Гость
Статьи
Почему это осуждается?

Почему это осуждается?

У меня есть лучшая подруга. Ее дочери всего несколько недель назад исполнилось 18 и она уже беременна ( дочь, а не подруга).
Только получала аттестат. Родители, узнав, о новости, приняли достойное решение " будем рожать , поможем всем , чем сможем!" . Хотя , в семье 5-ро детей.
Но многие осуждают: "как так можно? Сломали девочке жизнь!"
А другую ситуацию, когда мать послала дочь в 16 на аборт ( главное -учеба!) , и в итоге дочь родила в 24 , уже в браке, после института. Все наоборот поддерживают, правильно, нужно сначала выучиться!
А моя подруга говорит: " образование получит, мы поможем!"
Почему родителей, которые реально хотят помочь детям осуждают, а тех кто просто не хотят возиться с внуком, поддерживают. Мир сошел с ума? #осуждения

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

да

Гость
#2

Все правильно, будучи подростком принесла в подоле нагуленыша, позор какой-то, пися созрела, а мозг нет, раз не знает что такое контрацепция и шаро*тся по членам с юности. Итог мамаша без образования у родителей на шее, мечта а не жизнь, с юности себе проблем навертела. Напрыгала*

Фиалковый ликёр
#3

Что у одной дочь шлёндра, что у другой

Захария
#4

я второй раз это читаю..
И так и не поняла..
Там, где аборт в 16, что, девочка хотела ребенка, просила помочь ей?
Очень просила помочь с ребенком?

Автор
#5
Захария

я второй раз это читаю..
И так и не поняла..
Там, где аборт в 16, что, девочка хотела ребенка, просила помочь ей?
Очень просила помочь с ребенком?

Там где в 16, никто ничего не хотел. Там девочка вообще девочка похоже не знала откуда дети берутся. И мама там г***, лишь бы с внуком не сидеть. Зато когда родили в 24 и живут отдельно, внука уже любят

Захария
#6
Автор

Там где в 16, никто ничего не хотел. Там девочка вообще девочка похоже не знала откуда дети берутся. И мама там г***, лишь бы с внуком не сидеть. Зато когда родили в 24 и живут отдельно, внука уже любят

Так девочка хотела в 16 быть мамой?
Нет
И зачем бы тогда??

Автор
#7
Захария

Так девочка хотела в 16 быть мамой?
Нет
И зачем бы тогда??

А в 24 зачем?

Monika
#8

Те кто осуждает, наверняка не могут иметь внуков или не имеют их долгое время. Думаю любые потенциальные бабки-детки будут этому рады

Захария
#9
Автор

А в 24 зачем?

Она и в 24 не хотела?

Гость
#10

Два варианта. Родители хорошо зарабатывают, могут содержать пятеро детей и внук им не помеха, тоже обеспечат. Второй вариант: нищета плодит нищету, там где пятеро по лавкам, там и шестой поместится.

Гость
#11

Это рано, конечно, но если сами родители поддерживают, то почему бы и нет? А если делать аборт, то, вдруг потом уже больше не забеременеет? Это будет намного хуже, по моему мнению.

Гость
#12
Автор

Там где в 16, никто ничего не хотел. Там девочка вообще девочка похоже не знала откуда дети берутся. И мама там г***, лишь бы с внуком не сидеть. Зато когда родили в 24 и живут отдельно, внука уже любят

Есть такие лицемерки, да.

Автор
#13
Захария

Она и в 24 не хотела?

В 24 хотела, я просто не понимаю, разницы. Когда у тебя 3 месяца ребенку в 16 лет " там набор клеток по фигу", а когда в 24 " уси пуси". Вот это бесит. А по сути ребенок в любом возрасте один и тот же. Просто у нас так принято: в 16 аборт, а рожать только в законном браке в 24. Самое главное -учеба. Как будто потом нельзя выучиться. Было бы желание. А самое интересное, когда такие " главное учеба " начинают бегать по ЭКО. Если так важна учеба, ну и учитесь.

Захария
#14
Автор

В 24 хотела, я просто не понимаю, разницы. Когда у тебя 3 месяца ребенку в 16 лет " там набор клеток по фигу", а когда в 24 " уси пуси". Вот это бесит. А по сути ребенок в любом возрасте один и тот же. Просто у нас так принято: в 16 аборт, а рожать только в законном браке в 24. Самое главное -учеба. Как будто потом нельзя выучиться. Было бы желание. А самое интересное, когда такие " главное учеба " начинают бегать по ЭКО. Если так важна учеба, ну и учитесь.

Я так и не поняла, что вас бесит
При чем тут бабушка?
Первична мама ребенка..
В 16 не хотела, в 24 захотела
Бабушка, ради абстрактного гипотетического внука должна была убедить дочку стать мамой в 16?
Вы убеждены, что такие решения у всех без ошибок пройдут?
Если бы девочка просила о помощи, а ей отказали, другой разговор...

Автор
#15
Захария

Я так и не поняла, что вас бесит
При чем тут бабушка?
Первична мама ребенка..
В 16 не хотела, в 24 захотела
Бабушка, ради абстрактного гипотетического внука должна была убедить дочку стать мамой в 16?
Вы убеждены, что такие решения у всех без ошибок пройдут?
Если бы девочка просила о помощи, а ей отказали, другой разговор...

Я бы убедила, а если не убеждалась- воспитывала бы сама.

Захария
#16
Автор

Я бы убедила, а если не убеждалась- воспитывала бы сама.

" Бы" не считается, это раз.
А если бы не разрешили аборт, то сломать могли бы ...
Жестокость это.. А не благо

Гость
#17
Захария

" Бы" не считается, это раз.
А если бы не разрешили аборт, то сломать могли бы ...
Жестокость это.. А не благо

У каждого свое мнение. Никакая жизнь тут не сломается. Сломается она тогда , когда начнут бегать по ЭКО.
У нас одна тоже была такая. В 19 аборт ( нужно было учиться)
Выучилась. Вышла замуж, ничего не получается. Сделали ЭКО: 2 ребенка инвалида. Зато выучилась. Вот это сломанная жизнь.
А здесь, вообще ничего страшного не вижу. Не всегда ей было 16. Зато в 30, уже ребенку 14 лет, а не как у всех младенцы.

Захария
#18
Гость

У каждого свое мнение. Никакая жизнь тут не сломается. Сломается она тогда , когда начнут бегать по ЭКО.
У нас одна тоже была такая. В 19 аборт ( нужно было учиться)
Выучилась. Вышла замуж, ничего не получается. Сделали ЭКО: 2 ребенка инвалида. Зато выучилась. Вот это сломанная жизнь.
А здесь, вообще ничего страшного не вижу. Не всегда ей было 16. Зато в 30, уже ребенку 14 лет, а не как у всех младенцы.

Мнения то разные..
Поэтому я и написала, что " могли бы " сломать, а не " сломали бы"
Но твердо знать, что человек, которого заставят родить в 16, заставят иметь ребенка, точно не сломается? Сильно..
Нежеланный ребенок.. Но в ее 30, ему 14.. Какие у них отношения..
Не похоже, что до 24 героиня этой истории набегалась по эко..
И в ее 38 ее ребенку 14..
Что не так?

Гость
#19
Захария

Мнения то разные..
Поэтому я и написала, что " могли бы " сломать, а не " сломали бы"
Но твердо знать, что человек, которого заставят родить в 16, заставят иметь ребенка, точно не сломается? Сильно..
Нежеланный ребенок.. Но в ее 30, ему 14.. Какие у них отношения..
Не похоже, что до 24 героиня этой истории набегалась по эко..
И в ее 38 ее ребенку 14..
Что не так?

Но этой конкретно героине повезло, а кому -то может и не повезет.
Я всегда мечтала о детях. В 16 лет я бы от счастья умерла, если бы родила. Поэтому мне сложно понять, как можно не хотеть ?
У меня ребенок появился только в 36(!). У меня не было никаких абортов. И это очень поздно.
Поэтому, для меня чем раньше тем лучше.
А все так, вот только, если бы в 24 беременность была первая - это было бы нормально, а тут одного убили, другому радуемся. Вот это не нормально.
А так, еще раз повторяю, что аборт на таком большом сроке, очень часто может стать причиной бесплодия.
Или ицн , когда рождаются недоношенные дети. Такие случаи тоже бывают.
Тут маман только о себе думает. Что на нее внука повесят.
А вот другая знакомая у меня - молодец. Восхищаюсь. Забеременела - всегда поможем! Никаких абортов

Захария
#20
Гость

Но этой конкретно героине повезло, а кому -то может и не повезет.
Я всегда мечтала о детях. В 16 лет я бы от счастья умерла, если бы родила. Поэтому мне сложно понять, как можно не хотеть ?
У меня ребенок появился только в 36(!). У меня не было никаких абортов. И это очень поздно.
Поэтому, для меня чем раньше тем лучше.
А все так, вот только, если бы в 24 беременность была первая - это было бы нормально, а тут одного убили, другому радуемся. Вот это не нормально.
А так, еще раз повторяю, что аборт на таком большом сроке, очень часто может стать причиной бесплодия.
Или ицн , когда рождаются недоношенные дети. Такие случаи тоже бывают.
Тут маман только о себе думает. Что на нее внука повесят.
А вот другая знакомая у меня - молодец. Восхищаюсь. Забеременела - всегда поможем! Никаких абортов

Вы понимаете, что все люди разные? Нет
Вы хотели в 16. Но не известнотвсе равно, что там ти как было бы..
Но если человек НЕ хочет, другой человек, не ты, как можно заставлять?
Аборт убийство в ваших глазах
В глазах других, аборт отсутствие шанса на потенциальное появление человека
На большом соглашусь, плохо. Тянуть не надо
Если 16 летняя просила маму о помощи, а мама не помогла, это одно
Если умоляла помочь сделать аборт, другое
Ей что криминальный аборт делали? Что там за срок такой?

Автор
#21
Захария

Вы понимаете, что все люди разные? Нет
Вы хотели в 16. Но не известнотвсе равно, что там ти как было бы..
Но если человек НЕ хочет, другой человек, не ты, как можно заставлять?
Аборт убийство в ваших глазах
В глазах других, аборт отсутствие шанса на потенциальное появление человека
На большом соглашусь, плохо. Тянуть не надо
Если 16 летняя просила маму о помощи, а мама не помогла, это одно
Если умоляла помочь сделать аборт, другое
Ей что криминальный аборт делали? Что там за срок такой?

12 недель. У меня в 12 недель дочка на УЗИ палец сосала, это явно не набор клеток.

Гость
#22
Гость

Но этой конкретно героине повезло, а кому -то может и не повезет.
Я всегда мечтала о детях. В 16 лет я бы от счастья умерла, если бы родила. Поэтому мне сложно понять, как можно не хотеть ?
У меня ребенок появился только в 36(!). У меня не было никаких абортов. И это очень поздно.
Поэтому, для меня чем раньше тем лучше.
А все так, вот только, если бы в 24 беременность была первая - это было бы нормально, а тут одного убили, другому радуемся. Вот это не нормально.
А так, еще раз повторяю, что аборт на таком большом сроке, очень часто может стать причиной бесплодия.
Или ицн , когда рождаются недоношенные дети. Такие случаи тоже бывают.
Тут маман только о себе думает. Что на нее внука повесят.
А вот другая знакомая у меня - молодец. Восхищаюсь. Забеременела - всегда поможем! Никаких абортов

Сколько раз ни повтори свой пизздёж, он от этого правдой не станет.

Захария
#23
Автор

12 недель. У меня в 12 недель дочка на УЗИ палец сосала, это явно не набор клеток.

крайний срок
Боялась рассказать, бывает
Но ребенка не хотела же

Автор
#24
Захария

крайний срок
Боялась рассказать, бывает
Но ребенка не хотела же

Но это же ничего не меняет, непонятно, почему в 24 вдруг захотела. У меня почему -то ничего не менялось: я как в 16 хотела, так в 25 и в 30. В любом возрасте. Что в 24 у нее изменилось, не могу понять

Захария
#25
Автор

Но это же ничего не меняет, непонятно, почему в 24 вдруг захотела. У меня почему -то ничего не менялось: я как в 16 хотела, так в 25 и в 30. В любом возрасте. Что в 24 у нее изменилось, не могу понять

Я не хотела в 20
А в 24 захотела

Автор
#26
Захария

Я не хотела в 20
А в 24 захотела

А у меня все по-другому было. И многие так и считают, что я в молодости просто детей не хотела, а никому же не объяснишь

Захария
#27
Автор

А у меня все по-другому было. И многие так и считают, что я в молодости просто детей не хотела, а никому же не объяснишь

А зачем объяснять?

Гость
#28
Автор

12 недель. У меня в 12 недель дочка на УЗИ палец сосала, это явно не набор клеток.

🤣🤣🤣🤣
Хватит пиздетьь!!!! В 12 недели там суповой набор, какое пальцы?😂😂😂😂

Гость
#29
Автор

Но это же ничего не меняет, непонятно, почему в 24 вдруг захотела. У меня почему -то ничего не менялось: я как в 16 хотела, так в 25 и в 30. В любом возрасте. Что в 24 у нее изменилось, не могу понять

Ну ты просто по природе своей свиноматка с рождения.
Мне вот 33, я как в 10 не хотела ребенка, 15, 20, 25, так и в 33 не хочу.

Автор
#30
Гость

🤣🤣🤣🤣
Хватит пиздетьь!!!! В 12 недели там суповой набор, какое пальцы?😂😂😂😂

Сама ты суповой набор

Автор
#31
Гость

Ну ты просто по природе своей свиноматка с рождения.
Мне вот 33, я как в 10 не хотела ребенка, 15, 20, 25, так и в 33 не хочу.

И дальше что? Как раз ты то понятно, мне непонятно, когда сначала в 16 не хотят, а в 24 сразу хотят

Автор
#32
Захария

А зачем объяснять?

Потому что люди по природе такие . Начинают мне рассказывать, как круто , когда ты рожаешь после 30. И как это ужасно в юном возрасте, они думают, что раз я родила поздно, то должна с ними согласиться. А у меня вообще совсем другое мнение.

Захария
#33
Автор

Потому что люди по природе такие . Начинают мне рассказывать, как круто , когда ты рожаешь после 30. И как это ужасно в юном возрасте, они думают, что раз я родила поздно, то должна с ними согласиться. А у меня вообще совсем другое мнение.

Ну другое и другое
А у них такое
У всех разное
Не им вас, не вам их убеждать и не стоит..

Гость
#34
Захария

Ну другое и другое
А у них такое
У всех разное
Не им вас, не вам их убеждать и не стоит..

Вы так и смогли донести до автора мысль,что не только она имеет четкое мнение на предмет чужих беременностей,но другие люди тоже имеют мнение,которое автору страшно не нравится.Вот ей в 16 хотелось родить,а вам и мне в 9 классе младенец был как-то ни к чему.Я ,выйдя замуж,и в 20 была сначала не очень рада незапланированной беременности,была одна!! на 5 курсов такая шустрая.Но я и муж(студент),и все мама-папы,деды-бабушки были "за",А вот будь я не замужем, без поддержки,случайная беременность,все планы насмарку.....

Автор
#35
Гость

Вы так и смогли донести до автора мысль,что не только она имеет четкое мнение на предмет чужих беременностей,но другие люди тоже имеют мнение,которое автору страшно не нравится.Вот ей в 16 хотелось родить,а вам и мне в 9 классе младенец был как-то ни к чему.Я ,выйдя замуж,и в 20 была сначала не очень рада незапланированной беременности,была одна!! на 5 курсов такая шустрая.Но я и муж(студент),и все мама-папы,деды-бабушки были "за",А вот будь я не замужем, без поддержки,случайная беременность,все планы насмарку.....

В 20 лет -прекрасный возраст. В 20 лет я была полная сил, а сейчас сил вообще не осталось. Почему все считают, что тем позже, тем лучше?
В 16 лет у всех отношения, у меня вообще ничего не было.
И так до 34 лет
Те, мужчины, что мне попадались, сразу говорили " тщательное предохранение, никаких детей!" А другие спокойно беременели, и делали аборты. Им никакое предохранение не предлагали. Вообще.
Поэтому мне сложно понять. Я безумно хотела , и у меня ничего. А кто не хотел, у них в 16 лет уже!

Захария
#36
Гость

Вы так и смогли донести до автора мысль,что не только она имеет четкое мнение на предмет чужих беременностей,но другие люди тоже имеют мнение,которое автору страшно не нравится.Вот ей в 16 хотелось родить,а вам и мне в 9 классе младенец был как-то ни к чему.Я ,выйдя замуж,и в 20 была сначала не очень рада незапланированной беременности,была одна!! на 5 курсов такая шустрая.Но я и муж(студент),и все мама-папы,деды-бабушки были "за",А вот будь я не замужем, без поддержки,случайная беременность,все планы насмарку.....

я была замужем, когда сделала аборт в 20.
Не хотела и все. Мы с мужем никому не говорили. Не за чем. Решили нет, и все
А в 24 захотели. В 25 был ребенок.
В юном возрасте ребенок , конечно, не только юными родителями обеспечивается.
Но все, и родители сами, и семьи должны тогда хотеть и радоваться...
А заставлять в 16 становиться мамой при активном нежелании? Дичь же...

Гость
#37

В 16 лет мать одиночка. Шикарный расклад. Семью она потом заведет? Или положит жизнь на алтарь ребенка? Родители помогут - это бросят работу и будут смотреть ее ребенка? А она учиться в это время? Потом строить карьеру? Ходить на свидания? Содержать и ее и ребенка смогут родители? Снимите розовые очки. Легко судить, когда родил имея мужа, доход, жильё. Наверное, и бабы-деды на пенсии и могут иногда с лялькой понянчится.

Гость
#38
Автор

В 20 лет -прекрасный возраст. В 20 лет я была полная сил, а сейчас сил вообще не осталось. Почему все считают, что тем позже, тем лучше?
В 16 лет у всех отношения, у меня вообще ничего не было.
И так до 34 лет
Те, мужчины, что мне попадались, сразу говорили " тщательное предохранение, никаких детей!" А другие спокойно беременели, и делали аборты. Им никакое предохранение не предлагали. Вообще.
Поэтому мне сложно понять. Я безумно хотела , и у меня ничего. А кто не хотел, у них в 16 лет уже!

Ясно, вы просто завидуете. Хотя и непонятно чему.

Автор
#39
Гость

В 16 лет мать одиночка. Шикарный расклад. Семью она потом заведет? Или положит жизнь на алтарь ребенка? Родители помогут - это бросят работу и будут смотреть ее ребенка? А она учиться в это время? Потом строить карьеру? Ходить на свидания? Содержать и ее и ребенка смогут родители? Снимите розовые очки. Легко судить, когда родил имея мужа, доход, жильё. Наверное, и бабы-деды на пенсии и могут иногда с лялькой понянчится.

Я родила в 36, родителей у меня уже не было. Жилье только было и всё. Но оно и в 20 у меня было. И доход был намного больше, чем в 36. А главное были силы. Только отношений не было. Вообще. Может быть отпугивало то, что я хотела детей. Никто из моих ровесниц детей не хотел, раньше 25, у всех аборты. Когда я рожала первого ребенка, ПЕРВАЯ беременность была только у меня.
У меня было как проклятье. Ни отношений, ни детей. У всех кто не хотел все было..

Автор
#40
Гость

В 16 лет мать одиночка. Шикарный расклад. Семью она потом заведет? Или положит жизнь на алтарь ребенка? Родители помогут - это бросят работу и будут смотреть ее ребенка? А она учиться в это время? Потом строить карьеру? Ходить на свидания? Содержать и ее и ребенка смогут родители? Снимите розовые очки. Легко судить, когда родил имея мужа, доход, жильё. Наверное, и бабы-деды на пенсии и могут иногда с лялькой понянчится.

А насчёт матери одиночки. Ей можно в любом возрасте стать. И намного страшнее, когда ты мать одиночка в зрелом возрасте, когда уже никто не может помочь, на работу, перед пенсией брать не особо хотят, здоровья никакого. Вот это страшно. А когда тв молодая и здоровая - это вообще не страшно.
У моей знакомой, несмотря, что многодетная семья , родители поддержали . И не отвали дочь в 17 лет на аборт

Захария
#41
Автор

Я родила в 36, родителей у меня уже не было. Жилье только было и всё. Но оно и в 20 у меня было. И доход был намного больше, чем в 36. А главное были силы. Только отношений не было. Вообще. Может быть отпугивало то, что я хотела детей. Никто из моих ровесниц детей не хотел, раньше 25, у всех аборты. Когда я рожала первого ребенка, ПЕРВАЯ беременность была только у меня.
У меня было как проклятье. Ни отношений, ни детей. У всех кто не хотел все было..

вы чего то все не о том...
Вы хотели бы получить ребенка в 16 без отношений, без работы, без поддержки семьи, без денег, при этом без желания ребенка?

Автор
#42
Захария

я была замужем, когда сделала аборт в 20.
Не хотела и все. Мы с мужем никому не говорили. Не за чем. Решили нет, и все
А в 24 захотели. В 25 был ребенок.
В юном возрасте ребенок , конечно, не только юными родителями обеспечивается.
Но все, и родители сами, и семьи должны тогда хотеть и радоваться...
А заставлять в 16 становиться мамой при активном нежелании? Дичь же...

И все равно не понимаю, как можно в одном возрасте не хотеть? А в другом не хотеть? У меня взгляды, предпочтения, вообще ничего не изменилось за 20 лет. Единственное, что только жизненный опыт и стало меньше доверия людям.
Что может измениться за 5 лет? Какая разница между 20 и 25?
Вот 20 и 40- колоссальная разница. Во всем!

Захария
#43
Автор

И все равно не понимаю, как можно в одном возрасте не хотеть? А в другом не хотеть? У меня взгляды, предпочтения, вообще ничего не изменилось за 20 лет. Единственное, что только жизненный опыт и стало меньше доверия людям.
Что может измениться за 5 лет? Какая разница между 20 и 25?
Вот 20 и 40- колоссальная разница. Во всем!

А как можно не хотеть жениться, а потом встретить человека и захотеть?
Как можно не хотеть дачу, а потом захотеть?
Учиться не хотеть, а потом захотеть?
Разный возраст, разные обстоятельства, разные ситуации....
В 20 я училась, тому, чему хотела. И жила жизнь, которую хотела. Аборт не тот поступок, который со знаком плюс. Но как можно не понимать, что не все люди, скорее единицы, хотят быть мамами изначально. Это не ощущается до поры до времени, и все тут
У вас мальчик, девочка? Мечтает о родительстве в 16?

Гость
#44
Автор

А насчёт матери одиночки. Ей можно в любом возрасте стать. И намного страшнее, когда ты мать одиночка в зрелом возрасте, когда уже никто не может помочь, на работу, перед пенсией брать не особо хотят, здоровья никакого. Вот это страшно. А когда тв молодая и здоровая - это вообще не страшно.
У моей знакомой, несмотря, что многодетная семья , родители поддержали . И не отвали дочь в 17 лет на аборт

Я мать одиночка. Я знаю о чем говорю. И хорошо, что это случилось после 30 лет. У меня есть жилье и работа. В моем возрасте и мужчины уже проще относятся к наличию ребенка. А в 16? Парню в 18 лет нужен ребенок двухлетний?

Гость
#45
Автор

И все равно не понимаю, как можно в одном возрасте не хотеть? А в другом не хотеть? У меня взгляды, предпочтения, вообще ничего не изменилось за 20 лет. Единственное, что только жизненный опыт и стало меньше доверия людям.
Что может измениться за 5 лет? Какая разница между 20 и 25?
Вот 20 и 40- колоссальная разница. Во всем!

Огромная разница. В 20 ты студентка на полном обеспечении родителей. В 25 ты уже работаешь, имеешь образование и более-менее твердо стоишь на ногах. Это у вас всегда было жилье. Большинство еще и о жилье должно беспокоиться.

Гость
#46
Автор

В 20 лет -прекрасный возраст. В 20 лет я была полная сил, а сейчас сил вообще не осталось. Почему все считают, что тем позже, тем лучше?
В 16 лет у всех отношения, у меня вообще ничего не было.
И так до 34 лет
Те, мужчины, что мне попадались, сразу говорили " тщательное предохранение, никаких детей!" А другие спокойно беременели, и делали аборты. Им никакое предохранение не предлагали. Вообще.
Поэтому мне сложно понять. Я безумно хотела , и у меня ничего. А кто не хотел, у них в 16 лет уже!

Так уж устроена жизнь,тут мы все,как говорится,ходим под Богом.В моем случае я с большими трудностями вытянула учебу,младенца,отдельный быт(родители нас отселили,хотя помогали из всех сил),но рядом был муж,все делали вместе.В25, лет уже вполне встав на ноги, мы решились на 2ого ребенка.Разница ощутимая.Я тоже не считаю позднии беременности правилом,все же во всей природе есть возраст деторождения,однако человек всю свою историю пытался эту породу подогнать под себя.

Автор
#47
Захария

А как можно не хотеть жениться, а потом встретить человека и захотеть?
Как можно не хотеть дачу, а потом захотеть?
Учиться не хотеть, а потом захотеть?
Разный возраст, разные обстоятельства, разные ситуации....
В 20 я училась, тому, чему хотела. И жила жизнь, которую хотела. Аборт не тот поступок, который со знаком плюс. Но как можно не понимать, что не все люди, скорее единицы, хотят быть мамами изначально. Это не ощущается до поры до времени, и все тут
У вас мальчик, девочка? Мечтает о родительстве в 16?

Все что я хотела в 20, то и сейчас. Чего не хотела, то и сейчас не хочу.
Единственное, я ненавидела свою профессию, но со временем отношение к ней поменялось, потому что я нашла то, чем мне очень нравится заниматься.
Во всем остальном, не поменялось ничего. Я всегда мечтала о большой семье, потому что росла в многодетной семье. Нас 7 человек детей. И мне хотелось себе такую же.
Но к сожалению, после второго ребенка, рождённого в 38, здоровье развалилось настолько, что я просто не представляю, как справилась бы ещё с одним. А если бы родила раньше, то этого вопроса бы не возникало.
И самой моей большой мечтой в жизни с 16 лет была семья. А все мои подружки мечтали о самореализации, тусовках, путешествиях, учебе.
Хотя я закончила и колледж и институт.
А детям моим 4 и 6. Вряд ли они думают, чтобы родить в 16. У них сейчас другие интересы. Но если бы это случилось , никаких абортов бы не было. И даже если бы моя дочь сделала аборт в 20, мне это понять было сложно.

Автор
#48

У меня обе девочки

Захария
#49
Автор

Все что я хотела в 20, то и сейчас. Чего не хотела, то и сейчас не хочу.
Единственное, я ненавидела свою профессию, но со временем отношение к ней поменялось, потому что я нашла то, чем мне очень нравится заниматься.
Во всем остальном, не поменялось ничего. Я всегда мечтала о большой семье, потому что росла в многодетной семье. Нас 7 человек детей. И мне хотелось себе такую же.
Но к сожалению, после второго ребенка, рождённого в 38, здоровье развалилось настолько, что я просто не представляю, как справилась бы ещё с одним. А если бы родила раньше, то этого вопроса бы не возникало.
И самой моей большой мечтой в жизни с 16 лет была семья. А все мои подружки мечтали о самореализации, тусовках, путешествиях, учебе.
Хотя я закончила и колледж и институт.
А детям моим 4 и 6. Вряд ли они думают, чтобы родить в 16. У них сейчас другие интересы. Но если бы это случилось , никаких абортов бы не было. И даже если бы моя дочь сделала аборт в 20, мне это понять было сложно.

Я правильно понимаю, что вы НЕ понимаете того, что не все люди одинаковые?

Автор
#50
Гость

Я мать одиночка. Я знаю о чем говорю. И хорошо, что это случилось после 30 лет. У меня есть жилье и работа. В моем возрасте и мужчины уже проще относятся к наличию ребенка. А в 16? Парню в 18 лет нужен ребенок двухлетний?

В 18 лет они вообще жениться не планируют. Но почему -то все мои подруги беременели, а те же самые ровесники мне в то время говорили : " будет тщательное предохранение". Загадка, как им удавалось без предохранения? Почему им не предлагали? Вот что обидно! Наверное, потому что они спокойно относились к алкоголю, а я никогда не пила вообще. Даже с будущем мужем все свидания были в трезвом виде.
В любом случае, когда есть здоровье и силы- это очень важно.А в молодости это все есть