Гость
Статьи
Почему люди агрессивно …

Почему люди агрессивно реагируют?

когда ты не ешь какой-то продукт
Начинают объяснять, что надо есть все, что ты какой-то ненормальный, обзывают зажравшимся, иногда в ход идут даже оскорбления. Если это какой-то "деликатес" по их мнению, говорят, что у тебя просто нет денег, вот ты и выдумал, что типа противно и не ешь.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты им это рассказываешь?

Гость
#2

Не люди, а определенная категория людей. Чаще всего это нищее старичье с синдромом вахтера.

Гость
#3
Гость

А зачем ты им это рассказываешь?

Сами спрашивают или предлагают его съесть, приходится говорить. Или на форумах в темах про еду, когда обсуждают еду, кто что не ест, рецепты.

Гость
#4
Гость

Не люди, а определенная категория людей. Чаще всего это нищее старичье с синдромом вахтера.

Хорошо, некоторые люди. Про синдром вахтера прикольно написали)

Гость
#5
Гость

Сами спрашивают или предлагают его съесть, приходится говорить. Или на форумах в темах про еду, когда обсуждают еду, кто что не ест, рецепты.

Учитесь деликатно отказывать, и не рассказывать, что едите а что нет, что хорошо а что плохо. Кроме недовольства ничего не привлечёт к себе. Тем более зачем рассказывать? Утешить тщеславие, самоутвердившись на таких мелочах? Вы совсем мелочная?

Гость
#6
Гость

Учитесь деликатно отказывать, и не рассказывать, что едите а что нет, что хорошо а что плохо. Кроме недовольства ничего не привлечёт к себе. Тем более зачем рассказывать? Утешить тщеславие, самоутвердившись на таких мелочах? Вы совсем мелочная?

Я не рассказыва, а деликатно отказываю. Если вас в гостях пытаются заставить выпить или съесть то, что вы не пьете или не едите, а на ответ "нет, спасибо, я это не ем, не пью", начинают объяснять, что именно так и нужно есть, пить, по-вашему это нормально? Ну а в темах про еду как бы совсем естественно обсуждать именно это, если тема так и называется "какие продукты вы не едите?"

#7

Здравствуйте. А вы не пытались:
А) если вас не спрашивают, не говорить
Б) по возможности не общаться с такими людьми (это не уважение к вам. Зачем общаться с людьми, которые вас не уважают. Вы питаетесь негативной энергией)
В.) научитесь грамотно отстаивать свои границы. Кто нарушает ваши границы (возвращаемся к пункту 2) и вспоминаем про неуважение

#8

Меня прям на хлеб и гречку тригеррит. Замучили с ними.

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Меня прям на хлеб и гречку тригеррит. Замучили с ними.

Заставляют есть?

#10
Гость

Заставляют есть?

Ну заставить меня никто не может, а вот офигенные лекции про их необходимость и полезность слушаю с детства. А самый главный аргумент, что меня надо в блокадный Ленинград отправить.

Гость
#11

Я, прямо скажем, считаю людей, которые не едят мяса, умалишенными. Но я никогда в жизни не буду говорить им, что им нужно есть мясо и пичкать их своим шашлыком. Зачем? Мне больше достанется.

#12
Naughty Raccoon 🦝

Ну заставить меня никто не может, а вот офигенные лекции про их необходимость и полезность слушаю с детства. А самый главный аргумент, что меня надо в блокадный Ленинград отправить.

И ещё, если хлеб есть не будешь, все зубы выпадут 🤦

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Ну заставить меня никто не может, а вот офигенные лекции про их необходимость и полезность слушаю с детства. А самый главный аргумент, что меня надо в блокадный Ленинград отправить.

Мда, вот меня на форуме в одной теме, когда написала, что не пью молоко, назвали зажравшейся. А что я могу поделать, если я с детства его не пью и меня реально может стошнить? Бывало такое в детстве когда однажды заставили выпить. Зачем надо себя мучать?

Гость
#14
Гость

Я, прямо скажем, считаю людей, которые не едят мяса, умалишенными. Но я никогда в жизни не буду говорить им, что им нужно есть мясо и пичкать их своим шашлыком. Зачем? Мне больше достанется.

Ну вот, сказали же.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

И ещё, если хлеб есть не будешь, все зубы выпадут 🤦

А какая связь между хлебом и зубами? Наоборот же надо есть морковку, овощи для зубов и именно жевать, а не соки, смузи пить.

Гость
#16

Люди агрессивно реагируют на все, что не похоже на них и выходит за рамки их картины мира. Даже в мелочах. Например, я устроилась на работу, до меня докопались, почему у меня уши не проколоты и сказали "сейчас отведем проколем". Вот спрашивается, какая кому разница? Почему на них это действует, как красная тряпка на быка? И ладно бы старухи, так молодые же.
Или то, что я не красилась. Я себе нравилась и так, а они аж из трусов все выпрыгивали и аж тыкали мне под нос свои задрипанные туши и помады.
Если ты не замужем и без детей после 22-23 - то вообще сожрут с г0вн0м.
Такое общество постсовка: все должны быть одинаковыми и вообще должны, должны, должны.
Конечно, не все такие. Но по-настоящему интеллигентных людей, принимающих других такими, как есть, очень и очень мало.

Гость
#17
Гость

Люди агрессивно реагируют на все, что не похоже на них и выходит за рамки их картины мира. Даже в мелочах. Например, я устроилась на работу, до меня докопались, почему у меня уши не проколоты и сказали "сейчас отведем проколем". Вот спрашивается, какая кому разница? Почему на них это действует, как красная тряпка на быка? И ладно бы старухи, так молодые же.
Или то, что я не красилась. Я себе нравилась и так, а они аж из трусов все выпрыгивали и аж тыкали мне под нос свои задрипанные туши и помады.
Если ты не замужем и без детей после 22-23 - то вообще сожрут с г0вн0м.
Такое общество постсовка: все должны быть одинаковыми и вообще должны, должны, должны.
Конечно, не все такие. Но по-настоящему интеллигентных людей, принимающих других такими, как есть, очень и очень мало.

Мда, то, что вы описали, вообще зашквар, на такое не натыкалась. Особенно про "отведем и проколем и почему не красишься".

Гость
#18
Гость

Я не рассказыва, а деликатно отказываю. Если вас в гостях пытаются заставить выпить или съесть то, что вы не пьете или не едите, а на ответ "нет, спасибо, я это не ем, не пью", начинают объяснять, что именно так и нужно есть, пить, по-вашему это нормально? Ну а в темах про еду как бы совсем естественно обсуждать именно это, если тема так и называется "какие продукты вы не едите?"

Это нервно неуравновешенные люди. Обидчивые, неуверенные в себе. Им всегда и во всём нужно самоутверждаться. Если вы говорите что не едите такое, не носите такое, вообще делаете что то не так, как они, их это сразу обижает, унижает и вызывает агрессию. Ответ прост, не общайтесь с психами. Они все в основном в интернете сидят. В реале нужно больше общаться.

Гость
#19
Гость

Я не рассказыва, а деликатно отказываю. Если вас в гостях пытаются заставить выпить или съесть то, что вы не пьете или не едите, а на ответ "нет, спасибо, я это не ем, не пью", начинают объяснять, что именно так и нужно есть, пить, по-вашему это нормально? Ну а в темах про еду как бы совсем естественно обсуждать именно это, если тема так и называется "какие продукты вы не едите?"

Если отказали, то идите до конца и примите факт недовольства, но не сворачивайте с пути.

Гость
#20
Гость

Если отказали, то идите до конца и примите факт недовольства, но не сворачивайте с пути.

А надо молча есть или пить и давиться?

Гость
#21
Гость

А надо молча есть или пить и давиться?

Вы не поняли, если вы отказались, но кому-то не нравится, вообще пох. Это не ваши проблемы. Главное, не провоцировать, если вы не спровоцировали, то все ок.

Гость
#23

А фиг его знает. Я вот ем всё, кроме шоколада и всего шоколадного, с детства ненавижу почему-то вкус шоколада, аж до тошноты. В детстве зефир в шоколаде обколупливала, и птичье молоко тоже, ела только "внутренности". И то встречалась с теми, кто мне говорил - ну как это, это ты нормальный шоколад не пробовала. Ага, конечно, я же в пещере выросла, откуда там нормальный шоколад))) Или - да ты чё, шоколадный торт - объедение, на, попробуй, будто я не в курсе, что это такое. Швейцарские и бельгийские шоколадки за миллион миллиардов я тоже пробовала, если что. Но людям иной раз хочется как-то акцентировать внимание, что ты чего-то не понимаешь, а не просто не любишь.

Гость
#24
Гость

Мда, то, что вы описали, вообще зашквар, на такое не натыкалась. Особенно про "отведем и проколем и почему не красишься".

Меня тоже постоянно третировалм. И про уши тоже. И про то, ч о надо жить половой жизнью.

Гость
#25
Гость

Я не рассказыва, а деликатно отказываю. Если вас в гостях пытаются заставить выпить или съесть то, что вы не пьете или не едите, а на ответ "нет, спасибо, я это не ем, не пью", начинают объяснять, что именно так и нужно есть, пить, по-вашему это нормально? Ну а в темах про еду как бы совсем естественно обсуждать именно это, если тема так и называется "какие продукты вы не едите?"

Кстати, это ужас, в таких гостях. Я пью водку, но только определённую и понемногу. На всяких посиделках раньше могла выпить немного ради приличия, так всякие хозяева праздника пытались чуть ли не в глотку тебе запихать свою вонючую паленку. В 25 лет я ещё как-то смущалась, типа пила по глоточку. Со временем вообще поменялся круг общения, на людей, которые никогда никого не заставляют и им фиолетово, сколько и что ты пьёшь.

Гость
#26
Гость

Меня тоже постоянно третировалм. И про уши тоже. И про то, ч о надо жить половой жизнью.

И про рожать) Ко мне с этим вопросом в агрессивной форме пристала однажды какая-то мамина подруга, с которой лично я вообще не общаюсь, это ж не моя подруга. Я спросила - какого хрена ей от меня надо, она начала визжать, что я ей хамлю)))) То есть не она бестактное б*дло, а я ей хамлю. А у самой с сыном какие-то тёрки, они там судились. Вот лучше б с результатом своего деторождения разбиралась сначала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: