Гость
Статьи
Переезд в Шаейцарию

Переезд в Шаейцарию

Стоит ли оно того ? Может там недостатки серьезные ? Или вовсе в визе могут отказать даже после уплаты за нее ? Для россиян. Знаю только что там зарплаты высокие, и цены тоже

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жила там 3 года. Чуть позже отпишусь вам.

Гость
#2

Мне не понравились сами швейцарцы. Снобы, высокомерные, очень неприятные люди.

Гость
#3

Какой-то детский сад - беспокоиться о потере консульского сбора вместо того, на что там, например, будете жить, чем заниматься, кем смогли бы там работать, об уровне языков, о деньгах на обратные билеты (если что).

Гость
#7
Гость

Какой-то детский сад - беспокоиться о потере консульского сбора вместо того, на что там, например, будете жить, чем заниматься, кем смогли бы там работать, об уровне языков, о деньгах на обратные билеты (если что).

Виза через фирму, недорого, но тыс 15-20, и время потеряется

Гость
#8
Гость

Какой-то детский сад - беспокоиться о потере консульского сбора вместо того, на что там, например, будете жить, чем заниматься, кем смогли бы там работать, об уровне языков, о деньгах на обратные билеты (если что).

На обратный билет не проблема. Они сами помогут если надоест

Гость
#9
Гость

Какой-то детский сад - беспокоиться о потере консульского сбора вместо того, на что там, например, будете жить, чем заниматься, кем смогли бы там работать, об уровне языков, о деньгах на обратные билеты (если что).

Все их 3 языка знаю. Так что думаю что то получится

Гость
#10
Гость

Какой-то детский сад - беспокоиться о потере консульского сбора вместо того, на что там, например, будете жить, чем заниматься, кем смогли бы там работать, об уровне языков, о деньгах на обратные билеты (если что).

В богатой стране думаю найдется чем заняться

Гость
#19

Высокие зарплаты?))) есть-то они есть, да не про вашу честь, иностранцам много не заплатят. А вот цены, да, это для вас, так как есть каждый день надо будет, но продукты свежайшие, фрукты,овощи суперьё. Там про случаи с отравлением едой никогда не слышала, всё проверят на сто рядов!

Гость
#20
Гость

Высокие зарплаты?))) есть-то они есть, да не про вашу честь, иностранцам много не заплатят. А вот цены, да, это для вас, так как есть каждый день надо будет, но продукты свежайшие, фрукты,овощи суперьё. Там про случаи с отравлением едой никогда не слышала, всё проверят на сто рядов!

Там города маленькие, это не совсем гуд

Гость
#21

На какой тип визы подавать документы хочешь? Или только фантазии?

Гость
#44
Гость

То есть, ответить нечего? Нет ни единой технологии от парней "с рускими фамилиями", которую ты можешь показать в своей квартире? Или в производстве тех товаров, которыми все пользуются? Только пизздёж о "новом способе соединения гoвнa и палок выдуманном первокурсниками из Урюпинска"? 😂

1. В 1993-м сотрудник НПО «Ленинец» Игорь Данилов создал программу Dr.Web, которая впервые в истории смогла не только обнаружить, но и устранить полиморфный вирус, который, заражая файл, шифровал свой код.
2. В 1968 году инженер Арсений Горохов запатентовал программирующий прибор для выполнения чертежей. В нем были клавиатура, системный блок и монитор. Увы, должного внимания интеллектор так и не получил: в НИИ, где работал Горохов, сказали, что его разработка слишком проста, чтобы существовать на самом деле. Сам автор рассказывал, что, тем не менее, отдачу от своего патента получил: в виде удовлетворения и 50 рублей премии. А «слишком простая идея» спустя несколько десятков лет стала обыденным явлением, ведь компьютер есть едва ли не у каждого.
3. В гонке технологий СССР мог обогнать США еще несколько десятилетий назад. За 10 лет до того, как в США было передано первое сообщение между компьютерными серверами, военный инженер-кибернетик Анатолий Китов в 1959 году создал проект по созданию единой сети вычислительных центров. Фактически он предложил модель интернета: машины должны были управлять советской экономикой, причем без всякой бумажной волокиты, дистанционно. Но и эту, и идею аналогичной сети, которую предложил в 1962 году кибернетик Виктор Глушков, не оценили. А реальный интернет пришел уже в постсоветскую Россию из-за рубежа.

и т.д.

умов в России дофига, реализация на практике страдает.

Гость
#45
Гость

1. В 1993-м сотрудник НПО «Ленинец» Игорь Данилов создал программу Dr.Web, которая впервые в истории смогла не только обнаружить, но и устранить полиморфный вирус, который, заражая файл, шифровал свой код.
2. В 1968 году инженер Арсений Горохов запатентовал программирующий прибор для выполнения чертежей. В нем были клавиатура, системный блок и монитор. Увы, должного внимания интеллектор так и не получил: в НИИ, где работал Горохов, сказали, что его разработка слишком проста, чтобы существовать на самом деле. Сам автор рассказывал, что, тем не менее, отдачу от своего патента получил: в виде удовлетворения и 50 рублей премии. А «слишком простая идея» спустя несколько десятков лет стала обыденным явлением, ведь компьютер есть едва ли не у каждого.
3. В гонке технологий СССР мог обогнать США еще несколько десятилетий назад. За 10 лет до того, как в США было передано первое сообщение между компьютерными серверами, военный инженер-кибернетик Анатолий Китов в 1959 году создал проект по созданию единой сети вычислительных центров. Фактически он предложил модель интернета: машины должны были управлять советской экономикой, причем без всякой бумажной волокиты, дистанционно. Но и эту, и идею аналогичной сети, которую предложил в 1962 году кибернетик Виктор Глушков, не оценили. А реальный интернет пришел уже в постсоветскую Россию из-за рубежа.

и т.д.

умов в России дофига, реализация на практике страдает.

Видишь? Ты тоже ничего умного не смог написать. Если "расийские изобретения" есть, то ГДЕ они? Что можешь назвать, кроме Тетриса?
Нести бред про "савейский интырнет" не надо - его никогда не было. Это всё пиZдёж.

Гость
#46

Если вас волнует вопрос оплаты визы, вам туда не надо.

Там дорого, очень дорого. И почти у всех будут деньги, кроме вас.

Садики по 2000-3000 в месяц, декрета почти нет. Социальных плюшек по-минимуму.

Гость
#47
Гость

Думаешь Швейцария ничего не производит, то есть по твоему там как в Африке

Производит, шоколад и сыр. А деньги у них благодаря банкам

Гость
#48
Гость

Там города маленькие, это не совсем гуд

Маленькие и скучные.

Мне как-то там в работе отказали. Сказали, что я лучше подхожу по квалификации, но они думают, что я от них сбегу из-за скуки 😅

Гость
#49

Из хорошего, горы/озёра красивые. Технический вуз топовый, в 10ку лучших в мире входит.

Гость
#51

Стоит конечно!!! Одна из самых крутейших стран в мире!!!!!

Гость
#55
Гость

Если вас волнует вопрос оплаты визы, вам туда не надо.

Там дорого, очень дорого. И почти у всех будут деньги, кроме вас.

Садики по 2000-3000 в месяц, декрета почти нет. Социальных плюшек по-минимуму.

Кремлебот самозабвенно врёт о том, что в социальной стране "социальных плюшек по-минимуму".
Да в Швейцарии социалки в десять раз больше, чем в парашке!

Гость
#56

Кстати за границей есть магазины с российскими товарами, особенно продуктами. Так что россия везде присутствует, в Дании, Германии, Сша, и не только

Гость
#57

Если честно автор, я вообще не понимаю вашей темы. Как вы туда собрались? По визе C как турист? Чтобы работать там вам придётся найти работу, подходящую для требований рабочего ВНЖ. Обычно с высокой ЗП и разными баллами.
Даже если вы это умеете, это огромный пакет документов. Я получал ВНЖ в соседней Австрии - наверное 150-200 листов папка была, т к каждая бумажка апостилируется, и/или переводится и заверяется нотариусом.
А вы как на пикник собрались.
При том, что найти работу в Швейцарии дело абсолютно пропащее. Конкуренция с Германией, Австрией, Англией, Францией мощнейшая.

Гость
#58

* под конкуренцией я имею ввиду вашу, что полно граждан ЕС с английскими и немецкими дипломами, которые там стоят в очереди за работой в Швейцарии. И для гражданина не ЕС, как правило надо кем-то вроде ученого быть, чтобы в Швейцарии устроиться без местного диплома.

Гость
#59
Гость

Кстати за границей есть магазины с российскими товарами, особенно продуктами. Так что россия везде присутствует, в Дании, Германии, Сша, и не только

Они производятся не в России.

Гость
#60
Гость

Кремлебот самозабвенно врёт о том, что в социальной стране "социальных плюшек по-минимуму".
Да в Швейцарии социалки в десять раз больше, чем в парашке!

Относительно Германии, там нет ничего. Ни декрета нормального, ни садиков, ни полной медицинской страховки. У них жизнь рассчитана на богатых.

Про Россию тут упоминать бессмысленно. Понятно, что в России ничего нет.

Гость
#62
Гость

Если честно автор, я вообще не понимаю вашей темы. Как вы туда собрались? По визе C как турист? Чтобы работать там вам придётся найти работу, подходящую для требований рабочего ВНЖ. Обычно с высокой ЗП и разными баллами.
Даже если вы это умеете, это огромный пакет документов. Я получал ВНЖ в соседней Австрии - наверное 150-200 листов папка была, т к каждая бумажка апостилируется, и/или переводится и заверяется нотариусом.
А вы как на пикник собрались.
При том, что найти работу в Швейцарии дело абсолютно пропащее. Конкуренция с Германией, Австрией, Англией, Францией мощнейшая.

А есть фотка Австрии ? Или как обычно ?

Гость
#63
Гость

Мне не понравились сами швейцарцы. Снобы, высокомерные, очень неприятные люди.

как и в твоей стране))

Гость
#64
Гость

как и в твоей стране))

Нет, не люблю я этих марсиан,
Народец, скажем прямо, хероватый,
К тому же пьющий, да и вороватый,
В отличие от нас, от россиян.

Гость
#65
Гость

А есть фотка Австрии ? Или как обычно ?

если честно, остаетсмя очень странное впечатление от ваших постов, Автор

Конечно, вы многое не договариваете, но все же....
Никто не даст вам визу на длительное проживание и работу там.
Наиболее частый вариант - работа в международных организациях, базирующихся в Швейцарии.
Но они не дают права на подачу на гражданство.
Но трудно судить, не имея всей инфы.
Знаю, что страна мне очень понравилась. Я там наездами проработал около года.

Гость
#66
Гость

если честно, остаетсмя очень странное впечатление от ваших постов, Автор

Конечно, вы многое не договариваете, но все же....
Никто не даст вам визу на длительное проживание и работу там.
Наиболее частый вариант - работа в международных организациях, базирующихся в Швейцарии.
Но они не дают права на подачу на гражданство.
Но трудно судить, не имея всей инфы.
Знаю, что страна мне очень понравилась. Я там наездами проработал около года.

Короче нет фотки

Гость
#67
Гость

Короче нет фотки

фотка не нужна и не причем
то, что вы написали, не укладывается в реалистичную картину

если вы, скажем, дочка миллиардера проживающзего там или Фила Коллинза, уже имеющего вид на жительства возле Женевы, то можно было бы понять, но вы ничего такого не упомянули😁

Гость
#68
Гость

фотка не нужна и не причем
то, что вы написали, не укладывается в реалистичную картину

если вы, скажем, дочка миллиардера проживающзего там или Фила Коллинза, уже имеющего вид на жительства возле Женевы, то можно было бы понять, но вы ничего такого не упомянули😁

впрочем, неважно
если есть такая возможность и вы цените западный образ жизни, готовы на усилия чтобы прижиться там, Швейцария - очень хороший вариант

Гость
#69
Гость

впрочем, неважно
если есть такая возможность и вы цените западный образ жизни, готовы на усилия чтобы прижиться там, Швейцария - очень хороший вариант

впрочем, ШАейцария - это что-то другое:-)

Может быть, Швамбрания?😁

Гость
#70
Гость

Все их 3 языка знаю. Так что думаю что то получится

вообще-то, там 4 языка......
но, дело не в этом - что вы там делать собираетесь? на что жить? где работать? где жить? и т.д.

Гость
#71
Гость

Думаешь Швейцария ничего не производит, то есть по твоему там как в Африке

и что производит Швейцария, кроме сыра, шоколада и часов?

Гость
#72
Гость

и что производит Швейцария, кроме сыра, шоколада и часов?

Индустриальные роботы, дизеля для кораблей, военную технику, лекарства и тд и тп
Самое главное, сервис и дизайн промышленных продуктов - гораздо больше стоят чем собственно производства носков/чулков/побрякушек типа китайсикх и сырья
Учи матчасть

Гость
#73
Гость

и что производит Швейцария, кроме сыра, шоколада и часов?

The Economy of Switzerland is one of the world's most advanced and a highly-developed free market economy. The economy of Switzerland has ranked first in the world since 2015 on the Global Innovation Index and third in the 2020 Global Competitiveness Report. According to United Nations data for 2016, Switzerland is the third richest landlocked country in the world after Liechtenstein and Luxembourg. Together with the latter and Norway, they are the only three countries in the world with a GDP per capita (nominal) above US$90,000 that are neither island nations nor ministates.Among OECD nations, Switzerland has a highly efficient and strong social security system; social expenditure stood at roughly 24.1% of GDP.

Гость
#74
Гость

Индустриальные роботы, дизеля для кораблей, военную технику, лекарства и тд и тп
Самое главное, сервис и дизайн промышленных продуктов - гораздо больше стоят чем собственно производства носков/чулков/побрякушек типа китайсикх и сырья
Учи матчасть

вы уверены в своих данных о Швейцарии?
а почему тогда вы не упомянули про Швейцарское сельское хозяйство?
или про энергетику?

Гость
#75
Гость

вы уверены в своих данных о Швейцарии?
а почему тогда вы не упомянули про Швейцарское сельское хозяйство?
или про энергетику?

Думал, что вас это не впечатлит:-)
Потому же не упомянул о химической промышленности, банковской и туризме :-)

#76

Так может для начала пожить там без полного переезда, примерить, так сказать, на себе. Другим может не нравится, а вам зайдет. И наоборот. Посмотреть на климат, людей, как там в целом

Гость
#78

Ну права человека там очень защищены а вот воевать коренным швейцарцам нельзя, представляете? Это наказуемо законом. Я думаю это даст картину о коренных швейцарцах и в особенности немецких кантонах, однако там мультиязычие, что позволяет предположить что национализма там нет.

Гость
#86
Гость

Господь накажет тебя и преступников, убивающих детей на пляжах.
Все вы сгорите в геенне огненной, аминь!

Сама сгори в аду, шиза. Аминь

Гость
#88
Гость

В аду место твое и твоих потомков, сомневаюсь они появятся, ибо сильно мучаться им во веки веков.
Аминь.

Неа. Сама гори в аду мрась паскудная. Таким жить то запрещены. Самоубейся вместе со своей родней. И в аду гори. Аминь

Гость
#123
Гость

Я жила там 3 года. Чуть позже отпишусь вам.

Что то долго отвечаешь. Не была ты там по ходу. Была бы ответила сразу

Гость
#124

Россия даром никому не нужна из россиян для проживания. Если чел много добился, такие держатся за страну, или любимый город если есть, обычно нет таких, нелюбимых больше. Понятно что в европе жить поопасней немного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: