Гость
Статьи
Армия 2024. Почему не …

Армия 2024. Почему не приходит повестка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу.(Адекватно). 4 июля я получаю диплом колледжа. 30 числа я официально считаюсь отчисленным. Моим одногруппникам уже всем пришла повестка, кого то даже забрали 26 июня (что не имеют право). Реально забрали. Человека на вручении диплома не будет. Сегодня 3 июля и я боюсь что меня тоже могут забрать. Хотя мне все говорят что меня уже не заберут и я отправлюсь на осенний призыв, но я что-то сомневаюсь. Могут ли мне в течении этой недели вообще прислать повестку? Осталось вроде немного…Все комиссии пройдены, категория поставлена. Только повестки нет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

А что боятся-то того, что придёт повестка? Наоборот, это почётно, а если не придёт, то ты не станешь мужчиной, как твои однокурсники. Не служил- не мужчина!

Гость
#2

Никого никуда не призывают

Игорек
#3

лучше так чем от водки или дтп. гойда же?

Гость
#4

Еще могут прислать повестку. Весенний призыв до 15 июля считается

Гость
#5

Ну так вы не получайте повестку. Неделю на чужом адресе без прямой связи с вами, а лучше и без своего мобильного и без личных аккаунтов социальных сетей.

Ни разу не слышала, чтобы служба в армии, что-то улучшила в жизни. А вот обратные примеры знаю.

Гость
#6

У тебя есть 12 дней. Весенний призыв заканчивается 15 июля. Удачи брат, там потом осенний призыв будет, а вообще че ты забыл на женском форуме

#7

Хз, как это в коллежде это работает, но в универе есть последипломные каникулы. Пишешь заявление на предоставление каникул и считаешься все лето студентом, никто забрать не сможет (ну это по закону, естесна). Узнайте, можно ли так в колледже сделать.

#8
Гость

Ну так вы не получайте повестку. Неделю на чужом адресе без прямой связи с вами, а лучше и без своего мобильного и без личных аккаунтов социальных сетей.

Ни разу не слышала, чтобы служба в армии, что-то улучшила в жизни. А вот обратные примеры знаю.

Так теперь это не работает. Повестка присылается на оосуслуои и считается врученной, даже если ты в госуслуги на заходишь.

Гость
#9
Kelly

Так теперь это не работает. Повестка присылается на оосуслуои и считается врученной, даже если ты в госуслуги на заходишь.

Юрист говорил, пока это еще липа.
Бумажки не дооформлены.

Гость
#10
Регина

А что боятся-то того, что придёт повестка? Наоборот, это почётно, а если не придёт, то ты не станешь мужчиной, как твои однокурсники. Не служил- не мужчина!

Служивший - это клеймо на всю жизнь. Хуже зека. Недаром в народе говорят, что расийскую армию боятся только расийские призывники.

#13
Гость

Юрист говорил, пока это еще липа.
Бумажки не дооформлены.

Хорошо, если так. Просто уже видела новости, что начали рассылать и кто-то по ним реально пошел в военкомат.

#14
Kelly

Хз, как это в коллежде это работает, но в универе есть последипломные каникулы. Пишешь заявление на предоставление каникул и считаешься все лето студентом, никто забрать не сможет (ну это по закону, естесна). Узнайте, можно ли так в колледже сделать.

Ну в общем я в инете решила посмотреть.
Если ему верить, то у вас так не прокатит.

Выпускники вузов имеют право на последипломные каникулы. Это право позволяет продлить действие отсрочки по обучению и не попасть в армию во время весеннего призыва. Однако, студенты, окончившие средние специальные учебные заведения (техникумы, колледжи, училища), такого права не имеют

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: