить о продаже, так как могут узнать, что у нее имеется крупная сума денег, и на нее могут выйти мошенники. Скажет Вам, а Вы еще кому-то ненароком скажете, так и узнают все.

Там у нее родня рулит,помогает,так что она не одна с деньгами

Гость
#8

я бы высказала)

СмехоПролетарий
#9

О боже, эти отношения с коллегами. У меня такой характер, пережила депрессию, битая жизнью, что вообще не хочу сближаться. На работе дружила только на своей первой работе и всё поняла про людей, про коллег. В России нет рамок и границ в общении, нет института репутации, антидепрессанты не принято принимать как витамины, нет привычки проходить терапию у психолога. И вот результат. Я работала в кабинете где 4 женщины, и знаете, порой я чувствовала неловкость от их разговоров и откровений. Не всё надо вслух говорить в присутствии коллег :) Наверное, подозреваю, они считали меня высокомерной, что я особняком, но это ничего не значит, нет я не презирала их и не отталкивала, просто я разграничиваю психотерапию, исповедь у пастора и атмосферу работы.

Ваши ожидания от её поступков это только ваше. Она может и сама не знать, почему не проговорила с вами продажу жилья. Вы называете это - скрыла. А если с ней поговорить, она удивится - я не скрывала ничего !
Вот так ваши чувства и её чувства от ситуации могут отличаться.

Гость
#10
СмехоПролетарий

О боже, эти отношения с коллегами. У меня такой характер, пережила депрессию, битая жизнью, что вообще не хочу сближаться. На работе дружила только на своей первой работе и всё поняла про людей, про коллег. В России нет рамок и границ в общении, нет института репутации, антидепрессанты не принято принимать как витамины, нет привычки проходить терапию у психолога. И вот результат. Я работала в кабинете где 4 женщины, и знаете, порой я чувствовала неловкость от их разговоров и откровений. Не всё надо вслух говорить в присутствии коллег :) Наверное, подозреваю, они считали меня высокомерной, что я особняком, но это ничего не значит, нет я не презирала их и не отталкивала, просто я разграничиваю психотерапию, исповедь у пастора и атмосферу работы.

Ваши ожидания от её поступков это только ваше. Она может и сама не знать, почему не проговорила с вами продажу жилья. Вы называете это - скрыла. А если с ней поговорить, она удивится - я не скрывала ничего !
Вот так ваши чувства и её чувства от ситуации могут отличаться.

Да, я тоже после нескольких депрессий стала очень отчужденной от людей, даже всех «подруг» разогнала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема