Гость
Статьи
Не знаю, что делать …

Не знаю, что делать после университета

Добрый день. Надеюсь получить отклик, желательно без негатива. Закончила в этом году университет, получила красный диплом. Не знаю, что делать по жизни дальше. Живу в городе Тула, друзей как таковых у меня нет, многие люди предали и не осталось почти никого, работа у меня дистанционная, собираюсь поступать на магистратуру заочно (бюджет). С каждым днем как будто все ближе к пропасти, очень одиноко и не знаю, что делать дальше. Знаю, что некоторые с этим сталкивались, что подскажете делать в такой ситуации? Хобби уже не радуют, университет закончен и на заочном обучении (нет нужной профессии на очном) почти нет контакта с людьми, как и на работе. Чувствую, что деградирую от одиночества. Вот она, взрослая жизнь во всех красках.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз хобби отстой и друзей нет, то к психологу, а затем к психиатру

Анна
#2

советую посмотреть качественное аниме с хорошим сюжетом. на какое то время отвлечёшься от внешнего мира.

#3

замуж выходи тогда

Гость
#4

Проблема в чем? В одиночестве?
Это не удивительно, если ты и учишься заочно, и работаешь дистанционно, откуда людям то взяться?

Гость
#5
Нарциссиха

замуж выходи тогда

На данный момент ни в кого не влюблена, а выходить замуж «просто так» я не хочу.

Гость
#6
Анна

советую посмотреть качественное аниме с хорошим сюжетом. на какое то время отвлечёшься от внешнего мира.

Спасибо!

Гость
#7

ну так найди вторую работу недистанционную

Гость
#8
Гость

Проблема в чем? В одиночестве?
Это не удивительно, если ты и учишься заочно, и работаешь дистанционно, откуда людям то взяться?

Думаете, стоит все же пойти куда-то очно учиться?

Гость
#9
Гость

Думаете, стоит все же пойти куда-то очно учиться?

работать! сколько учиться-то можно?!

Гость
#10
Гость

Думаете, стоит все же пойти куда-то очно учиться?

Ну да, либо работать в офисе, а не дома. Короче надо найти какую-то дверь, через которую к вам эти люди в жизнь зайдут. Некоторые знакомятся на всяких кружках по интересам, но я так не умею. Суть в том, что если вы сидите дома, то люди вас не смогут найти и пообщаться, следовательно вы будете одиноки. А если хотите найти себе подруг/парня, то надо в общество выходить.

Гость
#11
Гость

работать! сколько учиться-то можно?!

Автор работает на дистанционке

Гость
#12
Гость

работать! сколько учиться-то можно?!

Но я и так хорошо получаю, куда еще работать…

Гость
#13
Гость

Но я и так хорошо получаю, куда еще работать…

Значит путешествуйте. Посмотрите новые страны.
Может даже с кем-то познакомитесь в путешествии.

Олька
#14

Не переживайте, автор. Скоро семью заведёте, детей и забудете о нынешних проблемах. А пока можете посещать мастер-классы, курсы какие-нибудь, экскурсии... В общем, в людных местах почаще бывайте, а там и с потенциальными друзьями познакомитесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: