Гость
Статьи
Ставлю галочку …

Ставлю галочку оставить у двери, а курьеры ломятся в дверь

Когда заказываю доставку, ставлю всегда "оставить у двери",но многие курьеры все равно ломятся в дверь, звонят, стучат по десять раз. Я намеренно выбираю оставить у двери, чтобы меня не беспокоили, когда я занимаюсь домашними делами или заказала и пошла в душ или хожу в жару дома в белье, да и вообще лишнее общение с курьером зачем оно нужно... Но они ломятся и ломятся. Как будто звёзды какие-то, которым непременно нужно внимание. И даже пока ломятся, не удосуживаются посмотреть не указано ли оставить у двери🤦🏻‍♀️

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
€°$
#1

Они хотят отпердолить тебя в дымоход. Ты же Наташка и все это знают

Гость
#2

Поставьте себя на место курьера. Он дорожит работой и репутацией. Если не передаст прямо в руки, возможен всякого рода обман и жалобы всякого рода; типа ничего не доставил, ничего не получали, верните деньги и т.д.. И вообще, у них нет ваших галочек в разнарядках, а только ваше имя и адрес, а также общее предписание передать прямо в руки клиенту. Понять можно.

#3

Тоже раздражает. Пару раз не сдержался.

Гость
#4
Гость

Поставьте себя на место курьера. Он дорожит работой и репутацией. Если не передаст прямо в руки, возможен всякого рода обман и жалобы всякого рода; типа ничего не доставил, ничего не получали, верните деньги и т.д.. И вообще, у них нет ваших галочек в разнарядках, а только ваше имя и адрес, а также общее предписание передать прямо в руки клиенту. Понять можно.

Вы из какого века? У них приложение Яндекс доставки стоит, там вся инфа, всё указано, все детали. Никаких предписаний доставить в руки нет. Положил пакет, сфоткал и пошел. Местоположение машины отслеживается.

#5

А я открываю с краской на голове и так и спрашиваю?вы чего ломитесь ???
Да ,им же легче должно быть ,оставил и все ,беспечные люди))

Гость
#6
Гость

Вы из какого века? У них приложение Яндекс доставки стоит, там вся инфа, всё указано, все детали. Никаких предписаний доставить в руки нет. Положил пакет, сфоткал и пошел. Местоположение машины отслеживается.

Да и не только машины, велосипеда тоже.

Гость
#7

На одной работе некоторые курьеры безцеремонно заходили к нам в офис, без стука, без звонка как к себе домой. Разве что ногой дверь не вьшибали. Вот представьте, сидим себе тихо, все молчат, заняты своей работой на ноутах, как вдруг со всего размаха открывается входная дверь и заходит курьер. Хотя звонок на двери есть, но они его не видят. Хорошо, хоть не все были таким беспардонными.

#8
Гость

Поставьте себя на место курьера. Он дорожит работой и репутацией. Если не передаст прямо в руки, возможен всякого рода обман и жалобы всякого рода; типа ничего не доставил, ничего не получали, верните деньги и т.д.. И вообще, у них нет ваших галочек в разнарядках, а только ваше имя и адрес, а также общее предписание передать прямо в руки клиенту. Понять можно.

Да ну ! Приложение у всех общее ,другие читают ,а другие ломятся

#9
nikalosssss

Тоже раздражает. Пару раз не сдержался.

Это еще ничего)как то знакомый отслеживал доставку блюда ,как приближается курьер ,потом смотрит ,остановился и так мин 10 ,а он в окно выглянул ,тот сидит ест его заказ . Картошку ,что там незаметно останется)))

Гость
#10
Борте Фуджин

А я открываю с краской на голове и так и спрашиваю?вы чего ломитесь ???
Да ,им же легче должно быть ,оставил и все ,беспечные люди))

Ну с краской это ещё куда ни шло. А если я в одних трусах в жару, то нужно натягивать одежду ради этой звезды, а потом ее снова снимать

#11

Все курьеры рассчитывают на чаевые, и боятся,что заказ могут украсть от двери. Можно, не открывая, крикнуть,что вы заберёте заказ.

Гость
#12

Вешайте для них на двери табличку )

Гость
#13
Ирина

Все курьеры рассчитывают на чаевые, и боятся,что заказ могут украсть от двери. Можно, не открывая, крикнуть,что вы заберёте заказ.

Вы тоже из плейстоцена? Чаевые отправляются через приложение

Гость
#14

Они ломятся чтоб Вы знали что посылку оставили. А то повесите кражу на них

Гость
#15
Гость

Они ломятся чтоб Вы знали что посылку оставили. А то повесите кражу на них

Нет, они хотят в руки передать

#16
Гость

Вы тоже из плейстоцена? Чаевые отправляются через приложение

Да. Поэтому отдаю в руки.

Гость
#17

Попробуй еще в комментах указать, чтобы у двери оставили. Я так делаю

Гость
#18

А домофон им кто откроет, пока ты в душе, они на вертолете должны заказ доставлять или чо... скалолазы что ли)) отдельный треш оставить у двери и все двери без номеров - классика. как бы функция у двери ваще не должна работать, если на двери нет номера.

Гость
#19
Гость

А домофон им кто откроет, пока ты в душе, они на вертолете должны заказ доставлять или чо... скалолазы что ли)) отдельный треш оставить у двери и все двери без номеров - классика. как бы функция у двери ваще не должна работать, если на двери нет номера.

Домофон открыла и пошла в душ

Гость
#20

Тоже раздражает. Раньше надо было ставить подпись. После короны больше этого не надо, за редким исключением, когда что-то дорогое заказываешь, обычно просто отдают и все. И если соседей нет, отдают мне, тоже без подписи.
Так вот очень подбешивает, когда дверь открыть не могу, а они ломятся. Чтобы что? Я работаю из дома, могу в это время быть на телефоне или конференции. Нажать на кнопку, чтобы открыть подъездную дверь это одно и другое ждать у двери квартиры и принимать посылки. Если моя подпись не нужна, оставь у двери, я же тебя впустила в конце концов. Я заберу как только освобожусь.
Еще бесят соседские посылки в такой момент. Да без проблем, если я ничем не занята. Но когда ты по работе на телефоне и хочешь максимально быстро открыть дверь и забрать свою коробочку, а он еще несколько больших тебе оставляет, приходится прерывать разговор. Это не всегда удобно, часто что-то важное обсуждается.
И ведь в целом проблем то нет. Если ни до кого не достучится, все равно оставляет посылку у двери. Почему сразу так нельзя сделать, мне непонятно.

Гость
#21
Гость

Тоже раздражает. Раньше надо было ставить подпись. После короны больше этого не надо, за редким исключением, когда что-то дорогое заказываешь, обычно просто отдают и все. И если соседей нет, отдают мне, тоже без подписи.
Так вот очень подбешивает, когда дверь открыть не могу, а они ломятся. Чтобы что? Я работаю из дома, могу в это время быть на телефоне или конференции. Нажать на кнопку, чтобы открыть подъездную дверь это одно и другое ждать у двери квартиры и принимать посылки. Если моя подпись не нужна, оставь у двери, я же тебя впустила в конце концов. Я заберу как только освобожусь.
Еще бесят соседские посылки в такой момент. Да без проблем, если я ничем не занята. Но когда ты по работе на телефоне и хочешь максимально быстро открыть дверь и забрать свою коробочку, а он еще несколько больших тебе оставляет, приходится прерывать разговор. Это не всегда удобно, часто что-то важное обсуждается.
И ведь в целом проблем то нет. Если ни до кого не достучится, все равно оставляет посылку у двери. Почему сразу так нельзя сделать, мне непонятно.

Тоже не понимаю, чтобы что??? Чтобы уделили внимание его высочеству??? Оторвать человека от его дел???

Гость
#22
Гость

А домофон им кто откроет, пока ты в душе, они на вертолете должны заказ доставлять или чо... скалолазы что ли)) отдельный треш оставить у двери и все двери без номеров - классика. как бы функция у двери ваще не должна работать, если на двери нет номера.

У меня нет проблем открыть домофон, есть проблема открыть дверь. Если я на телефоне, не с подругой, а по важной работе, я могу на 2 секунды отвлечься на домофон, а вот открыть дверь и принимать посылку уже не могу. Хоть это и кажется просто, но когда у тебя презентация, не до этого.
И из душа могу вылететь и открыть домофон. Но открывать дверь, когда я только что вышла из душа тоже немного другое.

Гость
#23

Попробуй напиши комментарий оставить у двери на узбекском или киргизском языке

Ариша
#24

курьеры тупые

Гость
#25
Ариша

курьеры тупые

скорее клиенты, если у них 1) не работает домофон 2) нет таблички на двери с номером. 3 - не указали оставить у двери и думают что им оставят у двери. 4) курьеры в принципе в многих районах даже 140 рублей час не получают, так что по такой цене многие районы города достойны курьеров без знания русского языка и насильников. Особо поржал с у нас конференция важный разговор... это все откуда берется что люди зарабатывающие дай бог там от 400 до 700 р час считают курьеров обслугой ... да потому что куча бесплатных доставок и куча рабских условий вместо нормальной цены доставки 400 р штука до 3 км. сразу и отношение другое к курьерам будет и время найдется ))

Гость
#26

Да, что логично, я курьер. могу пойти на т.к рф с графиком 2 через 2. с зп 333 за час + премии. смены по 12(ночные) - 10 часов ничего не делать или играть в карты. Не люблю график. на курьерстве шустряком 300-400 час, это если клиент не умственно отсталый инвалид и ресторан не имеет задержек и сразу выдает заказ. тусовался некоторое время в районе где 200 час, а пешим и 140 час не выйдет... убежал оттуда, только пятки сверкали. удивительно что там нет работников без знания русского и насильников. при том что оплаты курьества в данном районе не хватит на оплату коммуналки и пожрать. лол.

Гость
#27

Да и 300-400 , это определенно заслуга не яндекс еды и не клиентов с их доставками , бесплатными за рубль да 2 рубля за 14 за 20 рублей и за 34 рубля. Это скорее вопреки , неадекватным клиентам и неадекватной яндекс еде. просто кол-вом заказов и работой ресторанов - работа ресторанов тоже не заслуга яндекс еды, а заслуга наглости местных курьеров и сплоченности в жалобах на ресты.

Гость
#28

В принципе наверно скоро и придется сваливать на т.к рф болт пинать за 400-500 р час. уж больно все эти курьерки офигевают и клиенты в том числе. и стандарты сервиса свои же не соблюдают все эти курьерки.

Гость
#29

Ну стандарты сервиса не соблюдаются естественно все те, что хоть как то призваны защитить курьера от произвола. вообщем отсутствие т.к рф и кабальное надиралово курьеров по рабочему времени и его оплате.

Гость
#30
Гость

Поставьте себя на место курьера. Он дорожит работой и репутацией. Если не передаст прямо в руки, возможен всякого рода обман и жалобы всякого рода; типа ничего не доставил, ничего не получали, верните деньги и т.д.. И вообще, у них нет ваших галочек в разнарядках, а только ваше имя и адрес, а также общее предписание передать прямо в руки клиенту. Понять можно.

У меня на двери стоит камера там бы было видно что они оставили мне товар Я бы написала объявление уважаемые курьеры просьба оставлять товар у двери

Гость
#31
Гость

Попробуй напиши комментарий оставить у двери на узбекском или киргизском языке

Принципиально ничего не заказываю, тем более еду у них. Те кто заказывает виноваты, что наш город Москва утопает в этих карьерах чебуреках, спасу от них нет, идёшь и боишься что тебя этот урод собьёт.

Гость
#32
Гость

Принципиально ничего не заказываю, тем более еду у них. Те кто заказывает виноваты, что наш город Москва утопает в этих карьерах чебуреках, спасу от них нет, идёшь и боишься что тебя этот урод собьёт.

Да ладно собьет. Вам о другом переживать надо. В Брянске очередной мигрант-ваххабит осквернил православный храм и напал на прихожанку. В Москве два Мастурбека (имена изменены в интересах следствия) из Узбекистана в парке Покровское-Стрешнево напали на пару местных жителей. Парня избили, а девушку изнасиловали при нем. Причём насиловали до приезда полиции, которую вызвали прохожие. Кондуктор-ваххабит домогался девочки-подростка в Казани. В Новосибирске трое мигрантят напали на русскую девочку, ткнув в неё ножом . В Обнинске таджик надругался над 11-летней девочкой.

Гость
#33
Гость

скорее клиенты, если у них 1) не работает домофон 2) нет таблички на двери с номером. 3 - не указали оставить у двери и думают что им оставят у двери. 4) курьеры в принципе в многих районах даже 140 рублей час не получают, так что по такой цене многие районы города достойны курьеров без знания русского языка и насильников. Особо поржал с у нас конференция важный разговор... это все откуда берется что люди зарабатывающие дай бог там от 400 до 700 р час считают курьеров обслугой ... да потому что куча бесплатных доставок и куча рабских условий вместо нормальной цены доставки 400 р штука до 3 км. сразу и отношение другое к курьерам будет и время найдется ))

Какие больные фантазии однако. Причем тут обслуга? Не только курьер работает. У курьера своя работа, у меня своя. И да, представь себе, что бывает работа, когда ты в данную минуту не можешь отвлекаться. Для этого и придумали опцию "оставить у двери". Никто не просит курьера трансгрессировать через закрытую дверь подъезда, но в квартиру ломиться не надо.
Причем тут зарплата курьера вообще?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: