Гость
Статьи
Вы обсуждаете свою …

Вы обсуждаете свою жизнь на работе?

Просто гоаорите, что вы в отношениях , живёте или встречаетесь с мужчиной? Что вы отвечаете когда вам советуют найти какого то мужчину? Для здоровья так сказать, для рождения ребёнка?сама эти темы не понимаю и не комментирую темы жизни других людей. Но бывает ,что лезут нашли ли ты кого то ??? #работа #жизнь #общество

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть муж, а его самого не обсуждаю. И вообще, стараюсь не общаться на работе. На работе меня интересует работа, могу о ней поговорить.

Гость
#2

Очень дозировано

Гость
#3

Не обсуждаю и не рассказываю. Очень много раз в "чайной" пропесочивали при мне коллег основной костяк коллектива. Мне ровно и по отношению сеье подобное поведение, но самой давать пищу для разговоров не желаю. Своим умом дойдут.

Гость
#4

Нет, не обсуждаю, мне только не хватало, чтобы посторонние бабки мне кости мыли. На непрошенные советы отвечаю спокойно, но резко, что я в них не нуждаюсь.

Вика
#5

Мои коллеги о моей личной жизни знают самый минимум. Только то, что я считаю, что они могут это знать - я в отношениях, есть мужчина, с которым мы еще не живем, но встречаемся, ездим вместе в отпуск, отдыхаем вместе на выходных... Но без детальных подробностей, кто что где куда. Это уже посторонние разговоры, и этих людей не касается, они мне не задушевные друзья.

По многолетнему опыту работы в разных коллективах, в т.ч. числе чисто женских - мой совет всем: для собственного комфорта лучше не вдаваться в подробности своей личной жизни на работе, НО и абсолютно молчать о ней тоже не нужно. Какую-то личную информацию о себе, о своих родных, о своей личном времяпровождении иногда нужно рассказывать коллегам (так вскользь, к слову пришлось), чтобы вас коллектив не считал "темной лошадкой", так вы им больше кажетесь своим, хорошо знакомым.
Это чисто психология - люди больше расположены к людям, о которых они знают личные подробности, так они им кажутся "роднее".

Гость
#6

Я вообще с коллективами никогда не общалась, только по рабочим вопросам. Бывало меня спрашивали про личную жизнь, я отвечала односложно. Про то что я не замужем это и так всем известно. Но бывало спрашивали есть ли у меня молодой человек, я отвечала просто «сейчас нет». И все. Больше ничего у меня не спрашивали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: